2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231 ... 241  След.
 
 Re: Коронавирус
Сообщение12.08.2020, 20:01 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
kry
Работники вузов, если что, подпадают под этот нормативный акт?
(Еще прецедентов на своей шкуре не помню, странно.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение12.08.2020, 21:53 


16/09/12
7127
Otta в сообщении #1478653 писал(а):
Работники вузов, если что, подпадают под этот нормативный акт?
(Еще прецедентов на своей шкуре не помню, странно.)


Однозначно попадают, у меня так знакомую, преподающую в ВУЗе, заставляли делать прививку от дифтерии (она её делала до этого, но информации не было в медицинской карточке, поэтому требовали повторно).

За несоблюдение могут отстранить о работы по ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней":

Статья 5 писал(а):
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение12.08.2020, 22:06 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Ну все, увольняться пора.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение12.08.2020, 22:06 


16/09/12
7127
Беспокоитесь, что заставят прививаться российской вакциной?

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение12.08.2020, 22:08 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Да хоть какой. Они все не прошли нормальный цикл испытаний. Я не лабораторная крыса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение12.08.2020, 22:11 


16/09/12
7127
Otta в сообщении #1478679 писал(а):
Да хоть какой. Они все не прошли нормальный цикл испытаний.


Смотря какие. Немецкая Bayer вот, к примеру, идёт по стандартному циклу для вакцин от ОРВИ, но она и будет готова не раньше середины весны 2021 года, а в массовое промышленное производство пойдет следующим летом.

Otta в сообщении #1478679 писал(а):
Я не лабораторная крыса.


Понимаю. Я бы сам не хотел прививаться вакцинами, которые появятся осенью - слишком быстро их склепали. Неприлично быстро для вакцин.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение12.08.2020, 22:19 
Модератор
Аватара пользователя


30/09/17
1237
Otta в сообщении #1478676 писал(а):
Ну все, увольняться пора.

Если у нас на работе дело дойдёт до принудительных прививок - я тоже поставлю вопрос ребром. Пусть работают сами, ставя эксперименты на себе. Мы вроде под этот акт не попадаем, но чрезмерного усердия на местах исключить не могу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 04:05 
Заслуженный участник


18/01/15
3104
Тем более хвала тем большим людям (может, и сам Валовой Внутренний Продукт в их числе ?), которые еще в апреле добровольно привились. !

Что до лично меня, то я побегу делать прививку, как только будет к ней доступ. А уж если по месту работы сделают распоряжение, то непременно ! Ибо лучше пару дней быть в лихорадке, чем кончиться злой смертью, захлебываясь жидкостью в собственных легких (кажется, так умирают от ковида).

И вообще, как заявил ВВП, вакцинация --- дело исключительно добровольное. Так что спешить увольняться рано.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 12:41 
Аватара пользователя


11/12/16
13309
уездный город Н
vpb в сообщении #1478734 писал(а):
Тем более хвала тем большим людям (может, и сам Валовой Внутренний Продукт в их числе ?), которые еще в апреле добровольно привились.
!


Цитата:
Владимир Путин рассказал о том, что одна из его дочерей уже сделала прививку от новой коронавирусной инфекции. Заявление прозвучало в ходе совещания с членами правительства.

«Одна из моих дочерей сделала себе такую прививку. В этом смысле она поучаствовала в эксперименте. После первой прививки температура у нее была 38, на следующий день – 37 с небольшим и все», – рассказал Путин.


-- 13.08.2020, 12:45 --

vpb в сообщении #1478734 писал(а):
Что до лично меня, то я побегу делать прививку, как только будет к ней доступ. А уж если по месту работы сделают распоряжение, то непременно !


У нас тут под боком "Вектор", где вторую вакцину испытывают. Была шальная мысль, записаться во вторую группу, на которой испытывают эффективность. Пока размышлял "все места блатные расхватали".

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 14:04 
Аватара пользователя


30/04/19
235
Кто сказал то, что прививки будут в принудительном режиме? Кокой- то журналюга где-то ляпнул абы прославится? Слушайте первоисточники и профессионалов в своем вопросе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 14:05 
Модератор
Аватара пользователя


30/09/17
1237
vpb в сообщении #1478734 писал(а):
И вообще, как заявил ВВП, вакцинация --- дело исключительно добровольное.
Так что спешить увольняться рано.

Вы знаете, после того как у нас на работе каждые две недели заставляют кого-нибудь в жертву приносить тест делать, я не удивлюсь, если скажут и привиться. Слышали про такую штуку "эксцесс исполнителя"?
Вакцины так быстро не делаются. Нельзя так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 14:11 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва
kry в сообщении #1478680 писал(а):
Понимаю. Я бы сам не хотел прививаться вакцинами,

Слежу за знакомой, которая из ЛА ведет дневник в ФБ , о последствиях действия американской вакцины. В общем симптомы после прививки весьма тревожные. Только на 4 день все восстановилось, а так болела рука, голова, температура, бессонница.
И она достаточно спортивный человек.
Я сам предпочту переболеть естественным образом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 14:14 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Цитата:
«На клинические испытания поступала вакцина для исследования на совершеннолетних здоровых добровольцах. В России есть дети от рождения до 18 лет, совершеннолетние от 18 до 60 лет и лица старшего возраста старше 60 лет. Вот сейчас проведение клинических исследований — на группе здоровых добровольцев в возрасте от 18 до 60 лет. Соответственно, эта вакцина сейчас показана для применения у лиц от 18 до 60 лет. Для лиц старшего возраста потребуются расширения показаний, потребуются дополнительные клинические исследования. И я так полагаю, что это будет сделано в ходе пострегистрационных клинических исследований. Будет набрана группа в том числе старше 60 лет», — заявил Бондарев. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/44650966/ ... e=copylink

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 14:18 


05/09/16
11533
vpb в сообщении #1478734 писал(а):
сам Валовой Внутренний Продукт в их числе ?), которые еще в апреле добровольно привились.
!

Нет Сам в апреле не прививался: https://www.interfax-russia.ru/main/pes ... ficirovana

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 14:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4319
Snegovik в сообщении #1478814 писал(а):
Кто сказал то, что прививки будут в принудительном режиме? Кокой- то журналюга где-то ляпнул абы прославится?

Выше привели ссылку на законы....

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3602 ]  На страницу Пред.  1 ... 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231 ... 241  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group