2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 11:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Sergey from Sydney в сообщении #1441976 писал(а):
Я его не отстаиваю. Я его констатирую.
Вот это больше похоже на отстаивание:
Sergey from Sydney в сообщении #1441764 писал(а):
Естественно. Своя рубашка к телу ближе. Тем более, что пострадавшие (Ирак при Саддаме, Ливия при Каддафи) нам друзьями не были.


Sergey from Sydney в сообщении #1441976 писал(а):
Вот интересно: как вы выдержали столько лет жизни в США, с внешней политикой которых вы так сильно несогласны?
Я активно начал интерeсоваться политикой лишь к 2014 году. Болел за Трампа потому, что он собирался сократить военное присутствие в Сирии, прекратить насаживание демократий, снизить нелегальную иммиграцию и вообще подсократить количество "священных" для демпартии "коров". Что и сделал. Хиллари наоборот, хотела больше.

Sergey from Sydney в сообщении #1441976 писал(а):
Вас не шокирует, что ваши налоги идут в том числе и на осуществление этой политики?
Мне это активно не нравится, хотя пока я ничего с этим поделать не могу. Адекватного кандидата осенью демократы предложить не могут, поэтому выберу Трампа опять. По крайней мере он хоть пытается выполнить то, что обещал. Нравится ли мне то обещанное или нет.

Sergey from Sydney в сообщении #1441976 писал(а):
СССР не смог или не захотел вырастить свой аналог Талибана
То, что не смог - чушь. Россия в одиночку смогла повернуть ход войны в Сирии. Союз тогда помощней был чем она сейчас и вполне мог бы снабдить каких-нить легковнушаемых товарищей аналогами "стингерров / патриотов ". Просто не захотел. А это и есть то самое "делать по-другому".

 Профиль  
                  
 
 Re: О вмешательстве во внутренние дела других стран
Сообщение28.02.2020, 16:48 
Заслуженный участник


20/08/14
11065
Россия, Москва
Gagarin1968 в сообщении #1441965 писал(а):
О чём спор?
О том, что
Gagarin1968 в сообщении #1441965 писал(а):
... делает то, что хочет. И плевать он хотел на всякие ООНы.
как бы, э, не совсем правильно с точки зрения международного права (и фактически уничтожает его). И если в отношении Израиля я понимаю сарказм, то в отношении некоторых других стран от сарказма почти ничего не остаётся.

Чего я хотел ... Остановить политический флуд доведя позицию одного из оппонентов до логического конца (и абсурда), с чем впрочем он сам справился лучше и быстрее, показав непродуктивность что-то ему доказывать и с ним спорить. Грубо говоря, перешагнуть десятки страниц флуда чтобы показать к чему в итоге придём. Не только оппонентам, но и третьим лицам. И считаю мне это удалось (жаль что лишь показать, а не остановить).

UPD. Собственно всё было сказано ещё здесь, правда оппонент пустился в демагогию вместо просто согласиться, возможно резкость высказывания не понравилась, а со мной уже можно и согласиться, я ведь не так резко высказался, хотя по сути ровно то же ... :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: О вмешательстве во внутренние дела других стран
Сообщение28.02.2020, 17:29 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Dan B-Yallay в сообщении #1441931 писал(а):
Это тот Амин который незадолго до этого сверг и приказал убить законного президента Тараки?

И Тараки и Амин были ставленниками политбюро ЦК КПСС.
Восточная дипломатия вполне допускает обещания верной дружбы в обмен на какую-либо помощь, которые забываются сразу после получения помощи. Принцип: "Я хозяин своему слову - сам дал, сам и взял", в ходу и у Эрдогана и у Путина. А если оглянуться назад, то и у большевиков, и у Гитлера.

 Профиль  
                  
 
 Re: О вмешательстве во внутренние дела других стран
Сообщение28.02.2020, 18:21 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
Sergey from Sydney в сообщении #1441913 писал(а):
Попросту говоря: эти действия в наших интересах, поэтому мы их и осуществляем. Применимо и к вам, и к нам. И так было всегда. И Российская империя, СССР или нынешняя Россия - отнюдь не исключения.

Если вы забыли , Российская империя помогала странам, которые просили помощь. Вспомните помощь Болгарии в 19 веке или присоединение Грузии к империи. Это потом нас часто предавали и интепретировали события по другому. Россия продолжает эти традиции. Вы сами говорили, что СССР помогало странам третьего мира безвозмездно и даже теперь прощает старые долги. За это правда подвергается критике с разных сторон.

-- 28.02.2020, 18:27 --

(Оффтоп)

Sergey from Sydney в сообщении #1441913 писал(а):
schekn в сообщении #1441791 писал(а):
А зачем ваше руководство присоединилось к санкциям против РФ - совершенно непонятно.
Затем, что вы нарушили правила игры, аннексировав Крым.
Мы называем это добровольным присоединением.
Но вам я боюсь смысла нет объяснять.
Вы лучше ответьте - вам то до этого какое дело???
Мы с вами не граничим, лететь 12 часов с пересадкой.
Это дело двух стран, у которых граница всегда была условна и распад СССР
был несправедлив и незаконен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос про конституцию
Сообщение28.02.2020, 18:36 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Sergey from Sydney в сообщении #1441976 писал(а):
Dan B-Yallay в сообщении #1441973 писал(а):
ы отстаиваете право держав вести себя как троглодиты в первобытно-общинном строе. Потому что так якобы делали с незапамятных времен.
Я его не отстаиваю. Я его констатирую. Как наблюдаемое явление. И да, я этим не возмущаюсь.

И не якобы, а так оно и было. У вас есть исторические контрпримеры?

Вот интересно: как вы выдержали столько лет жизни в США, с внешней политикой которых вы так сильно несогласны? Вас не шокирует, что ваши налоги идут в том числе и на осуществление этой политики?


Вы знаете, я живу в Штатах без малого 30 лет. Подавляющее большинство американцев с мозгами (тех, кто хоть сколько интересуется международными делами) очень недовольны американской внешней политикой. Ведь она идет вразрез с теми демократическими принципами, которые проповедуются и насаждаются внутри страны.

Тут напрашивается еще одна интересная параллель.
Вот вы говорите, что СССР воевал практически с одной только Германией. Что остальных европейцев как бы нагнули против их воли.
А вы не находите, что "современный цивилизованный мир" тоже пляшет под дкдку одной страны? Теперь уже США? Не будь их давления на Евросоюз, не было бы никаких санкций против России.
То есть в одном случае, как с Германией, вы отстаиваете одну точку зрения. Наверное потому, что она в конце концов проиграла. А в другом случае, как с США вы отстаиваете диаметрально противоположную. Просто потому что Штаты еще не проиграли, а даже пока наоборот.
То есть вы попросту принимаете удобную вам точку зрения. Как и любой австралиец, голландец, британец. Иначе ведь дядя Сэм очень рассердится.

Просто надо признать, что американские правящие круги вовсе не пекутся об американском народе. Они испльзуют его потенциал в своих корыстных целях. В точности как коммунистический режим в СССР использовал потенциал советского народа. Только в одном случае вы сие действие порицаете, а в другом скромно замалчиваете.

 Профиль  
                  
 
 Re: О вмешательстве во внутренние дела других стран
Сообщение28.02.2020, 18:48 
Заблокирован


16/04/18

1129
Считаю что современные западные страны - это основной источник в современном мире терроризма, фашизма (как попрания нравственных и юридических законов) и бандитизма. Коммунизму и не снилось. При коммунизме половина универа где я учился ездили, создавали универы в Афгане, там преподавали годами. Что там сейчас западные фашисты делают всем видно, кто не с промытыми пиндосами мозгами.

 !  GAA:
Предупреждение за использование неуместной на научном форуме лексики.

 Профиль  
                  
 
 Re: О вмешательстве во внутренние дела других стран
Сообщение28.02.2020, 18:54 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Если сравнивать отношение в "цивилизованном мире" к США и России, то цифры окажутся весьма близкими.
По 50% народов ненавидит эти две страны, 25% относятся нейтрально и 25% благожелательно.

И это несмотря на оголтелую антироссийскую пропаганду на Западе.

Напрашивается вывод, и весьма неутешительный для Штатов. Просто 50% народов цивилизованного мира не имеет мозгов.
И еще добавлю, что опыт общения с китайцами, индусами, иранцами, латиноамериканцами в самих Штатах показывает, что все они весьма положительно относятся к России. Потому как они прекрасно видят, как американцы прессуют остальной мир. И только несколько стран, я бы сказал во главе с Россией пытается этому сопротивляться.

Все это нисколько не противоречит тому, насколько сам я сейчас негативно отношусь к путинскому режиму внутри России.

Такой вот дуализм нынче выплясывается.

 Профиль  
                  
 
 Re: О вмешательстве во внутренние дела других стран
Сообщение28.02.2020, 19:00 
Заслуженный участник


20/08/14
11065
Россия, Москва
schekn
fred1996
Так ведь это и есть Реалполитик во всём своём великолепии: делать то что выгодно себе, без всяких принципов и норм. Санкции очень многим странам выгодны, не прямо экономически (как например Германии, вредны, говорили про две сотни млрд usd), но косвенно: не присоединитесь, так вас лишат или недодадут чего-нибудь другого полезного (пример лишение Турции F-35, хоть и не за санкции). И менять точку зрения когда она становится невыгодной. Искать в этом какой либо другой постоянный смысл попросту неразумно.
Вы играете на чужом поле, там вы не сможете ничего доказать или выиграть.

 Профиль  
                  
 
 Re: О вмешательстве во внутренние дела других стран
Сообщение28.02.2020, 19:03 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
novichok2018 в сообщении #1442068 писал(а):
Считаю что современные западные страны - это основной источник в современном мире терроризма, фашизма (как попрания нравственных и юридических законов) и бандитизма. Коммунизму и не снилось. При коммунизме половина универа где я учился ездили, создавали универы в Афгане, там преподавали годами. Что там сейчас западные фашисты делают всем видно, кто не с промытыми пиндосами мозгами.


Не забывайте, что при коммунизме были созданы такие режимы как Камбоджа, Вьетнам, Северная Корея, да тот же Китай. Режимы, которые на десятилетия вогнали эти страны в средневекоье. И только после падения СССР у многих таких стран появилась возможность с помощью взаимодействия с западными экономиками рвануть в своем экономическом развитии.

Ну а Китай скоро упрется рогом при существующем коммунистическом правлении.
Пока у них у власти коммунисты, они никогда не достигнут даже близко уровня жизни на Западе.

 Профиль  
                  
 
 Re: О вмешательстве во внутренние дела других стран
Сообщение28.02.2020, 19:08 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
fred1996 в сообщении #1442069 писал(а):
Все это нисколько не противоречит тому, насколько сам я сейчас негативно отношусь к путинскому режиму внутри России.


А чем Вас не устраивает, так называемы "путинский режим внутри России"?

-- 28.02.2020, 19:10 --

fred1996 в сообщении #1442073 писал(а):
Ну а Китай скоро упрется рогом при существующем коммунистическом правлении.
Пока у них у власти коммунисты, они никогда не достигнут даже близко уровня жизни на Западе.


Вообще-то, второе место по ВВП на душу население занимает Макао. Часть того самого Китая. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: О вмешательстве во внутренние дела других стран
Сообщение28.02.2020, 19:17 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
EUgeneUS
Он к сожалению не так называемый, а самый что ни на есть настоящий.
И оправдание ему лишь одно - внешняя угроза. Самое дебильное оправдание для всех похожих политических режимов.

Я не буду вдаваться в подробности. Все они обсосаны до мелочей на всевозможных площадках. Меня он не устраивает тем, что является тормозом в развитии той страны, которую я больше всего люблю.

-- 28.02.2020, 08:19 --

EUgeneUS
Я думаю, Москва в пределах МКАД на душу населения "производит" даже больше, чем Макао. :)

Ну и потом, насколько мне известно, там действует принцип - одна страна, две системы. И экономическая и юридическая системы там явно не коммунистические.
Тем более, это скорее всего официальный китайский офшор в какой-нибудь завуалированной форме.

 Профиль  
                  
 
 Re: О вмешательстве во внутренние дела других стран
Сообщение28.02.2020, 19:25 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
fred1996 в сообщении #1442076 писал(а):
Я не буду вдаваться в подробности.


То есть ничего назвать не можете. Кроме того, что "является тормозом".

 Профиль  
                  
 
 Re: О вмешательстве во внутренние дела других стран
Сообщение28.02.2020, 19:38 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
EUgeneUS в сообщении #1442078 писал(а):
fred1996 в сообщении #1442076 писал(а):
Я не буду вдаваться в подробности.


То есть ничего назвать не можете. Кроме того, что "является тормозом".


А что, этого мало?
Вы будете спорить с тем, что система тормозит? Даже по официальным данным это так.Ну а причины тормозов вкратце - это отсутствие независимых судов, нормальной избирательной системы, путинская вертикаль власти с его бесконечной цепочкой друзей, отсутствие условий для нормального функционирования малого и среднего бизнеса, однобокое развитие крупного бизнеса опять же только в интересах путинского ближайшего окркжения. Ну в общем ничего нового. Все как и раньше, только в более усугубительном виде. Ах да, еще про корупцию забыл. Концентрацию экономической жизни в отдельных географических точках.

Вы можете сказать, что все это сществует и в других странах. Да есть, только не в таких масштабах, когда критическая масса этого негатива не позволяет запустить механизм нормального экономического развития.

 Профиль  
                  
 
 Re: О вмешательстве во внутренние дела других стран
Сообщение28.02.2020, 19:45 
Заблокирован по собственному желанию


20/07/18

367
fred1996 в сообщении #1442073 писал(а):
Режимы, которые на десятилетия вогнали эти страны в средневекоье.

А "западные демократические ценности " способствуют вымиранию наций и вгоняют в примитивную форму культа потребления. Одно другого стоит, вообщем. Все враги...

-- 28.02.2020, 19:49 --

fred1996 в сообщении #1442082 писал(а):
Ах да, еще про корупцию забыл. Концентрацию экономической жизни в отдельных географических точках.

Я бы назвал это ключевым

 Профиль  
                  
 
 Re: О вмешательстве во внутренние дела других стран
Сообщение28.02.2020, 19:49 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Guvertod в сообщении #1442085 писал(а):
fred1996 в сообщении #1442073 писал(а):
Режимы, которые на десятилетия вогнали эти страны в средневекоье.

А "западные демократические ценности " способствуют вымиранию наций и вгоняют в примитивную форму культа потребления. Одно другого стоит, вообщем. Все враги...


На Западе есть свобода выбора. Я и большинство моих знакомых не страдаем культом потребления. Насколько я помню, в СССР был культ дефицита. :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group