2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Будете ли вы голосовать 18.03.2018, или?..
Безусловно, буду. Мой голос важен для страны 46%  46%  [ 21 ]
Не хочу, но меня заставляют прийти и проголосовать, придётся послушаться 0%  0%  [ 0 ]
Собираюсь испортить свой бюллетень 4%  4%  [ 2 ]
Это в принципе не выборы, и я не собираюсь участвовать в этом спектакле, поднимая явку своим приходом 50%  50%  [ 23 ]
Всего голосов : 46
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 14:11 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Denis Russkih в сообщении #1296301 писал(а):
По причине того, что у меня есть мозг и я понимаю, что происходит.

Denis Russkih в сообщении #1296396 писал(а):
Честному человеку нечего делать на этом спектакле.


1. Завести опрос.
2. Людям, которые ответили "не так", намекнуть, что у них нет мозга, назвать нечестными.
3. Жить не по лжи.

:evil:

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 14:23 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
alesha_popovich в сообщении #1296424 писал(а):
Ну так просто не используйте исчезающие чернила, в чем проблема?

Проблема в том, что далеко не все настолько параноидальны, чтобы приходить на избирательный участок со своей ручкой. :)

alesha_popovich в сообщении #1296424 писал(а):
Бери да контролируй полностью весь процесс - поставь на каждый участок своих наблюдателей, контролируй подсчет голосов, сверяй результаты с заявленными и т.д. и т.п. Но нет, мы вместо этого "бастовать" будем

Если вы не в курсе предпринимаемых кем-то усилий, то это ещё не значит, что их нет. Навальный очень большое внимание уделяет подготовке наблюдателей. Его штабы по всей стране уже давно занимаются обучением наблюдателей. Ведь забастовка избирателей не имеет смысла, если за ней некому наблюдать.

При этом ЦИК всячески ставит наблюдателям палки в колёса. Вот здесь, к примеру, об этом говорится:
Как Памфилова готовится к фальсификациям
https://navalny.com/p/5797/ писал(а):
Вы, возможно, слышали, что самые грамотные и активные наблюдатели обычно сидят на участках не от кандидатов, а от СМИ. Самое известное из них — «Молния», от нее было больше всего наблюдателей на прошлых выборах. От «Молнии» обычно идут наблюдатели «ГОЛОСа» и других профильных организаций.

И вот сейчас идёт заседание ЦИК. И мы получаем такую новость: «Молнии» отказано в аккредитации. Это означает, что их наблюдатели остались без документа, позволяющего находиться на участке.

Дальше — больше. У нас, как вы знаете, есть своё СМИ — «Левиафан». Как и положено по закону, несколько месяцев назад мы дали в ЦИК данные на 4500 человек и уведомили их, что эти люди будут наблюдателями от «Левиафана». Там процедура такая, всё надо делать заранее, сейчас уже списки подать нельзя.

И только что на заседании ЦИКа объявляют: а Левиафан вообще лишен регистрации по суду, и запись об этом есть в реестре «Роскомнадзора». Поэтому «Левиафан» аккредитации тоже не получает, 4500 наблюдателей остаются без направлений.

Понятное дело, что мы ни о каком суде знать не знали. Никто нас не уведомлял, не вызывал. Ещё несколько дней назад (мы это мониторим) в реестре Роскомнадзора «Левиафан» был как действующее СМИ.

То есть сначала они максимально осложнили получение направлений наблюдателями для тех, кто идёт независимо и не подконтролен штабам, а сейчас стараются их выбить многими тысячами как самый опасный контингент.

Такого и Чуров не делал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 14:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
alesha_popovich в сообщении #1296328 писал(а):
Ну разумеется. С такой оппозицией, которая то драки на дебатах устраивает, то призывает не ходить на выборы, о каких результатах еще можно говорить? :facepalm: Вопрос, кто именно превращает выборы в спектакль, явно не так однозначен, как представляется ТСу.

Абсолютно так. Фразу о предрешённости выборов с такой оппозицией достаточно понимать в слабом смысле.

Правда, я так и не понял: Грудинина так мочат потому, что у него на самом деле рыльце в пушку или потому что единственный оппонент Путину?

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 14:51 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
EUgeneUS в сообщении #1296433 писал(а):
Людям, которые ответили "не так", намекнуть, что у них нет мозга

Не передёргивайте. Я сказал: "По причине того, что у меня есть мозг и я понимаю, что происходит".

У многих здесь мозг гораздо сильнее моего — но, увы, нет понимания происходящего. Просто потому, что они мало интересовались вопросом или черпали информацию не из тех источников. Будь у человека хоть мозг Эйнштейна, а если подавать ему неверные или неполные входные данные, то и на выходе получим ерунду.

На этом форуме есть весьма образованные люди, которые, тем не менее, высказывают политические суждения на уровне детсада. Просто они не развивали себя в этом направлении, а вкачали всё в математику и физику, к примеру. Это не значит, что они чем-то хуже — это лишь значит, что у них сейчас нет адекватной картины происходящего в российской политике.

И да, я считаю, что честному человеку на "выборах" делать нечего. Так же, как ему нечего делать ночью в подворотне или за карточным столом с шулером, к примеру. Это не значит, что он не может туда пойти, или что пойдя туда, он автоматически становится нечестным. Просто все возможные последствия будут на его совести.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 15:21 


08/12/17
259
Denis Russkih в сообщении #1296447 писал(а):
У многих здесь мозг гораздо сильнее моего — но, увы, нет понимания происходящего.

А вы, извините, с чего взяли, что ваше понимание происходящего единственно верное? С чего вы взяли, что черпаете информацию из "тех" источников? Что у вас верные и полные входные данные и что у вас адекватная картина происходящего? Почему вы так уверены, что вы, как, возможно, и ваши оппоненты, не попались на умелую пропаганду, только с другой стороны? Вы не допускаете даже малой вероятности того, что в чем то ошибаетесь (я даже не говорю, что во всем)?

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 15:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Я и многие мои друзья 18 марта проголосуем за Сильного Президента мощной и независимой Родины- В.В. Путина.
И Путин победит на выборах, и никакие псевдолиберальные стенания о "шулерах" и "безмозглых избирателях" не смогут этому помешать! И Крым останется Российским, и Россия не станет колонией и сырьевым придатком США, и мне не нужно будет спрашивать разрешения у Японии для посещения Курил или Германии для посещения Калининградской области.
Призываю всех граждан, кто любит Россию, голосовать за Путина!

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 15:34 


07/08/14
4231
Denis Russkih в сообщении #1296447 писал(а):
У многих здесь мозг гораздо сильнее моего — но, увы, нет понимания происходящего.
Это у кого так: мозг силен, но не понимает, что "выборы = не выборы"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 15:41 
Аватара пользователя


03/08/14
1040
Важнее не это
Проголосовал за первый вариант, хотя он не совсем подходит. Причины почему не подходит посмотреть можно здесь:
post1296462.html#p1296462

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 16:39 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
StaticZero в сообщении #1296445 писал(а):
alesha_popovich в сообщении #1296328 писал(а):
Ну разумеется. С такой оппозицией, которая то драки на дебатах устраивает, то призывает не ходить на выборы, о каких результатах еще можно говорить? :facepalm: Вопрос, кто именно превращает выборы в спектакль, явно не так однозначен, как представляется ТСу.

Абсолютно так. Фразу о предрешённости выборов с такой оппозицией достаточно понимать в слабом смысле.

Стоило бы задуматься, почему у нас именно такая "оппозиция". Вот Навальный, к примеру, дебаты ведёт спокойно, аргументированно, не орёт и водой не плещется. Однако же его до выборов не допустили, и на ТВ никогда не зовут. Именно потому, что, в отличие от клоунов вроде Жириновского, призванных изображать оппозицию, Навальный способен разговаривать по существу и задавать неудобные вопросы.

Всё дело в том, что "оппозиция", которой на ТВ дают эфирное время, на самом деле не является никакой оппозицией, а лишь призвана служить пугалом, изображающим оппозицию в карикатурном виде.

Настоящая же оппозиция на ТВ пробиться не может в принципе, даже на одну минутку. Равно как и в другие подконтрольные государству СМИ. Абсолютная информационная блокада, наглухо.

StaticZero в сообщении #1296445 писал(а):
Правда, я так и не понял: Грудинина так мочат потому, что у него на самом деле рыльце в пушку или потому что единственный оппонент Путину?

Рыльце у Грудинина, конечно, в пушку, но "мочат" его не поэтому. Из Грудинина интенсивно готовят альтернативу Навальному на случай, если всё-таки не удастся протолкнуть Путина на новый срок (если народ и мировое сообщество наотрез откажутся Путина принимать).

Антиреклама — это тоже реклама. Когда из каждого утюга говорят, какой Грудинин плохой, то тем самым сильно способствуют запоминаемости его образа. Если же люди не доверяют государственным СМИ (а таких недоверчивых сейчас очень много), то выливаемые ушаты помоев лишь поднимают имидж Грудинина в их глазах.

Нам как бы говорят: "Посмотрите, Грудинин такой же, как Навальный, его так же травят власти... Но в отличие от Навального, он допущен до выборов и его показывают по ТВ, у этого кандидата есть реальные шансы — так что приходите и голосуйте за него!.." Вряд ли нужно объяснять, что все "лишние" голоса, отданные за Грудинина, будут затем приписаны Путину.

Сейчас Грудинин пока ещё на скамейке запасных, но я уверен, что кремлёвская элита готовит ему большое будущее. Скорее всего, именно его видят президентом на следующих выборах через 6 лет. А то и раньше — это уж как сложится.

Приход Грудинина к власти собираются подать как торжество оппозиции, хотя на самом деле за ним будут стоять те же жулики, что сейчас стоят за Путиным. Грудинин — это всего лишь "ребрендинг" путинского режима.



alesha_popovich в сообщении #1296456 писал(а):
Вы не допускаете даже малой вероятности того, что в чем то ошибаетесь (я даже не говорю, что во всем)?

Допускаю. Но я черпаю информацию из большого количества разных источников, в том числе и не оппозиционных. Сравниваю, анализирую. Поэтому всё же надеюсь на то, что мои представления более-менее адекватны.

А вы допускаете, что можете заблуждаться?



Brukvalub в сообщении #1296459 писал(а):
Призываю всех граждан, кто любит Россию, голосовать за Путина!

Ваше право.



upgrade в сообщении #1296460 писал(а):
Это у кого так: мозг силен, но не понимает, что "выборы = не выборы"?

Да, только немного иначе:
"выборы" $\neq$ выборы

Не всё то, что называется "выборами", по факту является ими.

  • Навальный — единственный кандидат, который заранее создал сеть штабов по всей стране и весь год честно вёл предвыборную кампанию, выкладываясь по полной — не допущен до выборов.
  • До выборов допущены лишь те кандидаты, которые заведомо не представляют угрозы для основного кандидата. Весь год, пока Навальный вёл свою кампанию, они сидели смирно — и лишь сейчас вяло пытаются изображать какую-то политическую активность.
  • Леонида Волкова, руководителя предвыборной кампании Навального (ныне — кампании по забастовке избирателей), отправили за решётку на месяц (за ретвит), чтобы он сейчас пропустил все самые важные события.
  • Навальному сейчас также шьют дело, чтобы на время выборов он был за решёткой.
  • Активно сажают сотрудников штабов Навального, мешая им заниматься подготовкой наблюдателей. К примеру, Дениса Михайлова, координатора штаба Навального в Петербурге, арестовали на 25 суток по надуманному обвинению сразу после того, как он отсидел 30 суток по другому надуманному обвинению.
  • Как я уже говорил, наблюдателей от Навального массово стараются вывести из игры.

Ну и какие же это выборы?.. Как вообще можно верить этим шулерам, если они даже не пытаются маскировать свои грязные приёмчики, хотя бы ради приличия?

Не забудем также и о таких новостях:
На сайте тульского избиркома по ошибке опубликовали данные о явке на президентских выборах

Как по мне, идти на подобные "выборы" и участвовать в этом фарсе — значит себя не уважать. (Единственное исключение — можно прийти туда в качестве наблюдателя.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 16:41 


16/08/05
1146
alesha_popovich в сообщении #1296424 писал(а):
Конечно нарисуют. Казалось бы - парадокс, ведь как можно что-то подделать, когда все этапы выборов открыты - на участках наблюдатели, результаты по каждому участку в открытом доступе. Бери да контролируй полностью весь процесс - поставь на каждый участок своих наблюдателей, контролируй подсчет голосов, сверяй результаты с заявленными и т.д. и т.п. Но нет, мы вместо этого "бастовать" будем :facepalm: Если бы я хотел победить на выборах, я бы предпочел иметь именно такую оппозицию. Которая не делает ничего, кроме громких криков на каждом углу о фальсификациях. Пусть кричит, лишь бы под ногами не путалась. Очень удобно

Можно обвешать избирательные участки камерами с максимально возможной плотностью, но это никак не устранит возможность махинаций с голосами. Ибо рисуют голоса не на участках и не в период времени работы участка для голосования, а после. Банально протоколы меняют, либо в ЦИК-ах не верные цифры переписывают из протоколов. И нет никакого способа устранить эту возможность для махинаций, ибо оно - самая главная скрепа лже-демократии, на которой всё держится.

Есть только один способ сделать выборную систему честной, открытой и полностью верифицируемой. Не камеры нужны на участках, а фотик на штативе и передача электронной фотокопии подписанного протокола с участка в сеть на открытый ресурс. Желательно еще к протоколу выкладывать фотокопии странички с подписью из паспортов всех подписавших протокол членов комиссии участка и наблюдателей, чтоб любой желающий мог сверить подписи. В стране порядка 100 тысяч избирательных участков, 100 тысяч файлов копий протоколов обработать и распознать с них итоговые цифры - нет ничего сложного в наше время. Будут выкладываться jpg/png копии протоколов - моментально появятся десятки свободных прог, распознающих и суммирующих цифры из выложенных в сеть копий протоколов. Можно получить многократную верифицируемость со 100% честным результатом, так как распознающе-суммирующих программ с открытыми исходниками будет множество.

Почему нельзя сейчас ходить на выборы? Потому что голосуя на нечестных выборах вы автоматически становитесь соучастником преступления. И самое главное - ответственность остаётся на вас, на избирателях. В результате работы нечестной системы выборов в рамках лже-демократии мафия присваивает Власть без ответственности. Было б странно, если б было иначе. То, что ответственность останется на избирателях - это не фигура речи. Отвечать в любом случае придётся по максимуму. Мафиозное ворьё, присваивающее себе власть без ответственности - неизбежно развалит страну. Этот развал будет далеко не такой мягкий, каким был развал СССР. Когда обнаружим себя в мире Беркема - тогда все ответим за всё. И за свои грехи, и за безмозглость лохтората, и за грехи предков, допустивших развал СССР и позволивших мафии захватить власть и устраивать сейчас лже-выборы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 16:45 


20/10/17
209
Выбор между Петровщиной и майданом.
Сильному государству нужны жертвы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 16:49 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
dmd

Отлично сказано, полностью согласен.


SABANEEV

Выбор сейчас простой: участвовать в мошенничестве или нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 16:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
Denis Russkih, по поводу персоналии Навального я высказываться здесь не буду, так как мне лень будет отстаивать с пруфлинками то, что я мог бы сказать, но замечу, что у меня есть некоторое мнение по поводу его деятельности.

Тем не менее, из приведённых вами ссылок и цитат в двух сообщениях мерзенький админресурс на лицо. Я из чувства брезгливости не пойду на выборы (собственно, я это решил, когда достиг избирательного возраста).

-- 10.03.2018, 16:58 --

SABANEEV в сообщении #1296484 писал(а):
Выбор между Петровщиной и майданом.

Хотите как на Украине?

-- 10.03.2018, 17:01 --

dmd в сообщении #1296483 писал(а):
Есть только один способ сделать выборную систему честной, открытой и полностью верифицируемой. Не камеры нужны на участках, а фотик на штативе и передача электронной фотокопии подписанного протокола с участка в сеть на открытый ресурс. Желательно еще к протоколу выкладывать фотокопии странички с подписью из паспортов всех подписавших протокол членов комиссии участка и наблюдателей, чтоб любой желающий мог сверить подписи. В стране порядка 100 тысяч избирательных участков, 100 тысяч файлов копий протоколов обработать и распознать с них итоговые цифры - нет ничего сложного в наше время. Будут выкладываться jpg/png копии протоколов - моментально появятся десятки свободных прог, распознающих и суммирующих цифры из выложенных в сеть копий протоколов. Можно получить многократную верифицируемость со 100% честным результатом, так как распознающе-суммирующих программ с открытыми исходниками будет множество.

Вот такую возможность обсудить с технической стороны могло бы быть содержательно, мне кажется. По крайней мере, я бы почитал такое обсуждение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 17:10 


20/10/17
209
StaticZero
Нет не хочу. Путин лучший из всех, кто есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Собираетесь ли вы голосовать 18 марта?
Сообщение10.03.2018, 17:23 


08/12/17
259
Denis Russkih в сообщении #1296481 писал(а):
Вот Навальный, к примеру, дебаты ведёт спокойно, аргументированно, не орёт и водой не плещется...

... а так же призывает к бойкоту выборов (свое отношение к которому я уже высказал), собирал деньги на предвыборную кампанию, хотя прекрасно понимал, что его к ним не допустят из-за судимости и будут правы (или не понимал? Даже не знаю, что здесь хуже). Спасибо, не надо.
Denis Russkih в сообщении #1296481 писал(а):
Приход Грудинина к власти собираются подать как торжество оппозиции, хотя на самом деле за ним будут стоять те же жулики, что сейчас стоят за Путиным. Грудинин — это всего лишь "ребрендинг" путинского режима.

Да это уже паранойей на пару с теорией заговора попахивает. Даже если победит не Путин - победит все равно Путин. :lol1:
Denis Russkih в сообщении #1296481 писал(а):
А вы допускаете, что можете заблуждаться?

Разумеется.
dmd в сообщении #1296483 писал(а):
И нет никакого способа устранить эту возможность для махинаций, ибо оно - самая главная скрепа лже-демократии, на которой всё держится.

Есть, разумеется, и он давно уже реализован. Результаты голосования по всем избирательным участкам открыты.
dmd в сообщении #1296483 писал(а):
голосуя на нечестных выборах вы автоматически становитесь соучастником преступления.

Сходил на выборы - стал преступником? Поддерживаешь не того кандидата, кого "надо" по мнению оппозиции - тоже? Ну спасибо. И после этого кто-то еще удивляется, почему оппозиция не набирает и 10% на выборах? :facepalm:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group