2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 06:51 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay в сообщении #1441953 писал(а):
А игрок под именем Израиль не знает и невозбранно нарушает с берегами Иордана
Вам действительно нужно объяснять, чем Израиль отличается от России в контексте Realpolitik?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 06:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Sergey from Sydney в сообщении #1441951 писал(а):
я знаю примеры очень принципиальных политиков. Например, Гитлер.
Ну здрасьте. Демагии еще в теме не хватало.

— Государство должно бороться с курением!
— Да? А вы знаете, что государственная программа по борьбе с курением была принята в Третьем Рейхе, что Гитлер был убеждённым противником табака?


-- Чт фев 27, 2020 21:58:26 --

Sergey from Sydney в сообщении #1441954 писал(а):
ам действительно нужно объяснять, чем Израиль отличается от России в контексте Realpolitik?
Не надо обьяснять это мне -- вы сослались на ООН, вот ему и можете обьяснить в чём различие.
Или обьясните всем нам, почему ООН в одном случае авторитет, а в другом - нет.
Чтобы читающие нагляднее почувствовали понятие двойных... этих как их там ..

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 07:01 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay в сообщении #1441955 писал(а):
Дема[гo]гии еще в теме не хватало.
Какая еще демагогия? Это чистая правда. Ну хорошо, не нравится Гитлер, вот вам другой пример: Керенский.

Dan B-Yallay в сообщении #1441955 писал(а):
Не надо обьяснять это мне
Ну вот и хорошо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 07:01 
Заслуженный участник


20/08/14
11069
Россия, Москва
Dan B-Yallay
Вы разве не поняли? Нам (РФ, Китай, и т.д.) нельзя нарушать установленными ними правила. Кем? А вот кто может (имеет достаточно сил), тот и устанавливает. И меняет когда надо.
Так что с Крымом мы да, нарушили, ой-ей как нарушили, только они собирались плавать "где хочу" (посмотрите сейчас на север, ровно те же хотелки) и иметь (ракетные) базы поближе к нам, так мы взяли и обломали ... Конечно нарушили! Всё и вся! Жуть какие нехорошие. Вот вам за это санкции. С этим спорить бессмысленно. "Что позволено Юпитеру (например НАТО), то не позволено быку (например РФ)". Реалполитик, чо.
А Израилю можно, он "наш" (не наш, а их), а значит ему и наши правила, не ваши, и их он и не нарушает. Ах нарушает? Да не, вам почудилось, и ООН почудилось, и даже палестинцам (или сирийцам? да мне фиолетово) ракеты почудились. Почудились и точка! И вообще, правила для вас — вот сидите и не рыпайтесь, а для нас правила другие (если вообще есть) и об них вам не скажем, не доросли.

(Другие наши нарушения)

И в Сирии нарушили. Ужас как нарушили: мешаем так нужную известно кому нефть воровать. И бандитов/террористов подкармливать и натравливать. Совсем мы охренели.
А сколько можете вспомнить международных требований (не обязательно наших) освободить каких-нибудь политзаключённых в США? И сколько из них хоть к чему-нибудь привели? А в наши внутренние дела лезут все кому не лень. Во Франции чуть не расстреливали демонстрации, у нас же не только пальцем не тронь, так ещё и все условия обеспечь. И если чуть не так — что это как не "наши нарушения правил", за которые надо наказывать санкциями.
А Северный поток?! Вообще нарушили все правила! Кто вообще разрешил нам газ в Европу продавать когда у Америки столько танкеров простаивает и столько бумажек напечатано ...
Ну а самое главное наше нарушение за последние десятилетия — да как мы вообще посмели не развалиться до конца в 90-е?! Только за это надо ввести бессрочные санкции за нарушение правил игры.
В общем надеюсь Вы поняли. И про санкции, и про нарушения, и про правила.
Снова повторю, Вы спорите зря и не о том. "Правила есть для слабых". Упрекать в их несоблюдении сильных — неразумно. Во всяком случае с точки зрения оппонента. И Вы его не переубедите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 07:07 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dmitriy40

Вы абсолютно правильно все изложили. Именно так устроен нынешний мир (и не только нынешний: он всегда таким был). С одним маленьким уточнением: нефти в Сирии очень мало. И ее никто ни у кого не ворует: купить гораздо проще.

Станете сильными - будете точно так же писать правила для слабых.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 07:10 
Заслуженный участник


20/08/14
11069
Россия, Москва
Sergey from Sydney
Ворует. И даже прямо об этом говорит. Если конечно не считать платой финансирование террористов в той же стране, им то заплатили, да. :facepalm:

А Ваш призыв вернуться к Средневековью — умиляет. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 07:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Dmitriy40
Спасибо за поддержку.

Я не для переубеждения оппонента это делаю, а чтобы показать другим участникам во всей красе, что такое современная либеральная логика и образ мышления. Когда принципиальность не является достоинством только потому, что Гитлер был таким. Наверное рисовать и быть вегетарианцем тоже недостаток, ибо по слухам, Адольф был склонен. Упаси боже кого нибудь оказаться такого же роста или цвета волос как Шикльгрубер в девичестве. Кошмар какой.

И ведь не понимает, где демагогия используется. Ведь правда же что Гитлер до самой смерти был принципиальным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 07:27 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay в сообщении #1441960 писал(а):
принципиальность не является достоинством только потому, что Гитлер был таким.
Не нужно передергивать и приписывать мне то, чего я не говорил. Несолидно с вашей стороны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 07:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Sergey from Sydney в сообщении #1441961 писал(а):
Не нужно передергивать и приписывать мне то, чего я не говорил. Несолидно с вашей стороны.

В таком случае поясните, как следует понимать ваши слова. В контексте того, что вас назвали безпринципным, вы написали следующее:
Sergey from Sydney в сообщении #1441951 писал(а):
Если ваш эпитет относится ко мне, то меня не нужно в этом убеждать: я знаю примеры очень принципиальных политиков. Например, Гитлер. Оставался принципиальным до самой смерти.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 07:43 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay в сообщении #1441962 писал(а):
В таком случае поясните, как следует понимать ваши слова.
Dmitriy40 в сообщении #1441948 писал(а):
Доказать беспринципному человеку (Реалполитик же!) что что-то делать нельзя из-за принципов — дело абсолютно безнадёжное.
Я отвечаю: мне не нужно доказывать, что в политике что-то может делаться или не делаться из-за принципов. Я прекрасно знаю, что может и что бывают очень принципиальные политики. Например, Гитлер. Другого такого принципиального политика найти непросто. Так понятно?

Хотя Керенский, пожалуй, подойдет: он был не менее принципиальным политиком, чем Гитлер, только принципы у него были другие.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 08:18 
Аватара пользователя


01/11/14
1647
Principality of Galilee
Dmitriy40 в сообщении #1441957 писал(а):
А Израилю можно
О чём спор? Я живу в Израиле и могу ответственно заявить, что Израиль делает то, что хочет. И плевать он хотел на всякие ООНы. А это потому, что в Израиле заправляют именно средневековые мракобесы и демагоги.
И Вы хотите, чтобы Россия уподоблялась им?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 08:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Sergey from Sydney в сообщении #1441963 писал(а):
Я отвечаю: мне не нужно доказывать, что в политике что-то может делаться или не делаться из-за принципов.
В таком случае ни к чему ссылаться на одиозные личности, а лучше привести конкретный пример такого последовательного и неукоснительного (не)деланья в Реалполитик. Чтобы принцип касался всех: невзирая на союзничество или вражду.

Как я понимаю, есть вещи, которые делать нельзя. Не то, чтобы какой-то отдельный политик или отдельная страна не делает, а вообще.
Не зря некоторые американцы при поездках по миру часто говорят, что они канадцы. Это расплата за то, что натворили их беспринципные Реалполитики.

B целом боюсь, вы неправильно истолковали смысл сказанного Dmitriy40, нe на том поставили логическое ударение. Bследствие чего ответили не на то, что он имел в виду, что в свою очередь сбило с толку меня.
Обвинения в демагогии снимаю и приношу извинения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 08:45 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay в сообщении #1441967 писал(а):
В таком случае ни к чему ссылаться на одиозные личности, а лучше привести конкретный пример такого последовательного и неукоснительного (не)деланья в Реалполитик. Чтобы принцип касался всех: невзирая на союзничество или вражду.
Я не понял, о чем вы. В Realpolitik принцип один: мы делаем то, что нам выгодно. Исходим из практических соображений. Разумеется, это не означает, что нужно переть напролом, не учитывая интересы других, а то сиюминутная выгода обернется большими потерями в будущем. Так делают все державы. И делали с незапамятных времен. В том числе и СССР, как бы вам ни хотелось верить в иное.

-- Пт фев 28, 2020 16:47:40 --

Dan B-Yallay в сообщении #1441967 писал(а):
Обвинения в демагогии снимаю и приношу извинения.
Принимаются.

-- Пт фев 28, 2020 16:49:13 --

Dan B-Yallay в сообщении #1441967 писал(а):
Как я понимаю, есть вещи, которые делать нельзя. Не то, чтобы какой-то отдельный политик или отдельная страна не делает, а вообще.
По-моему, в мире в целом таких вещей нет. Делаются такие кошмарные дела, которые нам и не снились.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 09:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Sergey from Sydney в сообщении #1441968 писал(а):
В Realpolitik принцип один: мы делаем то, что нам выгодно.
"У Британии нет вечных друзей или врагов. Вечны лишь британские интересы". Та еще мерзость. Собссно, я уже понял, что вы отстаиваете право держав вести себя как троглодиты в первобытно-общинном строе. Потому что так якобы делали с незапамятных времен. Рабство тоже было с незапамятных времен, и сейчас еще есть местами. Это не причина оставить его в качестве вполне допустимого и нормального явления.

Sergey from Sydney в сообщении #1441968 писал(а):
Так делают все державы. И делали с незапамятных времен. В том числе и СССР, как бы вам ни хотелось верить в иное.
Хотя бы то, что сейчас России не приходится воевать с террористами, которых она сама же (или Союз) взрастила, вооружила и обучила для прокси-войн, говорит о том, что СССР всё-таки делал что-то по-другому. Чеченцы воевали, но та была сепаратистская война. В отличие от идеологических моджахедов, Аль-Кайды с 9/11 и недохалифатского ИГИЛа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 09:58 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay в сообщении #1441973 писал(а):
ы отстаиваете право держав вести себя как троглодиты в первобытно-общинном строе. Потому что так якобы делали с незапамятных времен.
Я его не отстаиваю. Я его констатирую. Как наблюдаемое явление. И да, я этим не возмущаюсь.

И не якобы, а так оно и было. У вас есть исторические контрпримеры?

Вот интересно: как вы выдержали столько лет жизни в США, с внешней политикой которых вы так сильно несогласны? Вас не шокирует, что ваши налоги идут в том числе и на осуществление этой политики?

Dan B-Yallay в сообщении #1441973 писал(а):
Хотя бы то, что сейчас России не приходится воевать с террористами, которых она (или Союз) сама же вооружила и обучила для прокси-войн, говорит о том, что СССР всё-таки делал что-то по-другому.
Это технические детали. СССР не смог или не захотел вырастить свой аналог Талибана, воевать приходилось советским солдатам. А вот причина его вторжения в Афганистан была та же, что вторжения США в Ирак: нас не устраивает политика нынешнего правителя этой страны, мы его уберем и поставим лояльное нам правительство. Поэтому Амин и Саддам разделили одну и ту же судьбу. Но у вас рука не поднимается признать, что в вашей системе ценностей оба вторжения одинаково преступны, и вы ищете лазейки, чтобы оправдать действия СССР.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group