Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия, Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки
В школе, например, "вдалбливают" формулы сокращенного умножения и три закона Ньютона. Тоже врут, наверное.
Как минимум не договаривают. Вчера пытался возвести в квадрат сумму двух матриц Паули, с помощью сокращённого умножения, -- так и не смог. В каждой отдельной ситуации важно то, как много недоговаривают.
Ну да, про некоммутативные кольца же не рассказывают.
Ага, и что ньютонова механика опровергнута, только в выпускном классе рассказывают, а до него не все доживают
Вот я и говорю: полная аналогия. Прежде чем кричать на каждом углу "если что-либо и ясно, то явно не то, что они пытаются агрессивно вдолбить", нужно бы сформулировать в чем именно несогласие и на каком основании.