2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 171  След.
 
 Re: Коронавирус
Сообщение23.10.2021, 23:52 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
vicvolf в сообщении #1536132 писал(а):
Это не истерика, а реальная ситуация.

Я не вижу противоречия. Такой градус подачи материала значительно снижает способность его (материал) воспринимать.
Но если чисто душу отвести - то годится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение24.10.2021, 02:16 
Заслуженный участник


20/08/14
11177
Россия, Москва
vicvolf в сообщении #1536132 писал(а):
а по количеству умерших от ковида в день на 1 млн. населения - первое место в мире.
Неправда, РФ во втором десятке, впереди неё Румыния, Болгария, Армения, Украина, Латвия, Молдова и ещё мелочь.
В абсолютных цифрах умерших да, на втором месте. Хотя Индия нас активно догоняет.
Согласен что это очень нехорошо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение24.10.2021, 08:36 
Аватара пользователя


11/12/16
13308
уездный город Н
Otta в сообщении #1536128 писал(а):
Он всегда истерит?

Комаровский всегда эмоционален в своих роликах. Но качество и сила эмоций, конечно, зависит от ситуации.

vicvolf в сообщении #1536132 писал(а):
По количеству умерших от ковида в день мы сейчас занимаем второе место после США,

На всякий случай. Комаровский живет в Харькове, соответственно, рассказывает о ситуации на Украине.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение24.10.2021, 11:25 


23/02/12
3144
Dmitriy40 в сообщении #1536145 писал(а):
В абсолютных цифрах умерших да, на втором месте. Хотя Индия нас активно догоняет.
Но в Индии населения значительно больше миллиарда
Цитата:
Согласен что это очень нехорошо.
Это не то слово. Мы стремительно катимся вниз :facepalm:
EUgeneUS в сообщении #1536161 писал(а):
На всякий случай. Комаровский живет в Харькове, соответственно, рассказывает о ситуации на Украине.
Это относится, к сожалению, и к России!

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение24.10.2021, 12:18 


20/04/10
1776
К сожалению, в нашей стране имеется довольно неприятная тенденция. Многие пожилые люди (конечно, не все) не то чтобы хотят умереть, но, как бы лучше выразиться, не хотят что-то предпринимать чтобы этого избежать. Чем уж это вызвано я не знаю. Может какая-то усталость и недовольство своей текущей жизнью. Например, мой сосед, которому почти 70, не хочет прививаться, и назвал именно эту причину.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение24.10.2021, 12:30 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
lel0lel
я думаю, чаще всего в силе банальная https://ru.wikipedia.org/wiki/Недооценка_бездействия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение24.10.2021, 13:07 


23/02/12
3144
lel0lel в сообщении #1536174 писал(а):
К сожалению, в нашей стране имеется довольно неприятная тенденция. Многие пожилые люди (конечно, не все) не то чтобы хотят умереть, но, как бы лучше выразиться, не хотят что-то предпринимать чтобы этого избежать. Чем уж это вызвано я не знаю. Может какая-то усталость и недовольство своей текущей жизнью. Например, мой сосед, которому почти 70, не хочет прививаться, и назвал именно эту причину.
Это чистая психология. Когда я вакцинировался, то видел много старых и больных людей старше 80 лет. Они хотели вакцинироваться, а значит хотели жить! Среди них правда было больше женщин. Женщина, после ухода на пенсию, чаще всего нужна, так как остается с детьми, занимается хозяйством. С мужчинами, когда он уходит на пенсию, сложнее. Поэтому я считаю, что мужчина пока может, должен работать. Если уходит на пенсию, то должно быть интересное хобби: дача, рыбалка, математика, ...Например, в Германии, на пенсии жизнь только начинается. Хорошая пенсия и множество клубов по интересам. Хочешь - ходи на шахматы, хочешь - на велосипедах, хочешь - путешествуй.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение24.10.2021, 13:09 


10/03/16
3995
Aeroport
vicvolf
Интересно ранжировать страны не по текущей смертности на миллион, а по максимумам за все время пандемии. Кто тогда будет на первом месте? Италия с её вереницей гробов? Или Индия? Или даже США?

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение24.10.2021, 13:29 


23/02/12
3144
ozheredov в сообщении #1536185 писал(а):
vicvolf
Интересно ранжировать страны не по текущей смертности на миллион, а по максимумам за все время пандемии. Кто тогда будет на первом месте? Италия с её вереницей гробов? Или Индия? Или даже США?
1.США, 2.Бразилия, 3.Индия, 4.Мексика, 5.Россия. Италия на 9 месте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение24.10.2021, 16:05 
Заслуженный участник


20/08/14
11177
Россия, Москва
Оказалось введённый 16 октября информер на стопкоронавирус.рф подвирает в цифрах вакцинации: считает не количество вакцинированных человек, а количество введённых доз вакцин. Т.е. при ревакцинации человек учитывается по новой и накручивает эти счётчики. Пока ревакцинировано мало это не столь существенно, но цифры растут и соответственно растёт ошибка/завышение. Весной цифры могут стать и больше населения страны ... :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение24.10.2021, 17:30 


04/09/20
89
alisa-lebovski в сообщении #1535373 писал(а):
ТАСС теперь считается сомнительным источником?

Не то чтобы сомнительным, но они вынуждены дублировать оф. данные со ссылкой на источники. Какие после этого к ним вопросы? Скажем, Роспотребнадзор передал им цифры, они озвучили: сегодня Rt 0,85 ура, отменяем ограничения. При том позавчера было 1,15, и столько же будет послезавтра. Или наоборот, пугают 1,35, который артефакт случайного выброса или накапливания статистики за пару дней. Но пугают тогда, когда им передали эти цифры, такое наблюдалось неоднократно.
О некорректности Rt РПН в курсе, но оф. методика подсчета выгодна как инструмент манипуляции.

-- 24.10.2021, 21:34 --

worm2 в сообщении #1535379 писал(а):
Некоторые заболели по второму разу, некоторые болеют тяжело, есть один летальный исход.

Я в полной уверенности, что болел 3 раза, в 2019, 2020 и крайний раз недельку назад. Сроки домашней госпитализации фейсом в подушку 1-й раз 3 дня. 2-й раз 2 дня, 3-й раз 1 день. Все симптомы, притом не постоянные, а приписываемые текущему штамму, были налицо. Без самовнушения, поскольку о должных симптомах узнавалось не до, а после.

-- 24.10.2021, 21:39 --

EUgeneUS в сообщении #1535841 писал(а):
Но данные, которые обрабатывались заканчиваются 21 марта 2021 года. То есть до угара НЭПа дельты (её только в апреле ВОЗ признала вызывающей интерес, а в мае "вызывающей озабоченность").

По моим подсчетам летальность до Дельты по Москве за 14 месяцев с апреля 2020 до июля 2021 поднялась с 1,2% до 1,8%, а с появлением Дельты резко уже на 1 октября 2,8%.

-- 24.10.2021, 21:45 --

lel0lel в сообщении #1535918 писал(а):
Хотел спросить, может кто-нибудь знает почему после прививки Спутник V сообщают, что три дня нельзя заниматься спортом. Я вот после первого укола пробежал 5 км, вроде нормально себя чувствовал. Вот и сегодня (после второго укола) собираюсь позаниматься. Почему это не рекомендовано?

Вы не едины. Телеведущий Соловьев похвастался, что на днях сделал 4 вакцину, и в тот же день бегал. О противопоказании знает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение24.10.2021, 23:02 


18/09/21
1683
Обычно после укола температура. Зачем бегать с температурой?
После первого было 37.5. После второго было 38.5. Но это только в тот же вечер. Следующие пару дней было 37.1-37.2.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение25.10.2021, 06:21 
Аватара пользователя


11/12/16
13308
уездный город Н
Philipp в сообщении #1536209 писал(а):
Я в полной уверенности, что болел 3 раза, в 2019, 2020 и крайний раз недельку назад


Как минимум один раз из этих трех ковида у Вас не было.

zykov в сообщении #1536244 писал(а):
Обычно после укола температура. Зачем бегать с температурой?

Если у некоторой, заметной доли вакцинированных появляется температура, то это не означает, что она появляется у всех.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение25.10.2021, 14:42 


04/09/20
89
EUgeneUS в сообщении #1536257 писал(а):
Philipp в сообщении #1536209

писал(а):
Я в полной уверенности, что болел 3 раза, в 2019, 2020 и крайний раз недельку назад

Как минимум один раз из этих трех ковида у Вас не было.

Если Вы за 2019 год, то возвращался в июле 2019 из Франкфурта в забитом под завязку аэробусе. Одного больного на самолет полагаю хватило. Что они уже были, не сомневаюсь. В Москву вирус пришел не из Китая, а из Милана, а это уже ближе к Германии. Через должное время 1-й раз отхаркнул кровяную лепешку, так размером с 1-2 рубля. Что даже не напугало, а удивило, т.к. никаких предпосылок по природе вещей не могло быть. Потом на протяжении 2 недель еще 3-4 раза (уже следил), и фсё. Что это симптом уханьского штамма узнал через год с лишним. Но 3 дня отвалялся притом с температурой.

Через год и 2 как писал уже короче и без Т и без кровохарканья, да Дельте вроде и не свойственно, а если летом 2020 был еще уханьский или его ближайшая мутация, так могли сохраниться антитела с 2019 года. Но Дельта дней 10 назад началась с выворачивающей рвоты, притом после вполне доброкачественного завтрака и обеда, никакой еды со стороны, только то, что уже давно в холодильнике лежало. День лежки без температуры, без промывания желудка, слабительного и/или клизмы. (Я слабительного много покупаю, но делаю из него цитрат магния, чтоб фармкомпании на мне не наживались, а у цитрата другое назначение). И опять - рвота первый признак Дельты. Почему я должен думать, что настолько исключителен, что болею не тем, что вокруг и у всех на слуху, а нечто иным экзотическим? Коронавирус даже грипп вытеснил, его не было ни в прошлом, ни в этом году, зря только твинами пугали.

Все как у всех. А что последствия минимальны (по пульсоксиметру 98-99 стабильно) так ЖЕЛ и пр. спирометрия >100 всегда, проверяюсь в Центрах здоровья, там на амер. аппаратуре 5-6 разных показателей спирометрии. Так это следствие марафонов, в т.ч. и горных. Не курю, пью искл. для здоровья 1 дринк (35 г) алкоголя (но только через день, оттого как и ем через день, другой день только 4 раза кофе со спорт. протеином по 10 г и за щекой карамелька 4 г), люблю егеря, капитана моргана. Это не бравада, но нельзя же всю жизнь бояться.

И самое главное – после этих корон напрочь отшибло вкус шоколада; могу съесть шок. конфету или ириску, но долька качественного Бабаевского порождает самые отврат. послевкусия, непременно нужно запить или заесть. Что порождает вопрос, а есть ли в шок. конфете шоколад. Притом конфеты могут быть еще из сов. времен, типа Ну-ка отними или Кр. шапочка. Но конфетой дринк можно закусить, а Бабаевским уже нет. И да, чуть не забыл - перестал любить гречку. Ем просто как солому, понимая полезность. А я ведь с ней познакомился только в Сов. Армии, и всегда любил, все гарниры в студ. и раб. столовых только с ней, никаких там макарон. Притом рис овес или перловка никаких перемен. И появилось странное пристрастие к одному фирменному сорту хлеба из самых дешевых социальных, который выпекают только в Ленте, езжу и набираю 3-4 штуки храню в морозилке. Кажется необыкновенно вкусным, другие не отмечают.
Вот состав с этикетки: Вода, мука пшеничная в/с, мука ржаная обдирная, закваска (вода, мука ржаная сброженная, регулятор кислотности (уксусная кислота), стабилизатор. Годен 96 часов без упаковки 24 часа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение25.10.2021, 16:23 
Админ форума


02/02/19
2037
Philipp в сообщении #1536300 писал(а):
Если Вы за 2019 год, то возвращался в июле 2019 из Франкфурта в забитом под завязку аэробусе. Одного больного на самолет полагаю хватило. Что они уже были, не сомневаюсь.
По филогенетическим данным, вирус SARS-Cov-2 появился в октябре-ноябре 2019 г., причем именно в Китае [1, 2, 3]. В Германии в июле 2019 г. его быть никак не могло. Тематический раздел научного форума - не место для догадок, противоречащих имеющихся научным данным.

1. Li, Xingguang; Zai, Junjie; Zhao, Qiang; Nie, Qing; Li, Yi; Foley, Brian T.; Chaillon, Antoine (11 March 2020). "Evolutionary history, potential intermediate animal host, and cross‐species analyses of SARS‐CoV‐2". Journal of Medical Virology. 92 (6): 602–611. doi:10.1002/jmv.25731
2. Andersen, Kristian G.; Rambaut, Andrew; Lipkin, W. Ian; Holmes, Edward C.; Garry, Robert F. (17 March 2020). "The proximal origin of SARS-CoV-2". Nature Medicine. 26 (4): 450–452. doi:10.1038/s41591-020-0820-9
3. van Dorp, Lucy; Acman, Mislav; Richard, Damien; Shaw, Liam P.; Ford, Charlotte E.; Ormond, Louise; Owen, Christopher J.; Pang, Juanita; Tan, Cedric C.S.; Boshier, Florencia A.T.; Ortiz, Arturo Torres; Balloux, François (September 2020). "Emergence of genomic diversity and recurrent mutations in SARS-CoV-2". Infection, Genetics and Evolution. 83: 104351. doi:10.1016/j.meegid.2020.104351

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2553 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 171  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group