2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
 Re: Что такое жизнь?
Сообщение05.01.2010, 23:51 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
докер в сообщении #277807 писал(а):
нету ни в одном учебнике истины только предположения
А абсолютной истины вообще пока в науке целиком нет. Теории всю историю науки к ней приближаются. Кто-то давно сказал, не помню, кто, что теория подобна «одежде для природы», хорошая на ней хорошо сидит, аплохая «подобна тришкину кафтану». Цитирую как помню.

докер в сообщении #277807 писал(а):
белки это узко, это ничего не обьясняет
Вполне логично, что вам это ничего не объясняет. (А вы не читали учебник, это хорошо видно и без микроскопа. Либо же очень невнимательно читали.) Но нелогично, если вы считаете, что и всем остальным тоже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое жизнь?
Сообщение06.01.2010, 00:03 


02/05/09
580
Бог с вами, я только про себя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое жизнь?
Сообщение06.01.2010, 00:15 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Обычно люди нападают на текущую науку потому, что не правильно понимают какие-то её факты (конечно же, не зная этого), постулаты, части теорий. Но никто не мешает прочитать не раз, а три. Всё проясняется. И на душе тепло станет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое жизнь?
Сообщение06.01.2010, 01:27 


02/05/09
580
Кстати о жизни, посмотрим что породило ваш гнев, моя глупость?, мое невежество?, да плевали вы на меня, вам за науку обидно, как я могу обидеть науку где наука и где я, нет вы испытывали удовольствие( и это придавала вам силы )когда дуплись по всем подряд(при том наука и рядом не стояла), а теперь истичник закрылся(не я тому виной), но на сильного вы не попрете(совсем сил не останется). Но пытаясь унизить меня вы не достигните цели я выставляю себя легкой добычей, но эмоций несущих необходимую вам энергию устаните ждать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое жизнь?
Сообщение06.01.2010, 02:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Хотел было ещё порекомендовать "Оркестр играет без дирижёра" Варшавского и Поспелова, но уж не знаю - будет ли прок...

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое жизнь?
Сообщение06.01.2010, 02:12 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Васятка в сообщении #277706 писал(а):
Вот возьмите будничную ситуацию - мысль пришла в голову, не родилась в голове, а именно пришла в неё извне

В данном месте следовало бы еще раз подчеркнуть свою абсолютную нерелигиозность для усиления юмористического эффекта.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое жизнь?
Сообщение06.01.2010, 06:13 
Заблокирован


25/02/08

231
Санкт-Петербург
arseniiv в сообщении #277722 писал(а):
Не остаётся. У живых мышей растворы в организме жидкие, у обработанных азотом происходит их замерзание.
Но если мышей "правильно" заморозить (например, не в лёд-I, а в лёд-II, другую фазу, которая занимает меньший объём, чем вода. Так можно сделать, заморозив очень быстро до низких температур; может, даже тем же азотом), а потом осторожно разморозить, реакции в них пойдёт, как шли до замедления холодом. Мыши снова будут живыми.

Вот всё дело в правильной заморозке, это как в рекламе про приготовление кошек. А дайте ссылочку на академический журнал, где описаны опыты про продолжение жизни целостного организма после глубокой заморозки, а то я прозябаю в неведении. И всё же, Вы не ответили на вопрос о различии живого и неживого. Животное в анабиозе остаётся живым, человек в состоянии сомати остаётся живым, управление-то сохраняется.
arseniiv в сообщении #277722 писал(а):
Вообще, что такое мысль? Вряд ли что-нибудь точное можно сказать по этому поводу, начтолько точное, чтобы можно было изучать эту самую "мысль".

Ну, мысль это просто, структурированное энергоинформационное образование, которое приходя в нашу духовную структуру воспринимается в виде образа, если этот образ будет обработан сознанием, то в зависимости от наклонностей обладателя этого сознания этот образ будет облечён в какую-нибудь вторичную оболочку. Это может быть словесное выражение, музыка, картина, или ещё что-то, кому что ближе и понятнее.
Мисс докер относительно ника, зовут меня Василий, а так как по зрелости лет начал уже впадать в детство, то взял ник Васятка. Ссылки, пожалуйста.
http://zhurnal.lib.ru/r/rytow_w_g/m.shtml
http://zhurnal.lib.ru/r/rytow_w_g/mz6.shtml
Там ещё в разделе возможно чем заинтересуетесь.
И не обижайтесь на arseniivа, он просто очень правильный, живёт по учебнику, мышей и тех правильно замораживать умеет. Это человек-локомотив, он идёт туда, куда рельсы проложены, это мы по легкомыслию порхаем где вздумается. Будьте покойны, но мы не придём туда куда надо, а он неизбежно будет именно там.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое жизнь?
Сообщение06.01.2010, 10:22 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Васятка в сообщении #277873 писал(а):
управление-то сохраняется

Васятка, книгу "Оркестр играет без дирижёра" Вам хотя бы посмотреть я особенно рекомендую.

Васятка в сообщении #277873 писал(а):
структурированное энергоинформационное образование, которое приходя в нашу духовную структуру

Да, это просто. Можно ещё проще, зачем усложнять: мысль - это полипамсирон... :roll:

Васятка в сообщении #277873 писал(а):
Там ещё в разделе возможно чем заинтересуетесь.

Если не жаль времени на изучение чьих-то порханий, то конечно... Васятка, почему Вы думаете, что столько напорхать можете только Вы? Ведь Интенрнет просто завален подобным. Это не интересно.

-- Ср янв 06, 2010 10:48:50 --

Васятка, вот Вы у себя в тексте "Снова об атоме" пишете:
Цитата:
Я уже не один раз пытался общаться с профессиональными физиками и выяснил, что для них математический аппарат необходим, как для близорукого человека очки.

Можно спросить - зачем это Вам? Ну и порхайте, где вздумается, зачем же Вам нужны физики, которые по рельсам ходят? Они потом убегать будут не только от Вас, а и вообще от любого встречного. Получается, что Ваше порхание совсем даже не безобидно для окружающих. И потом, если мысли - не Ваши, то зачем вообще их пропагандировать - они нужным людям в голову придут сами :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое жизнь?
Сообщение06.01.2010, 13:43 


02/05/09
580
AlexDem, по названию понятно о чем эта книга. Вы не плохая конструкция, применяя сарказм в разговоре, вы демонстрируете гибкость ума, так используте ресурсы которыми владеете, развивайте редкую способность. Логика это очены хорошо, стройные цепочки, понятно что и откуда, но логика(когда она одна) кристаллическая решетка(образно) с монолитными связями, она твердая, логику поймать за хвост не трудно, вы попрубуйте интуицию поймать. Если вы хотите чтобы ваша голова стала той самой нужной( а вы этого безусловно хотите, ИИ не шутки), ловите интуицию. Про композитора то в вашей книжке вспоминают?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое жизнь?
Сообщение06.01.2010, 13:57 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
докер, не хотелось бы превратить разговор в ругань, зачем Вы пытаетесь перейти на личности? Васятка получил ровно тот сарказм, который сюда вылил, я просто прибраться хотел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое жизнь?
Сообщение06.01.2010, 14:49 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
докер в сообщении #277837 писал(а):
Кстати о жизни, посмотрим что породило ваш гнев, моя глупость?, мое невежество?, да плевали вы на меня, вам за науку обидно, как я могу обидеть науку где наука и где я, нет вы испытывали удовольствие( и это придавала вам силы )когда дуплись по всем подряд(при том наука и рядом не стояла), а теперь истичник закрылся(не я тому виной), но на сильного вы не попрете(совсем сил не останется). Но пытаясь унизить меня вы не достигните цели я выставляю себя легкой добычей, но эмоций несущих необходимую вам энергию устаните ждать.
Ничего, кроме проекции, не вижу. Из вас плохой демагог!
За науку мне не обидно, т.к. она вполне отвечает своим требованиям. Она позволяет давать предсказания поведения тех или иных явлений. В отличие от ваших словес, которые даже эстетического удовлетворения не дают. Творческая писанина у вас тоже не выходит. Где идея, где метафоры? Может, лучше вообще не писать, если не знаете, что? Удовольствие я не испытываю совершенно от ругани с вами.
Цитата:
но на сильного вы не попрете(совсем сил не останется)
А это — вообще откровенный слепой наезд. К тому же, непонятно, кого вы имеете ввиду. У вас превратные представления обо мне.

докер в сообщении #277924 писал(а):
Логика это очены хорошо, стройные цепочки, понятно что и откуда, но логика(когда она одна) кристаллическая решетка(образно) с монолитными связями, она твердая, логику поймать за хвост не трудно, вы попрубуйте интуицию поймать.
Вот почему я написал про метафоры. Вы даже сравнить-то толком не умеете. Художник из вас, ей-богу, никакой. Обсуждением науки здесь также не пахнет. Итого: ценность текста = 0.

Васятка в сообщении #277873 писал(а):
Вот всё дело в правильной заморозке
Ягоды, например, замораживали.
Васятка в сообщении #277873 писал(а):
И всё же, Вы не ответили на вопрос о различии живого и неживого
Вам ответит биология. "Академическая", как вы изволили сказать.
Васятка в сообщении #277873 писал(а):
человек в состоянии сомати
Что с вами разговаривать, когда вы верите в сказки Мулдашева? Если он хороший офтальмолог, это совсем не гарантирует, что он умеет всё остальное так же хорошо.
Васятка в сообщении #277873 писал(а):
зовут меня Василий, а так как по зрелости лет начал уже впадать в детство
Хоть и правда, самобичевание ещё никому не помогало.
Васятка в сообщении #277873 писал(а):
И не обижайтесь на arseniivа, он просто очень правильный, живёт по учебнику, мышей и тех правильно замораживать умеет. Это человек-локомотив, он идёт туда, куда рельсы проложены, это мы по легкомыслию порхаем где вздумается. Будьте покойны, но мы не придём туда куда надо, а он неизбежно будет именно там.
У вас превратные представления обо мне.

Васятка в сообщении #277873 писал(а):
Ну, мысль это просто, структурированное энергоинформационное образование, которое приходя в нашу духовную структуру воспринимается в виде образа, если этот образ будет обработан сознанием, то в зависимости от наклонностей обладателя этого сознания этот образ будет облечён в какую-нибудь вторичную оболочку
Так сказать — всё равно, что сказать "треугольник — это фигура". Потому как тут терминов кот наплакал. Всё остальное не имеет какого-либо чёткого смысла и из определения его приходится выкидывать.

Васятка в сообщении #277873 писал(а):
А дайте ссылочку на академический журнал, где описаны опыты про продолжение жизни целостного организма после глубокой заморозки, а то я прозябаю в неведении.
Да не прозябаете, вам в неведении очень даже тепло и уютно. И — радуйтесь! Я не читаю биологических журналов и не помню ссылки наизусть, поэтому можете смело сказать, что я ничего не писал. Но заморозка-размораживание на простых организмах действительно были опробованны. Тут уж вам поможет поиск (Google, например; кстати, книга "Оркестр ..." легко находится там же).

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое жизнь?
Сообщение06.01.2010, 15:12 


02/05/09
580
Ну ноль так ноль, я понимаю вас. AlexDem, я не переходила на личности, во мне нет желания опустить ближнего, я наоборт хвалила вашу лучшую сторону, сарказм это не плохо это уровневая защита, ну если я не ко двору настаивать не буду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое жизнь?
Сообщение06.01.2010, 16:58 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
докер в сообщении #277955 писал(а):
Ну ноль так ноль, я понимаю вас.
Если понимаете, зачем пишете такие сообщения? Ведь намного удобнее не мучить пальцы понапрасну...

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое жизнь?
Сообщение06.01.2010, 17:18 


02/05/09
580
Ну, когда нет головы, хоть пальцы размять(надо же хоть чему то двигаться)!

 Профиль  
                  
 
 Re: Что такое жизнь?
Сообщение06.01.2010, 18:22 
Аватара пользователя


05/01/10
513
Владивосток
Всем читать: Костецкий Э.Я. "Как возникла жизнь".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group