2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
 Re: Коронавирус как катализатор прогресса
Сообщение28.04.2020, 23:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11044
Hogtown
kry в сообщении #1458725 писал(а):
Уже заранее?
Да
Что касается нас, то где-то наверху идет обсуждение.
kry в сообщении #1458725 писал(а):
А потом целое множество мировых и районных судов зачем-то стали переходить на факс и стали требовать в случае им также присылать факсы

Возможно, что они считаются более безопасными, чем емейл

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус как катализатор прогресса
Сообщение28.04.2020, 23:10 


16/09/12
7127
Yehkfy в сообщении #1458726 писал(а):
В конце 90-х использовал эмулятор факса, но тогда по-моему на ноуте был вход для телефонного кабеля


Дома, увы, даже стационарного телефона нет. Говорят, что вроде как-то через мобильник можно настроить, но я этим заморачиваться даже не стал.

Yehkfy в сообщении #1458726 писал(а):
Это ведь не биржевые опционы? Видимо внебиржевые сделки? (Если это конечно не скрыто NDA или ещё какой тайной)


Внебиржевые, мы с биржей в Москве сейчас почти не работаем (санкции). Тайной скрыто только наименования контрагентов, их персональные данные, сумма генерального контракта, стоимость опциона, сроки, размеры ответственности. Всё остальное могу рассказывать, кому захочу, хотя вряд ли это кому-то интересно. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус как катализатор прогресса
Сообщение28.04.2020, 23:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Red_Herring в сообщении #1458717 писал(а):
к ним добавятся 6--9 часов подготовки слайдов (это моя скорость, если материал "накатан" и я хочу простые слайды


Мне больше нравится идея с ipad в полу-реальном времени. Но я в целом не очень люблю слайды.

Полу-реальном означает, что какие-то заметки в файле уже есть, а какие-то добавляются по ходу лекции. Готовиться можно быстрее, и интерактивность выше.

Ещё оказалась довольно удобной фича apple: можно скопировать кусок экрана (shift-command-4) на компьютере и вставить на ipad (там общий буфер обмена). Работает довольно стабильно. Таким образом можно на одном из дисплеев иметь книжку и копировать-вставлять оттуда формулы при необходимости.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус как катализатор прогресса
Сообщение28.04.2020, 23:16 


16/09/12
7127
Red_Herring в сообщении #1458727 писал(а):
Что касается нас, то где-то наверху идет обсуждение.


Видимо, будет зависеть от того, как развивается ситуация с COVID-19.

Red_Herring в сообщении #1458727 писал(а):
Возможно, что они считаются более безопасными, чем емейл


Знакомые в судах нашептали, что причина более банальна: система электронного документооборота, куда установили принудительно российское ПО, навернулась. Даже не знаю, стоит над этим смеяться или плакать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус как катализатор прогресса
Сообщение28.04.2020, 23:25 


03/10/18
149
kry в сообщении #1458728 писал(а):
Всё остальное могу рассказывать, кому захочу, хотя вряд ли это кому-то интересно.

Интересно что за обстоятельства, что требуют так много участников. Аффилированные, скорее всего, но зачем таким скопом. Хитро люди живут))

-- 29.04.2020, 02:29 --

kry в сообщении #1458728 писал(а):
Говорят, что вроде как-то через мобильник можно настроить, но я этим заморачиваться даже не стал.
https://www.howtogeek.com/218505/how-to-fax-a-document-from-your-smartphone/

Тут они опцию обсуждают через емейл, ресурс сам неплохой, но сами понимаете - эти решения в первый раз вижу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус как катализатор прогресса
Сообщение28.04.2020, 23:32 


16/09/12
7127
Yehkfy в сообщении #1458732 писал(а):
Интересно что за обстоятельства, что требуют так много участников.


Колл-опцион на поставку базового актива от третьих лиц. Два поставщика базового товара, а покупатель и продавец самого опциона - группы аффилированных лиц.

Yehkfy в сообщении #1458732 писал(а):
Хитро люди живут))


Хорошо живут Британские Виргинские острова, в чей юрисдикции приходится работать. :mrgreen:

-- 28.04.2020, 23:33 --

Yehkfy в сообщении #1458732 писал(а):
Тут они опцию обсуждают через емейл, ресурс сам неплохой, но сами понимаете - эти решения в первый раз вижу.


Взгляну, когда будет время. За ссылку в любом случае спасибо!

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус как катализатор прогресса
Сообщение28.04.2020, 23:42 


03/10/18
149
kry в сообщении #1458734 писал(а):
Британские Виргинские острова
Цитата:
является хорошим решением, если необходима компания в более престижной оффшорной стране. Оффшорная компания на Британских Виргинских островах полностью освобождена от налогов и отчетности.
Мда-а, а мы там минимальную зарплату подрядчиков обсуждали))

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус как катализатор прогресса
Сообщение28.04.2020, 23:53 


16/09/12
7127
Yehkfy в сообщении #1458735 писал(а):
Мда-а, а мы там минимальную зарплату подрядчиков обсуждали))


Ну так товарищи за счёт этого живут - компания при регистрации платит небольшой специальный взнос (гербовый сбор), чтобы работать на Британских Виргинских островах. Опять же любая сделка, связанная с передачей доли в компании, её полной продажей или операциями с недвижимостью - тот же самый небольшой гербовый сбор. Суммы вроде не велики - от 350 до 1200 долларов США.

Им явно хватает. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус как катализатор прогресса
Сообщение29.04.2020, 00:31 


03/10/18
149
kry в сообщении #1458734 писал(а):
в любом случае спасибо!

На здоровье.

Хотел бы услышать мнение о Панамском досье в разрезе реакции в индустрии, но лучше не надо - Оруэлл не одобряет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус как катализатор прогресса
Сообщение29.04.2020, 00:48 


16/09/12
7127

(Оффтоп)

Yehkfy в сообщении #1458743 писал(а):
Хотел бы услышать мнение о Панамском досье в разрезе реакции в индустрии, но лучше не надо - Оруэлл не одобряет.


Я Вам в ЛС отвечу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус как катализатор прогресса
Сообщение29.04.2020, 01:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11044
Hogtown
kry в сообщении #1458731 писал(а):
Видимо, будет зависеть от того, как развивается ситуация с COVID-19.
Разумеется. Но решение им придется принимать в июне: в начале июля студенты 2г и старших курсов смогут записываться в курсы и к этому моменту все должно буть четко установлено. Причем для обученияц надо не копировать расписание прошлых лет. Например: если лекционная секция ограничена 196 студентами (размер аудитории), то в онлайн этого ограничения нет. Вовсе необязательно с 9:00 до 21:00, можно и вс 8:00 до 22:00 (студентам и профессорам не надо добираться до университета и обратно). Какие-то офисы останутся без работы, а кому-то (в основном инструкторам и ТА) ее добавится.

Но тут и такой момент. Многие считают, что летом из-за ультрафиолета и жары вирус уйдет в подполье, а осенью из него выйдет. Т.е. стоит быть осторожным. В любом случае, готовиться надо начинать заранее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус как катализатор прогресса
Сообщение29.04.2020, 01:14 


16/09/12
7127
Red_Herring в сообщении #1458749 писал(а):
Но решение им придется принимать в июне


По идее ситуация как раз к июню должна стать более понятной. Сейчас-то страны либо только прошли пики, либо приближаются к ним.

Red_Herring в сообщении #1458749 писал(а):
Многие считают, что летом из-за ультрафиолета и жары вирус уйдет в подполье


Есть в этом сомнения. Я на Фейсбуке дружу с писательницей Диной Сабитовой. Она живёт в Коста-Рике и как-то жара с ультрафиолетом им явно не помогли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус как катализатор прогресса
Сообщение29.04.2020, 06:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11044
Hogtown
kry в сообщении #1458750 писал(а):
Она живёт в Коста-Рике и как-то жара с ультрафиолетом им явно не помогли.
У них смертност 1 на млн населения и пик прошел
https://www.worldometers.info/coronavirus/ . Разумеется, тут много факторов, но в качестве контрприпера никак не годится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус как катализатор прогресса
Сообщение29.04.2020, 10:52 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
kry в сообщении #1458723 писал(а):
Именно так. Деривативный договор это от 70 до 200 страниц, где очень много стандартного текста, да плюс каждый договор минимум в 4 экземплярах, если имеется 2 контрагента (редко) или 5 экземпляров, если имеется 3 контрагента (стандартный простой опционный контракт). Отдельный факс, увы, иногда требуется.

Мне кажется, что это проблема традиций, аутентичности и аутентификации.
Самый быстрый способ передать копию - сфотографировать документ на смартфон и отослать на e-mail или на WhatsApp. Для обеспечения аутентификации есть электронные ключи, для обеспечения аутентичности - подписи, встраиваемые в картинку.
То есть все проблемы сводятся к традициям и нежеланию следовать прогрессу.

Кстати, некоторые банки (например, Тинькофф) не имеют офисов и пользуются электронным документооборотом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус как катализатор прогресса
Сообщение29.04.2020, 11:16 


27/08/16
9426
kry в сообщении #1458723 писал(а):
Именно так. Деривативный договор это от 70 до 200 страниц, где очень много стандартного текста, да плюс каждый договор минимум в 4 экземплярах, если имеется 2 контрагента (редко) или 5 экземпляров, если имеется 3 контрагента (стандартный простой опционный контракт). На прошлой неделе мне пришлось делать контракт с 17 контрагентами, догадайтесь, какие мысли роились в голове.
А юристы каждого контрагента все эти 200 страниц вычитывают, разумеется?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group