2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Будете ли вы голосовать 18.03.2018, или?..
Безусловно, буду. Мой голос важен для страны 46%  46%  [ 21 ]
Не хочу, но меня заставляют прийти и проголосовать, придётся послушаться 0%  0%  [ 0 ]
Собираюсь испортить свой бюллетень 4%  4%  [ 2 ]
Это в принципе не выборы, и я не собираюсь участвовать в этом спектакле, поднимая явку своим приходом 50%  50%  [ 23 ]
Всего голосов : 46
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 00:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
realeugene в сообщении #1296607 писал(а):
Мне больше не кажется, что в Российской Федерации когда-нибудь будут выборы президента.

В свете моего вопроса -- это хорошо или плохо, что не будут? Я не склонен идеализировать ВВП и, возможно, есть человек, который сможет управиться с проблемами России лучше. Но отсюда, издали, не вижу альтернативы. Учитывая то состояние страны, которое было на момент перехода власти в руки Путина -- многие удержали бы её от развала? Окружённые олигархической ельцинской мафией и под нешуточным давлением извне.

(Оффтоп)

Понятно, что "перед выборами задача каждого рака, чтобы вокруг не было рыбы". Ну так покажите её, если есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 00:47 


27/08/16
9426
Dan B-Yallay в сообщении #1296611 писал(а):
В свете моего вопроса -- это хорошо или плохо, что не будут?
В свете моего ответа - вспоминайте умение читать между строк. Углубляться не буду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 00:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
rockclimber в сообщении #1296610 писал(а):
Когда и что выиграет? В этот раз он не допущен.
Вы не знакомы со значением слова "гипотетически"? Ну хорошо, рассмотрите тогда такие сценарии: а) вдруг допустили / б) Путин сам отдал бразды / в) Навальный совершил революцию -- выбирайте на свой вкус
rockclimber в сообщении #1296610 писал(а):
А надо? Остальные, имхо, вполне договороспособны
Ага, давайте на основываясь на Вашей имхе попробуем поиграть в игру "удержи развал России". Дайте слабину одним, посмотрите, как "воспрянут" духом другие. И договаривайтесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 00:59 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Dan B-Yallay в сообщении #1296611 писал(а):
Но отсюда, издали, не вижу альтернативы.

А вы возвращайтесь в Россию, поживите здесь — глядишь, и альтернативы увидите. А то как же вы их разглядите издалека, да ещё сквозь земной шар?

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 01:03 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Dan B-Yallay в сообщении #1296614 писал(а):
rockclimber в сообщении #1296610 писал(а):
Когда и что выиграет? В этот раз он не допущен.
Вы не знакомы со значением слова "гипотетически"? Ну хорошо, рассмотрите тогда такие сценарии: а) вдруг допустили / б) Путин сам отдал бразды / в) Навальный совершил революцию -- выбирайте на свой вкус
Тем не менее, вопрос был - когда. Путин будет следующие шесть лет, денег в резервном фонде осталось вроде бы на год, нефть не растет (и уже вряд ли когда-нибудь будет по 100), экономика не растет (уже 10 лет как не растет). Чечня дотационная на 90%, Дагестан - на 70%. К моменту, когда шансы Навального станут хоть как-то отличимы от нуля даже гипотетически, с очень большой долей вероятности уговаривать будет уже некого.
Dan B-Yallay в сообщении #1296614 писал(а):
Ну хорошо, рассмотрите тогда такие сценарии: а) вдруг допустили / б) Путин сам отдал бразды / в) Навальный совершил революцию -- выбирайте на свой вкус
а) ну-ну
б) спасибо, посмеялся
в) он пока принципиально не собирается
Dan B-Yallay в сообщении #1296614 писал(а):
"удержи развал России".
Я еще раз спрашиваю - а надо? Чехословакия вон развалилась - что, хуже стало? Все умерли? Пока самая большая проблема, которую я вижу, - у кого-то зачешется ЧСВ. Но я не считаю ее существенной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 01:08 


16/09/12
7127
Dan B-Yallay в сообщении #1296606 писал(а):
если, гипотетически, Навальный выиграет


Простите, что он выиграет? Его не допустили к выборам, так что выиграть он их не может.

Dan B-Yallay в сообщении #1296606 писал(а):
удержит ли он Чечню/Дагестан в составе РФ


А нужно? Чечня и так по сути не является частью РФ, а Дагестан и его население в целом не проявляют активного желания выйти из состава РФ. Другое дело, что текущий политический режим своими все менее адекватными действиями легко может вызвать такие настроения - текущие зачистки ключевых фигур политической элиты Дагестана и попытка посадить на соответствующие финансовые потоки послушных кукол из Москвы не вызывает любви у местного населения и местной элиты. Не зря политологи сравнивают ситуацию со знаменитым Хлопковым делом: СССР тогда тоже пытался придавить местную элиту, а в результате этим только приблизил собственный крах, так как региональные элиты поняли, что им не по пути с Москвой. Кстати, в последние годы аналогичные с Дагестаном процессы идут и в Татарстане, и в Башкортостане. И вот это все действительно сильно повышает вероятность распада России вслед за СССР.

Dan B-Yallay в сообщении #1296606 писал(а):
Есть ли у него какие-либо рычаги давления на "верного солдата" Рамзана?


Определять судьбу этого "верного солдата" должен суд и никто более. Разумеется, после судебной реформы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 01:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Denis Russkih
Я не россиянин и никогда не был, поэтому "вернуться" в Россию не смогу при всём желании. Переживаю потому, что если будет катаклизм, то скажется на всех соседних с Россией странах. А я оттуда, из соседей и возможно вернусь туда если получится найти хорошую перспективу.

Если у Вас на примете есть альтернатива - скажите кто это. Чего стесняться?

-- Сб мар 10, 2018 16:18:03 --

kry в сообщении #1296618 писал(а):
Простите, что он выиграет? Его не допустили к выборам, так что выиграть он их не может.

Спасибо, я читаю сми и в курсе. Тем более, что ув. rockclimber не устаёт повторять об этом же.
rockclimber в сообщении #1296616 писал(а):
Я еще раз спрашиваю - а надо? Чехословакия вон развалилась - что, хуже стало? Все умерли?
Да, никто не умер. Югославия развалилась -- никто не умер? Хорваты не резали сербов, а те косовцев и обратно? Карабах напомнить? Вам кто-то свыше гарантировал чешский сценарий?

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 01:19 


16/09/12
7127
Dan B-Yallay в сообщении #1296614 писал(а):
а) вдруг допустили


Шутка хороша, я оценил.

Dan B-Yallay в сообщении #1296614 писал(а):
б) Путин сам отдал бразды


Может и отдаст. Когда люди и мафиозные финансово-промышленные группы, стоящие рядом с ним и за ним, попросят за кулисами его "вежливо" уйти. Ну или уйдут его вперед ногами и нам сообщат, что либо сердце национального лидера не выдержало боли за Отечество и интоксикации ботекса, либо что в Кремле скончался немецко-китайско-японский шпиён, злостно уничтожавший Отечество двадцать лет кряду.

Dan B-Yallay в сообщении #1296614 писал(а):
в) Навальный совершил революцию


Революционная ситуация в России далека от стадии завершения формирования и перехода непосредственно к революции. Все в светлом будущем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 01:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
kry в сообщении #1296620 писал(а):
Шутка хороша, я оценил.

Все три варианта, естественно были шуткой, поэтому я и напирал на гипотетичность изначально. Пусть не Навальный -- кто другой сейчас в данной обстановке справится? И какой ценой это будет сделано?

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 01:28 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Dan B-Yallay в сообщении #1296619 писал(а):
Переживаю потому, что если будет катаклизм, то скажется на всех соседних с Россией странах.

А при Путине, который буквально на днях грозился всему миру ядерным оружием, катаклизмов не ожидается? :)

Dan B-Yallay в сообщении #1296619 писал(а):
Если у Вас на примете есть альтернатива - скажите кто это.

Естественно, это Навальный. Единственный кандидат, который весь год добросовестно вёл предвыборную кампанию, по лучшим западным образцам — и это под постоянно усиливающимся прессингом!

Всякая едкая гадость в глаза, постоянные аресты, обыски, месяцы за решёткой. Никому из западных политиков такое и не снилось. Навальный — не просто политик, он герой, и более чем достоин стать президентом. Жаль, что наш народ в большинстве своём показывает себя недостойным Навального.

Наверное, это правда, что каждый народ получает тех правителей, которых заслуживает.

Скорее всего, следующим после Путина правителем станет Грудинин, и это будет финиш. При Грудинине нынешнее дно покажется нам недосягаемыми высотами. Будем ещё тосковать по счастливым путинским временам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 01:44 


27/08/16
9426
Dan B-Yallay в сообщении #1296619 писал(а):
Я не россиянин и никогда не был, поэтому "вернуться" в Россию не смогу при всём желании.

Видимо, ваше желание не такое уж и сильное.
Программа возвращения соотечественников в Россию
Цитата:
В программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, по состоянию на 1 января 2014 года, принимают участие 42 субъекта федерации


-- 11.03.2018, 01:49 --

Dan B-Yallay в сообщении #1296619 писал(а):
Вам кто-то свыше гарантировал чешский сценарий?
Чешского сценария не будет. Но и путь Северной Кореи - это вовсе не отсутствие крови. Наоборот.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 01:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Denis Russkih в сообщении #1296623 писал(а):
Естественно, это Навальный. Единственный кандидат, который весь год добросовестно вёл предвыборную кампанию, по лучшим западным образцам — и это под постоянно усиливающимся прессингом!
Понятно. То что добросовестно -- это хорошо. А вот насчёт лучших западных образцов -- это настораживает. Кстати, по отношению к Навальному даже kry вроде высказывает некоторый скепсис. Вас это не настораживает?

-- Сб мар 10, 2018 16:56:41 --

realeugene в сообщении #1296624 писал(а):
Видимо, ваше желание не такое уж и сильное.
Программа возвращения соотечественников в Россию.


Цитирую Вашу ссылку:
Цитата:
Согласно Федеральному закону о государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом от 24 мая 1999 года, соотечественниками считаются: граждане России, проживающие за рубежом; лица и их потомки, проживающие за пределами территории России и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории России, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Россией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ.

Ничего из выше выделенного ко мне не относится.

Есть еще другие предложения?

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 02:01 


16/09/12
7127
Dan B-Yallay в сообщении #1296625 писал(а):
Кстати, по отношению к Навальному даже kry вроде высказывает некоторый скепсис. Вас это не настораживает?


Высказываю, но вовсе не по той причине, что Навальный делает что-то противозаконное или как-то не так ведет кампанию. Причины иные.

Во-первых, мне не нравится его экономическая программа. В ней слишком много левого популизма даже для меня, хотя я и считаю себя скорее умеренно левым/левоцентристским либералом.

Во-вторых, мне не нравится его националистическая риторика в духе консервативных партий европейских стран.

В-третьих, я не понимаю как он пытается совместить первое со вторым - обычно это разные политические платформы.

В-четвертых, я вижу вслед за многими в нем нехорошие замашки вождизма. Хватит уже с нашей бедной страны Личностей с заглавной буквы в её истории. По мне так нужно переходить к парламентской республике и борьбе партий и платформ, а не вождей.

Ну это так, для начала.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 02:04 


27/08/16
9426
Dan B-Yallay в сообщении #1296625 писал(а):
Ничего из выше выделенного ко мне не относится.

http://www.kremlin.ru/acts/bank/13875

Цитата:
в том числе:
лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в
государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих
государств или ставшие лицами без гражданства;
выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской
республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие
соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами
иностранного государства или лицами без гражданства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение11.03.2018, 02:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
kry в сообщении #1296626 писал(а):
Высказываю, но вовсе не по той причине, что Навальный делает что-то противозаконное или как-то не так ведет кампанию. Причины иные.
Да, в посте выше по теме, Вы указали на чрезмерный популизм в его программе и на отсутствие очень важных деталей. А без них -- эти его предложения нечто вроде красной кнопки на столе Сталина. Вот на это я и намекал Denis Russkih

-- Сб мар 10, 2018 17:10:29 --

realeugene в сообщении #1296627 писал(а):
http://www.kremlin.ru/acts/bank/13875

А это уже интересно. Спасибо за ссылку!!

-- Сб мар 10, 2018 17:14:36 --

Кстати:
realeugene в сообщении #1296627 писал(а):
лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в
государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих
государств или ставшие лицами без гражданства;

Выделенное опять ко мне не относится. Я не проживаю там уже давно...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group