2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235 ... 241  След.
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 19:00 
Аватара пользователя


11/12/16
13327
уездный город Н
Eule_A в сообщении #1478908 писал(а):
К антипрививочникам никогда не имел никакого отношения.

и
Eule_A в сообщении #1478908 писал(а):
(кроме гриппа - см. ниже).

Это какие-то взаимоисключающие парграфы.

Eule_A в сообщении #1478908 писал(а):
Вы ещё меня к какой-нибудь организации причислите.

Конечно, конечно, так совпало по времени. После этого, не значит в следствие этого.

Eule_A в сообщении #1478908 писал(а):
Вы сами не в состоянии понять разницу разницу между юридическим и объективным законом? Очень жаль.

Я - в состоянии понять. Но оценить Ваше утверждение, что в юридических законах можно прописать всё, что угодно, не в состоянии.

Eule_A в сообщении #1478908 писал(а):
Хотите учиться - поставьте прививку.

Хороший ход, как только прививка будет показана детям до 18 лет. Чего сейчас не наблюдается.
Есть еще разные нюансы, например, эффективность прививки в отношении защиты от инфицирования может быть далека от 100%, особенно для бактериальных инфекций (коклюш, дифтерия). И для прекращения циркуляции патогена, нужна более высокая доля привитых. Для ковида по этим вопросам просто нет данных.

Eule_A в сообщении #1478908 писал(а):
... учиться. Вот и пусть так учатся. Выбор же.

Не. Так будут учить. Выбор же. Поставить полагающиеся прививки и меть возможность учить очно, или не ставить и учить удаленно.
Подчеркиваю - это в данный момент не имеет отношение к ковиду. Так как решений в части обязательности прививок от ковида не принималось.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 19:01 


16/09/12
7127
wrest в сообщении #1478925 писал(а):
Дети только в классе, а у преподавателей несколько классов.


В какой интересной параллельной вселенной Вы живёте. У Вас там дети не ходят на перемены, в туалет, обедать, не посещают разные кабинеты. Случайно единороги не водятся?

wrest в сообщении #1478925 писал(а):
Убивает вакцина или нет -- мы не знаем.


Поэтому надо пойти и срочно привиться. Л - логика.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 19:02 


05/09/16
11552
kry в сообщении #1478924 писал(а):
Кстати, нормальный цикл испытаний вакцины обычно не длится меньше 12 месяцев, а средний срок - 16-18 месяцев. Исключением являются только вакцины от очередных штаммов сезонных инфекций, вроде гриппа.
Ну из того, что я как неимеющий биологического образования человек слышу из телевизора -- не только. Векторные уже проверены давным-давно на эболе, и там только лишь заменены одни "шипы" на другие. Поэтому и сокращение программы испытаний допустимо. Но тут (для оценки последствий "только лишь" упомомянутого выше), я полагаю, нужно не только биологическое образование, но и профильное медицинское.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 19:02 


08/06/18
44
Не пора бы уже сослаться на авторитет? Константин Северинов, доктор биологических наук. Про вакцину.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 19:03 
Аватара пользователя


11/12/16
13327
уездный город Н
kry в сообщении #1478924 писал(а):
Вот именно по этой причине прививка от кори - нужная вещь. Когда будут готовы нормальные вакцины от COVID-19 в следующем году с соблюдением рекомендуемых стандартов проведения испытаний лекарственных препаратов, то я с удовольствием пройду вакцинацию. А прививаться толком непроверенной вакциной - поищите, пожалуйста, других желающих. Благостно они, как мы видим, есть.

У Вас какие-то неопределенные требования в части "нормальности вакцины".
То Вы заявляете, что должны быть исключены осложнения в виде смерти и инвалидизации (как я понял). То вакцину, от которой инвалидизация НЕ исключена (хотя и исключительно маловероятна) Вы предлагаете считать нормальной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 19:04 


16/09/12
7127
EUgeneUS в сообщении #1478929 писал(а):
Выбор же. Поставить полагающиеся прививки и меть возможность учить очно, или не ставить и учить удаленно.


Ну так нет проблем: пусть учащимся и ставят прививки. А кому не поставят - учатся дистанционно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 19:04 
Аватара пользователя


11/12/16
13327
уездный город Н
kry в сообщении #1478924 писал(а):
Исключением являются только вакцины от очередных штаммов сезонных инфекций, вроде гриппа.

А что случилось с гриппом? Почему такое исключение?

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 19:06 


16/09/12
7127
wrest в сообщении #1478932 писал(а):
слышу из телевизора
...
Векторные уже проверены давным-давно на эболе


:facepalm:

Комментарии здесь не нужны.

-- 13.08.2020, 19:08 --

EUgeneUS в сообщении #1478934 писал(а):
(как я понял)


Вы неправильно поняли, бывает. Есть разница между вакциной, имеющей некоторую негативную побочку, и недостаточно проверенной вакциной, которая вообще толком неизвестно какие побочки и у какого количества пациентов может повлечь. Я выступаю против второго, а не против первого.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 19:08 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
EUgeneUS в сообщении #1478915 писал(а):
Otta

(Оффтоп)

Otta в сообщении #1478909 писал(а):
Большое спасибо за экскурс в национальный прививочный календарь :D особо ценный для мамаши взрослой дочери.

В Вашем ответе чувствуется сарказм, а раз так Вы и без меня всё это знали. Нуок.
Может будет полезно тем, кто не знал, да забыл.

Сарказм есть. Но не слишком. Ваш ответ сводится к тому, что это все другое. Либо высокая смертность (в том или ином виде). Либо высокий риск инвалидизации при высокой заразности. Либо и то, и другое вместе. Разумеется, это мне известно. И именно поэтому не вижу необходимости в чрезвычайщине в данном случае. Тем более, что те вакцины давно испытаны, а эта - даже рядом не стояла. Собственно, об этом я и говорю.

Я не против вакцины и понимаю тех, кто хочет скорее опробовать на себе. У меня был совершенно практический личный вопрос.
EUgeneUS в сообщении #1478929 писал(а):
Подчеркиваю - это в данный момент не имеет отношение к ковиду. Так как решений в части обязательности прививок от ковида не принималось.

Я так понимаю, это вопрос времени:
Цитата:
В России первыми препарат получат медики и учителя. Важно начать с них, потому что первые работают непосредственно с пациентами, а вторые - с детьми, объяснил министр. Как позже уточнила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, вакцинацию медиков и учителей начнут уже в конце августа.

Президент между тем обратил внимание на заявление Михаила Мурашко о том, что российская вакцина - "одна из первых зарегистрированных вакцин в мире".
https://rg.ru/2020/08/12/chto-izvestno- ... id-19.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 19:09 
Модератор
Аватара пользователя


30/09/17
1237
wrest в сообщении #1478932 писал(а):
Векторные уже проверены давным-давно на эболе, и там только лишь заменены одни шипы на другие. Поэтому и сокращение программы испытаний допустимо.

Дилетантство.
EUgeneUS в сообщении #1478929 писал(а):
Это какие-то взаимоисключающие парграфы.

Вовсе нет. Антипрививочник - явление системное. Даже с некоторой своей идеологией, мне чуждой.
EUgeneUS в сообщении #1478929 писал(а):
Подчеркиваю - это в данный момент не имеет отношение к ковиду. Так как решений в части обязательности прививок от ковида не принималось.

Как всё-таки хорошо делать вид, что не ясно, о чём речь... Речь у меня идёт, очевидно, об одной-единственной прививке. За всех участников темы говорить не буду, но предполагаю, что и их в первую очередь беспокоит одна конкретная прививка. По которой решение не принималось. Но что-то мне подсказывает, что скоро-скоро примется. Сейчас же регулярно хвастаются скоростью, с которой стали решения принимать.
EUgeneUS в сообщении #1478929 писал(а):
Так будут учить.

Ну вот Вы за одну альтернативу, я - за другую. Я за то, чтобы колоть то, в чём уверен. Что без спешки сделано.
kry в сообщении #1478935 писал(а):
Ну так нет проблем: пусть учащимся и ставят прививки. А кому не поставят - учатся дистанционно.
Вот. Чем не вариант.

EUgeneUS в сообщении #1478929 писал(а):
Конечно, конечно, так совпало по времени. После этого, не значит в следствие этого.

А можно я тогда скажу, что Ваши слова в этой теме преследуют выгоды фармкомпаний? Или извинитесь всё-таки?

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 19:10 
Аватара пользователя


11/12/16
13327
уездный город Н
wrest в сообщении #1478925 писал(а):
А то, что ковид убивает -- знаем наверняка.

Также знаем наверняка, что не чаще чем в 0.5% случаев, если в среднем по больнице. А также известно распределение летальности по возрастным группам.
Отсюда (и подобной информации) следуют рекомендации и требования по вакцинации.
И БОЛЬШЕ НЕ ОТКУДА.
На данный момент - прививка от ковид
а) объявлена добровольной.
б) в обязательные календари не включена.

поводов для споров нет.

Что будет через 3-6 месяцев, жизнь покажет. Может включат в обязательные календари. Но и статистику соберут на гораздо бОльшей выборке.

-- 13.08.2020, 19:11 --

EUgeneUS в сообщении #1478936 писал(а):
А кому не поставят - учатся дистанционно.

Или учителя, кто не поставил, учат удаленно.
Подчеркну, речь про обязательные прививки, куда прививка от ковида (пока ещё) не входит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 19:12 


16/09/12
7127
EUgeneUS в сообщении #1478936 писал(а):
А что случилось с гриппом? Почему такое исключение?


Учебное пособие "Vaccines" в 2 частях, авторов Plotkin S.A., Orenstein W.A., Offit P.A., 7-ое издание, 2017/2018 года к Вашим услугам.

Давайте, пожалуйста, не будем превращать форум в бесплатные медико-биологические курсы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 19:21 
Аватара пользователя


11/12/16
13327
уездный город Н
Eule_A в сообщении #1478940 писал(а):
Но что-то мне подсказывает, что скоро-скоро примется.

Otta в сообщении #1478939 писал(а):
В России первыми препарат получат медики и учителя. Важно начать с них, потому что первые работают непосредственно с пациентами, а вторые - с детьми, объяснил министр. Как позже уточнила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, вакцинацию медиков и учителей начнут уже в конце августа.


а) Почему из факта регистрации прививки делается вывод, что "скоро-скоро" она станет обязательной?
б) почему из слов "первыми получат учителя и медики" делается вывод, что она будет обязательной для учителей и медиков?

Да, всегда возможен "эксцесс исполнителя", но вакцинация это довольно таки зарегулированная область, без включения прививки в документ она не может быть обязательной.
Более того НИОДНА прививка не России не является обязательной, но отказ от некоторых ведет к некоторым ограничениям.
Прививка от ковид, (пока) не включена ни в один документ регламентирующий вакцинацию.
Если её включат, например, через 3-6 месяцев, то за эти 3-6 месяцев и соберут статистику. На уважаемом wrest, например.

В чем причина для паники?

-- 13.08.2020, 19:23 --

kry в сообщении #1478942 писал(а):
Давайте, пожалуйста, не будем превращать форум в бесплатные медико-биологические курсы.

:mrgreen: :mrgreen:
Ожидаемо.
1. ПРР(м) и ПРР(ф) это, конечно, не "бесплатные курсы".
2. А посоветовать двухтомник (UPD без указания страниц или хотя бы главы) для ответа на частный вопрос - это "бесплатные курсы".

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 19:29 


05/09/16
11552
Eule_A в сообщении #1478940 писал(а):
Дилетантство.
Да, у всех нас кроме ув. kry с биологическим образованием. Или вы тоже профильный специалист? Тогда прошу прощения, заранее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение13.08.2020, 19:32 
Модератор
Аватара пользователя


30/09/17
1237
wrest в сообщении #1478951 писал(а):
Да, у всех нас кроме ув. kry с биологическим образованием. Или вы тоже профильный специалист? Тогда прошу прощения, заранее.

Нет, лишнего на себя брать не буду. Но исходить следует всегда из худшего. Вот и исхожу. А заодно не пускаюсь в рассуждения о том, где что и на что заменили. Почувствуйте разницу.

EUgeneUS
В ожидании извинений. Посмотрите ещё раз моё сообщение выше.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3602 ]  На страницу Пред.  1 ... 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235 ... 241  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group