2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 20:55 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Aritaborian в сообщении #773117 писал(а):
Меня терзают смутные сомненья, что вы, регистрируясь на форуме, умудрились пропустить нажатие кнопочки «Я согласен с условиями». По сути, вы сейчас открыто заявляете, что оставляете за собой право нарушать правила.

Если какие-то правила форума будут идти вразрез с моими представлениями о справедливости, то да. А у Вас с этим иначе?

-- 09.10.2013, 21:09 --

(Оффтоп)

Кстати, риторический вопрос — все ли программы на Вашем компьютере являются лицензионными?.. Наверное, да, ведь при установке нужно подтвердить лицензионное соглашение. ;)

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 21:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


24/02/12
1842
Москва
Bobinwl
Все-таки не надо путать юмор, даже в форме иронии и сарказма, с хамством и грубостью.

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 21:31 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Denis Russkih в сообщении #773141 писал(а):
А у Вас с этим иначе?
Я читал правила и не вижу, какие из них могли бы пойти вразрез с моими представлениями о чём-то там.
И вообще, давайте не будем смешивать форум и государство, правила форума и законы государства.
Перечитал последние сообщения и подумал, что вы могли неправильно меня понять. Я вовсе не принимаю правила как нечто закостеневшее. Мне было бы интересно поучаствовать в обсуждении каких-то изменений. Но пока считаю обязанным следовать тем, что имеются.
Denis Russkih в сообщении #773141 писал(а):
Кстати, риторический вопрос
Видимо, вы не до конца выдавили из себя демагога ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 22:37 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
Nemiroff в сообщении #772818 писал(а):
может быть хоть кто-нибудь из администрации (желательно виновник торжества, то бишь вы) проявит капельку уважения и выскажется в данной теме
Странно, мне казалось, виновник торжества не совсем я.

На мой взгляд, ситуация довольно простая: есть нарушение (создание клона во время действия временного бана) и есть пункт правил (процитирован здесь уже раз сто), прямо устанавливающий санкции за это нарушение. В некоторых других пунктах есть место субъективизму, но в данном случае все совершенно определенно.

Если есть желание изменить правила, вносите предложения, но пока действует текущая редакция, других вариантов я не вижу.

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 23:02 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Aritaborian в сообщении #773153 писал(а):
И вообще, давайте не будем смешивать форум и государство, правила форума и законы государства.

Почему? Уж не потому ли, что законы можно и нарушить иногда, а вот правила форума следует соблюдать неукоснительно?.. :) Если так, то это очень интересная система приоритетов. ;)

(Оффтоп)

Aritaborian в сообщении #773153 писал(а):
Видимо, вы не до конца выдавили из себя демагога
;-)

Каюсь, есть такое. Хотя и борюсь с собой. Вот и сейчас я наседаю всего в четверть силы. (От того, как мог бы.)

И всё же должен заметить, уклончивость Вашего ответа наводит на размышления. ;) Нет чтобы торжествующе заявить: "Ха-ха-ха, я линуксоид, и у меня на компьютере только свободный и бесплатный софт! И фильмы, и музыку я тоже честно покупаю!"



Toucan в сообщении #773192 писал(а):
Если есть желание изменить правила, вносите предложения, но пока действует текущая редакция, других вариантов я не вижу.

Лично я уже внёс предложение: в правилах заменить "будут забанены навсегда" на "могут быть забанены навсегда". :) По-моему, оптимальный вариант.

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 23:11 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Denis Russkih в сообщении #773201 писал(а):
Toucan в сообщении #773192 писал(а):
Если есть желание изменить правила, вносите предложения, но пока действует текущая редакция, других вариантов я не вижу.

Лично я уже внёс предложение: в правилах заменить "будут забанены навсегда" на "могут быть забанены навсегда". :) По-моему, оптимальный вариант.
Ну вы же понимаете, тогда появится коррупционная составляющая :wink:
Вообще, что за дурацкая привычка обсуждать правила в стиле "нельзя, но если очень хочется, то можно"? А какой тогда смысл в правилах? Каждый раз садиться и выбирать: этот случай мы будем судить "по правилам", а этот - "по понятиям". Потому что человек хороший. Друзьям - все, врагам - закон. Ага. Ничего не напоминает?
Вроде взрослые ответственные люди, как мне казалось до недавнего времени.

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 23:22 
Заблокирован


27/09/13

230
Где-то вычитал: "Перед законом равны все нижестоящие".

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 23:30 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Участник нарушил правила, причем, совершенно ясно представляя, что за этим последует. Получил предсказуемое наказание, и пересмотр его был бы проявлением неуважения к тем десяткам форумчан, которых навсегда забанили за аналогичное поведение.

Мы по многим пунктам на форуме делали поблажки, но в части двойной регистрации никогда компромиссов не было (кроме служебной необходимости для модераторов по предварительному согласию и по инициативе администрации).

Я знаю, что со мной многие несогласны, даже коллеги модераторы, но я считаю, что если человек очень умный, но не умеет вести себя достойным и уравновешенным образом, то он наносит вред форуму. Но это так, лирическое отступление.

Надеюсь, позиция понятна, и реакции двух администраторов достаточно.

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 23:36 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

cepesh в сообщении #773227 писал(а):
Я знаю, что со мной многие несогласны, даже коллеги модераторы, но я считаю, что если человек очень умный, но не умеет вести себя достойным и уравновешенным образом, то он наносит вред форуму.

Но ведь он же, насколько помню, лишь один раз выдвинул крик души. И продолжать вроде как не намеревался. Может, я и ошибаюсь, конечно.

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 23:54 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
ewert в сообщении #773231 писал(а):
Но ведь он же, насколько помню, лишь один раз выдвинул крик души.
Это второй недельный бан за хамство.
Следствием первого явились аватара с кровавой надписью "banned" и ни одного сообщения в течение полутора лет.

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение10.10.2013, 00:19 


05/09/12
2587
cepesh в сообщении #773227 писал(а):
Я знаю, что со мной многие несогласны, даже коллеги модераторы, но я считаю, что если человек очень умный, но не умеет вести себя достойным и уравновешенным образом, то он наносит вред форуму. Но это так, лирическое отступление.

Надеюсь, позиция понятна, и реакции двух администраторов достаточно.
Очень радует, что администрация форума занимает такую позицию. И это т.н. лирическое отступление имхо хорошо характеризует суть. В любом законе есть буква и дух. Буква закона - это перечень правил и штрафов за их нарушение. А дух закона - это тот результат, который законодатель хочет получить от его применения. И не надо искать и придумывать лазейки в букве закона, заниматься демагогией. У администрации форума есть четкое представление, вИдение, каким должен быть форум. Это во многом определяет лицо форума, его идентичность на фоне остальных, преимущественный состав участников, сложившийся климат и нормы поведения и т.д. И если в свете этого представления действия какого-либо участника наносят вред форуму, то буква закона играет роль десятую, она может быть тут же откорректирована в соответствии с данным прецедентом. Более того, в отдельных случаях можно сформулировать правило "Администрация заведения оставляет за собой право отказать в обслуживании без объяснения причин" - видели подобные объявления?

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение10.10.2013, 06:09 
Аватара пользователя


03/09/12
640

(ex-math)

ex-math в сообщении #773150 писал(а):
Все-таки не надо путать юмор, даже в форме иронии и сарказма, с хамством и грубостью.
Я не путаю, но кто владеет иронией и сарказмом ранит незаметно и глубоко, а хам с его грубыми словами зачастую просто сотрясает воздух. Так что неизвестно, что еще лучше, сарказм или грубость.

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение10.10.2013, 09:02 
Аватара пользователя


28/11/08
659
Тамбовская губерня.
Вообще-то myhand Бездоказательный критикан.Большинство оппонентов отсылает к википедии.Закрадывается мысль, что и вся его"эрудиция" почерпнута именно из вики.Скользко уходит от прямых вопросов или игнорирует их вовсе.
При не хватке аргументов начинает хамить и обзываться.
Физик-всезнайка...не знает что такое "обратный допплер".
Во всяком случае это было при моих с ним "стычках".

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение10.10.2013, 10:06 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
cepesh в сообщении #773227 писал(а):
Надеюсь, позиция понятна, и реакции двух администраторов достаточно.

IRINA-22 в сообщении #773307 писал(а):
Вообще-то myhand Бездоказательный критикан.

Уж коли администрация подтвердила окончательность приговора, то стоит ли пинать покойника? :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение10.10.2013, 10:32 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
miflin
Абсолютно верное замечание.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group