2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
 
 Re: О скорости гравитационных волн
Сообщение26.05.2006, 19:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Зиновий писал(а):
Шимпанзе писал(а):
Простите, а какое отношение Вы имеете к НАУЧНОМУ форуму, если от непонимания простых вещей Вы прилюдно рвёте на своей голове волосы. Жалкое зрелище. Шимпанзе
Для "Шимпанзе", у Вас очень богатое воображение (комплимент).
К научному форуму я имею очень простое отношение.
Мои научные работы читают десятки тысяч людей.
На научных форумах по физике, мои темы входят в число самых просматриваемых.
О Ваших же научных трудах, кроме категоричных заявлений, отвечающих духу времен инквизиции, никто ничего не знает.
Далее сообразите?
P.s.
Посмотрите списки РАН по лженауке.
Моей фамилии Вы там не найдете.
И это притом, что две мои заявки на научные открытия депонированы Гос. Ком. СССР в 1980 г., как "Заявленные открытия", с выдачей двух приоритетных справок.
Не менее показательно и то, что, в отличие от Вас, я выхожу на форумы под своим настоящим именем, а не прячусь под ником безымянного примата...


Так бы сразу и сказали. Академиков с двумя ЗАЯВКАМИ на открытия у нас столько, сколько и деревьев в лесу, на каждом буквально висят и раскачиваются.
Вы что же, никогда не встречали говорящих и пишущих шимпанзе? И ничего я не безымянный. Я и есть шимпанзе, регалии свои на каждой стене не вывешиваю. Стараюсь быть равным своему оппоненту, пытаясь опуститься до его уровня . К сожалению, не всегда получается. До уровня макак не опускаюсь. Образования не позволяет.

Шимпанзе

 Профиль  
                  
 
 Re: О скорости гравитационных волн
Сообщение26.05.2006, 20:00 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
Шимпанзе писал(а):
Вы что же, никогда не встречали говорящих и пишущих шимпанзе? И ничего я не безымянный. Я и есть шимпанзе, регалии свои на каждой стене не вывешиваю. Шимпанзе
Вас можно понять.
У других приматов, из "научных аргументов" есть хотя бы хвост.
А Вам, имея из научных аргументов только голую з..цу, на научном форуме по физике не мешало бы вести себя поскромнее...

 Профиль  
                  
 
 Re: О скорости гравитационных волн
Сообщение26.05.2006, 20:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Зиновий писал(а):
Шимпанзе писал(а):
Вы что же, никогда не встречали говорящих и пишущих шимпанзе? И ничего я не безымянный. Я и есть шимпанзе, регалии свои на каждой стене не вывешиваю. Шимпанзе
Вас можно понять.
У других приматов, из "научных аргументов" есть хотя бы хвост.
А Вам, имея из научных аргументов только голую з..цу, на научном форуме по физике, не мешало бы вести себя поскромнее...



Так и не дошло. Продолжайте раскачиваться, но постарайтесь без претензий к другим пополнять свои незнания.



Шимпанзе

 Профиль  
                  
 
 Re: О скорости гравитационных волн
Сообщение26.05.2006, 20:15 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
Шимпанзе писал(а):
Продолжайте раскачиваться, но постарайтесь без претензий к другим пополнять свои незнания.
Шимпанзе
Ну что Вы...
Какие же у меня могут быть научные претензии по физике к Шимпанзе?
Речь шла исключительно о Вашем поведении.

 Профиль  
                  
 
 Re: О скорости гравитационных волн
Сообщение26.05.2006, 20:40 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Зиновий писал(а):
Шимпанзе писал(а):
Продолжайте раскачиваться, но постарайтесь без претензий к другим пополнять свои незнания.
Шимпанзе
Ну что Вы...
Какие же у меня могут быть научные претензии по физике к Шимпанзе?
Речь шла исключительно о Вашем поведении.


Жаль, что здесь нет ругательной комнаты. Народ то разный ходит, другие вот без мата ничего понять не могут.

Шимпанзе

 Профиль  
                  
 
 Re: О скорости гравитационных волн
Сообщение26.05.2006, 20:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Зиновий писал(а):
На научных форумах по физике, мои темы входят в число самых просматриваемых.


Люди любят цирк. На теме Виктора Сорокина посетителей было ещё больше.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.05.2006, 21:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Tcaplin писал(а):
Я показываю вполне простую механическую причину потери энергии вращения пульсара на внутреннее трение за счет приливов. А заодно и приливный механизм гравитационной передачи момента вращения таких объектов. Причем здесь нейтронная звезда?


Мы ведь обсуждаем пару пульсаров, которые и являются нейтронными звёздами, так что нейтронные звёзды здесь очень даже "причём". Вы предлагаете отвергнуть объяснение наблюдаемых в этой системе процессов эффектами ОТО, заменив ОТО приливным взаимодействием в рамках ньютоновской теории гравитации. Если это не пустая болтовня, Вы должны предъявить конкретные расчёты. В качестве начального шага оцените величину приливов в этой системе. Астрофизики, исследующие эту систему, вероятно, это сделали, поскольку в статье, на которую я ссылался, прямо сказано, что приливное взаимодействие в этой системе не играет ни малейшей роли. Вряд ли они знают о приливах хуже Вас. Но было бы лучше, если бы Вы проделали расчёты сами, поскольку это убеждает лучше любых слов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.05.2006, 21:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Шимпанзе писал(а):
Первое. Критерием корректности эксперимента является его согласие с общими положениями ТО! Разницу чувтствуете.


Разницу чувствую, и с Вашим положением категорически не согласен. Ещё раз повторяю: любая теория есть всего лишь модель части реальности, а не сама реальность. Поэтому никто никогда не даст гарантии, что ТО всегда и во всех ситуациях будет согласовываться с экспериментом, хотя речь идёт, разумеется, о ситуациях, с которыми мы пока не сталкивались. Примеров такого рода в истории сколько угодно.
Спорить дальше на эту тему я не расположен.

Шимпанзе писал(а):
Второе. "Части реальности" не существует. Она( реальность) либо есть целиком, либо её нет. Можно говорить о приближении к реальности( видимо, Вы это имели ввиду), но это долгий философский разговор.


Никто не утверждал, что может существовать часть реальности, поскольку в таком случае эта часть и есть вся реальность. Однако любая теория описывает определённую часть реальности (имеется в виду вовсе не геометрический смысл слова "часть"). Вести философские споры я также не расположен.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.05.2006, 22:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Someone писал(а):
Шимпанзе писал(а):
Первое. Критерием корректности эксперимента является его согласие с общими положениями ТО! Разницу чувтствуете.


Разницу чувствую, и с Вашим положением категорически не согласен. Ещё раз повторяю: любая теория есть всего лишь модель части реальности, а не сама реальность. Поэтому никто никогда не даст гарантии, что ТО всегда и во всех ситуациях будет согласовываться с экспериментом, хотя речь идёт, разумеется, о ситуациях, с которыми мы пока не сталкивались. Примеров такого рода в истории сколько угодно.
Спорить дальше на эту тему я не расположен.





А я и не писал, что вся ТО должна согласовываться с экспериментами. Речь шла об общих положениях ТО, выводы же на основе этих положений могут быть сделаны ошибочные.
Ну , например, второй постулат- постоянство скорости света. Любой эксперимент, "доказывающий" обратное- некорректен изначально. И надо пересматривать не ТО, а сам эксперимент, который "показал" превышение скорости света.

Шимпанзе

 Профиль  
                  
 
 Re: О скорости гравитационных волн
Сообщение26.05.2006, 23:21 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
Someone писал(а):
Зиновий писал(а):
На научных форумах по физике, мои темы входят в число самых просматриваемых.


Люди любят цирк. На теме Виктора Сорокина посетителей было ещё больше.

"Цирк", это когда Вы заявили, что уравнение 4-х потенциала электромагнитного поля в тензорной форме является уравнением гравитации и не смогли дать никаких, как экспериментальных, так и теоретических обоснований причастности этого уравнения и скорости света, фигурирующей в нем, к гравитации.

 Профиль  
                  
 
 Re: О скорости гравитационных волн
Сообщение27.05.2006, 00:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Зиновий писал(а):
"Цирк", это когда Вы заявили, что уравнение 4-х потенциала электромагнитного поля в тензорной форме является уравнением гравитации и не смогли дать никаких, как экспериментальных, так и теоретических обоснований причастности этого уравнения и скорости света, фигурирующей в нем, к гравитации.


Ай-яй-яй, как нехорошо так нагло врать. Это не я заявил, это Вы заявили:

Зиновий писал(а):
Тем более, что в основе, т.н. ОТО лежат именно уравнения элекродинамики с калибровкой Лоренца.


А я с этим не соглашался:

Someone писал(а):
Зиновий писал(а):
Тем более, что в основе, т.н. ОТО лежат именно уравнения элекродинамики с калибровкой Лоренца.


А уж про уравнения ОТО Вы пишете вообще такую глупость, что даже возражать не хочется.


Или ещё вот здесь:

Зиновий писал(а):
Какова связь уравнений 4-ех потенциалов электромагнитного поля, являющихся единственной системой уравнений ОТО, с гравитационным полем?


И, между прочим, намного раньше я писал в ответ на Ваше более раннее заявление:

Someone писал(а):
Зиновий писал(а):
По всей видимости, Вы имеете в виду, какие-то особые уравнения ОТО, помимо уравнений 4-ех потенциалов для скалярного и векторного электромагнитных.
Поделитесь информацией, пожалуйста.


Не понял. ОТО - это теория гравитационного поля, а не электромагнитного. Никаких скалярных и векторных потенциалов в ней нет. Уравнения у неё свои собственные, к уравнениям Максвелла никакого отношения не имеющие.

 Профиль  
                  
 
 Re: О скорости гравитационных волн
Сообщение27.05.2006, 00:01 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Шимпанзе писал(а):
Жаль, что здесь нет ругательной комнаты. Народ то разный ходит, другие вот без мата ничего понять не могут.
Шимпанзе

:evil: Да о чем Вы говорите мой друг :?: Какая ругательная комната. :D Здесь такими
детскими средствами не справишься. Нужна более серьезная внушательная комната или даже целый лабиринт специальных внушательных комнат.

 Профиль  
                  
 
 Re: О скорости гравитационных волн
Сообщение27.05.2006, 01:42 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
Someone писал(а):
Не понял. ОТО - это теория гравитационного поля, а не электромагнитного. Никаких скалярных и векторных потенциалов в ней нет. Уравнения у неё свои собственные, к уравнениям Максвелла никакого отношения не имеющие.
Это все пустые слова, из которых следует только то, что:.
1. Вы не владеете ОТО.
2. Вы не можете предъявить научного обоснования причастности уравнения ОТО к физике гравитационного поля.
И от того, что вы хоть 100 раз повторите, что уравнения 4-ех потенциала ОТО является уравнением гравитации, научного смысла не прибавится.
Где научное обоснование причастности предъявленного вами уравнения к гравитационному полю?
Где эксперименты?
"Доказательства в студию!"

 Профиль  
                  
 
 Re: О скорости гравитационных волн
Сообщение27.05.2006, 01:50 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Зиновий писал(а):
Посмотрите списки РАН по лженауке.Моей фамилии Вы там не найдете.
И это притом, что две мои заявки на научные открытия депонированы Гос. Ком. СССР в 1980 г., как "Заявленные открытия", с выдачей двух приоритетных справок.
Не менее показательно и то, что, в отличие от Вас, я выхожу на форумы под своим настоящим именем, а не прячусь под ником безымянного примата...

:evil: Уважаемый Зиновий, то что Вас нет в списках РАН по лженауке, не говорит о том что Вы лжеученый, а только о том, что Вы даже на это сомнительное звание пока не тянете...

 Профиль  
                  
 
 Re: О скорости гравитационных волн
Сообщение27.05.2006, 02:34 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
Котофеич писал(а):
Зиновий писал(а):
Посмотрите списки РАН по лженауке.Моей фамилии Вы там не найдете.
И это притом, что две мои заявки на научные открытия депонированы Гос. Ком. СССР в 1980 г., как "Заявленные открытия", с выдачей двух приоритетных справок.
Не менее показательно и то, что, в отличие от Вас, я выхожу на форумы под своим настоящим именем, а не прячусь под ником безымянного примата...

:evil: Уважаемый Зиновий, то что Вас нет в списках РАН по лженауке, не говорит о том что Вы лжеученый, а только о том, что Вы даже на это сомнительное звание пока не тянете...

Ну и слава богу!
Важно, что бы Вы в это верили и не нервничали...
А главное, чтобы не отклонялись от заявленной темы.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group