2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 98  След.
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение12.12.2017, 02:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9959
Dmitriy40
Dmitriy40 в сообщении #1274215 писал(а):
Вы передёргиваете (да и не только Вы). Речь не о тотальной боязни кредитов или тотальном их набирании в безумных объёмах, достаточно всего лишь брать такие кредиты, которые есть возможность отдать за разумное время.


А вот давайте посчитаем, как не брать неподьёмные кредиты.

Средний доход в семье в США -- 60 000 USD в год = 5 000 в месяц (далее все цифры идут в месяц) https://en.wikipedia.org/wiki/Household ... ted_States

Минус налог федеральный: 25% или 1250 https://www.efile.com/tax-rate/federal- ... ates/#2017
минус средняя плата за ипотеку дома (15-30лет): 1030 https://www.thebalance.com/average-mont ... nt-4154282
минус страховка дома, пока не перешел в собственность: 100 https://www.valuepenguin.com/average-co ... -insurance
минус медстраховка: $1300 на семью из двоих https://www.cnbc.com/2017/06/23/heres-h ... -care.html
минус средняя плата за машину в кредит: 400 https://www.thebalance.com/average-mont ... nt-4137650
минус обязательная страховка машины: 150
минус средняя плата за коммунальные: 250 https://ohmyapt.apartmentratings.com/br ... ormal.html

Остаток: 520. Еле хватит на еду и безин, чтобы ездить на работу.

При этом xорошо, если не надо выплачивать кредит за своё обучение, который в среднем 20-25 000 https://www.usatoday.com/story/money/pe ... 100893668/

У вас растут дети и вы не хотите, чтобы они ворочали бургеры в макдоналдсе? Приготовьте порядка 40 000 на их обучение в бакалавриате (расценки "инстейт", aутстейт будет в 2-3 раза дороже.) Eсли вы профессор в универе, куда ребёнок решил поступать, то обучение бесплатное. Но таких немного.

Разумеется, можно чего-то из этого выкинуть, например ездить на старой машине. Или показать фигу детям, пусть сами лезут в долги и учатся. Но суть понятна.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение12.12.2017, 02:41 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
fred1996 в сообщении #1274221 писал(а):
А суть в том, что даже если вы захотите избваиться от дома, то вам в эпоху кризиса это так просто не удастся.
В ряде штатов вы должны банку не сумму долга, а залог. Т.е. можно просто отдать банку дом, и вы больше банку ничего не должны, сколько бы этот дом ни стоил на текущем рынке. У нас такого нет, должник должен банку именно сумму долга.

-- Вт дек 12, 2017 10:48:51 --

fred1996 в сообщении #1274221 писал(а):
Я как-то купил новую машину за 16,000, а через пол-года был вынужден быстро продать. На руки получил 9,000.
Машина - плохой пример, это a depreciating asset.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение12.12.2017, 02:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Dan B-Yallay в сообщении #1274228 писал(а):
Средний доход в семье в США -- 60 000 USD


Dan B-Yallay в сообщении #1274228 писал(а):
минус средняя плата за ипотеку дома (15-30лет): 1030


Вы можете найти реальное распределение? Я очень сомневаюсь, что семьи с доходом 60000 платят 1000 за ипотеку. Найдите нормальную статистику (например, стоимость дома как функция годового дохода). Или распределение дохода среди homeowners, а не всех подряд.

Собственно,

Цитата:
For homeowners with middle-range household incomes, ranging from 40,000 to 60,000, the median home value was 112,000, while the median size was 1,700 square feet (160 m2) and the median year of construction was 1970.


за такой дом платёж по ипотеке примерно 400.

Dan B-Yallay в сообщении #1274228 писал(а):
Приготовьте порядка 40 000 на их обучение в бакалавриате (расценки "инстейт", aутстейт будет в 2-3 раза дороже.)


В куче универов такой доход даёт право на financial aid.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение12.12.2017, 02:52 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
fred1996 в сообщении #1274221 писал(а):
Свой дом - это такая обманка, почти как крепостное право на 30 лет. Только я то это понимаю, а вы нет.
Если бы я продолжал так думать (а я именно так думал первые годы в Австралии), мой net worth сейчас был бы как минимум в 2 раза меньше.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение12.12.2017, 02:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9959
g______d в сообщении #1274232 писал(а):
Вы можете найти реальное распределение? Я очень сомневаюсь, что семьи с доходом 60 платят 1000 за ипотеку.
Нет, распределение я не искал. Зато могу дать ссылку на mortgage калькулятор, который посчитает месячную оплату в зависимости от цены. Я беру 210 000 как средний 3 комнатный дом в не самом грязном гетто и приблизительно 4% годовых.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение12.12.2017, 02:58 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Sergey from Sydney
kry
Я понимаю, вы ссылаетесь на тех друзей, которые успешны. А те, которые неуспешны, просто безмолвно сходят с вашего горизонта. Им теперь не до общения с вами. Им бы просто выжить.
А насчет того что я боюсь будущего - это про кого угодно, только не про меня.
В свои 60 я могу сказать что прожил весьма интересную жизнь, полную удовольствий и приключений. Иногда временных трудностей. Но и сейчас здоров и физически и в психологическом плане на все 100. И даже нисколько не боюсь сглазить. Имею вполне незваисимые средства к существованию, хотя и не нажил никаких средств на старость. Потому что в принципе на пенсию не собираюсь. А никто кроме меня самого на нее не отправит. Пожив в Штатах, я понял только одно, что эта страна на 90% держится на мифах, которые наверное сознательно внедряются в мозги граждан. Институт пропаганды тут налажен отлично. Здесь детей почти с самого рождения приучают к мысли о том, что главное в жизни - это деньги. Что они мерило всего. Живя в СССР, я думал, что это, мягко говоря, преувеличение. Что не мозет человек свою жизнь променять на зарабатывание денег. Оказывается может. Здесь нет такого понятия как больничный, здесь отпуска у всех в основном 1-2 рабочие недели в году. И это в стране, которая пыжится быть светочем демократии. Большинство американцев никогда не были за пределами своей страны и не знают ни одного иностранного языка. Да что страны, своего штата. Максимум что себе могут позволить - отдых в Каррибеан или в Мексике. Это что то типа Турции для россиян.
Я бы даже мог это описать цитатой из Дня сурка:
It's gonna be cold, it's gonna be grey, and it's gonna last you for the rest of your life.
И это не потому что они такие тупые (Задорнов), а просто потому что эта страна управляется исключительно через призму денег. И самое забавное, что в силу денег верят даже больше не сами американцы, а приехавшие из России эмигранты. Они как истинные неофиты впрягаются в эту безудержную гонку зарабатывания денег, переплевывая в этом самих американцев. И при этом свято верят во все американские мифы. Ну а если что-то не так, в первую очередь думают, что это с ними что-то не так. Что это они не до конца уяснили правила игры. А вот когда выучат, встроятся в систему, все пойдет как по маслу.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение12.12.2017, 03:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Dan B-Yallay в сообщении #1274235 писал(а):
Нет, распределение я не искал. Зато могу дать ссылку на mortgage калькулятор
, который посчитает месячную оплату в зависимости от цены. Я беру 200 000 как средний 3 комнатный дом в не самом грязном гетто и приблизительно 4% годовых.


Ну так я точно так же посчитал, просто если уж вы рассматриваете пример семьи с доходом 60, то нужно смотреть статистику по тем домам, которые они покупают, а не по всем домам.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение12.12.2017, 03:05 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Dan B-Yallay в сообщении #1274235 писал(а):
g______d в сообщении #1274232 писал(а):
Вы можете найти реальное распределение? Я очень сомневаюсь, что семьи с доходом 60 платят 1000 за ипотеку.
Нет, распределение я не искал. Зато могу дать ссылку на mortgage калькулятор, который посчитает месячную оплату в зависимости от цены. Я беру 210 000 как средний 3 комнатный дом в не самом грязном гетто и приблизительно 4% годовых.

Это вы взяли дом in a middle of nowhere, как тут говорят. В приличных штатах дома стоят в 2-4 раза дороже. Я даже не говорю про Калифорнию, где трехбедрумный сарай может стоить больше миллиона.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение12.12.2017, 03:06 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
fred1996 в сообщении #1274236 писал(а):
А те, которые неуспешны, просто безмолвно сходят с вашего горизонта. Им теперь не до общения с вами.
Так не было у меня таких. Я знаю своих друзей много лет, и никто из них за это время не обанкротился.

fred1996 в сообщении #1274236 писал(а):
В свои 60 я могу сказать что прожил весьма интересную жизнь, полную удовольствий и приключений. Иногда временных трудностей. Но и сейчас здоров и физически и в психологическом плане на все 100.
Рад за вас. В свои 56 я могу сказать ровно то же самое.

fred1996 в сообщении #1274236 писал(а):
Имею вполне незваисимые средства к существованию, хотя и не нажил никаких средств на старость. Потому что в принципе на пенсию не собираюсь.
Вы собираетесь умереть на работе? Я уже серьезно думаю о retirement.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение12.12.2017, 03:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9959
g______d в сообщении #1274237 писал(а):
Ну так я точно так же посчитал, просто если уж вы рассматриваете пример семьи с доходом 60, то нужно смотреть статистику по тем домам, которые они покупают, а не по всем домам

Так я и не рассматриваю дома за полмиллиона. А дома за 100 000 - это вообще развалюхи в большинстве штатов. На их ремонт не напасёшься.
Лучше уж тогда платить 1000 за 2-3 комнатные апартменты.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение12.12.2017, 03:10 
Заслуженный участник


20/08/14
11205
Россия, Москва
Dan B-Yallay в сообщении #1274228 писал(а):
А вот давайте посчитаем, как не брать неподьёмные кредиты.
Тут я не компетентен, не в Америке живу и тамошнюю кухню не знаю, а разбираться ... не хочу.
Единственное что бросилось в глаза и уже выше об этом же сказали -- как-то суммы уж слишком "средние по больнице", надо бы поточнее посмотреть на соотношения.
Плюс может какие-то гранты или льготы есть, на то же обучение детей, не знаю.
В общем это слишком грубая прикидка. Хотя и в общем показательная.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение12.12.2017, 03:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Dan B-Yallay в сообщении #1274241 писал(а):
Так я и не рассматриваю дома за полмиллиона. А дома за 100 000 - это вообще развалюхи в большинстве штатов. На их ремонт не напасёшься.
Лучше уж тогда платить 1000 за 2-3 комнатные апартменты.


Я всего лишь о том, что если вы вычитаете расходы из доходов, нужно позаботиться о том, чтобы хотя бы теоретически это могло относиться к одной и той же семье. Я же предлагаю, ищите распределение (желательно внутри одного штата), сравнивайте данные, относящиеся к одному перцентилю. Иначе будет тёплое с мягким.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение12.12.2017, 03:14 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Sergey from Sydney
Да, по жизни это был мой стратегический план. Если хотите. На пенсии достаточно тяжело заставить себя трудиться как ни в чем не бывало. Поэтому я загодя подобрал себе такой selfemploiment, чтобы зарабатывание денег совмещать с удовольствием. Всегда считал, что это наиболее рациональный способ провести остаток жизни.
Я вот посмотрел вашу подпись:

The world is a comedy to those that think; a tragedy to those that feel.

Вроде все понимаете, но противоречите себе. Хотя, если уже сейчас подумываете на пенсию, то наверное обеспечили себя. Ну чтот ж. Кто-то умеет с умом прожить жизнь. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение12.12.2017, 03:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Dmitriy40 в сообщении #1274242 писал(а):
Плюс может какие-то гранты или льготы есть, на то же обучение детей, не знаю.


Есть, конечно. Раз речь зашла про Калифорнию -- в системе University of California для семей с доходом до 80к бесплатно.

 Профиль  
                  
 
 Re: О Марксе и "Капитале"
Сообщение12.12.2017, 03:18 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
fred1996 в сообщении #1274244 писал(а):
Да, по жизни это был мой стратегический план.
Т.е. вы собираетесь работать до последнего вздоха? Случай, когда вы физически не сможет работать, вы не рассматриваете?

fred1996 в сообщении #1274244 писал(а):
Вроде все понимаете, но противоречите себе.
В чем?

fred1996 в сообщении #1274244 писал(а):
наверное обеспечили себя
Да, мне уже не нужно работать ради хлеба насущного, и у меня нет никаких долгов и обязательств.

fred1996 в сообщении #1274236 писал(а):
Пожив в Штатах, я понял только одно, что эта страна на 90% держится на мифах
Скажите, а у вас не было мысли вернуться в Россию? Не съездить, а именно вернуться, с концами?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1469 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 98  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group