2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение10.04.2010, 00:04 
Заблокирован


04/03/10

618
treygol в сообщении #308150 писал(а):
SvetovBoris

SvetovBoris%rambler.ru - не принял.
Отправил SvetovBoris@rambler.ru , не знаю как номер ???

получил и отправил вам еще раз для проверки

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение10.04.2010, 00:36 


21/12/08
760
treygol в сообщении #307741 писал(а):
Ну чем Вы опять не довольны.

Тем, что Вы засоряете Дискусионный раздел.

treygol в сообщении #307741 писал(а):
А с механизмом коалесценции - ответить просто, и передача электрического заряда сразу решаема - потоком электромагнитной энергии.

Начиная с Вашего появления в данной ветке давно тому назад, никакого механизма не раскрыто. Видимо, Вы согласны с тем, что он флуктуационный.
А проблемы слияния капель при флуктуационном механизме я Вам выписывал.
У Вас описаны уже последствия слияния.

treygol в сообщении #307780 писал(а):
При грозах такое слияние происходит в "грозовом фронте".

Грозовые облака наполовину состоят из ледяных частиц.

treygol в сообщении #307780 писал(а):
Но выделяется потоком электромагнитной энергии.

Ну и каков его частотный диапазон?

treygol в сообщении #307975 писал(а):
"Малек" не так. Дуга там не в растворе, и не в жидкости. Жидкость применяется для охлаждения стенок диафрагмы, которые там для стабилизации сечения "факела" дуги.

А я и не имел введу горение дуги в объеме воды. Мне известны принципы работы сварочных плазмотронов.

Я пытаюсь донести не информацию о дуге Гердиена, хотя нарыл интересную статью. Поток не может быть ламинарным при таких условиях вот о чем я.

treygol в сообщении #307975 писал(а):
Действительно интересное явление, эксперимент не "вписывается в теорию".

Только не говорите, что впервые об этом слышите.

treygol в сообщении #308137 писал(а):
Более того, все наблюдаемые физические капиллярные явления противоречат теории давления Лапласа вне ПС границы раздела фаз.

Для начала надо было усомниться в размерах капель. А потом подумать, что давление Лапласа, все-таки относится к равновесным каплям, а наноразмерные капли наравновесные.

treygol в сообщении #308137 писал(а):
И ошибки при теоретических построениях поверхностных явлений продолжаются.

У Вас-то вообще никаких построений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение10.04.2010, 01:13 


04/01/10
47
А где можно на эту чудо машинку посмотреть?

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение10.04.2010, 07:50 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
chown

chown в сообщении #308161 писал(а):
А где можно на эту чудо машинку посмотреть?

Если вы имеете в виду видеофильм о ГПН. То нигде.
Если Вас интересует фото, то аналог можно найти здесь. http://www.ahdynamics.ru/technology1.html (фото - установка в работе).
Там же http://www.ahdynamics.ru/research_3.html о выходе нейтронов при использование тяжелой воды. Это не мои работы, а ссылку даю по патентам член-корреспондента РАН Батенина В.М. о ХЯС.
Если Вас интересует теория и практика эксперимента, то в прилагаемых моих файлах.
Если Вас интересуют "тонкие детали", если хотите "особенности" теории ГПН, то наверно только у меня. Пока это совсем новое явление - ГПН.

-- Сб апр 10, 2010 09:38:31 --

R-o-m-e-n
R-o-m-e-n в сообщении #308160 писал(а):
Начиная с Вашего появления в данной ветке давно тому назад, никакого механизма не раскрыто. Видимо, Вы согласны с тем, что он флуктуационный.
Флуктуация - это случайное явление. Примять к нему понятие - физический механизм - не правомерно. Образование электрического заряда и электрической мощности при коалесценции неоднократно приведено на форуме. Эксперимент и теория изложена в моих приложенных файлах. У Вас скорей флуктуация восприятия, чем, что-то иное. Да, сложное и новое это явление, не все сразу.

R-o-m-e-n в сообщении #308160 писал(а):
Поток не может быть ламинарным при таких условиях вот о чем я.
У Вас-то вообще никаких построений.
Поток не ламинарный, а согласованный по направлению. При объемном взрыве (в замкнутом объеме с отверстием для истечения потока), а это как раз случай ГПН. Там взрыв происходит в цилиндрическом объеме ограниченном каналом диафрагмы. А на торцевых плоскостях , цилиндрического канала, перепад давления и отражательный экран поверхности жидкого электрода. Вот и происходит движение потока по градиенту этого перепада давления. Получается направленный "плотный" поток нанокапель с плазмой. А согласованное направление движения нанокапель (коллинеарное по векторам отражения от приемного электрода) определяется конструкцией этого электрода. Это и есть особенность генерации постоянного электрического тока при коалесценции потока нанокапель.
Вы наверно просто не читали прилагаемые мои файлы. Или просто не поняли не простое явление. Всему свое время (желательно с конечным интервалом).

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение10.04.2010, 12:12 


21/12/08
760
treygol в сообщении #308180 писал(а):
Флуктуация - это случайное явление. Примять к нему понятие - физический механизм - не правомерно.

Флуктуационный механизм - это эмпирическое понятие, а экспериментаторам часто пофиг правомерность-неправомерность применения понятий. Таких примеров в физике много, а уж Вам с Вашим током смещения и вектором Умова-Пойнтинга вообще помалкивать надо.
Механизм преодоления потенциального барьера (если не ошибаюсь, потенциал Ландау) при слиянии поверхностных слоев носит случайный характер. Хотя сам механизм, непосредственно, может быть любым туннельным, кулоновским и т.д. и т.п. Изменением внешних условий можно только увеличить вероятность преодоления барьера, но ни в коем случае не поднять энергию системы (поверхности капли) выше потенциального барьера.
При слиянии поверхностных слоев жидкости чаще говорят о флуктуациях межмолекулярных сил притяжения (тоже кстати неправомерное высказывание с точки зрения теоретической физики).

treygol в сообщении #308180 писал(а):
Образование электрического заряда и электрической мощности при коалесценции неоднократно приведено на форуме.

На форуме не приведено ни одной физической оценки. Оценивать размеры капель и скорости потока исходя из размеров камеры, не учитывая специфику способа диспергирования, не совсем правомерно. Нет оценок частот излучения.

treygol в сообщении #308180 писал(а):
Эксперимент и теория изложена в моих приложенных файлах.

За то время, которое Вы здесь потратили на переливание из пустого в порожнее давно можно было перенести содержимое файлов на форум.

treygol в сообщении #308180 писал(а):
Получается направленный "плотный" поток нанокапель с плазмой.

Вы не видели видеозаписи испытательного взрыва термобарического заряда (вакуумной бомбы)? Из окон строений, где взрывают подобный заряд вырываются вихревые кольца чудовищной мощности. Тоже самое будет и при потоке через диафрагму. Основная энергия потока будет сосредоточена в тороидальном вихре (вихревом кольце). Остальная часть потока - атмосфера вихревого кольца, будет слаботурбулизована с соответствующим распределением по скоростям. Такие вихри очень хорошо регистрируются. Поток точно не будет даже квазистационарным в течение периода электрических колебаний.

treygol в сообщении #308180 писал(а):
Вы наверно просто не читали прилагаемые мои файлы.

Изначально мне был интересен механизм слияния капель, но у Вас он не раскрыт. У Вас введены новые оболочки для Ваших целей, а далее описаны последствия их объединения при слиянии капель. Сам механизм слияния опущен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение10.04.2010, 13:14 


04/01/10
47
Ну и юмор у вас :lol:
Покажите вашу домашнюю установку, которой вы пользуетесь сейчас, сделайте небольшой видеоролик с авторскими комментариями по работе устройства, я думаю не только мне интересно , ну потом закинете на YouTube.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение10.04.2010, 13:16 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
R-o-m-e-n

Приведенные выше данной цитаты Ваши абзацы ошибочны. И поскольку они не имеют ни какого отношения к работе ГПН, их анализ не приводится. Мне просто не интересно.
R-o-m-e-n в сообщении #308210 писал(а):
Изначально мне был интересен механизм слияния капель, но у Вас он не раскрыт. У Вас введены новые оболочки для Ваших целей, а далее описаны последствия их объединения при слиянии капель. Сам механизм слияния опущен.

Механизм слияния нанокапель, собственно устойчивость аэрозолей описан Дерягиным Б.В. Для этой системы не большой барьер активации электростатической (кулоновской) природы. И при погружении нанокапли под слой жидкости, всегда реализуется слияние нанокапель с выделением их избыточной энергии поверхностного натяжения в объем жидкости.
А вот откуда и как образуется этот барьер активации (кулоновский) уже раскрывается мной в ГПН. Более того это явление порождает постоянный электрический ток при слиянии нанокапель. И в конечном явлении через поток электромагнитной энергии однонаправленной электрической полярности (векторами Умова-Пойнтинга) порождает ХЯС.
Это тема моего сообщения - генератор энергии и почему так.
Ваши интересы - это Ваши интересы, правда, их еще надо уметь и решать. Или не уметь.
Единственно, что могу сделать для вас - переслать развернутую версию коалесценции. Но наверно, для Вас это пока рано. Там сложный материал. Его поверхностно не понять. Надо думать (так сказать "мыслить").
Удачи.

-- Сб апр 10, 2010 14:46:33 --

chown

chown в сообщении #308226 писал(а):
Ну и юмор у вас :lol: Покажите вашу домашнюю установку, которой вы пользуетесь сейчас, сделайте небольшой видеоролик с авторскими комментариями по работе устройства, я думаю не только мне интересно , ну потом закинете на YouTube.
Юмор ??? Нет в том сообщении ни какого юмора. Серьезное построение для серьезных людей.
А установка, не у меня дома, а в серьезной "конторе". Где этот процесс и ГПН отрабатывался для "специфических сточных" водных растворов.
Да и работа (сегодня) инвестируется РАН. Правда инвестируется очень "своеобразно" и буксует во времени ее выполнение.
А для домашней установки мне не хватает кварцевых изделий (корпуса ГПН) и некоторых приборов. Да и то для сугубо специфической прикладной задачи. Хочу посмотреть (определить направление) трансмутации в ГПН. Как говориться "хотеть не вредно".
И зачем мне видеоролик да еще на YouTube. Меня интересует теория и возможный обмен мнениями по теории. Вот это мне пока не удается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение10.04.2010, 14:30 


04/01/10
47
Не обижайтесь, я думал что имея такое устройства вы как сыр в масле катаетесь используя халявную энергию, ну может как нибуть потом покажете.

Кстати из электростатического распылителя можно собрать вашу установку?

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение10.04.2010, 14:55 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
chown

А я и не обижаюсь. Вы предложили свое мнение, которое я изначально уважаю, (пока не доказано обратное). Единственно, что меня напрягает, в некоторых других сообщениях, - это откровенное хамство и бесконечная ...... (не понимание).
Нет я не использую электрическую энергию с установки. Это постоянный электрический ток, который еще надо отделить от переменного электрического тока. К сожалению, мне это не интересно, и я не электротехник. Предлагаю любому желающему это сделать. И использовать энергию по своему усмотрению. Я не против.
Нет, из электрического распылителя не получится. Там капли "грубые", почти на четыре порядка больше чем надо. И там в ГПН есть несколько "ноу-хау" которые надо делать, чтоб получить постоянный электрический ток. Эти особенности я не скрываю, и готов консультировать любого, кто будет делать ГПН. Просто мне хватает, чем заниматься. И бизнес меня не интересует, как то уже надоел в прошлом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение10.04.2010, 17:26 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
Трансмутация, учебное пособие для продвинутых физиков и алхимиков.
http://www.skif.biz/download/pub/4/0/sintez.pdf

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение11.04.2010, 10:11 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
Акцент предыдущего сообщения.

Методом А.В. Вачаева - Н.И. Иванова - Г.А. Павловой получают (в условиях параметров ГПН) на выходе 0,17 - 0,2 % тяжелой воды (из природной воды без сепарации).
Поиск по «Энергонива–2», и ссылке http://model.susu.ru/transmutation/0004.htm

P.S.
Интересно чему нас учили в "школе" ???
То нельзя, это не возможно !!!
И правильно, так и есть -- если головой не работать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение11.04.2010, 14:17 


21/12/08
760
chown в сообщении #308226 писал(а):
Приведенные выше данной цитаты Ваши абзацы ошибочны.

Действительно, я ошибся, говоря, что Вы давно могли бы перенести содержимое рекламируемых Вами файлов на форум. Вы на это неспособны.

treygol в сообщении #308227 писал(а):
И поскольку они не имеют ни какого отношения к работе ГПН, их анализ не приводится.

Изначально мои выскадывания не относились к Вашему ГПН. Нельзя говорить о том, что где-то генерируются нанокапли на основании Ваших смешных нефизических оценок.

treygol в сообщении #308227 писал(а):
Мне просто не интересно.

А Вам нечего кроме Вашей саморекламы неинтересно. Только на этом форуме саморекламой никого не заинтересуешь. Это уже четвертая Ваша тема, а физики, по-существу - нуль.

treygol в сообщении #308227 писал(а):
Механизм слияния нанокапель, собственно устойчивость аэрозолей описан Дерягиным Б.В. Для этой системы не большой барьер активации электростатической (кулоновской) природы.

Про этот потенциал я и говороил, только в нем перед барьером минимум, который препятствует сближению частиц дисперсной фазы, в смысле, соответствует стабильности дисперсной фазы.
К тому же теория учитывает, что характер слияния флуктуационный и описывает термодинамику слияния, когда слои уже соединились.
Или Вы слово флуктуационный воспринимаете, буквально, как случайный?

treygol в сообщении #308227 писал(а):
И при погружении нанокапли под слой жидкости, всегда реализуется слияние нанокапель с выделением их избыточной энергии поверхностного натяжения в объем жидкости.

Слово "всегда" в физике применимо к бесконечно длинным промежуткам времени. Вам что, влом посмотреть самому как капли падают на поверхность жидкости и своими глазами увидеть, что при этом реализуются как минимум три различные ситуации контакта капли с поверхностью?

treygol в сообщении #308227 писал(а):
Более того это явление порождает постоянный электрический ток при слиянии нанокапель.

Осталось самое малое - объективно показать, что имеют место быть нанокапли.

treygol в сообщении #308227 писал(а):
И в конечном явлении через поток электромагнитной энергии однонаправленной электрической полярности (векторами Умова-Пойнтинга) порождает ХЯС.

Вам уже не раз указывали , что вектор Умова-Пойнтинга описывает волновые явления. Где оценки частот?

treygol в сообщении #308227 писал(а):
Надо думать (так сказать "мыслить").

А это уже подтверждение диагноза.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение11.04.2010, 15:03 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
Глубоко разумный R-o-m-e-n.

Объясните, какой смысл, Вы изначально вкладываете, в вашу не "сравненную" по "научности" фразу :
R-o-m-e-n в сообщении #308454 писал(а):
Про этот потенциал я и говороил, только в нем перед барьером минимум, который препятствует сближению частиц дисперсной фазы, в смысле, соответствует стабильности дисперсной фазы.

Это как, - перед барьером минимум?? Или что такое "минимум", который перед барьером ??? И заодно, чем "минимум" может препятствовать сближению частиц (нанокапель) ??? Это же "научное" открытие!!!
Я люблю посмеяться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение11.04.2010, 15:52 


21/12/08
760
R-o-m-e-n в сообщении #308454 писал(а):
Глубоко разумный

Вы зациклены? Я, конечно, про диагноз шутил, но, видимо, в каждой шутке есть доля правды. Желаю успешного излечения.

treygol в сообщении #308459 писал(а):
Это как, - перед барьером минимум??

А Вы не в курсе, что на кривой потенциальной энергии два минимума, а не один?

treygol в сообщении #308459 писал(а):
Или что такое "минимум", который перед барьером ???

Одно из его названий - вторичный минимум.

treygol в сообщении #308459 писал(а):
И заодно, чем "минимум" может препятствовать сближению частиц (нанокапель) ???

Минимум отвечает стабильному состоянию системы. Частицы не стремятся сблизиться и отдалиться.

treygol в сообщении #308459 писал(а):
Это же "научное" открытие!!!

Такая форма потенциала (с двумя минимумами) - гипотеза Дерягина.

treygol в сообщении #308459 писал(а):
Я люблю посмеяться.

Смех над собой - самый полезный.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение11.04.2010, 20:37 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
R-o-m-e-n
Спасибо, я посмеялся. ГПН для Вас сложно.
Удачи Вам, когда придете учить физику в 10 класс школы.
Треугол.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group