2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение21.05.2013, 13:33 


05/09/12
2587
Да и мое предложение, похоже, тоже так и останется нереализованным :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение21.05.2013, 14:02 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
_Ivana в сообщении #726582 писал(а):
Да и мое предложение, похоже, тоже так и останется нереализованным :-)
О вашем предложении, я думаю, половина человечества мечтает. Я, если бы решил в этом направлении работать, начал бы с формулирования языка, на котором делать проверяемую запись (возможно, такой уже есть). Потом присобачил бы базу данных по уже имеющимся экспериментальным данным и теориям, их объясняющим ("Присобачил" - условно сказано, там работы, наверно, на пару тысяч человеко-лет, одним щелчком пальца не сделаешь). Чтобы сразу отсекать теории, которые существующие данные не объясняют. Еще нужен блок проверки эквивалентности формулировок, на случай, если кто-то придумает "новую" теорию, которая от существующих только формулировкой отличается. Только боюсь, пока человечество сможет эти алгоритмы придумать, в природе открывать будет уже нечего :mrgreen:
А уж как это тестировать - вообще не представляю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение21.05.2013, 14:46 
Заблокирован
Аватара пользователя


30/12/12
179
Земля
_Ivana, можно объединить наши предложения и узнать всё о ученых устанавливающих научность, их не лёгкое детство "ботана", а также определить зависимость образа жизни учёного с коллегами и результат их деятельности с "крышей" на всех людей с Природой.

Я думаю психологические травмы перенесённые ими в детстве, а также постоянные побои сверстников, омерзительные оладьи бабушки, не могли не сказаться на формирование саморазрушающих мотивов.
Но благодаря социального дневника, бабушка уже смогла бы кормить его свежими овощами с огорода и фруктами лишенными пестицидов, нитратов и каких-либо изменений устаревшей наукой, занимались бы спортом и тогда смогли бы "ответить" сверстникам если что. Школьные занятия проходили бы через познания мира в эко труде на Природе, а не в душных классах с запудриванием мозгов...

И тогда мы бы смогли наблюдать истинного Учёного, создающего Эко Жизнь в строительстве: домов, выращивания урожая, производстве товаров первой необходимости, транспорта, защиты Земли от космических неприятностей и переработки мусора предков, совершенствовании Природы и Человека, товарищи.

________________
не смешно

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение21.05.2013, 19:48 


30/08/11
1967
Gaudi
Вы что-то вроде этого имеете в виду http://body-journal.com/ ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение21.05.2013, 21:07 


30/08/11
1967
Gaudi
Ваши речи сильно мне напоминают речь Остапа Бендера о Нью-Васюках.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение21.05.2013, 23:50 
Заблокирован
Аватара пользователя


30/12/12
179
Земля
Tall в сообщении #726760 писал(а):
Вы что-то вроде этого имеете в виду http://body-journal.com/ ?
Нет. SportTraks и то даже близко не приближается. Интересует только абсолют или сверх того, как-то так. Вообще речь не о фитнес приложении, а о максимально возможном сервисе в инете вообще и для всех. Никаких фото, видео, сообщений и ФИО, так как человека можно скомпрометировать или подставить. Достаточно ника, а можно и без него, ограничившись оригиналом записей на компе и копией на сервере в СВЯЗКЕ с другими.

_____________________
Хм. Можно попытаться реализовать не озвученную мечту Остапа Бендера. Пока проблема её озвучить...

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение19.07.2013, 20:06 
Заблокирован
Аватара пользователя


30/12/12
179
Земля
Изображение
Вдруг кого заинтересует... когда-нибудь.
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение19.07.2013, 20:31 
Аватара пользователя


01/04/10
910
:facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение19.07.2013, 21:49 
Аватара пользователя


25/02/10
687
Вижу, что беседа несколько отклонилась от темы, но хочу поделиться: мой босс официально разрешил всем сотрудникам своей группы тратить 20% времени (1 день в неделю) на собственный исследовательский проект. Единственное требование - чтобы проект имел хоть какое-нибудь отношение к тому, чем занимается наша компания. Может для кого-нибудь подобное в порядке вещей, но для меня это новшество, причём весьма приятное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение20.07.2013, 08:35 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
JMH в сообщении #747572 писал(а):
мой босс официально разрешил всем сотрудникам своей группы тратить 20% времени (1 день в неделю) на собственный исследовательский проект. Единственное требование - чтобы проект имел хоть какое-нибудь отношение к тому, чем занимается наша компания. Может для кого-нибудь подобное в порядке вещей, но для меня это новшество, причём весьма приятное.
Думаю, Вам невероятно повезло, поздравляю :-) Но важно время использовать правильно.
Я лично немного своего времени потратил на написание скриптов, которые пишут код на работе (и понемногу таки пользуюсь) - и связано с работой и нетривиально, однако, реально мне бы не дали этим заниматься, если бы я предложил. Мы и так ничего не успеваем + бюрократия + не хватает программистов + руководство не хочет доделывать программы нормально: как только что-то мало-мальски сделано - все, посылают на другой проект, а старый так и бросают.
Я бы хотел свои скрипты довести до маленького модуля, позволяющего писать часть программных задач автоматически. Либо до некоторого мало-мальски общего модуля, позволяющего писать код и исправлять в нем тупые ошибки. Это гораздо интереснее, чем
superVasya в сообщении #745851 писал(а):
Унылое и грустное ПО для серьёзного буизнеса.
Было бы прелестно, но сил не хватит и времени.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение22.07.2013, 21:28 
Аватара пользователя


25/02/10
687
Я занялся тем, что всегда меня интересовало, но никогда не вмещалось в рабочий график - Natural Language Processing. Теперь мне, для начала, предстоит масса интересного чтения, а там посмотрим.
Касательно автоматического программирования, которым увлеклись Вы - оно было популярно в девяностых годах; системы, генерирующие код оконного интерфейса, доступа к СУБД и т.п. Но почему-то не прежилось - профессионалы предпочитают пользоваться библиотеками. Может потому, что сгенерённый код тяжело читать и ещё труднее модифицировать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение25.07.2013, 20:54 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
JMH в сообщении #748428 писал(а):
Я занялся тем, что всегда меня интересовало, но никогда не вмещалось в рабочий график - Natural Language Processing. Теперь мне, для начала, предстоит масса интересного чтения, а там посмотрим.
А в чем суть, не расскажете? Или гуглить?

JMH в сообщении #748428 писал(а):
Касательно автоматического программирования, которым увлеклись Вы - оно было популярно в девяностых годах; системы, генерирующие код оконного интерфейса, доступа к СУБД и т.п.
Да, я как раз процедуры работы с СУБД и запросы генерю. Не вижу никакого смысла писать тупой код руками.
А что оно популярно было? Вот литературы не нашел нормальной, только древность.

JMH в сообщении #748428 писал(а):
Но почему-то не прежилось - профессионалы предпочитают пользоваться библиотеками.
А я не проф - мне можно :-)

JMH в сообщении #748428 писал(а):
Может потому, что сгенерённый код тяжело читать и ещё труднее модифицировать?
Нормально он читается и модифицируется (я об этом немного позаботился). Вот как бы его научиться программно модифицировать - интересный вопрос.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто работает над своим проектом помимо основной работы?
Сообщение26.07.2013, 01:51 
Аватара пользователя


25/02/10
687
Sonic86 в сообщении #749219 писал(а):
А в чем суть[NLP - JMH], не расскажете?
NLP - собирательное название для любого софта, обрабатывающего естественную человеческую речь. Может включать (но необязательно) обработку голосовой и/или рукописной речи, а может только синтаксичаский и семантический разбор текста. Что мне всегда не нравилось в существующих системах - это их ограниченность и тот факт, что они полностью построены на статистике. Вот, собираюсь помахать шашкой и пообламывать зубы так, чтобы было "и самому интересно и другим полезно"(C), второе - по возможности :-)

Sonic86 в сообщении #749219 писал(а):
Да, я как раз процедуры работы с СУБД и запросы генерю. Не вижу никакого смысла писать тупой код руками.
А что оно популярно было? Вот литературы не нашел нормальной, только древность.
Популярно было оно тем, что только появилось, во всяком случае для широкого круга программистов. Не знаю, когда начались разработки в этой области, но на рынок софта в России подобные продукты начали попадать в девяностых. Когда прошёл начальный энтузиазм, обнаружилось, что применения весьма ограничены, а поддержка сгенерённого кода весьма дорогостояща. Сравнимо с "естественным" написанием кода - вот народ и начал остывать... это "остывание" завершилось в тех же самых девяностых, потому-то все книги по данному предмету - "древность".

Sonic86 в сообщении #749219 писал(а):
Нормально он читается и модифицируется (я об этом немного позаботился). Вот как бы его научиться программно модифицировать - интересный вопрос.
Что ж, удачи Вам. Я считаю, что удовольствие, которое получает программист от написания программы, определяет полезность и интересность программы для пользователя, так что, коллеги, старайтесь получать удовольствие от программирования!.. Раз уж оно (программирование) неизбежно :lol:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: epros


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group