2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение12.11.2023, 21:58 


03/06/12
2764

(Оффтоп)

ozheredov в сообщении #1617552 писал(а):
но допускаю что спрашивать такое нетактично.

Ваще ноу проблем. Смотрите.
ozheredov в сообщении #1617552 писал(а):
Я конечно теряюсь в догадках, а как он тогда набирает длинные сообщения и формулы в латехе (голосом, что ли, speech2text?)

С речью, кстати, у меня тоже не очень... Кстати, о птичках. Еще одна загадка для меня, которой я, хоть убей, не могу найти объяснение. В момент, когда я произношу речь, я слышу ее почти чисто. Да, я слышу, что я не произношу "р", произношение же "л" для меня, хоть и возможно, но уже требует несколько больших усилий, что не всегда соблюдаемо, например, в разговоре с какой-то степенью эмоциональности. Ты же не будешь в эти моменты следить за произношением. Правильно? Для тебя в этот момент нужно передать эмоцию. А запись своей собственной речи, собственной речи, когда я ее слышу со стороны, мне вообще понять сложно. Вот почему так? Ведь, казалось бы, ну я же слышу речь здорового человека? Слышу. Со слухом у меня все ок. Значит, у меня есть эталон для сравнения, а сам процесс сравнения, по идее, вообще должен происходить самотеком при обращении на это внимания. Ан, нет, не отличишь. Ну не об этом сейчас речь. Понимаете, печать на компе и, например, манипуляции с бумагой во входном лотке - это уже 2 принципиально разные вещи с точки зрения требующихся для этого доступных ресурсов координации движений. Если для печати на столе можно положить руку на стол, тем самым уже сократив порядок ненужных движений на порядок, а то и на 2, то при манипуляциях с бумагой в лотке этого уже не сделаешь. Да, доступных для меня ресурсов координации движений еще достаточно для манипуляций с бумагой в лотке (опять-таки уже нужно, чтобы лоток был без бортиков), но это уже значительно ближе к верхней грани доступных ресурсов координации движений, чем печать на клаве компа. По этой же причине у меня в свое время так и не получилось приспособиться к печати на печатной машинке. По этой же причине для меня крайне сложно, почти невозможно, выкрутить отверткой винт, болт, сидя за столом, но это становится доступным для меня хоть за мало-мальски приемлемое время для меня (опять же приемлемое для меня, а так это может занять часа 1,5-5 просиживания на коленях. Как я потом их разрабатываю - это отдельный разговор), когда я спускаюсь на пол, на колени, как я написал уже в скобках - У меня, когда я начинаю это делать на коленях, просто появляется, с одной стороны, устойчивая, а с другой достаточно мобильная - я ведь могу поставить колено сейчас так, потом сяк, поднять повыше, наконец, просто зайти с другой стороны, с какой удобнее, и т. д., и т. п. ... - точка опоры, упора для единственно мне послушной левой руки. И становится значительно проще что-то сделать - там, выкрутить, закрутить. Выкрутить, кстати, для меня на порядки легче. чем закрутить. Дырку шилом одной рукой в деревяшке сделаешь - о, уже туда можно гвоздь забить. Ох, я и покулибничал в свое время :D Высшим пилотажем для меня было разборка и сборка задней пионеровской звездочки, чтоб сухарики поменять. Вот уж где да так да... По 3 дня на коленях сидел, не разгибаясь. День уходил на раскрутку и день на скрутку, а там всего-то две гаечки открутить на не таких и больших болтах. Но их же нужно второй рукой отверткой держать... А как??? Вот так мучался я мучался, пока не придумал перед тем, как закручивать звездочку в ступицу, подкладывать туда еще одну внешнюю шайбу (не знаю, как правильно ее назвать) от звездочки. И тогда, когда звездочка начиналась докручиваться до конца, но еще не совсем прижала ту дополнительную шайбу, в пазы винтов звездочки вставлял гвоздики, а уж потом вкручивал до конца и затягивал звездочку. И все, и это начинало срабатывать прям, можно сказать, тут же: как только я начинал накручивать гайку на болт, болт-то поначалу, вроде, и начнет прокручиваться, а потом, хоп, поворачивающийся вместе с болтом гвоздь уперся в звездочку, ну в ту часть звездочки, которая входит в ступицу, и все, уже закручиваешь за милую душу без прокрутки. Точно так же этот гвоздик сэкономит колоссальное количество сил и времени, когда тебе эту гайку нужно будет открутить. И это только одна сложность, которую мне пришлось придумывать, как преодолевать. А ведь их, даже с той несчастной звездочкой, было несколько. Понимаете, моя жизнь похожа на как бы окруженную наглухо закрытыми, заколоченными дверьми, сквозь которые не пробивается ни лучика света т вот мне нужно открывать эти двери, открывать, а открывать нужно, потому что иначе вообще труба. И потому вопрос о выбора средств для меня вообще не стоит. Зубами ли ногтями, ногами, даже последним оставшимся у меня ногтем - я все равно буду пытаться открыть в очередной раз вставшую передо мной наглухо забитую дверь. Во всяком случае, пока хоть как-то что-то могу.

Так, ну это все оффтоп, сейчас по делу посмотрю.

-- 12.11.2023, 23:18 --

Вот, кого слушать. Один говорит так:
ozheredov в сообщении #1617497 писал(а):
Упаси Вас боже от покупки НЕОРИГИНАЛЬНЫХ КАРТРИДЖЕЙ. Во-первых, качество печати будет просто никакущее: символы и линии расплывчатые, разного (и при этом неправильного) цвета, где-то жирно, где-то бледно. Во-вторых, качество сборки этих картриджей таково, что в процессе эксплуатации у них деформируется корпус, образуются щели и содержимое высыпается в механизм принтера, после чего принтер можно смело выкидывать продавать на Авито за 100 рублей.

Другой говорит так:
Otta в сообщении #1559887 писал(а):
Но если для вас внезапная смена картриджа оригинальным повлечет финансовые проблемы (оригинальные картриджи обычно недешевы), то предусмотрите это и покупайте такой принтер, у которого картриджи имеют реплики (обычно китайские).

???

-- 12.11.2023, 23:27 --

Я откуда, собственно, про реплики и узнал. См. приведенную мной цитату Otta.

-- 12.11.2023, 23:34 --

ozheredov в сообщении #1617497 писал(а):
1) По качеству печати диодный принтер в 500 раз лучше лазерного.

А вот за это огромное спасибо. Да, это очень ценно. Собственно, это - подтверждение того, что я читал по этому вопросу в инете. И что тогда ляпнул тот консультант? И что он вообще там далает??? Ну мама говорит, он совсем еще молоденький. Ну тогда понятно. По телику посмотришь опросы знаний современной молодежи - просто офигеваешь...

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение12.11.2023, 23:04 


03/06/12
2764
A_I в сообщении #1617599 писал(а):
Sinoid, вполне достойная печать тестовой страницы и затем её сканирование и увеличение вплоть до ~3000%. Всё отлично.

A_I в сообщении #1617599 писал(а):
Я бы сказал, очень неплохо..:

A_I, да знаю я это все, знаю. Вон стоит угробленное МФУ, купленное с рук. Пару десятков страниц удалось-таки с него выжать. Что? Текст как текст. Я неприхотливый. У меня даже при всем желании не хватило бы фантазии, к чему придраться к тексту там, где оно отпечатывало нормально. Так это лазерное. Светодиодное же и того подавней:
ozheredov в сообщении #1617497 писал(а):
1) По качеству печати диодный принтер в 500 раз лучше лазерного.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение13.11.2023, 00:26 


03/06/12
2764

(Оффтоп)

wrest в сообщении #1617557 писал(а):
Люди иногда и не такое умеют, как например Хокинг.

Хокинг уже, к сожалению, умел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение13.11.2023, 05:34 


10/03/16
3995
Aeroport

(Распознавание речи)

Sinoid в сообщении #1617606 писал(а):
А запись своей собственной речи, собственной речи, когда я ее слышу со стороны, мне вообще понять сложно. Вот почему так?


В момент произношения Вы не декодируете речь. Вы понимаете не свою речь, а то что у Вас в голове. Вы воспринимаете то, что хотите сказать, а идет ли сигнал на голосовые связки в данном случае не важно. Когда же Вы слушаете свою речь, Вы уже напрочь забыли о чем там говорилось и воспринимаете ее как посторонний человек, а как тот, кто ее генерирует и потому знает каждое слово.

Sinoid в сообщении #1617606 писал(а):
Понимаете, моя жизнь похожа на как бы окруженную наглухо закрытыми, заколоченными дверьми, сквозь которые не пробивается ни лучика света т вот мне нужно открывать эти двери, открывать, а открывать нужно, потому что иначе вообще труба.


На пост-советском пространстве у всех так, независимо ни от чего. В США скорее всего тоже, просто они умеют здорово притворяться - это тоже чать открывания дверей ногтями. В Великобритании, Италии и Франции скорее всего на порядок лучше, но это о малое от икс.


Sinoid в сообщении #1617606 писал(а):
Вот, кого слушать.


СЕБЯ - деньги Ваши. Я рассказал о своем экспириэнсе, другие рассказали о своем. Плюс особенности субъективного восприятия.

Sinoid в сообщении #1617606 писал(а):
И что тогда ляпнул тот консультант? И что он вообще там д[е]лает???


Оценивает степень платежеспособности клиентов по их внешнему виду и манере общения, после чего впаривает именно то, что вплотную подходит к верхней границе этой платежеспособности. Фактологических знаний, как что работает и чем A лучше или хуже B, у продавцов-консультантов нет НИКАКИХ - их такому не учат, это для магазина бессмысленно. Одно время я их специально тестил на эту тему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение15.11.2023, 00:39 


03/06/12
2764

(Распознавание речи)

ozheredov в сообщении #1617628 писал(а):
Вы уже напрочь забыли о чем там говорилось

Увы, но пазл не сошелся. Прослушивание производилось либо сразу после записи, либо это было прослушивание того, что я точно помню, что записывал - песня, там, фраза из видеоролика, рекламы. Я не могу сказать, что я прям уж совсем ничего не понимал - нет, что-то понимал, но с усилием, иногда вообще легко, иногда я просто по памяти понимал, что я сейчас говорю то-то и то. Я, собственно, и о том, что плохо говорю узнал, когда уже один выехал во двор, когда еще жили в своей хате, а пацаны начали меня передразнивать. Я им не поверил, поцапался с ними. Домой прихожу мама завела, когда уже заходить было пора, у матери спрашиваю: "Мам, а что они говорят, что я плохо говорю? Это правда? Что они передразнивают?" Она помялась: "Ну, вообщем, да". Всяко было в том дворе... Поначалу из придурков и дебилов не вылезал. И родственники впряглись, до кого словесно доходило, а кому и уши приходилось крутить - иначе вообще в голову не брали, сам своим поведением - короче, убедили: нет, не придурок я. Убедить-то убедили, а стена между мной и двором осталась. Глухая такая. неприступная стена. Да что хотеть от детей, если им их родители внушали, что я дурак и со мной не нужно водиться? Тогда стою у подъезда внизу, наверху сидят на скамейке мать с сыном. Мать: "Ты с ним не дружи: он дебил". А было это, когда уже во дворе все дети поняли, кто я, какой. И вот, он на мать смотрит, он прекрасно знает, что все не так. А смотрит и молчит... Справедливости ради стоит сказать, что в том, нашем, дворе, у меня было-таки 2 настоящих кента. Правда, у них на это были свои очень веские причины.

На днях смотрел ютуб про принтеры, мфу. Мастер рассказывал, какие лучше, какие хуже. И про Laserjet было. "Они, - говорит, - безотказные, как автомат Калашникова. У них можно картриджи самому заправлять, если не боишься измазаться тонером". Полез я сегодня на каспи.кз. В поиск вбил Laserjet. Нашел в пределах располагаемой суммы. И? В отзывах читаю и чипованный картридж, и при перепрошивке нужно вообще его перепаивать. И в целом значительно больше отзывов, что то то не работает, то то.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение15.11.2023, 01:36 


05/09/16
11552
Sinoid в сообщении #1617966 писал(а):
Полез я сегодня на каспи.кз. В поиск вбил Laserjet. Нашел в пределах располагаемой суммы. И? В отзывах читаю

Интернет это такое место, в котором при желании можно найти подтверждение или опровержение любой вашей теории из разряда "что лучше".

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение15.11.2023, 16:50 


03/06/12
2764
Sinoid в сообщении #1560528 писал(а):
Купил Laser Jet Pro MFP M127fn.

По ходу, картридж к моему угробленному МФУ тоже чипованный.

-- 15.11.2023, 18:10 --

(Оффтоп)

Не пойму, что стало со ссылками? Такого же не было. Или это просто я не использовал такие длинные ссылки.


 i  Ende
Ссылка исправлена.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение15.11.2023, 19:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3057
Уфа

(Оффтоп)

Sinoid в сообщении #1618036 писал(а):
Не пойму, что стало со ссылками? Такого же не было. Или это просто я не использовал такие длинные ссылки.
Ваш браузер при копировании ссылки не заменяет русские буквы на их коды. Chrome, FireFox и Edge умеют заменять, а ваш, почему-то, нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение15.11.2023, 20:10 


05/09/16
11552
Sinoid в сообщении #1618036 писал(а):
По ходу, картридж к моему угробленному МФУ

Вы про это не писали. Вроде угробился "братовский" самсунг. Сколько вы угробили принтеров и МФУ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение15.11.2023, 23:13 


03/06/12
2764

(Оффтоп)

worm2
браузер, в котором я это делал, - яндекс. Что касается браузера гугл, то я его на днях сделал, оказалось, нужно было его просто обновить, но там смущала надпись, что этот браузер больше не поддерживается моей операционкой и потому не будет автоматического обновления. Но в обновленном браузере Гуго аваст почему-то не дает зайти в ВК, а его отключаешь и прекрасно заходишь. Еще 1 ребус, нужно разбираться.

wrest в сообщении #1618060 писал(а):
Сколько вы угробили принтеров и МФУ?

Я говорю про МФУ, купленный мной с рук. Он уже был угроблен до меня. А как бы угробил я братовский. "Как бы я" потому, что мастер, разбиравший его после этого, сказал, что там валики были все в клею, хотя, естественно, во время закладки туда бумаги нами ни разу не было зафиксировано на бумаге хотя бы отдаленно напоминающее клей, бумага как бумага. Обыкновенная хорошая белая бумага, достатая из упаковки. Откуда там взялся клей - сие есть для меня превеликая тайна, покрытая мраком.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение30.11.2023, 15:34 


03/06/12
2764
Ребят, это опять я. Надеюсь, хотя бы, в один из последних разов в этой теме. Ну что? WorkCenter у меня. Но там родной юсб-кабель очень короткий. Сегодня купили другой кабель. Но там аж 5 метра: короче не было. Подключили к ноуту. Ноут его видеть-то видит, но почему-то печатающим устройством не считает. Правда, я пока ПО к мфу на ноут вообще никакого не ставил: печать должна быть доступна в любом случае и через универсальный драйвер печати тоже. Или необязательно? И, пока не поставишь ПО, печатать не будет? А не может сказаться негативным образом при установке такая большая длина юсб-кабеля? Там же омов, пусть и ненамного, но все же больше, чем у родного кабеля. Я спросил у двоюродного брата, он считает, что это не имеет значения. Я тоже так считаю: там, плюс-минус пару сотых ома. Ну и что? А как думаете вы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение30.11.2023, 16:49 


05/09/16
11552
Sinoid в сообщении #1620455 писал(а):
печать должна быть доступна в любом случае и через универсальный драйвер печати тоже. Или необязательно? И, пока не поставишь ПО, печатать не будет?

Вы подключаете устройс во, windows его рсспознаёт и устанавливает все что надо для печати самостоятельно.
Sinoid в сообщении #1620455 писал(а):
А не может сказаться негативным образом при установке такая большая длина юсб-кабеля? Там же омов, пусть и ненамного, но все же больше,
Там дело не в омах, а в погонных емкостях и индуктивностях. Ну на 5 метрах ещё должно работать вроде. Чтобы исключить влияние длины кабеля, подключите короткий. Для проверки омической гипотезы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение30.11.2023, 17:00 


03/06/12
2764
wrest в сообщении #1620473 писал(а):
Вы подключаете устройс во, windows его рсспознаёт и устанавливает все что надо для печати самостоятельно.

Так этого устройства нет там, где выбираешь, каким принтером печатать.

(Оффтоп)

wrest в сообщении #1620473 писал(а):
Там дело не в омах,

Я не спорю: вам виднее. Просто спросил про это, как знал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение30.11.2023, 18:01 


05/09/16
11552
Sinoid в сообщении #1620478 писал(а):
Так этого устройства нет там, где выбираешь, каким принтером печатать.

Коротким кабелем подключать пробовали?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение30.11.2023, 18:12 


03/06/12
2764
wrest в сообщении #1620515 писал(а):
Коротким кабелем подключать пробовали?

Нет еще. Сложно это все. Брат с мамой ездили, купили. Брат и подключил, пока у нас был. Попробуем с родным переподключить.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group