2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение11.05.2010, 20:34 
Заблокирован


04/03/10

618
R-o-m-e-n в сообщении #318088 писал(а):
Разве что в лабораториях. Кстати, что Вы имеете ввиду под плазмоном? Это ведь не сгусток плазмы. Может Вы имеете ввиду плазмоид?

- именно его, т.е. что то вроде искуственной шаровой молнии

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение11.05.2010, 20:43 


21/12/08
760
SvetovBoris в сообщении #318132 писал(а):
- именно его, т.е. что то вроде искуственной шаровой молнии

Кстати, пока шаровая молния однажда не оказалась на носу истребителя (Су-27, по-моему) и он не полетел при этом еще быстрее, никто и не рассматривал вариант такой оболочки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение11.05.2010, 20:50 
Заблокирован


04/03/10

618
R-o-m-e-n в сообщении #318137 писал(а):
Кстати, пока шаровая молния однажда не оказалась на носу истребителя (Су-27, по-моему) и он не полетел при этом еще быстрее, никто и не рассматривал вариант такой оболочки.

интерисуют подробности конструкции генератора плазмоидов
- очень странные эффекты наблюдаются при его работе,
(становится магнитным графит, текут металлы при обычной температуре и пр.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение11.05.2010, 21:07 


21/12/08
760
SvetovBoris в сообщении #318145 писал(а):
интерисуют подробности конструкции генератора плазмоидов

Плазмоид - ничто иное, как плазменное турбулентное вихревое кольцо. На симметричном теле его нетрудно сделать. Да и непосредственно его сгенерировать несложно. В сети информацию несложно найти.

Кстати, я думаю, если автор темы вычленит из своего агрегата камеру для диспергирования, то она вполне может быть генератором плазменных вихревых колец.

SvetovBoris в сообщении #318145 писал(а):
- очень странные эффекты наблюдаются при его работе,
(становится магнитным графит, текут металлы при обычной температуре и пр.)

А Вы почитайте первую главу приведенного мной обзора по ссылке. Много интересного узнаете про размягчение твердых тел с помощью электролитов и ПАВ. Так что легкоплавкие металлы вполне могут и расплавиться при наличии источника ионизации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение11.05.2010, 22:00 
Заблокирован


04/03/10

618
R-o-m-e-n в сообщении #318155 писал(а):
Кстати, я думаю, если автор темы вычленит из своего агрегата камеру для диспергирования, то она вполне может быть генератором плазменных вихревых колец.

это было бы интересно, но это следующий шаг.
R-o-m-e-n в сообщении #318155 писал(а):
А Вы почитайте первую главу приведенного мной обзора по ссылке. Много интересного узнаете про размягчение твердых тел с помощью электролитов и ПАВ. Так что легкоплавкие металлы вполне могут и расплавиться при наличии источника ионизации.

спасибо прочитал, - интересная статья.
- там другое, при обычной температуре(без нагрева) твёрдый металл или другое твёрдое тело
становится жидким под действием этого особого поля, а после снятия поля твердеет.
(каким то образом межатомные связи ослабляются и твёрдое тело становятся жидкостью)
и это поле якобы можно сконцентрировать в луч, который действует и на большом растоянии.
- хочу сам попробывать повторить этот генератор, благо многое понял в реальной структуре вакуума и эл. частиц.
вся эта история с этим генератором на первый взгляд кажется полным бредом,
но кода я досконально изучил электромагнитное поле,
то оказалось что фотон это чисто мат. модель и он ошибочно описывает это поле.
и в эл.маг.поле есть ещё несколько странных эффектов которые нигде не описаны,
вот именно эти эффекты похоже и дают эффект разжижения.(нужно сделать генератор и проверять)
(по поводу ложности модели фотона я пытался достучаться до ортодоксов, но это безнадёжно)

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение12.05.2010, 02:04 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
Я свои сообщения по теме "Постоянный электрический ток при кавитации" приостановил.
Всем спасибо.
Треугол.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение12.05.2010, 21:34 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
Поспешил я однако. Впрочем, вопрос это не сообщение.

При написании файла приложения, поскольку они рассчитаны на категорию "пионеров и школьников", "читабельность" должна иметь и "защиту от дурака". Здесь нет ничего обидного, инженерный термин. К сожалению, в научной среде, где мне приходится общаться, конечно "не очень далеких" людей хватает, но они научились не афишировать своего незнания, и как правило, стараются не высказывать свою точку зрения по научным (и тем более новым) проблемам.

R-o-m-e-n
У меня к Вам вопрос. А собственно, почему Вы считаете что в ГПН не поток нанокапель, а нечто другое. Не могли бы выложить Ваше видение размерности нанокапель в виде (небольшого) конспекта.
За ранее благодарен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение13.05.2010, 23:22 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
Анализируя потоки электромагнитной энергии однонаправленной электрической полярности, порождаемые коалесценцией потока нанокапель в зоне коалесценции. Которыми, собственно и генерируется электрическая разноименная полярность на разных концах канала диафрагмы. То есть (+ и -) в ГПН. У меня возник необычный вопрос по ранее не рассматриваемому мной потоку электромагнитной энергии отрицательной электрической полярности.

(Оффтоп)

А не обладает ли поток электромагнитной энергии отрицательной электрической полярности свойствами аннигиляции положительных элементарных частиц. Например, при захвате протоном достаточного пакета квантов этого потока ЭМЭ возможна перезарядка протона в нейтрон, далее в антипротон. Интересно, сие возможно теоретически ??? И осталось провести эксперимент, сделать "дырки", например в листе металла !!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение14.05.2010, 22:04 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии

(Оффтоп)

1. Жаль конечно, что здесь нет тех, кто бы подтвердил или закрыл (теоретически) идею аннигилирующего вещество потока электромагнитной энергии ("луча"). ЭМЭ монополярной по электрической составляющей. Но .........

2. Да и ГПН, с точки зрения исторически не давних "ученых" вечный двигатель первого рода. Но ......... Будем считать, что полученного экспериментального подтверждения работы ГНП в режиме генерирования постоянного электрического тока вполне достаточно, чтобы считать его подтвержденным реактором управляемого ядерного синтеза (ХЯС). Собственно внешне низкотемпературным управляемым термоядерным синтезом. С квантовой подкачкой потоком ЭМИ энергии непосредственно в реакционную зону атомных ядер (для протонов).

3. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение17.05.2010, 16:07 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
К вопросу образования ЭДС источника постоянного тока --> ГПН.

При слиянии (коалесценции) одной нанокапли выделяется электрическая энергия равная W = б * S , где б - коэффициент поверхностного натяжения жидкость-газ, S - площадь нанокапли. В силу малости линейного размера нанокапли (около 10 ангстрем), количество образованной электрической энергии при коалесценции нанокапли не обеспечивает электрический заряд для электрического монополя более 0,015 - 0,079 заряда электрона. В силу неразрывности закона сохранения электрического заряда выделяемая при коалесценции энергия (электрический заряд) должны распространяться противоположно направленными непрерывными потоками, следовательно, квантованными потоками ЭМИ (энергии и электрического заряда). Для электрического заряда, противоположно направленные потоки заряда (в форме ЭМИ) это и есть ЭДС.
На мой взгляд, красота этого физического эффекта - образования ЭДС, соизмерима с красотой тепловой потери половины энергии при заряде электрического конденсатора.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение18.05.2010, 15:42 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
2. К вопросу образования ЭДС источника постоянного тока --> ГПН.

Образованные при коалесценции (слиянии) нанокапли противоположно направленные (из точки касания нанокаплей объема жидкой фазы, в которую эта капля сливается) два потока ЭМЭ (с противоположной электрической полярностью) образуют ЭДС в точке касания (коалесценции). Обзовем эту точку коалесценции с ЭДС, как "диск". Видимо этот "диск" будет нормален к линии, по которой направлены вектора потоков ЭМЭ коалесценции нанокапли.

Для множества нанокапель в потоке нанокапель при их коалесценции образуется множество таких "дисков" коалесценции. Для множества таких "дисков" коалесценции, их нормали могут заполнять объем коалесценции потока нанокапель или коллинеарными, или не коллинеарными векторами (направлений потоков ЭМЭ).

Для не коллинеарного варианта заполнения --> энергия потоков ЭМЭ рассеивается в тепло.

Для коллинеарного варианта (режим работы № 2 ГПН) суперпозиция потоков электрического поля ЭМЭ (двух электрических полярностей) образует ЭДС в зоне коалесценции, и соответственно ЭДС в канале диафрагмы и электрические полюса ГПН (- и +). После чего, этой образованной ЭДС блокируется электрический ток через канал диафрагмы ГПН (для элементарных носителей электрического тока -- электронов, протонов и ионов). Электрический ток не течет через канал диафрагмы ГПН. Меняется его режим работы и подвод энергии для "горения" плазменного объема.

P.S.
1. Простенько и без арифметики. Надеюсь все предельно понятно - откуда в рабочем режиме ГПН постоянный электрический ток и почему без, так называемого, ХЯС плазменный объем, просто бы "погас".

2. Кто-то, ранее "жаждал" физический механизм работы ГПН. Так это к нему, к его началу.

3. Надеюсь на Вашу конструктивную (или любую) критику. Для того чтобы скорректировать "читабельность" продолжения.
:D

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение20.05.2010, 07:13 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
3. К вопросу образования ЭДС источника постоянного тока --> ГПН.

ЭДС в канале диафрагмы блокирует движение элементарных электрических зарядов (электронов, протонов - осциллограмма таб. 3). Электрическая цепь (этими носителями электрического тока) в канале диафрагмы разрывается. Что, в частности, приводит к прекращению подвода электрической мощности переменного электрического тока в канал диафрагмы (в плазменные объемы).
Спрашивается, за счет какой мощности (электрической) "горит" плазменный объем ???
:shock:
P.S.
Ответ, на "шнобелевскую" премию от R-o-m-e-n.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group