2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233 ... 241  След.
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 17:37 


05/09/16
11548

(kry)

kry в сообщении #1478876 писал(а):
Я Вашего мнения и не спрашивал, уж извините за прямоту.
Подобный текст -- чистой воды троллинговый прием, не опускайтесь до. Держитесь как-то :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 17:40 


16/09/12
7127
wrest в сообщении #1478879 писал(а):
У вас есть право не доверять и не покупать, это ваш выбор.


Вот именно, что если выбор есть. А его в случае с преподавателями может и не быть.

wrest в сообщении #1478879 писал(а):
Хотите торговать помидорами на рынке -- идите сначала к врачу. Хотите учить детей -- привейтесь от ковида.


Так и я не против: давайте просто Вы обойдетесь без рынков, а Ваши дети без образования. Нет проблем.

wrest в сообщении #1478879 писал(а):
Ещё и ещё раз: имеется выбор: привиться или не контактировать с детьми.


Нет, спасибо, пускай лучше выбор будет такой: привиться детям или не посещать образовательные учреждения. А риски от вакцины пусть несут родители: Вы может не в курсе, но даже от нормально сделанной вакцины люди могут получить существенный вред здоровью, а иногда и умереть, потому как индивидуальную реакцию на вакцину тяжело предсказать. Поэтому я и предлагаю испытать вакцину не на уважаемой Otta, а на ком-нибудь другом. Например, на Вас и Ваших детях.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 17:42 


05/09/16
11548
EUgeneUS в сообщении #1478882 писал(а):
Тут более актуален туберкулез, грипп и прочая корь, всё ещё, несмотря на пандемию ковида. В связи с тем, что ковидом дети болеют легко.
Дело не только в том, что дети почти не болеют. Дело в том что переносят. Поэтому -- не надо их заражать. Считайте, что это я, родитель, хожу в школу и на меня чихает учительница у которой ковид в легкой форме без тлт почти без симптомов. Конечно, точно также на меня чихают ковидом родители других детей через их и моих детей, но тут, кажется, совсем ничего не поделать, кроме призывов к поголовной добровольной вакцинации...

-- 13.08.2020, 17:45 --

kry в сообщении #1478888 писал(а):
Так и я не против: давайте просто Вы обойдетесь без рынков, а Ваши дети без образования. Нет проблем.
Найдутся и продавцы с медкнижками и учителя/врачи привитые. Есть профессиональные медицинские ограничения. Для поваров. Для врачей. Для учителей. И т.п. Кто идёт в эти профессии -- пусть будет готовым их соблюдать. Кто идёт в другие професии -- пусть соблюдает другие (соответствующие) ограничения. Ordnung.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 17:49 


16/09/12
7127
wrest в сообщении #1478889 писал(а):
и учителя/врачи привитые.


Ну если найдутся, то и прекрасно.

wrest в сообщении #1478889 писал(а):
Кто идёт в эти профессии -- пусть будет готовым их соблюдать.


Кто идёт в школу или ВУЗ учиться - пусть будет готовым их соблюдать, а если при этом дети случайно умрут от прививок, то это проблемы их родителей. Ничего личного, просто Ordnung.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 17:49 


05/09/16
11548
kry в сообщении #1478888 писал(а):
Поэтому я и предлагаю испытать вакцину не на уважаемой Otta, а на ком-нибудь другом. Например, на Вас и Ваших детях.
Так на мне - я и согласен. Только не испытать, а привиться (хоть кто-то и считает что "наспех" и т.п.) зарегистрированной в установленном порядке вакциной. И чем раньше -- тем лучше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 17:51 


16/09/12
7127
wrest в сообщении #1478893 писал(а):
Так на мне - я и согласен.


Нет, прежде всего на Ваших детях - посещают образовательные учреждения-то именно они. А там как сработает прививка, посмотрим.

Если Вы не цените чужую жизнь и чужое здоровье, то готовьтесь к тому, что Ваша жизнь и здоровье, а также здоровье и жизнь Ваших детей в чужих глазах также ничего стоить не будут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 17:53 


05/09/16
11548
kry в сообщении #1478891 писал(а):
Кто идёт в школу или ВУЗ учиться - пусть будет готовым их соблюдать, а если при этом дети случайно умрут от прививок, то это проблемы их родителей.
Лично я, с одной стороны, именно за это. С другой -- за свободу и выбор. Сейчас, кажется, есть и заочное образование в ВУЗ-ах и заочной в школах. Выбор есть. Так что да, согласен с вами.

-- 13.08.2020, 17:54 --

kry в сообщении #1478894 писал(а):
Нет, прежде всего на Ваших детях - посещают образовательные учреждения-то именно они. А там как сработает прививка, посмотрим.
Да, но не абы что, а формально зарегистрированная и т.п. прививка. Да.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 17:54 


16/09/12
7127
wrest в сообщении #1478895 писал(а):
Лично я, с одной стороны, именно за это. С другой -- за свободу и выбор.


Двоемыслие как классика жанра. Это мило.

-- 13.08.2020, 17:56 --

wrest в сообщении #1478895 писал(а):
Да, но не абы что, а формально зарегистрированная и т.п. прививка. Да.


Конечно, ведь формально зарегистрированная прививка не может быть плохого качества. Так всё в этой жизни и работает. Что-то бессмертное вспомнилось:

Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых...

Кстати, там и про уколы под конец есть. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 17:57 


05/09/16
11548
kry в сообщении #1478894 писал(а):
Если Вы не цените чужую жизнь и чужое здоровье, то готовьтесь к тому, что Ваша жизнь и здоровье, а также здоровье и жизнь Ваших детей в чужих глазах также ничего стоить не будут.
Да, но все наоборот. Как вы видели -- я согласен привиться как только вакцина будет готова, и не только из соображений ценности моей собственной жизни но и окружающих, когда я буду знать, что я не был причиной заражения кого-то, кто потом умер от ковида. И на семейном совете готов подать голос за прививки своим детям.

-- 13.08.2020, 17:59 --

kry в сообщении #1478896 писал(а):
Конечно, ведь формально зарегистрированная прививка не может быть плохого качества.
Всё может быть плохого качества. Да и человек - внезапно смертен. Лично для меня прохождение прививкой формальных процедур означает допустимый уровень риска.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 17:59 


16/09/12
7127
wrest в сообщении #1478897 писал(а):
Да, но все наоборот.


Нет, именно всё так: Вы хотите, что преподаватели обязательно привились и тут же заявляете, что Вы за свободу выбора. Двоемыслие на марше.

-- 13.08.2020, 18:01 --

wrest в сообщении #1478897 писал(а):
Лично для меня прохождение прививкой формальных процедур означает допустимый уровень риска.


Так и я согласен: для меня допустимый уровень риска, если кто-то пострадает или умрёт от такой прививки. Только давайте этот риск будете нести Вы и Ваши дети, а не Otta.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 18:02 


05/09/16
11548
kry в сообщении #1478896 писал(а):
Двоемыслие
как классика жанра. Это мило.
Это передергивание. :mrgreen: Дальше у меня показано, что обязательные прививки детям посещающим школы могут сочетаться с правом на образование и со свободой выбора (очного/заочного образования для детей).

-- 13.08.2020, 18:04 --

kry в сообщении #1478898 писал(а):
Нет, именно всё так: Вы хотите, что преподаватели обязательно привились
Да, как и написано в ПП упомянутом в начале этой части флейма. Но не просто все и любые преподаатели, а только те, кто имеет контакт с детьми.
kry в сообщении #1478898 писал(а):
и тут же заявляете, что Вы за свободу выбора.
Конечно -- кто не хочет, пусть не прививается и преподаёт удалённо
kry в сообщении #1478898 писал(а):
Двоемыслие на марше.
Ни даже намёка на это.

-- 13.08.2020, 18:08 --

kry в сообщении #1478898 писал(а):
для меня допустимый уровень риска, если кто-то пострадает или умрёт от такой прививки. Только давайте этот риск будете нести Вы и Ваши дети, а не Otta.
Да не вопрос. Пусть кто не желает -- не рискует. Zoom, skype, технологии позволяют...

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 18:09 
Аватара пользователя


11/12/16
13311
уездный город Н
Otta в сообщении #1478885 писал(а):
Другое дело полиомиелит, дифтерия, краснуха, коклюш, столбняк и так далее.


Это всё разное.

(Оффтоп)

Столбняк - это исключительно Ваше решение, не затрагивающее интересов окружающих. Ибо болезнь страшная, смертность в ужасных корчах на уровне легочной чумы (под 90% без введения столбнячного анатоксина). Бациллы - вокруг, так как живут в земле. Особо много в хорошо унавоженной почве, так как могу входить в нормальную флору кишечника травоядных. То есть на даче. Но от человека к человеку не передается вообще.

Краснуха - исключительно опасна для беременных и особенно для плода. При этом прививаться надо заранее, до беременности. В остальных случаях болезнь характеризуются легким течением, впрочем возможны не частые осложнения. Таким образом, в первую очередь - это забота женщин фертильного возраста. Прививка остальных имеет смысл, если принято решение об искоренении заболевания.

Дифтерия штука страшная, что-то около бубонной чумы по летальности, это если без введения дифтерийного анатоксина. Если с введением - около 5%. Что характерно, болеют только люди, но до сих пор не искоренена. Возможно бессимптомное носительство. То есть Ваше решение прививаться или нет - это решение болеть, или не болеть (или перенести в легкой форме, которую участковый терапевт не отличит от банальной ангины, например). Конечно, пока все вокруг привиты, и непривитый не заболеет. Но как только уровень вакцинации снижается.... Где-то ниже 60% - здравствуй дифтерия. Что показывает опыт 90-х.

Коклюш - чем-то аналогичен дифтерии. Кроме того, что бацилла циркулирует постоянно. Статистика не отражает фактической заболеваемости. Из-за "смазанного течения", например, у давно привитых взрослых, и, скажем мягко, особенностей учёта.

А вот полиомиелит - в данный момент это скорее общественный интерес. Так как циркуляция вируса прекращена в подавляющем большинстве стран, и просто нужно его додавить, чтобы было как с оспой. Впрочем, если уровень вакцинации будет низким, то приползет обязательно, из какой-нибудь зоны племен на границе Пакистана и Афганистана.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 18:15 


05/09/16
11548
Otta в сообщении #1478885 писал(а):
И понимаю тех, кто не прививается от гриппа. Совершенно малоосмысленное действие.
Ба! Отрицание прививок от гриппа! :mrgreen:

-- 13.08.2020, 18:17 --

Otta в сообщении #1478885 писал(а):
Сколько добровольцев, прошедших испытания, указано в регистрационном удостоверении вакцины?
Я не знаю. kry заявлял о биологическом образовании у него и "наспех" тестированных прививках -- может он в курсе...

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 18:17 
Аватара пользователя


11/12/16
13311
уездный город Н
kry в сообщении #1478888 писал(а):
Нет, спасибо, пускай лучше выбор будет такой: привиться детям или не посещать образовательные учреждения.

То есть Вы ратуете за то, чтобы прививки ставить детям, на которых вакцина не тестировалась? То есть проводить эксперименты на детях?

-- 13.08.2020, 18:21 --

kry в сообщении #1478888 писал(а):
Вы может не в курсе, но даже от нормально сделанной вакцины люди могут получить существенный вред здоровью, а иногда и умереть, потому как индивидуальную реакцию на вакцину тяжело предсказать.

Я вот например в курсе. Но думаю многие не в курсе, что подавляющее количество смертей от прививок (а их и так немного, может единицы на миллион) - это анафилактический шок, как реакция на компоненты вакцины. Развивается он быстро. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО при ЛЮБОЙ вакцинации:
1. Вакцину ставить только в учреждении, где имеются средства оказания первой помощи при анафилактическом шоке (непосредственно в кабинете вакцинации), а персонал обучен ими пользоваться.
2. После вакцинации в течение не менее 30 минут не удаляться от кабинета вакцинации.

И кто это соблюдает?

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 18:25 
Модератор
Аватара пользователя


30/09/17
1237
wrest в сообщении #1478855 писал(а):
и тех кто отказываются от прививок от гриппа (при отсутствии объективных противопоказаний) называют не "принципиальные граждане", а "антипрививочники"
К антипрививочникам никогда не имел никакого отношения. И все нормальным образом, а не впопыхах сделанные прививки делаю, когда положено (кроме гриппа - см. ниже). С этим безобразием дел иметь не желаю.
EUgeneUS в сообщении #1478866 писал(а):
И поднимается он общественной организацией
Вы ещё меня к какой-нибудь организации причислите. Как говорил покойный Задорнов, на вопрос о принадлежности к какой-либо партии, отвечал "Не замаран ничем". Меня не интересует, кем этот вопрос ещё поднимается. Он поднимается мной. Мне этого достаточно.
EUgeneUS в сообщении #1478866 писал(а):
Тут интересно заслушать

Вы сами не в состоянии понять разницу разницу между юридическим и объективным законом? Очень жаль.
wrest в сообщении #1478873 писал(а):
Качество прививок, самолетов, многоквартирных домов и т.п. определяют не обыватели, а люди с соответствующим образованием/квалификацией

Хотел бы напомнить пример метромоста у станции Воробьёвы горы в Москве. Вроде бы тоже специалисты решали/делали. Дивно похожая ситуация.
wrest в сообщении #1478879 писал(а):
Хотите учить детей -- привейтесь от ковида.

А в конце концов, действительно, почему бы не наоборот? Хотите учиться - поставьте прививку. В Вашей же логике от этого резко вырастет число привитых.
Otta в сообщении #1478885 писал(а):
От гриппа и я никогда не прививалась. И как-то, знаете, очень редко им болею ... Совершенно малоосмысленное действие. <...> прививка от гриппа, по крайней мере, давняя, и все побочки, которые могли вылезти, уже вылезли наружу и секретом не являются
Могу сказать ровно то же.
wrest в сообщении #1478899 писал(а):
Пусть кто не желает -- не рискует. Zoom, skype, технологии позволяют...

... учиться. Вот и пусть так учатся. Выбор же.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3602 ]  На страницу Пред.  1 ... 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233 ... 241  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group