2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 Re: О myhand
Сообщение08.10.2013, 14:38 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
korolev в сообщении #772443 писал(а):
Там, где

rockclimber в сообщении #772351 писал(а):
Последний яркий пример

понравилась крылатая фраза:

"по сравнению с вами любой первокурсник заборостроительного вуза - математик."
И? Лично я с автором этой фразы полностью согласен. И это как раз тот случай, когда идет речь не о чьем-то мнении, а о факте.

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение08.10.2013, 17:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5903
Новосибирск
Oleg Zubelevich в сообщении #772433 писал(а):
формализуемость зависит не от среды, а от предмета обсуждения

Спасибо, считайте, что когда я говорил о среде, подразумевал вторник предмет.

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение08.10.2013, 18:02 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
myhand частенько мне хамил, но читать его посты было интересно. :) Лично я за то, чтобы вернуть его из бана. Если не сейчас, то хотя бы через недельку-другую. (Месяц — уже слишком много, по-моему.)

Вообще, раскидываться такими участниками — весьма расточительно. Сначала zask, теперь myhand... Может, они не блистали здесь обходительностью, но это очень умные и знающие люди, а теперь они будут общаться где-то в другом месте... Уход этих двоих — серьёзная "утечка мозгов", на мой взгляд.

Я согласен, что правила форума должны соблюдаться, но при этом важно не перегнуть палку с репрессиями.

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение08.10.2013, 18:31 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

bot в сообщении #772304 писал(а):
К примеру, в уже упомянутой ситуации с brukvalub'ом мнения весьма уважаемых мною участников резко разделились - одни поддержали действия модераторов, другие выступали против.

На самом деле они ни разу не делились. Просто одни товарищи считали, что польза от него для форума была гораздо важнее его хамств (кои, конечно, тоже имели место быть) -- а другая наоборот: дескать, жакон есть жакон. Ну это вообще-то не особенно формализуемо.

Denis Russkih в сообщении #772564 писал(а):
а теперь они будут общаться где-то в другом месте...

Вот именно. Тот же brukvalub -- теперь хамит на других форумах, и с пользой для дела, между прочим. А вот на нашем -- увы.

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение08.10.2013, 18:39 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Denis Russkih в сообщении #772564 писал(а):
Сначала zask
Его на месяц банили, а не пожизненно. Он сам обиделся и 30 июля решил ничего не писать. А последний раз заходил 17 сентября.

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение08.10.2013, 20:42 


10/02/11
6786
bot в сообщении #772552 писал(а):
Спасибо, считайте, что когда я говорил о среде, подразумевал вторник предмет.

В таком случае ваша реплика тем более непонятна: в том топике как раз предмет был совершенно формальным.

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение08.10.2013, 21:10 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Denis Russkih в сообщении #772564 писал(а):
Я согласен, что правила форума должны соблюдаться, но при этом важно не перегнуть палку с репрессиями.
По-моему эта фраза - пример демагогии.

Разве возможно применение "без перегибов с репрессиями" вот этого правила?
Цитата:
I. Нарушения и санкции
1) Нарушением считается:
...
п) Двойная регистрация. Если Вы были временно заблокированы и при этом использовали двойника для размещения сообщений, то и Ваш пользователь и двойник будут забанены навсегда.

Либо применять его ко всем, либо не применять ни к кому, либо изменить текст.

Я бы лично рекомендовал админам как минимум добавлять в сообщение о бане краткое напоминание. Типа "Не создавайте двойников! Это карается вечным баном!"
Это все и так должны знать, но в момент экстаза могут и забыть...

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение08.10.2013, 22:19 


19/05/10

3940
Россия

(Оффтоп)

ewert в сообщении #772578 писал(а):
Тот же brukvalub -- теперь хамит на других форумах, и с пользой для дела, между прочим...

Не согласен, на математике свет клином не сошелся, какого дела?

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение08.10.2013, 23:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


24/02/12
1842
Москва
rockclimber
Навскидку, была не очень давняя тема "Контуры будущего". И вообще, такое у меня сложилось общее впечатление. А если несут чушь, то ее можно не читать, или прочитать и посмеяться -- свободный полет же, вот каждый и летает как может.

-- 09.10.2013, 00:06 --

Denis Russkih
Согласен, что умные и знающие. Сам с удовольствием читал zask, когда по делу. Но хамское поведение перечеркивает эти достоинства (по крайней мере, в моих глазах).

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение08.10.2013, 23:35 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Yuri Gendelman в сообщении #772688 писал(а):
Разве возможно применение "без перегибов с репрессиями" вот этого правила?
Цитата:
I. Нарушения и санкции
1) Нарушением считается:
...
п) Двойная регистрация. Если Вы были временно заблокированы и при этом использовали двойника для размещения сообщений, то и Ваш пользователь и двойник будут забанены навсегда.

Либо применять его ко всем, либо не применять ни к кому, либо изменить текст.

В правилах не сказано, когда именно должен быть приведён в исполнение приговор. :) Можно по уважительным причинам отложить вечный бан для myhand на тысячу лет, например. Часть вечности он уже отмотал, остальное чуть позже. :) А пока пусть участвует в жизни форума.

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 00:27 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  korolev, вздымщик Цыпа, Oleg Zubelevich, замечание за оффтопик. Удалено.

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 01:31 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  mserg, строгое предупреждение за продолжение оффтопика и недопустимые формы ведения дискуссии. Сообщение удалено.
С учетом предыдущих нарушений - 10 дней отдыха.

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 02:01 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Добрый дядя Toucan, предупреждения за оффтоп о деятельности участников форума, приведшей к бану myhand'a в теме с названием "О myhand" несомненно достойна порицания, бана и прочего бреда, но все же, может быть хоть кто-нибудь из администрации (желательно виновник торжества, то бишь вы) проявит капельку уважения и выскажется в данной теме. 4 дня уже всё-таки. А?

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 03:23 


28/11/11
2884
zask'а мне не хватает. Может даже просто чисто психологически.

provincialka в сообщении #771684 писал(а):
Ну, уважаемый товарищ ведь не забанен. Просто обиделся.

Обидеться на несправедливость -- не лучше, чем получить бан, имхо.

Denis Russkih в сообщении #772775 писал(а):
п) Двойная регистрация. Если Вы были временно заблокированы и при этом использовали двойника для размещения сообщений, то и Ваш пользователь и двойник будут забанены навсегда.

Вроде как по факту бан выставляют двойнику не автоматически, а только при ловле на некорректном поведении и проверке на двойника.

Кстати. С моего компьютера, кроме меня, ещё человек заходит. А третьему я помогал регистрироваться с него же.
По правилам мне положен пожизненный бан. Как мне поступить?

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 04:27 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
longstreet в сообщении #772834 писал(а):
Кстати. С моего компьютера, кроме меня, ещё человек заходит. А третьему я помогал регистрироваться с него же.
По правилам мне положен пожизненный бан. Как мне поступить?
Прочитать правила еще раз:
Цитата:
п) Двойная регистрация. Если Вы были временно заблокированы и при этом использовали двойника для размещения сообщений, то и Ваш пользователь и двойник будут забанены навсегда.
Обратите внимание: забанен И создал дубля.
Вы были забанены, когда помогали Вашим второму и третьему? Если нет, то не отлекайте прокурора своим чистосердечным признанием.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group