2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 74  След.
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение24.03.2015, 17:37 


06/12/14
510
ASH в сообщении #995036 писал(а):
unistudent в сообщении #995032 писал(а):
И они найдут решение, в этом нет никакого сомнения.


Не удержусь от цитаты - "Независимые эксперты подсчитали, что если бы планы DEP осуществились сегодня, то налоги, штрафы и пошлины подскочили бы как минимум на 20% - 25%. Жители Нью-Йорка, напомним, уже платят самые высокие налоги в стране...".

Вы, например, лично готовы на увеличение НДФЛ с 13% в два раза?


Это вы глубоко копнули, конечно. А у вас лично спрашивали, быть олимпиаде в Сочи или нет?

-- 24.03.2015, 17:40 --

Не удержусь от того чтобы не сказать, что жителей Мюнхена спросили, быть ли там олимпиаде и сколько денег пойдет на то, если быть. На что жители не долго думая сказали "нет". На том и порешили

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение24.03.2015, 17:47 


23/05/12

1245
Aritaborian в сообщении #995004 писал(а):
Для тех, кто в танке
это хамство
Lukum в сообщении #995017 писал(а):
для тех кто пришиблен бульбой
а это реакция на хамство

примените свой совет к себе, плиз:
Aritaborian в сообщении #993542 писал(а):
Фу-фу-фу. Идите и помойте рот

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение24.03.2015, 17:58 


18/08/08
157
unistudent в сообщении #995044 писал(а):
А у вас лично спрашивали, быть олимпиаде в Сочи или нет?


unistudent, не спрашивали, но и на налоги не покушались :D В этом смысле у меня с властью - общественный консенсус :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение24.03.2015, 17:59 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Для тех, кто в танке, поясняю: «для тех, кто в танке» — давно устоявшееся выражение из какого-то древнего анекдота, несущее в себе лёгкую иронию, но никак не оскорбление. Мне это выражение знакомо с детства, и я всегда знал, что обижаться на эти слова не нужно. А вот вы, Lukum, ответили неадекватно. Впрочем, ваша невменяемость тут всем известна, и лучше бы я пошёл на кухню сделать чаю, чем метать бисер.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение24.03.2015, 18:05 


06/12/14
510
ASH в сообщении #995053 писал(а):
unistudent в сообщении #995044 писал(а):
А у вас лично спрашивали, быть олимпиаде в Сочи или нет?


unistudent, не спрашивали, но и на налоги не покушались :D В этом смысле у меня с властью - общественный консенсус :D


А у меня - нет:)).. По мне так лучше бы эти деньги пошли на решение более насущной проблемы, которых, как известно, пруд пруди. Из элементарного дерьма не можем вылезти, но зато в Сирии, вау!, вопросы наровим порешать...Ха-ха-ха...

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение24.03.2015, 18:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Lukum в сообщении #995017 писал(а):
для тех кто под танком.

А это что, тоже реакция на хамство?

В общем так, любезный Lukum, с Вами я вежлив, но исключительно по обязанности. Но жизнь и обязанность разные вещи и свободы мыслей пока у нас никто не отменял :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение24.03.2015, 18:13 


23/05/12

1245
Red_Herring в сообщении #995059 писал(а):
А это что, тоже реакция на хамство?
именно реакция

Red_Herring в сообщении #995059 писал(а):
В общем так, любезный Lukum, с Вами я вежлив, но исключительно по обязанности. Но жизнь и обязанность разные вещи и свободы мыслей пока у нас никто не отменял
В ваших постах это давно сквозило, я давно об этом догадался, но пока вы не переходите грани, мне все равно. :wink:
Мой принцип всегда говорить по существу дискусии. Остальное меня не волнует.

-- 24.03.2015, 19:14 --

Red_Herring и ваша поддержали хамства Aritaborian вас тоже характеризует, но это не мои проблемы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение24.03.2015, 18:15 


06/12/14
510
ASH У вас есть ссылки на источники, где бы говорилось, на сколько увеличились бы наши налоги, реши мы проблему дренажа в городах России? Я почти уверен, что у вас такой ссылки нет. Просто потому, что никто у нас в стране этого не знает. Тут к бабке ходить не надо

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение24.03.2015, 18:20 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
Lukum в сообщении #995017 писал(а):
для тех кто пришиблен бульбой
 !  Lukum, месяц отдыха за хамскую провокацию (с учетом предыдущих нарушений).

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение24.03.2015, 18:47 


06/12/14
510
Для России я вижу лишь один выход из создавшегося критического положения - захватить все существующие источники топлива и сырья. Большего, вроде бы, мы и не хотим..или? :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение24.03.2015, 19:00 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
unistudent в сообщении #995079 писал(а):
Для России я вижу лишь один выход из создавшегося критического положения - захватить все существующие источники топлива и сырья.
Ну так они уже захвачены. И что, легче стало? :mrgreen: Тут ведь вопрос не в том, как отнять, а в том, как потом поделить. Это, собственно, ключевой вопрос топика, и ответа на него не видно пока. И вот тут есть разные мнения...

-- 24.03.2015, 20:03 --

unistudent в сообщении #995032 писал(а):
ASH в сообщении #995015 писал(а):
unistudent в сообщении #995010 писал(а):
как можно решить конкретную проблему, например, проблему дренажа в Москве


А как ее решают (или решали), например, в Нью-Йорке? Вот, например, ссылка на тему http://russian-bazaar.com/ru/content/19849.htm


Интересная статья, хотя и бесит то, что проводится анализ проблемы канализации в...где?.. в Нью-Йорке!!! Твою мать!... Но в общем и целом, можно поучиться комплексному подходу в решении проблем. И они найдут решение, в этом нет никакого сомнения. Точно так же, как находится решение сложной математической задачи.
Вот хоть убей - не вижу там решения проблемы. Констатацию проблемы - вижу, историю вопроса - вижу, решения - не вижу. Понятно, что "они найдут решение, в этом нет никакого сомнения" - когда станет совсем невыносимо... В крайнем случае, переедут все вместе в другой город...

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение24.03.2015, 19:30 


06/12/14
510
rockclimber в сообщении #995083 писал(а):
unistudent в сообщении #995079 писал(а):
Для России я вижу лишь один выход из создавшегося критического положения - захватить все существующие источники топлива и сырья.
Ну так они уже захвачены. И что, легче стало? :mrgreen:

Не стало и не станет. Но тенденция в эту сторону тем не менее есть:). И совсем не потому, что кто то таким образом хочет государственные проблемы решить. Свои личные - да, государственные..даже не хочу думать об этом. Мне на ответсвенные за это лица достаточно взглянуть, понятно сразу всё без слов. Уж эти свои позиции не сдадут.

-- 24.03.2015, 20:03 --
unistudent в сообщении #995032 писал(а):

Интересная статья, хотя и бесит то, что проводится анализ проблемы канализации в...где?.. в Нью-Йорке!!! Твою мать!... Но в общем и целом, можно поучиться комплексному подходу в решении проблем. И они найдут решение, в этом нет никакого сомнения. Точно так же, как находится решение сложной математической задачи.

rockclimber в сообщении #995083 писал(а):
Вот хоть убей - не вижу там решения проблемы. Констатацию проблемы - вижу, историю вопроса - вижу, решения - не вижу.

А зачем вам это видеть? Вы под ноги приучитесь смотреть. Да и сравнивать не надо. Одно дело решать проблему мощности сооружений для отвода воды в случае наводнения, и совсем другое - сделать так, чтобы лужи и многолетняя грязь в них хотя бы дня через два после дождика исчезали. И надо то всего ничего - соблюдения технологического процесса при строительстве.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение01.10.2015, 06:30 


30/09/15
11
Жаль что тема умерла. Дело нужное. Пора оценить эксперимент, который провели страны с коммунистическими режимами в 20 веке. На мой взгляд глобализация либералов это аналог всеобщей революции коммунистов. И глобализация следовательно не есть решение нужное миру.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение01.10.2015, 19:15 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
process в сообщении #1058048 писал(а):
Пора оценить эксперимент, который провели страны с коммунистическими режимами в 20 веке.

Владимирский централ... ла-ла-ла, ото и весь итог. Наши зеки у руля, в казне нету ни... рубля(гривны, зайчика, или ещё каких тугриков). Исключение юани, но они количеством задавили.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение01.10.2015, 19:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11533
Итоги эксперимента таковы. Результатом попытки выведения человека, лишённого страха, оказался человек лишённый совести.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1097 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 74  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group