2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение29.09.2017, 16:58 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
В каком-то виде это и сейчас есть, хотя и не так удобно. Надо сначала нажать "Предпросмотр", тогда появится кнопка "Сохранить".

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение29.09.2017, 17:01 
Аватара пользователя


26/08/16
91
Москва
Действительно. В режиме полного ответа сохранить можно. В таком случае, я имею ввиду именно поле быстрого ответа. И чтобы сохранялось автоматически, а то смысла в кнопке особого нет - если что-то сломается, нажать ее можно просто не успеть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение29.09.2017, 17:26 
Заслуженный участник


20/08/14
11067
Россия, Москва
У меня часто (но не всегда к сожалению) даже если текст потерян из-за перехода куда-то, то с возвратом назад клавишами Alt+стрелка влево текст тоже восстанавливается. Возможно зависит от браузера.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение29.09.2017, 17:30 
Аватара пользователя


26/08/16
91
Москва
Да, это зависит от браузера. Он сохраняет состояние некоторых полей форм при переходах на другие страницы. В Google Chrome сохраняет даже при закрытии и повторном открытии вкладки через спец. опцию "Открыть закрытую вкладку". Но полагаться на это не стоит. Браузер может и закрыться...

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение29.09.2017, 17:32 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Dmitriy40 в сообщении #1251818 писал(а):
Возможно зависит от браузера.
Этим ИЕ грешил очень долго. В то время как все нормальные браузеры уже давно научились сохранять текст при переходе вперед-назад (еще в середине нулевых минимум), ИЕ шел по своему пути и очищал поля для ввода года чуть ли не до 2011 - 2012 (не помню уже). Иногда, как я понимаю, саим страницы сделаны так, что текст не сохраняется. Но вообще должно работать у всех сейчас.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение07.10.2017, 11:55 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
rockclimber в сообщении #1250606 писал(а):
При этом многие их них дублируются - я, например, вообще не вижу особой разницы между :D , :-) и :P , а так же между :lol: и :mrgreen: .
Ну как же! Это очень разные эмоции: большая радостная улыбка, просто маленькая улыбка, вообще показ языка (дразнение), лол - это уже смех, зеленая рожа зачем - вот да, не совсем понятно.

rockclimber в сообщении #1250606 писал(а):
Назначение смайликов :evil: , :twisted: и :arrow: мне вообще непонятно.
ИМХО, тоже очень хорошие и понятные смайлы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение07.10.2017, 12:10 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046

(Оффтоп)

Sonic86 в сообщении #1253874 писал(а):
вообще показ языка (дразнение)

:bebebe:

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение07.10.2017, 12:35 
Заслуженный участник


08/04/08
8556

(Оффтоп)

photon в сообщении #1253878 писал(а):
Sonic86 в сообщении #1253874 писал(а):
вообще показ языка (дразнение)

:bebebe:
Ну этот мне больше нравится, да :-) чем :P, я просто про него забыл

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение07.10.2017, 12:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Sonic86 в сообщении #1253874 писал(а):
зеленая рожа зачем - вот да

Я думаю, это РЖУ, НИМАГУ  = ROTFL

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение07.10.2017, 12:46 
Заслуженный участник


08/04/08
8556

(Оффтоп)

Red_Herring в сообщении #1253885 писал(а):
Sonic86 в сообщении #1253874 писал(а):
зеленая рожа зачем - вот да

Я думаю, это РЖУ, НИМАГУ  = ROTFL
РЖУНИМАГУ - это :lol1:
Это например после такого:
AD в сообщении #300846 писал(а):
Всё утро ржал сегодня, и до сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю :)
ИСН в сообщении #300329 писал(а):
vvvv, подумайте про квадратное полотенце. Квадратное такое квадратное. Из шкуры убитого квадрата.
:lol1:

Или такого:
ИСН в сообщении #304104 писал(а):
Один студент тоже вот так всё время забывал писать в интегралах $dx$. Потом он пошёл на стройку и ему на голову упал кирпич.


Короче говоря:
Цитата:
Наши смайлики самые красивые
Па-па-пам, па-па-парам

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение10.10.2017, 03:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
GAA в сообщении #1251024 писал(а):
В сообщении Munin ссылки вставлены в список. Не использованы возможности тега url. Много раз модераторы просили делать аккуратные ссылки. В этом случае вроде нет проблем. Нужно было вставлять как-то так

«
... которую можно увидеть (приближённо) на соответствующих картинках в Википедии:
»

Увы, нужно было сделать именно так, как было сделано, а вот так, как сообщает уважаемый GAA - как раз делать не нужно (по крайней мере, не нужно было).

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение10.10.2017, 04:32 


21/05/16
4292
Аделаида
А в чем разница между тем как сделали вы и GAA?

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение10.10.2017, 14:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Вот цитата из исходного моего сообщения:

В моих ссылках виден адрес сайта, и в то же время нет сокращения длинных ссылок, которое бы произошло при таком гипотетическом способе вставки (кроме того, заметьте, что первая вообще не распозналась как ссылка):

В итоге, мои ссылки можно вообще скопировать как текст, и потом перейти по ним, вставив в адресную строку. Это можно сделать по разным причинам, например, если сообщение форума распечатано на бумаге.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение10.10.2017, 18:14 
Заслуженный участник


12/07/07
4438
Просто для случайного читателя темы (большинство отписавшихся в ней в курсе и банальности ниже им абсолютно не интересны).

1. В WWW при оформлении гиперссылки принято приводить текст, который только и виден при "нормальном" просмотре страницы. URL отображается в статусной строке браузера при наведении указателя мыши на гиперссылку. Большинство браузеров поддерживает функцию копирования URL ссылки в буфер обмена.

2. Если страница копируется в нормальный редактор, то в нём будут корректно вставлены гиперссылки. При конвертировании для печати такого документа в pdf для гиперссылок (один из вариантов) добавляются сноски с URL. Такой вариант не проходит только в формальных бумагах, в которых не допускаются сноски. (В рабочих программах дисциплин, по крайней мере, раньше так было.)

3. Возникновение в этой ветке рассмотренного выше конкретного примера было связано с появлением горизонтальной прокрутки. Администраторы сделали так, что только сообщения, где есть затруднения с переносом (вставлена широкая картинка,…), имеют большую ширину. Только при чтении таких сообщений возникает необходимость в прокрутке текста сообщения. Это случается относительно редко и можно помучаться, если сообщение того стоит.

В других случаях важнее отсутствие текста, указывающего, что конкретно будет найдено по ссылке. Со временем ссылка может вести на страницу с другим содержанием. Такие сообщения встречаются на форуме. В том числе и в связи с этим в правила форума были внесены дополнительные требования к оформлению внешних ссылок. Некоторые старые малосодержательных сообщений с протухшими ссылками были мною удалены, поскольку в течение нескольких часов не удавалось исправить ссылки (и они вели на какой-то мусор).

-- Вт 10.10.2017 17:24:43 --

Иногда я правлю сообщения начинающих участников.
Сообщения опытных участников, как правило, модераторы не правят, переносят в Карантин для исправления. Если же ссылка (ссылки) просто делают сообщение [опытного участника] шире и появляется горизонтальная прокрутка, то переносить в Карантин мне смысла особого не видно. Это отношение этих участников к тем, кто читает форум на устройствах с малой шириной экрана.

-- Вт 10.10.2017 17:26:24 --

Может я что-то запамятовал. Надеюсь, меня поправят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение10.10.2017, 18:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
GAA в сообщении #1254555 писал(а):
В WWW при оформлении гиперссылки принято приводить текст, который только и виден при "нормальном" просмотре страницы.

Увы, это неверно. Никаких законов, норм и стандартов на эту тему не принято. Однако есть нормы библиографических ссылок, которые, конечно, на форуме не обязательны, но зачастую гораздо более здравы, и могут быть приняты во внимание.

GAA в сообщении #1254555 писал(а):
Если страница копируется в нормальный редактор, то в нём будут корректно вставлены гиперссылки.

Зависит от способа копирования. Например, есть Shift+Ctrl+V, который копирует только текст без элементов оформления.

GAA в сообщении #1254555 писал(а):
Такой вариант не проходит только в формальных бумагах, в которых не допускаются сноски.

Не знаю, что такое "не проходит". Не думаю, что это строго определённый термин.

GAA в сообщении #1254555 писал(а):
В том числе и в связи с этим в правила форума были внесены дополнительные требования к оформлению внешних ссылок.

Надеюсь, они здравые, и не включают в себя вышеназванных абсурдных требований. В последний раз, когда я их читал (каюсь, это было давно), они были здравыми.

GAA в сообщении #1254555 писал(а):
Администраторы сделали так, что только сообщения, где есть затруднения с переносом (вставлена широкая картинка,…), имеют большую ширину.

Перенести ссылку, оформленную тегом url, нет никакой проблемы. Вопрос явно не относится к затронутой теме.

(Бывают абсурдно длинные ссылки, возникающие за счёт цитирования "технических" non-human-readable и/или encoded URL, они де факто имеют большую ширину, и их давно пора начать переносить. Однако здесь и не об этом речь.)

Боюсь, уважаемый GAA выдаёт своё личное biased мнение за стандарты.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group