2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 241  След.
 
 Re: Коронавирус
Сообщение19.03.2020, 22:04 


20/10/17
209
А строительный респиратор может обеспечить защиту
Купить респиратор и партию строительных одноразовых перчаток например?

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение19.03.2020, 22:11 
Заслуженный участник


14/10/14
1207
Dmitriy40 в сообщении #1445654 писал(а):
Slav-27 в сообщении #1445636 писал(а):
Но я не вижу противоречия между официально обнародованною инфомациею и допущением, что носителей этого вируса в России на порядок больше, чем найдено, они гуляют себе где хотят и неприятно проявятся, скажем, через неделю или две.
Теоретически этого исключить понятно нельзя, практически вероятность мала. Аж "на порядок" ... Если всё так, то в течении двух недель должно появиться до 7 тысяч незавозных случаев заражений. ... "Не исключать" можно всё что угодно, но фактов об этом пока нет.
Если такого развития не случится, то я порадуюсь вместе с вами. Но я не считаю такое развитие маловероятным. Достаточно упустить через границу одного заразного, а потом он сходит на какую-нибудь там церковную службу, как 31-й пациент в Южной Корее, и заразит сотни.

Можно посмотреть, как это было в Китае: смотрите по ссылке Figure 1 https://jamanetwork.com/journals/jama/f ... le/2762130 (это Journal of the American Medical Association). Оранжевые столбики -- количество выявленных случаев за день, серые -- количество заболевших в этот день (это учинилось ведомо по ретроспекции, после того, как в Китае сумели взять эпидемию под контроль). Например, 20 января было выявлено меньше 100 заболевших, а на самом деле заболело больше 1000.

Когда количество заражённых за день перестанет расти, можно будет говорить, что развитие эпидемии как-то сдерживается. Пока в России этого не наблюдается: каждый новый день количество выявленных в этот день заражённых увеличивается примерно в 1,3 раза. Это совсем не значит, что через 3 -- 4 месяца всё население России будет болеть. Но оснований считать, что заразиться могут лишь люди, которые состоят в близких отношениях с недавно бывшими за границею, я не вижу. Болезнь новая, и что из неё получится, никто не знает.

Поэтому я считаю, что обсуждавшиеся здесь карантинные меры в основном скорее разумны, чем нет -- для начала на следующие 2 недели. (Тезис "надо проверить всё население России с помощью ПЦР" я не высказываю.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение19.03.2020, 23:37 
Заблокирован по собственному желанию


20/07/18

367
SABANEEV
Если вы про одноразовые, то против вирусов пойдут уровня защиты ffp2 и ffp3, остальные не сильно лучше мед. масок. Только учтите, что через некоторое количество часов в нем становится тяжело дышать. И стоят они немало, каждый раз столько денег выбрасывать...

Лучше, конечно, вечный (полумаску) с фильтром. Фильтр с защитой от паров и газов органических веществ с температурой кипения до 65 градусов (метка А) должен не пропускать.
Ну и еще про защитные очки не забудьте. Но только это цирк, конечно. :mrgreen:

-- 19.03.2020, 23:50 --

Это то есть, если гарантированно защищаться. А так, думаю, для начала обычных респираторов или самодельных масок для общественных мест и общих рекомендаций должно быть достаточно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение20.03.2020, 00:03 


05/09/16
11552
По телеку сказали, что COVID-19 это название заболевания (Коронавирусная инфекция COVID-19), а SARS-COV-2 это наименование собсно вируса, вызывающего это заболевание. Не путайте! ;)

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение20.03.2020, 00:45 


17/08/19
246
Кто-нибудь в курсе, что на счет вакцин? На рбк пишут со ссылкой на старшего научного сотрудника НИИ гриппа, что процесс создания вакцины займет 1.5-3 года. С другой стороны на том же рбк написано, что глава ВОЗ вроде как заявляет о первом тестировании вакцины.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение20.03.2020, 01:07 
Заслуженный участник


20/08/14
11208
Россия, Москва
Geen в сообщении #1445732 писал(а):
Сначала объясните 5 миллионов чего.
Уже объяснил, количество прибывших в страну и досмотренных Роспотребнадзором. Прибывших может было и больше, не знаю, но уж точно не меньше. Но и не десятки тысяч как я взял с потолка.
Geen в сообщении #1445732 писал(а):
Спасибо за ссылку, интересно. Только не понял как восстановили серый график, ведь он должен весьма чувствительно зависеть от предположений об инкубационном периоде (до появления симптомов и попадании в статистику) в каждом конкретном случае.
Плюс не уверен что эту модель можно применять в случае отсутствия локальных очагов, а в РФ на текущий момент (пусть даже за исключением Пензы) таковых не было.
Geen в сообщении #1445732 писал(а):
Ну так как, ждём второго и сразу закрываем метро?
Я что-то пропустил и доказано что человек в Пензе заразился в московском метро?!

И Вам, и Slav-27 скажу так: закрывать метро и принимать другие кардинальные меры стоит когда быстро растёт число локальных случаев заражения, у нас же пока растёт число завозных случаев. В такой ситуации серый график будет близок к желтому, и уж точно не настолько сильно отличаться. Считайте это ИМХО.

-- 20.03.2020, 01:13 --

oleg.k
От первого тестирования до начала массовой вакцинации как раз и пройдёт от полугода в самом-самом идеале (и скорее это занижено чтобы не пугать), до пары-тройки лет. Клинические исследования вакцин (как и других лекарств) длятся годами и состоят из нескольких этапов, чтобы проверить все возможные последствия на самых разнообразных выборках людей. От недостаточно проверенной вакцины вред может быть на порядки больше чем от вируса.
Смиритесь что к текущей пандемии вакцины не успеют. Даже если вот прямо сегодня её разработают и она окажется действенной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение20.03.2020, 11:13 


05/09/16
11552
Если кто не видел, то вот текущая статистика (обновляется ежедневно) по заражениям в РФ в разрезе по регионам прямо на карте и текстом в таблице:
https://yandex.ru/maps/covid19

-- 20.03.2020, 11:19 --

Тем временем, Италия обогнала Китай по количеству летальных исходов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение20.03.2020, 13:54 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
SABANEEV в сообщении #1445743 писал(а):
Купить респиратор и партию строительных одноразовых перчаток например?
Еще резиновые сапоги.

Условия начала весны способствуют сохранению вируса. На влажном асфальте, на мокрой земле, в лужах вытаявший вирус хорошо сохраняется. С брызгами или пылью попадает на обувь, брюки и проникает в помещения.

Как приятно наступить на маслянистую лужицу, в ней наверно почище.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение20.03.2020, 15:16 
Аватара пользователя


22/06/17
291


-- 20.03.2020, 12:18 --

И в первой из статей есть ссылка с материалом о тестах в России.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение20.03.2020, 15:35 
Админ форума


02/02/19
2055
 i  Тема перемещена из форума «Биология и Медицина» в форум «Свободный полёт»
Причина переноса: вечер перестал быть томным тема больше не соответствует требованиям раздела "Биология и медицина".

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение20.03.2020, 15:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8088
oleg.k в сообщении #1445757 писал(а):
Кто-нибудь в курсе, что на счет вакцин?
В США начались клинические (т.е. на людях) испытания вакцины. Но это дело небыстрое, год наверняка займёт.

В России собственную вакцину пока испытывают на животных, включая приматов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение20.03.2020, 16:45 
Аватара пользователя


10/03/20

11
Сумы
Думаю объединенными усилиями США и РФ дело шло бы быстрее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение20.03.2020, 19:05 


01/03/13
2510
Считаю, что вирус не остановить - переболеет вся планета (но не каждый человек). Вопрос сколько людей умрёт. Думаю порядка 10 млн.

-- 20.03.2020, 21:08 --

А в России умрет порядка 500000 человек.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение20.03.2020, 20:33 


16/09/12
7127
Osmiy в сообщении #1445904 писал(а):
Считаю, что вирус не остановить - переболеет вся планета (но не каждый человек). Вопрос сколько людей умрёт. Думаю порядка 10 млн.

-- 20.03.2020, 21:08 --

А в России умрет порядка 500000 человек.


Население России 2% мирового, а не 5%.

В Италии за вчерашний день умерло 627 человеком с коронавирусом. Именно в такой формулировке - многие умерли от банального инфаркта или инсульта, но посмертное вскрытие показало, что они были инфицированы коронавирусом. Сейчас в Италии всех умерших в стране проверяют на инфицирование.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение20.03.2020, 20:34 
Аватара пользователя


27/07/16
556
PetrSlepcov в сообщении #1445860 писал(а):
Думаю объединенными усилиями США и РФ дело шло бы быстрее.

Однажды такое было. Вот самый знаменитый пример : Черная оспа. Московский детектив. Я бы добавил к названию: глобальная война СССР против чёрной оспы. Кстати, тоже Был вирус, и передавался похожим на SARS-CoV-2 путем. Тут многие про маски писали. В общем после этого фильма оные средства не вызывают надежд. Фильм триллер, только всё это было на самом деле. https://youtu.be/cx09ClfUO1Q

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3602 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 241  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group