2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение07.04.2010, 07:19 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
В построении принципов работы ГПН и собственно при работе ГПН законы термодинамики не нарушаются. Более того, генерирование установкой постоянного электрического тока это как раз и есть отклик системы на условие закона сохранения электрического заряда при согласованной по направлению коалесценции потока нанокапель. А поскольку это возможно только при условии квантования передачи энергии, то передача электрической энергии и электрического заряда может происходить только потоком электромагнитной энергии. (Электрический заряд нанокапли как суперпозиция электрических дипольных моментов молекул в подслое ПС меньше единичного заряда электрона.) Причем этот поток должен быть одной электрической полярности. Это как в электрическом трансформаторе. А значит, при коалесценции (когда в локальном объеме постоянно вновь возникают кванты электрического заряда) можно говорить уже о непрерывном градиенте электростатического и магнитного поля. То есть о их потоке. Который в свою очередь должен порождать поток электромагнитной энергии именно одной электрической полярности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение08.04.2010, 07:11 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
Дополнительная информация.

В рабочем режиме ГПН (генератор потока нанокапель) не потребляет энергию из внешней электрической сети.
Для лабораторного образца около 1 киловатта мощности постоянного электрического тока в рабочем режиме им генерируется во внешнею электрическую сеть для сторонних потребителей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение08.04.2010, 13:27 
Заблокирован


04/03/10

618
treygol в сообщении #307559 писал(а):
Дополнительная информация.

В рабочем режиме ГПН (генератор потока нанокапель) не потребляет энергию из внешней электрической сети.
Для лабораторного образца около 1 киловатта мощности постоянного электрического тока в рабочем режиме им генерируется во внешнею электрическую сеть для сторонних потребителей.

- это уже весьма интересно! 1кВт!
вы поинтерисуйесь какие мощности и габариты у автономных генераторов энергии солнечных батарей и ветряков!
так что стоит вашу установку облагородить и уже можно очень успешно торговать
(но без рекламы - а то вам быстро кислород перекроют)
- а не тратить время на бесполезное убеждения медных лбов - вы их всё равно ни в чём не переубедите!
они по должности обязаны верить в официальных идолов - шаг влево, шаг вправо - растрел! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение08.04.2010, 14:15 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
SvetovBoris

У меня к Вам предложение, если интересно.
Я могу Вам переслать пакет файлов по эксперименту и конструкции ГПН (генератора потока нанокапель). Генератор отработан еще в "советской" прикладной "конторе".
Конкретные рабочие результаты и эскизы. При наличии ЛАТер 2 киловатта (однофазного переменного тока), осциллографа, вольтметра, амперметров переменного и постоянного тока. И кварцевой трубочки с диаметром 2 - 3 мм., длиной 1 - 2 мм. -- ГПН монтируется за половину рабочего дня. А если еще есть кварцевый "тройник" (стеклодувный), с вваренной этой кварцевой трубочкой, то и вполне аккуратно.
С сопровождением - физическим механизмом получения постоянного электрического тока при коалесценции потока нанокапель. РАН над ним активно работает, но результатов у них пока нет. Как нет и устройства с чем работать.
Полный пакет - с приложениями "ноу-хау", вот видите, какой я динозавр.
Если Вы укажете свой электронный адрес. Мой treygol@live.ru
Если сочтете материал достаточным, все может быть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение08.04.2010, 16:30 
Заблокирован


04/03/10

618
treygol
да мне это интересно
особенно радует что вы практик
а не теоретик находящийся в виртуальной клетке
официальных мифов
которые способны порождать только новые мифы
приготовил инфу которая может быть вам интересна
здесь её выкладывать нет смысла
т.к. здешние теоретики шарахаются от практики
"как черт от ладана" - что только подтверждает
мою точку зрения о современной публичной науке
которая очень похожа на новую религию
- то же поклонение официальным и "непогрешимым" идолам
- та же нетерпимость к инакомыслию
- те же преследования инакомыслящих.
отправил вам письмо на ваш мейл

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение08.04.2010, 16:52 


21/12/08
760
Наконец-то закончилась басня Крылова про то, что кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Счастливого плавания на дно форума!

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение08.04.2010, 17:26 
Заблокирован


04/03/10

618
R-o-m-e-n в сообщении #307727 писал(а):
Наконец-то закончилась басня Крылова про то, что кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Счастливого плавания на дно форума!

я вас понимаю - только только понимаш раскрыл клюв, а сыр пролетел мимо - обыдно! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение08.04.2010, 17:45 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
Уважаемый, R-o-m-e-n !
Ну чем Вы опять не довольны.
Интересное это явление - кавитация. И коалесценция - весьма интересно, только изучай. Вот посмотрите ссылку http://zhurnal.ape.relarn.ru/articles/2006/094.pdf (Институт Общей Физики им. А.М. Прохорова РАН).
Здесь, на форуме, идут дебаты по молниям. Собственно, топчутся на месте. А почему, не определены граничные явления физического эффекта. И в первую очередь источник энергии. А с механизмом коалесценции - ответить просто, и передача электрического заряда сразу решаема - потоком электромагнитной энергии.
Работать надо, много и головой. Такая вот штука теория построений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение08.04.2010, 18:15 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
treygol в сообщении #307741 писал(а):
Здесь, на форуме, идут дебаты по молниям. Собственно, топчутся на месте.

Да, есть про молнии topic31471-45.html
есть про электрические эффекты при конденсации ( длинная никак не прочитать) topic13198.html?hilit=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&start=180

Источник энергии - конденсация паров (на их образование уходит почти все излучение солнца) . А дальше хотелось бы уточнить, трение капель, о котором говорят в школе, как то неубедительно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение08.04.2010, 18:58 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
Xey в сообщении #307753 писал(а):
Источник энергии - конденсация паров (на их образование уходит почти все излучение солнца) . А дальше хотелось бы уточнить, трение капель, о котором говорят в школе, как то неубедительно.
Молнии, собственно электрические заряды, образуются не при конденсации водяного пара. А после конденсации водяного пара.
При конденсации водяного пара, сначала образуются микро капли воды (зародыши этих капель). Если хотите нанокапли. В воздухе они образуют аэрозоль. Это облака, туман. На этой стадии электрических зарядов не образуется. Потом в зависимости от атмосферных условий создаются условия, когда эти нанокапли могут друг с другом сливаться. Это явление называется - коалесценция (слияние потоков нанокапель). При грозах такое слияние происходит в "грозовом фронте". Его видно на локаторе и самолеты его обходят. Вот при этом слиянии (коалесценции) и образуются электрические заряды (почему локатор и видит грозовой фронт). Но образование зарядов идет не единичными электрическими зарядами (электронами, ионами), а потоками электромагнитной энергии. Почему. Каждая капля имеет поверхность. Для этой поверхности присуща избыточная энергия поверхностного натяжения. При слиянии нанокапель, их суммарная площадь поверхности уменьшается, и избыточная энергия в виде энергии постоянного электрического тока выделяется в объем. Но выделяется потоком электромагнитной энергии. Поскольку при слиянии двух нанокапель энергии меньше, чем электрической энергии для образования заряда электрона. А в силу неразрывности закона сохранения электрического заряда остается только кантовать поток электрической энергии (непрерывно) как поток электромагнитной энергии. И все. Это в двух словах и на пальцах. И этот процесс мной смоделирован (эксперимент) в генераторе потока нанокапель с получением постоянного электрического тока.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение09.04.2010, 13:21 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
R-o-m-e-n

Я иногда Вам завидую, по хорошему, завидую. Все-то Вам ясно.
R-o-m-e-n в сообщении #306800 писал(а):
Дождался-таки. Когда уже давно-тому назад Вы заикнулись про "сшивание ядер", я не понял какие ядра имеются ввиду. На мой вопрос о "ядрах" Вы ответили настолько размыто, что непонимание осталось. Сейчас я ответ получил. Пасиба. Диагноз ясен.
Вот и специалист Вы великий, - диагноз ставите. Наверно и врачебная лицензия для Вас не проблема.

R-o-m-e-n в сообщении #306800 писал(а):
Есть вид дугового разряда в жидкости - в воде, а не в растворе, - дуга Гердиена, известный с начала прошлого века.
"Малек" не так. Дуга там не в растворе, и не в жидкости. Жидкость применяется для охлаждения стенок диафрагмы, которые там для стабилизации сечения "факела" дуги.

R-o-m-e-n в сообщении #306800 писал(а):
... температура дуги достигает 50000 К (самая высокая температура из всех видов дуговых разрядов).
Дуга Гердиена частный случай ГПН темы сообщения. И температура в 50000 К это то же частный случай (не предельно большая величина). При подводе дополнительной энергии к электрической дуге потоком электромагнитной энергии температура значительно выше. Широко используется для нагрева плазмы. Вот и в ГПН, поскольку там нагрев потока плазмы производится дополнительным потоком электромагнитной энергии, рабочая температура тоже значительно выше этих небольших 50000 К.

R-o-m-e-n в сообщении #306800 писал(а):
** Про разлет капель при взрывном диспергировании и про то, что на это уходит 90% подводимой энергии, вообще молчу.
А вот это зря. Где как раз не надо бы молчать, а анализировать, - Вас стопорит. Действительно интересное явление, эксперимент не "вписывается в теорию". Там еще и преобразования в тепло половины электрической энергии не получается. А это и вовсе - нонсенс. Разбираться надо, а не молчать как "рыба об лед".

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение09.04.2010, 21:00 
Заблокирован


04/03/10

618
treygol
вы пытаетесь переубедить неверующих - зачем? (дело малоперспективное и вредное)
невежество окружающих это главный источник богатства
и его следует беречь и приумножать! :-)
если вам хочется признания окружающих то гораздо проще этого добится через их эксплуатацию
и для этого просвещать их не следует, а нужно ставить их в зависимость от себя
с помощью аппаратных и програмных средств - ваших устройств находящихся у них в эксплуатации
без права выкупа.
(я могу вам в этом всячески посодействовать как на уровне доводки устройства так и разработки и последующего негласного распространения)

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение09.04.2010, 22:33 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
SvetovBoris

SvetovBoris в сообщении #308103 писал(а):
... (я могу вам в этом всячески посодействовать как на уровне доводки устройства так и разработки и последующего негласного распространения)...
Это замечательно. Но рациональней, если изменить приоритеты. Я готов сотрудничать с Вами, как знающее научно-техническое приложение. Но организация - Ваша. Остальное, просто, мне не интересно. К сожалению.

SvetovBoris в сообщении #308103 писал(а):
... если вам хочется признания окружающих то ...
А Вы знаете, я с Вами и не спорю. Мой жизненный опыт говорит, что Вы правы. Именно, как Вы пишете, так и устроены люди. А признание ??? Скорей меня интересуют дискуссии. Я их рассматриваю как элементы "мозгового штурма". Вот Вы ранее писали.

SvetovBoris в сообщении 306729 писал(а):
кстати при каких температурах идёт процесс?
Здесь целая история. Мне требовалось поднять температуру раствора на выходе ГПН. По теории процесса, капиллярное давление Лапласа для малой нанокапли должно превышать сотни атмосфер. То есть давление кипения раствора должно быть больше 100 С в капле. И 100 С должно легко достигаться на выходе раствора с ГНП. Был осуществлен режим работы ГПН, при котором к 1 куб. мм. в канале диафрагмы, подводилась мощность около 1000 Ватт. Это примерно на порядок больше (по Капица) чем подводится мощность при "управляемом термояде" по Велихову. И что ??? Температура раствора не превысила 70 С. В потоке нанокапель, и в нанокапле разряжение Бернулли, а не давление Лапласа. Все давление (по устройству нанокапли) сосредоточено в тонком (около 10 ангстрем) ПС. И имеет природу силы Кулона между разноименно заряженными подслоями ПС. То есть давление Лапласа это миф, некий математический экскурс. Более того, все наблюдаемые физические капиллярные явления противоречат теории давления Лапласа вне ПС границы раздела фаз.
Я вот предлагал физикам привести доказательство (практическое, на примерах) давления Лапласа. Они не смогли. Но миф, штука живучая, ... и привычная. И ошибки при теоретических построениях поверхностных явлений продолжаются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение09.04.2010, 22:50 
Заблокирован


04/03/10

618
treygol
тогда что конкретнее вы хотели бы?
похоже мои письма вам не доходят (такое бывает между украиной и россией)
мой мейл SvetovBoris%rambler.ru
есть ли у вас мейл на рамблере ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение09.04.2010, 23:07 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
SvetovBoris

SvetovBoris%rambler.ru - не принял.
Отправил SvetovBoris@rambler.ru , не знаю как номер ???

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group