2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Дополнение к основным правилам форума:
Любые попытки доказательства сначала должны быть явно выписаны для случая n=3



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 49  След.
 
 Re: Применение Бинома Ньютона для док-ва теоремы Ферма.
Сообщение04.08.2009, 10:18 


02/09/07
277
yk2ru писал(а):
Семён, записали бы, что требуется доказать, что
уравнение не имеет решений в натуральных числах.
Вполне можно "одновременно" не употреблять, явно лишнее это. И зачем условие через корень записывать, если потом всё равно возводите корень в степень?

Я словом " одновременно " хотел подчеркнуть требование к док-ву ТФ. Считаю, на данном этапе, этo нe актуальным. Если бы не было (1a) и (1b), обязательно найдется кто-то, кто спросит:"А почему этого нет в задании?." Всем не угодишь. В док-ве есть повторы и другие недостатки. Давайте на этом этапе принципиально решать: "Верно ли это док-во." И если будет это необходимо, устраним недочеты. Разрушать легче, чем создавать. А это, к сожалению, никто не учитывает.
ТОТАL заявил, что: "Автор (т.е. я) подтвердил, что не понимает формулировки теоремы Ферма.
Все еще есть желающие обсуждать "доказательство"?" Он призывает не обсуждать, представленное мной "доказательство". Кавычки поставлены им. Я не желаю общаться с ТОТАL, т.к. он неоднократно оскорблял меня. Поэтому прошу: "Спросите его, что он, конкретно, понимает под формулировкой теоремы Ферма. В чем, конкретно, моя ошибка?"

 Профиль  
                  
 
 Re: Применение Бинома Ньютона для док-ва теоремы Ферма.
Сообщение04.08.2009, 10:32 


05/02/07
271
TOTAL в сообщении #232756 писал(а):
Семен в сообщении #232604 писал(а):
sceptic писал(а):
С какой целью Вы еще дополнительно добавляете условие
$Z^2=X^2+Y^2 $?

Я использую $Z^2=X^2+Y^2 $ в доказательстве.

Автор подтвердил, что не понимает формулировки теоремы Ферма.
Все еще есть желающие обсуждать "доказательство"?


Как стало понятно автор решает другую задачу, а не ВТФ для тройки. Задачу, что система уравнений
$Z^2=X^2+Y^2 $
$U^3=X^3+Y^3 $
не имеет решений в целых числах

 Профиль  
                  
 
 Re: Применение Бинома Ньютона для док-ва теоремы Ферма.
Сообщение04.08.2009, 11:18 


02/09/07
277
grisania писал(а):
Как стало понятно автор решает другую задачу, а не ВТФ для тройки. Задачу, что система уравнений
$ Z^2=X^2+Y^2 $

$ U^2=X^2+Y^2 $
не имеет решений в целых числах.

Ничего подобного! Полагаю, что Вы не прочитали все док-во. Не надо делать заключений, учитывая только мнение оппонентов!?!?
grisania писал(а):
Семен не поленитесь написать доказательство только для трех.

 Профиль  
                  
 
 Re: Применение Бинома Ньютона для док-ва теоремы Ферма.
Сообщение04.08.2009, 13:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/08/07
5420
Нов-ск
Семен в сообщении #232789 писал(а):
grisania писал(а):
Как стало понятно автор решает другую задачу, а не ВТФ для тройки. Задачу, что система уравнений
$ Z^2=X^2+Y^2 $

$ U^2=X^2+Y^2 $
не имеет решений в целых числах.

Ничего подобного! Полагаю, что Вы не прочитали все док-во. Не надо делать заключений, учитывая только мнение оппонентов!?!?

Видите, автор стабильно не понимает, что нет никакого смысла читать его доказательствлятину в условиях, когда все кроме него поняли, что он не понимает формулировку теоремы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Применение Бинома Ньютона для док-ва теоремы Ферма.
Сообщение04.08.2009, 14:09 


03/10/06
826
Семен, убирайте из формулировки вторую степень. Если вам вторая степень понадобится в рассуждениях, то в том месте и запишите нужное вам выражение со вторыми степенями. Всего лишь совет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Применение Бинома Ньютона для док-ва теоремы Ферма.
Сообщение04.08.2009, 15:17 


05/02/07
271
yk2ru в сообщении #232859 писал(а):
Семен, убирайте из формулировки вторую степень. Если вам вторая степень понадобится в рассужданиях, то в том месте и запишите нужное вам выражение со вторыми степенями. Всего лишь совет.


Такие вещи в математике принято выносить в лемму или во вспомогательное предложение. Сделайте как это принято в математике, в противном случае ваше доказательство никто читать не будет. Замечу, что его просто невозможно читать, так как не ясно что доказывается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Применение Бинома Ньютона для док-ва теоремы Ферма.
Сообщение04.08.2009, 16:05 


22/02/09

285
Свердловская обл.
Семен в сообщении #88708 писал(а):
Например: для $k_2=5: X=24, Y=10. $

Уважаемый,Семен. Почему к=2,5 при X=12, Y=5 и Z=13. т.есть я просто сократил X,Y,Z на 2. Другими словами "К" даже для n=2 есть цисло не целое, т.как $k_2=2\frac{(\frac{a}2+b)}a$,
где :a-целое четное,b-целое не четное и ad-взимно простые числа.Поясните?
А я Вам поясню ,что $ Z-X=m_n=b^n$ , $Z-Y=a^n$ ,при условии,что то Z делится на n.
Иначе- $Z-Y=\frac{a^n}n$ или $Z-X=\frac{b^n}n$ .

 Профиль  
                  
 
 Re: Применение Бинома Ньютона для док-ва теоремы Ферма.
Сообщение05.08.2009, 07:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/08/07
5420
Нов-ск
Гаджимурат в сообщении #232883 писал(а):
Уважаемый,Семен. Почему

Уважаемый, Гаджимурат. Сформулируйте, пожалуйста, утверждение, "доказательство" которого критикуете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Применение Бинома Ньютона для док-ва теоремы Ферма.
Сообщение05.08.2009, 10:48 


02/09/07
277
Гаджимурат писал(а):


Семен в сообщении #88708 писал(а):


Например: для $ k=5: x=24, y=10,  $.

Уважаемый,Семен. Почему к=2,5 при X=12, Y=5 и Z=13. т.есть я просто сократил X,Y,Z на 2. ……

Т.е. Вы все умножили на $  d=0.5 $.
Спасибо за вопрос. Я везде пишу,что во всех подмножествах $ L(k, d) $ множества БПР все элементы изменяются, по сравнению с $ E(k.1) $ (базовым рядом) в $ d $ раз, кроме
$ k, k_3, k_4 $ и т.д. В Вашем примере, в БР $ E(k.1) $: $ k=5, x=24, y=10, z=26, m=2 $. Определенные Вами $ X=12, Y=10, Z=13 $ принадлежат к ПР : $ L(k=5, d=0.5) $.
Для справки: 1. При показателе степени $ n=2 $ все элементы сейчас пишутся без индекса и с маленькой буквы.
ky2ru писал(а):

Семен, убирайте из формулировки вторую степень. Если вам вторая степень понадобится в рассуждениях, то в том месте и запишите нужное вам выражение со вторыми степенями. Всего лишь совет.

Принято. При очередной корректировке уберу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Применение Бинома Ньютона для док-ва теоремы Ферма.
Сообщение05.08.2009, 14:24 


05/02/07
271
TOTAL в сообщении #232833 писал(а):
Семен в сообщении #232789 писал(а):
grisania писал(а):
Как стало понятно автор решает другую задачу, а не ВТФ для тройки. Задачу, что система уравнений
$ Z^2=X^2+Y^2 $

$ U^2=X^2+Y^2 $
не имеет решений в целых числах.

Ничего подобного! Полагаю, что Вы не прочитали все док-во. Не надо делать заключений, учитывая только мнение оппонентов!?!?

Видите, автор стабильно не понимает, что нет никакого смысла читать его доказательствлятину в условиях, когда все кроме него поняли, что он не понимает формулировку теоремы.


Я немножко ошибся, когда писал пост. Должно быть так
Как стало понятно автор решает другую задачу, а не ВТФ для тройки. Задачу, что система уравнений
$Z^2=X^2+Y^2 $
$U^3=X^3+Y^3 $
не имеет решений в целых числах

 Профиль  
                  
 
 Re: Применение Бинома Ньютона для док-ва теоремы Ферма.
Сообщение05.08.2009, 18:44 


22/02/09

285
Свердловская обл.
TOTAL в сообщении #232991 писал(а):
Уважаемый, Гаджимурат. Сформулируйте, пожалуйста, утверждение, "доказательство" которого критикуете

Уважаемый,TOTAL! .Что критиковать?.Зная формулы $xyz$ для $n=2$,всегда найдем и $m_2$ и $k_2$.

 Профиль  
                  
 
 Re: Применение Бинома Ньютона для док-ва теоремы Ферма.
Сообщение05.08.2009, 20:05 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/08/09

235
Я так запутался в хитросплетениях теории чисел, что не могу понять, кто прав: Бином или Семен?

 Профиль  
                  
 
 Re: Применение Бинома Ньютона для док-ва теоремы Ферма.
Сообщение06.08.2009, 05:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/08/07
5420
Нов-ск
Гаджимурат в сообщении #233156 писал(а):
Что критиковать?.Зная формулы $xyz$ для $n=2$,всегда найдем и $m_2$ и $k_2$.
Какую "теорему" "доказывает" автор? Разберитесь сначала с этим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Применение Бинома Ньютона для док-ва теоремы Ферма.
Сообщение06.08.2009, 06:06 


05/02/07
271
Гаджимурат в сообщении #233156 писал(а):
TOTAL в сообщении #232991 писал(а):
Уважаемый, Гаджимурат. Сформулируйте, пожалуйста, утверждение, "доказательство" которого критикуете

Уважаемый,TOTAL! .Что критиковать?.Зная формулы $xyz$ для $n=2$,всегда найдем и $m_2$ и $k_2$.


Я за собой такое тоже замечал, когда читаешь чужое доказательство и ничего не понимаешь. Но очень приятно, когда находишь что-то тебе понятное. А здесь другой случай, не понятно что доказывается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Применение Бинома Ньютона для док-ва теоремы Ферма.
Сообщение06.08.2009, 10:33 


02/09/07
277
grisania писал(а):
Я немножко ошибся, когда писал пост. Должно быть так
Как стало понятно автор решает другую задачу, а не ВТФ для тройки. Задачу, что система уравнений
$ Z^2=X^2+Y^2 $
$ Z^3=X^3+Y^3 $.
не имеет решений в целых числах

У Вас слишком "богатая " фантазия!
Garik2 писал(а):
Я так запутался в хитросплетениях теории чисел, что не могу понять, кто прав: Бином или Семен?

Не паясничайте! Сначала прочитайте док-во, а затем критикуйте. Не хотите читать? Не читайте и не критикуйте.
grisania писал(а):
Я за собой такое тоже замечал, когда читаешь чужое доказательство и ничего не понимаешь. Но очень приятно, когда находишь что-то тебе понятное. А здесь другой случай, не понятно что доказывается.

Сначала прочитайте док-во, а затем критикуйте. Не хотите читать? Не читайте и не критикуйте.

Уважаемый, yk2ru!
Прошу объснить выше перечисленным участникам Форума, что я пытаюсь доказать: "Уравнение $ Z^3=X^3+Y^3 $ не имеет решения в натуральных числах при показателе степени 3." А также прошу сообщить им, что параграфы 1-ый и 2-ой прошли проверку по оформлению. На этом этапе рассмотрения буду отвечать только на конкретные вопросы, касающиеся сути док-ва, только в том случае, если буду убежден, что оппоненты изучили док-во. В противном случае, прошу господ - НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ!

Гаджимурат писал(а):
Уважаемый,TOTAL! .Что критиковать?.Зная формулы $ x y z  $. для $ n=2 $.,всегда найдем и $ m_2, k_2 $.

И не только это. СПАСИБО!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 728 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 49  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group