2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27  След.
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение28.09.2014, 19:57 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Xaositect
Я Вам открою страшную тайну. :) В каждом разделе над списком тем справа есть опция "Пометить все темы прочтенными".

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение28.09.2014, 20:00 


13/09/14
13
arseniiv в сообщении #913269 писал(а):
Petroev, если люди ведут себя не так, как вы хотите, и вы при этом не диктатор — увы и ах, придётся потерпеть. Лучшим вариантом было бы, конечно, признать за другими право делать то, что хочется, но это ж так трудно, это же надо перешагнуть через все привычки и уменьшить ЧСВ… Как ужасна и несправедлива жизнь, правда?

Да, г-н arseniiv, жизнь ужасна и несправедлива. Приходится терпеть разных субъектов. В том числе и таких диктаторов, как я. Увы, я не диктатор и признаю за всеми честными людьми планеты, и за Вами в том числе, "право делать то, что хочется". Особенно учитывая, что Вы – "заслуженный участник". Вы еще советуете мне, что "надо перешагнуть через все привычки и уменьшить ЧСВ". Признаюсь, я не знаю, что такое ЧСВ (как много все-таки еще непознанного!). Однако верю Вам как "заслуженному участнику", что да, надо как-то это ЧСВ "уменьшить". Но вот над тем, как "перешагнуть через все (?) привычки", придется крупно поработать. Я, к примеру, привык мыться - а придется с этим делом завязать. Кому-то не понравится запах. Ничего, потерпят. Кстати, еще насчет терпения. Это как жена при любовнице или наоборот, когда кого-то из них тоже надо терпеть. Мне терпеть незачем. У меня любовницы нет. Хорошо это или плохо - вопрос, который на данном форуме, к сожалению, не решить... В заключение осмелюсь заметить следующее: поскольку, как видно из Вашего профиля, научных заслуг у Вас нет, то желаю Вам и дальше убивать свое свободное время на форуме, поучая тех, у кого научных заслуг нет еще больше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение28.09.2014, 20:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
Otta в сообщении #913323 писал(а):
Я Вам открою страшную тайну. :) В каждом разделе над списком тем справа есть опция "Пометить все темы прочтенными".
Я в курсе. Но там обычно пара-тройка тем, и в половине из них может быть что-то интересное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение28.09.2014, 20:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Petroev в сообщении #913328 писал(а):
Признаюсь, я не знаю, что такое ЧСВ (как много все-таки еще непознанного!).

О-о-о. Невинная душа!

Даже рука не поднимается нарушить это состояние...

-- 28.09.2014 21:07:27 --

P. S. Petroev, поскольку вопрос списка научных заслуг вас так живо тревожит, то никто не будет возражать, если вы приведёте список своих.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение28.09.2014, 20:07 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
А у меня есть предложение как раз по работе форума. Мне кажется, что когда некий участник, имеющий 9 сообщений, наиболее активен в разделе "Работа форума", то это само по себе является достаточным основанием для немедленного бана. Ибо объяснить подобное поведение можно только либо весьма, скажем так, специфическими свойствами характера, либо клонированием уже забаненного ранее участника.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение28.09.2014, 20:10 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Pphantom
О, хорошее предложение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение28.09.2014, 20:31 


13/09/14
13
Munin в сообщении #913337 писал(а):
О-о-о. Невинная душа!

Даже рука не поднимается нарушить это состояние...

-- 28.09.2014 21:07:27 --
P. S. Petroev, поскольку вопрос списка научных заслуг вас так живо тревожит, то никто не будет возражать, если вы приведёте список своих.

Где мной было сказано, что я ученый? Нигде. Я же не "заслуженный участник", и мне незачем доказывать свои научные заслуги, чтобы быть достойным такого почетного титула. Так что Ваше предложение бьёт мимо цели. Далее, вход на данный форум, как я понимаю, разрешен даже тем, кто не только отвечает (очень и очень часто просто по-хулигански) на вопросы "неверных" и даже требует их "забанить", но также такие вопросы задает. Кстати, я в свое время окончил КВИРТУ. Угадайте, что это такое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение28.09.2014, 20:32 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Pphantom в сообщении #913339 писал(а):
А у меня есть предложение как раз по работе форума. Мне кажется, что когда некий участник, имеющий 9 сообщений, наиболее активен в разделе "Работа форума", то это само по себе является достаточным основанием для немедленного бана.
Уже предлагали некоторый ценз по числу сообщений. Заглохло.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение28.09.2014, 20:36 
Заслуженный участник


08/04/08
8556

(OM-NOM-NOM-NOM)

bot в сообщении #547697 писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=SMWi7CLoZ2Q&feature=player_embedded

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение28.09.2014, 20:42 


29/09/06
4552
Petroev в сообщении #913180 писал(а):
УСПЕШНЫЕ ученые не тратят свое драгоценное время на участие в таком, да и в любом другом, форуме.
А при чём тут учёные???
Я вот поваром работаю, подшабашиваю программированием и репетиторством (математику раньше любил, и всё школьное помню, и могу объяснить школьнику). Когда был без работы, или на халявной работе --- на форуме развлекался, школьникам-студентам помогал разобраться. Допомогался до того, что окружающие произвели меня в "Активные участники". Не возражал. Переименовали в "Заслуженные". Повозражал, но не победил. Ну и ладно.

Когда иные тут меня трактуют как "великого", истерику устраиваю протестую.

Чего Вы ко мне прикопались, Petroev? Вам так нужны мои ФИО, заслуги, статьи? На кой? Отстаньте! Пожарьте себе рыбы. Не нравится вам наша игра --- не приставайте, найдите себе другую.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение28.09.2014, 20:43 


19/05/10

3940
Россия
Xaositect в сообщении #913318 писал(а):
...кликаю на все темы в ДТ(М), чтобы раздел был прочитанным.

Аналогично

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение28.09.2014, 20:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Petroev в сообщении #913353 писал(а):
Где мной было сказано, что я ученый? Нигде.

Точно так же, никаким заслуженным участником такое не было про себя сказано. (Ну, не считая отдельных проговорившихся.) Но вы почему-то пристали с этим требованием. Тогда, выполняйте его первым.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение28.09.2014, 20:57 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Алексей К.
:mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение28.09.2014, 21:10 


13/09/14
13
Pphantom в сообщении #913339 писал(а):
А у меня есть предложение как раз по работе форума. Мне кажется, что когда некий участник, имеющий 9 сообщений, наиболее активен в разделе "Работа форума", то это само по себе является достаточным основанием для немедленного бана. Ибо объяснить подобное поведение можно только либо весьма, скажем так, специфическими свойствами характера, либо клонированием уже забаненного ранее участника.

Otta в сообщении #913341 писал(а):
Pphantom
О, хорошее предложение.

Господа "заслуженные участники" ("ЗУ")! Чего это вы так разобиделись? Не хотите отвечать на естественный вопрос о вашем МОРАЛЬНОМ праве поучать других - Бога ради, не отвечайте! Продолжайте присваивать друг другу свои звания "ЗУ" по принципу "Кукушка хвалит петуха...". И все. И не обращайте внимания на непрошенных пришельцев, которые рассматривают такие звания (без наличия у "ЗУ" серьезных научных публикаций) как чугунные ордена, сварганенные на деревенской кузне. В общем, гоните пришельцев каленой метлой со своего форума! Или, как вы отлично выражаетесь по-английски, "забаньте" их - и резвитесь дальше беззаботно. Но, если вы еще не совсем потеряли совесть, то она когда-нибудь схватит вас за горло.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заслуженные участники: кто они и зачем?
Сообщение28.09.2014, 21:14 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Petroev в сообщении #913387 писал(а):
Чего это вы так разобиделись?

Да Бог с Вами. Мы развлекаемся. Резвимся беззаботно, пользуясь Вашим метким выражением.
Конечно, ничего серьезного в этих званиях нет. Но здесь, кажется, только Вы смотрите на них всерьез. Требуя под это дело материально-технического обеспечения. :wink:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group