2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
 
Сообщение29.05.2006, 15:11 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
Котофеич писал(а):
:evil: Спросите об этом лучше Козырева. Я обсуждал волны в теориях типа РТГ. Эксперимент меня вообще не волнует.
Вы дали следующие сообщения:
1. Котофеич (Добавлено: Пн Май 29, 2006 01:43:13 ) "Но вот 2-3 года назад это дело проверял Лаврентьев на современном оборудовании и все подтвердилось. Но с деталями я не знаком. Интересно что это излучение приходит не только из прошлого но и из будущего".

На мое возражение -
Зиновий (Добавлено: Пн Май 29, 2006 02:14:45) "Свят! Свят! Свят!
Вот к чему приводит самоматериализация математики, увлечение "кривыми пространствами" и пренебрежение физикой...
Все это ничто иное, как следствие "методологической безграмотности в физике".", Вы ответили:
2.Котофеич (Добавлено: Пн Май 29, 2006 02:25:15) "Так по Вашему выходит, что не только Эйнштейн но и академик Лавреньтьв тоже безграмотный? ".
На мой вопрос-просьбу:
Зиновий (Добавлено: Пн Май 29, 2006 10:33:34)"Вы хотите сказать, что академик Лаврентьев утверждал возможнось прихода излучения из будущего?
Ссылочку дайте, пожалуйста", Вы ответили
3. Котофеич (Добавлено: Пн Май 29, 2006 14:50:27) "Спросите об этом лучше Козырева. Я обсуждал волны в теориях типа РТГ. Эксперимент меня вообще не волнует".
Таким образом, Вы отказываетесь от своих утверждений о якобы сообщение академиком Лаврентьевым об экпериментальном обнаружении им излучения приходящего из будущего?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.05.2006, 15:24 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Где это я там писал, что отказываюсь :?:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.05.2006, 15:36 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
Котофеич писал(а):
:evil: Где это я там писал, что отказываюсь :?:
В таком случае, предоставьте ссылку на документ, подтверждающий Ваше заявление о сообщении академика Лаврентьева.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.05.2006, 16:45 


30/01/06
218
СПб
Цитата:
Я не обсуждаю теории Козырева.
Речь идет об утверждении от имени академика Лаврентьева.
Повнимательней, пожалуйста.

Повнимательнее, пожалуйста. Вот где впервые упомянули Лаврентьева:
Цитата:
А Вам не кажется что волны, которые открыл Козырев и существование которых
потом подтвердил Лавреньтьев это и есть гравитационные

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.05.2006, 17:05 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Зиновий писал(а):
Котофеич писал(а):
:evil: Где это я там писал, что отказываюсь :?:
В таком случае, предоставьте ссылку на документ, подтверждающий Ваше заявление о сообщении академика Лаврентьева.

:evil: Сами могли бы найти. Для чего существует поиск в интернете :?:

http://hl.mailru.su/cached?url=http%3A% ... &d=2254180

Лаврентьев М. М., Гусев В. А., Еганова И. А., Луцет М. К., Фоминых С. Ф. О регистрации истинного положения Солнца // Докл. АН СССР. 1990С.Т. 315, № 2. С. 368 - 370.

Лаврентьев М. М., Еганова И. А., Лудет М. К., Фоминых С. Ф. О дистанционном воздействии звезд на резистор // Докл. АН СССР. 1990б Т. 314, № 2. С. 352 - 355.

Лаврентьев М. М., Еганова, И. А., Пуцет М. К., Фоминых С. Ф. О регистрации реакции вещества на внешний необратимый процесс // Докл. АН СССР. 1991. Т. 317, № 3. С. 635 - 639

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.05.2006, 17:46 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
Котофеич писал(а):
Зиновий писал(а):
Котофеич писал(а):
:evil: Где это я там писал, что отказываюсь :?:
В таком случае, предоставьте ссылку на документ, подтверждающий Ваше заявление о сообщении академика Лаврентьева.

:evil: Сами могли бы найти. Для чего существует поиск в интернете :?:

http://hl.mailru.su/cached?url=http%3A% ... &d=2254180

Лаврентьев М. М., Гусев В. А., Еганова И. А., Луцет М. К., Фоминых С. Ф. О регистрации истинного положения Солнца // Докл. АН СССР. 1990С.Т. 315, № 2. С. 368 - 370.

Лаврентьев М. М., Еганова И. А., Лудет М. К., Фоминых С. Ф. О дистанционном воздействии звезд на резистор // Докл. АН СССР. 1990б Т. 314, № 2. С. 352 - 355.

Лаврентьев М. М., Еганова, И. А., Пуцет М. К., Фоминых С. Ф. О регистрации реакции вещества на внешний необратимый процесс // Докл. АН СССР. 1991. Т. 317, № 3. С. 635 - 639

Вы под "будущим излучением" подразумевали эту фразу из указанной Вами ссылки:
"В публикациях М.М. Лаврентьева с соавторами (1990 а,б, 1992) сообщено об астрономических исследованиях с использованием датчиков козыревского типа и биологических датчиков. Подтверждено получение сигналов не только от видимых (т.е. прошлых), но также от истинных и будущих положений звезд и других астрономических объектов в полном соответствии с результатами работ Н. А. Козырева и В. В. Насонова (Козырев, 1991; Козырев, Насонов, 1978, 1980)"?
Если эту, то здесь речь идет от третьего лица и вообще об абсурдных вещах ("Подтверждено получение сигналов не только от видимых (т.е. прошлых), но также от истинных и будущих положений звезд и других астрономических объектов "), говрящих не об экспериментальном прямом измерении, а о результатах противоречивой трактовки бог весть чего.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.05.2006, 17:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Someone писал(а):
Шимпанзе писал(а):
Возникает вопрос, а что же испускает сам гравитон- сам себя?! Быть этого не может. Отсюда следует, что сам гравитон возможно и имеет свойства инерции, но свойствами гравитации, притяжения вряд ли.


Ну почему же? Глюону разрешается испускать глюон, а гравитону это надо запретить?

Да, глюоны также как и гравитоны являются частицами «связи» ( кстати, также как и фотоны). Но здесь, я бы сказал, есть две «тонкости». Во-первых, если быть до конца точными, то глюон скорее не испускает другой глюон, а превращается в два и три других глюона за счет цветовых зарядов и прочих ароматов. Во-вторых, даже если принять вашу терминологию « испускает», то и тут испущенный глюон не является и не являлся «связью» между глюонами- он связывает лишь кварки! Если говорить об испускании в чистом виде, то весьма вероятно глюоны испускают те же гравитоны.


Шимпанзе

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.05.2006, 18:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Шимпанзе писал(а):
Да, глюоны также как и гравитоны являются частицами «связи» ( кстати, также как и фотоны). Но здесь, я бы сказал, есть две «тонкости». Во-первых, если быть до конца точными, то глюон скорее не испускает другой глюон, а превращается в два и три других глюона за счет цветовых зарядов и прочих ароматов. Во-вторых, даже если принять вашу терминологию « испускает», то и тут испущенный глюон не является и не являлся «связью» между глюонами- он связывает лишь кварки! Если говорить об испускании в чистом виде, то весьма вероятно глюоны испускают те же гравитоны.


В квантовой механике принято считать, что взаимодействие осуществляется посредством испускания и поглощения виртуальных частиц. И речь идёт об испускании и поглощении именно виртуальных частиц. Нелинейность хромодинамики и гравитации и связана с тем, что глюоны (и гравитоны ) способны взаимодействовать друг с другом, испуская и поглощая виртуальные глюоны (соответственно, гравитоны).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.05.2006, 18:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Эта модель проверена и используется вообще говоря только для перенормируемых взаимодействий. Графитация неперенормируема, там может быть совершенно другое :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.05.2006, 18:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Котофеич писал(а):
:evil: Эта модель проверена и используется вообще говоря только для перенормируемых взаимодействий. Графитация неперенормируема, там может быть совершенно другое :roll:


А может и не быть. И вообще никто не знает, как правильно квантовать гравитационное поле. И это она в ОТО неперенормируема. Откуда мы знаем, как будет описываться гравитация в будущем?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.05.2006, 19:12 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Для любопытства заглянул в Википедию… «Оказывается» у всех векторных элементарных частиц - частиц « связи» - фотоны, глюоны, мезоны спин равен 1. У тензорной частицы под названием гравитон, спин равен 2. Видимо все же, гравитон нечто особенное. Ну хотя бы потому , что он универсален и испускается всеми частицами. Короче говоря, гравитон ведет себя не по правилам, он вездесущ и в тоже время неуловим. Он в буквальном смысле не от мира сего.

Шимпанзе

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.05.2006, 20:00 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Someone писал(а):
Котофеич писал(а):
:evil: Эта модель проверена и используется вообще говоря только для перенормируемых взаимодействий. Графитация неперенормируема, там может быть совершенно другое :roll:


А может и не быть. И вообще никто не знает, как правильно квантовать гравитационное поле. И это она в ОТО неперенормируема. Откуда мы знаем, как будет описываться гравитация в будущем?

:evil: А что Вы хотите знать как :?: Так как оказалось это очень просто :roll:
Physics, abstract
physics/0605078
From: Abhay Ashtekar [view email]
Date: Tue, 9 May 2006 15:17:40 GMT (444kb)

The Issue of the Beginning in Quantum Gravity
Authors: Abhay Ashtekar
Comments: 15 pages, 2 figures. History and Philosophy of Physics. Based on an invited talk at the 7th International Conference on the History of General Relativity (HGR7), "Einstein and the Changing World View of Physics, 1905-2005", held at Tenerife, Canary Islands in 2005
Report-no: IGPG-06/05-3
Subj-class: History of Physics

The goal of this report is to provide an up to date account of results on the quantum nature of the big bang, obtained in loop quantum cosmology. They suggest a radical modification of the paradigm provided by general relativity for the issue of the Beginning. The article is addressed primarily to historians and philosophers of science.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.05.2006, 21:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Зиновий писал(а):
Лаврентьев М. М., Гусев В. А., Еганова И. А., Луцет М. К., Фоминых С. Ф. О регистрации истинного положения Солнца // Докл. АН СССР. 1990С.Т. 315, № 2. С. 368 - 370.

Лаврентьев М. М., Еганова И. А., Лудет М. К., Фоминых С. Ф. О дистанционном воздействии звезд на резистор // Докл. АН СССР. 1990б Т. 314, № 2. С. 352 - 355.

Лаврентьев М. М., Еганова, И. А., Пуцет М. К., Фоминых С. Ф. О регистрации реакции вещества на внешний необратимый процесс // Докл. АН СССР. 1991. Т. 317, № 3. С. 635 - 639


:evil: Нет не об этом, точнее не только об этом. Я говорю о том, что написано в ДАН. Там точно так и написано. Интерпретация это уже другой вопрос. Почитайте работы Козырева,
там есть что то об этом. Я понимаю, что Вам такие идеи мрогут казаться странными, я могу
Вас понять. Но почему Вы не понимаете, что в присутствии гравитации, принципиально не существует прямого пространства, мне не ясно. Вы наверное происходите из очень бедной семьи и у Вас небыло времени почитать книжки братьев Стругацких. Ну про сталкера например... :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.05.2006, 23:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Шимпанзе писал(а):
Для любопытства заглянул в Википедию… «Оказывается» у всех векторных элементарных частиц - частиц « связи» - фотоны, глюоны, мезоны спин равен 1. У тензорной частицы под названием гравитон, спин равен 2. Видимо все же, гравитон нечто особенное. Ну хотя бы потому , что он универсален и испускается всеми частицами. Короче говоря, гравитон ведет себя не по правилам, он вездесущ и в тоже время неуловим. Он в буквальном смысле не от мира сего.
Шимпанзе

:evil: Ну да :!: Не от мира сего. На этих графитонах вся саванна держится. Помните об этом
говорил старый злой попугай (он еще тогда прибольно клюнул вас мой друг) который залетал к нам в саванну из джунглей. Он еще говорил о каких то там графитино и электрино...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.05.2006, 00:29 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Tcaplin писал(а):
Цитата:
Я не обсуждаю теории Козырева.
Речь идет об утверждении от имени академика Лаврентьева.
Повнимательней, пожалуйста.

Повнимательнее, пожалуйста. Вот где впервые упомянули Лаврентьева:
Цитата:
А Вам не кажется что волны, которые открыл Козырев и существование которых
потом подтвердил Лавреньтьев это и есть гравитационные

:evil: Вот вот. Это и есть те самые графитационные волны и их скорость на много превышает
скорость света...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group