2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
 Re: зачем высшее образование?
Сообщение11.05.2009, 23:23 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
kkv79 в сообщении #212914 писал(а):
а кто не честно? это вы на меня намекаете? я чтоли не честно работаю?
тоже честно....
но пенсию не хочу.

Я, вот если честно, то не сомневаюсь, что и Вы хотели бы более или менее честно.

Только понятия об честности у нас разные.

У вас честность заключается в том, чтоб заныкать честно (ну там более или менее честно) за бугор то, что Вам удалось на сей момент нахапать. И гори оно всё остальное синим огнём.

У меня -- это всё неинтересно. Поскольку я практически уверен, что до пенсионного возраста не доживу. И не я один.

Казалось бы, почему? -- А очень просто. Потому, что Ваша идеология -- есть смерть общества. И она уверенно побеждает. Общество вымирает, охваченное прогрессивной идеологией, согласно которой важно всё, кроме практически значимого результата. Важно именно бабло, а вовсе не материальные ценности. Или духовные. Или у Вас есть что на этот счёт предъявить?...

 Профиль  
                  
 
 Re: зачем высшее образование?
Сообщение11.05.2009, 23:45 


29/09/06
4552
kkv79 в сообщении #212859 писал(а):
а если вы считаете иначе, у вас проблемы...

Должен признаться, что с такой патологической самоуверенностью я по жизни не встречался. Я узнал о её существовании только когда стал на форуме ля-лякать. До сих пор это были в основном ферматики; в последнее время "физика" одного наблюдаю; вот, ктн Лощкарёв ушёл с гордо поднятой головой, рассказывая направо и налево, что на форуме мехмата МГУ считают, что $3^{17}=1$, поскольку все хором считают $3^{17}$ полиномом нулевой степени.

С такой патологической самоуверенностью я по жизни не встречался. И это не от того, что мой круг общения узок (он утомительно широк; там нет только милиционеров и сельскохозяйственников: не случалось познакомиться; бизнесменов хватает даже среди однокурсников-классников). Вот бизнесмен-ферматик попался впервые, и опять --- только на форуме.

Из этого я делаю вывод, что таких людей просто очень мало. И в подобном споре я и мои единомышенники одержат фиаско. Как мы его имели почти во всех спорах с необразованными ферматиками (кроме В.Сорокина). На какой-то положительный эффект можно надеяться лишь при личном контакте, желательно профессиональном. Профессиональный контактёр, вероятно, сумеет выяснить и главную проблему, конкретным ферматиком неосознанную или тщательно скрываемую.

Всё, что в наших силах --- стараться, чтобы таких людей было по-прежнему мало. Тогда они, чисто статистически, не станут вершителями судеб (в частности, министрами образования :D ).

И драконовские меры --- типа не давать мобилу или прогноз погоды тому, кто не знает, как оно устроено, --- драконовские меры не понадобятся.

 Профиль  
                  
 
 Re: зачем высшее образование?
Сообщение11.05.2009, 23:56 


29/09/06
4552
ewert в сообщении #212962 писал(а):
Потому, что Ваша идеология -- есть смерть общества. И она уверенно побеждает.
ewert, полагаю, правее меня. В смысле, более прав, точнее чувствует нынешние интегральные кривые и куда они ведут.
Вот бы только после этого хотя бы птички и зайчики сохранились. Не исключаю, что ещё и китайцы останутся. Там процент умности, похоже, повыше.

 Профиль  
                  
 
 Re: зачем высшее образование?
Сообщение12.05.2009, 00:02 


12/09/08

2262
ewert в сообщении #212962 писал(а):
У вас честность заключается в том, чтоб заныкать честно (ну там более или менее честно) за бугор то, что Вам удалось на сей момент нахапать. И гори оно всё остальное синим огнём.
По-моему, Вы перегибаете. Ничего такого про kkv79 нам достоверно не известно. Не уподобляйтесь.
ewert в сообщении #212962 писал(а):
Казалось бы, почему? -- А очень просто. Потому, что Ваша идеология -- есть смерть общества. И она уверенно побеждает.
Не побеждает. Насколько я вижу, последние лет 10 маятник уверенно качнулся в другую сторону. Прошлый кризис серьезно подчистил экономику от торгашей ради торговли, а нынешний должен улучшить результат.

 Профиль  
                  
 
 Re: зачем высшее образование?
Сообщение12.05.2009, 00:09 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Алексей К. в сообщении #212975 писал(а):
Вот бы только после этого хотя бы птички и зайчики сохранились.

Да я ж преувеличиваю. В дидактических целях, так сказать. Опчество -- тоже имеет свой инстинкт самосохранения. И оно выживет.

Вот только жаль, что в целях самосохранения оно начинает педалировать на элементах нацизму. И на это даже хорошо знакомые мне и вполне симпатичные кадры ведутся. Которые (лично-то) вовсе б этого и не хотели. Одна надежда -- что русским это, в общем, не свойственно.

 Профиль  
                  
 
 Re: зачем высшее образование?
Сообщение12.05.2009, 00:14 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
вздымщик Цыпа в сообщении #212977 писал(а):
По-моему, Вы перегибаете. Ничего такого про kkv79 нам достоверно не известно. Не уподобляйтесь.

А я и подчёркивал, что -- не лично про него, а про пропагандируемую им идеологию.

 Профиль  
                  
 
 Re: зачем высшее образование?
Сообщение12.05.2009, 00:18 


29/09/06
4552
ewert писал(а):
Да я ж преувеличиваю. В дидактических целях, так сказать. Опчество -- тоже имеет свой инстинкт самосохранения. И оно выживет.
Та и я, похоже, думалку распряг малость... Ночь на дворе, шабашка в мэйле, кино в телевизоре, не-скажу-что в холодильнике, а я дурью маюсь...

 Профиль  
                  
 
 Re: зачем высшее образование?
Сообщение12.05.2009, 00:27 


12/09/08

2262
ewert в сообщении #212981 писал(а):
А я и подчёркивал, что -- не лично про него, а про пропагандируемую им идеологию.
Лично мне никакой идеологии в его высказываниях не видно. Может быть ближе всего угадал nestoklon, когда сказал что он просто неудачник. Возможно, мы как раз имеем дело с человеком, который 10 лет мыкался, у него только недавно что-то стало получаться и теперь он не понимает зачем были эти самые предыдущие 10 лет. Никаких явно выраженных установок «хватай-беги» я не заметил. А эмоциональные возгласы типа «у мужчины не должно быть начальника» — это несерьезно.

 Профиль  
                  
 
 Re: зачем высшее образование?
Сообщение12.05.2009, 01:26 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
вздымщик Цыпа в сообщении #212988 писал(а):
Может быть ближе всего угадал nestoklon, когда сказал что он просто неудачник.

Вот этого слова -- я терпеть не могу. Каждый может назвать себя удачником или неудачником -- ровно настолько, насколько ему это захочется. Ну и потом поглядеть на реакцию окружающих -- опять же, насколько захочется. Если захочется.

 Профиль  
                  
 
 Re: зачем высшее образование?
Сообщение12.05.2009, 01:36 


12/09/08

2262
ewert в сообщении #213003 писал(а):
Вот этого слова -- я терпеть не могу.
Согласен, словечко не очень. И также согласен, что оно относится скорее к самооценке, нежели к оценке. Но когда такая самооценка явно видна, то и словечко можно применить. А она видна, во всяком случае по описанию предыдущих открытию своего бизнеса времен. Может быть не так обидно звучит «бывший неудачник» :)

 Профиль  
                  
 
 Re: зачем высшее образование?
Сообщение12.05.2009, 22:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
12160
Все это канешно очень блааародно... но как там насчет баб?! оО

 Профиль  
                  
 
 Re: зачем высшее образование?
Сообщение12.05.2009, 23:39 


12/09/08

2262
Утундрий в сообщении #213362 писал(а):
Все это канешно очень блааародно... но как там насчет баб?! оО
А чо? С бабами все в порядке. Босые, беременные на кухне. Всем гаремом коллективно. Как им и положенно.

 Профиль  
                  
 
 Re: зачем высшее образование?
Сообщение12.05.2009, 23:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
12160
"И это главное" (с)

 Профиль  
                  
 
 Re: зачем высшее образование?
Сообщение13.05.2009, 00:20 


12/09/08

2262
Утундрий в сообщении #213401 писал(а):
"И это главное" (с)
Неее, главное — это чтоб костюмчик сидел (c)

 Профиль  
                  
 
 Re: зачем высшее образование?
Сообщение22.05.2009, 13:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5929
Новосибирск
Brukvalub в сообщении #212874 писал(а):
Пойду, что ли, напьюсь с горя?

А стоит ли?
Он же ясно сказал, зачем сюда пришёл
kkv79 в сообщении #212859 писал(а):
я пришёл именно на этот форум, чтоб показать своей жене, что умные люди, с ВО не смогут аргументированно ответить зачем ВО нужно.
и вы не смогли.....

Jedem das seine!
Пусть готовится к пенсии, когда можно будет вспоминать, как он вкусно жрал, сладко спал и весело развлекался, пусть оставит своей дочери достаточное наследство, чтобы она повторила его путь. Скука какая - всю жизнь не жить, а только готовиться.
Нет, такие субъекты не способны понять, что бывают совсем другие приоритеты в жизни.
А Калашникова пусть не трогает и про аппартаменты Диогена тоже пусть не заикается.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group