2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Как Вы оцениваете Профессора Снэйпа на форуме
+4 22%  22%  [ 17 ]
+3 22%  22%  [ 17 ]
+2 15%  15%  [ 12 ]
+1 1%  1%  [ 1 ]
0 8%  8%  [ 6 ]
-1 0%  0%  [ 0 ]
-2 0%  0%  [ 0 ]
-3 3%  3%  [ 2 ]
-4 1%  1%  [ 1 ]
За такую чушь не голосую. Принципиально! 28%  28%  [ 22 ]
Всего голосов : 78
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 18:05 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Тут ещё говорилось про то, что возможность давать короткий комментарий с оценкой - лишняя, поскольку похвальное или ругательное слово можно тут же в теме написать. Ну а если тема ушла далеко вперёд и после сообщения, которое хочется оценить, уже страниц 5 исписано?

-- Пт авг 10, 2012 21:07:10 --

Munin в сообщении #604842 писал(а):
А вы уверены? :-)

Уверен в том, что это не мой клон. Ну и не инкарнация тоже, поскольку я ещё жив. Хотя, принимая во внимание аспекты чисто метафизического плана...

Munin в сообщении #604842 писал(а):
Думаю, если один ЗУ напишет "Семен Михалыч +1", этого уже будет достаточно.

Написал уже про это. Тема ушла вперёд и в сторону...

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 18:11 
Аватара пользователя


08/02/12
246
Профессор Снэйп в сообщении #604843 писал(а):
Уверен в том, что это не мой клон. Ну и не инкарнация тоже, поскольку я ещё жив. Хотя, принимая во внимание аспекты чисто метафизического плана...

Просто идеи витают в воздухе, это как например с неевклидовой геометрией в свое время :-) Кстати инкарнация также может употребляться в смысле воплощения или олицетворения.

Munin в сообщении #604842 писал(а):
Думаю, если один ЗУ напишет "Семен Михалыч +1", этого уже будет достаточно.

И кстати если кто-то так напишет, то остальные наверняка постесняются засорять дальше тему, а так сразу будет видно, сколько специалистов согласны с постом.

Интересно, а какой рейтинг удобнее, который показывает количество проголосовавших "за" и количество проголосовавших "против" или который отображает их алгебраическую сумму?

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 18:17 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
AnDe в сообщении #604844 писал(а):
Кстати а какой рейтинг удобнее, который показывает количество проголосовавших "за" и количество проголосовавших "против" или который отображает их алгебраическую сумму?

Не знаю, это уж кто как выскажется. На мой взгляд, наиболее удобен мой вариант: возможность давать каждому посту оценку от $-n$ до $+n$, сбоку показывается средняя и/или суммарная оценки, при необходимости можно развернуть и получить детализацию: кто как оценивал и какие комментарии к своей оценке давал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 18:20 
Аватара пользователя


08/02/12
246
Профессор Снэйп в сообщении #604848 писал(а):
Не знаю, это уж кто как выскажется. На мой взгляд, наиболее удобен мой вариант: возможность давать каждому посту оценку от до , сбоку показывается средняя и/или суммарная оценки, при необходимости можно развернуть и получить детализацию: кто как оценивал и какие комментарии к своей оценке давал.

Да, так действительно удобней.

Кстати, с Вами Munin, описанные мной ситуации, часто происходили. (Где Вы конечно выступали в роли того, кто разбирается в теме)

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 19:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Профессор Снэйп в сообщении #604843 писал(а):
Уверен в том, что это не мой клон. Ну и не инкарнация тоже, поскольку я ещё жив.

А если он из будущего? Или из прошлого...

AnDe в сообщении #604844 писал(а):
а так сразу будет видно, сколько специалистов согласны с постом.

А пользы в этом?

AnDe в сообщении #604849 писал(а):
Кстати, с Вами Munin, описанные мной ситуации, часто происходили. (Где Вы конечно выступали в роли того, кто разбирается в теме)

Это утверждение или вопрос?

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 19:15 
Аватара пользователя


08/02/12
246
Munin в сообщении #604864 писал(а):
Это утверждение или вопрос?

Ну раз там нет вопросительного знака... :-) Яркий пример - topic61038.html

(Оффтоп)

Munin в сообщении #604864 писал(а):
А если он из будущего? Или из прошлого...

Смотрите, я доверчивый и впечатлительный, еще вобью себе чего в голову :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 19:42 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Munin в сообщении #604864 писал(а):
А если он из будущего? Или из прошлого...

Да, я вот тоже часто думал над этим. Личность после реинкарнации не обязана рождаться после смерти предыдущего тела...

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 20:47 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
Профессор Снэйп в сообщении #604839 писал(а):
Хм... Надо сказать, AnDe в точности повторяет мои аргументы в пользу введения рейтинга. Как будто сам писал. Но он не моя инкарнация :-)

Как там "наисоседнейшая" тема называется? :lol:

(Оффтоп)

AnDe в сообщении #604815 писал(а):
и там всплывет что-нибудь типа "специалисты (не)одобряют это сообщение".

Прикольно :D
Или ещё вот, например.
Читаешь ты себе топик, читаешь и идёт сообщение

сообщение писал(а):
Гильберт считал великим удовольствием прогуливаться на природе, сопровождая эти прогулки пространными беседами о математике. Обычно компаньонами по подобным прогулкам были его ученики.
И вот, на одной из таких прогулок ученик задал Гильберту вопрос:


И тут сообщение обрывается :x
Идёшь на следующую страницу темы, а там такая надпись:
ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ, КАКОЙ ВОПРОС ЗАДАЛ УЧЕНИК ГИЛЬБЕРТУ?? ДЛЯ ЭТОГО ОТПРАВЬ СМС НА НОМЕР...
:lol:


А если серьёзно, то рейтинги не лишены смысла, и могут принести пользу, если реализовать "правильно" :?
Мне бы, например, было бы гипотетически интересно посмотреть топ-100 постов в математике (или тем :?: ) Туда бы попали самые лучшие и интересные.
Иногда ведь такое и правда бывает: читаешь пост -- действительно классный пост! Хочется встать и поплясать, например :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение11.08.2012, 07:07 
Заслуженный участник


08/04/08
8556

(Оффтоп)

Mathusic в сообщении #604889 писал(а):
ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ, КАКОЙ ВОПРОС ЗАДАЛ УЧЕНИК ГИЛЬБЕРТУ?? ДЛЯ ЭТОГО ОТПРАВЬ СМС НА НОМЕР...
:lol:
:lol1: :lol1: :lol1:
Пойду в анналы запощу!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение11.08.2012, 07:14 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Mathusic в сообщении #604889 писал(а):
Мне бы, например, было бы гипотетически интересно посмотреть топ-100 постов в математике (или тем :?: ) Туда бы попали самые лучшие и интересные.

Хорошая идея.

На ПЕН есть оценка тем, правда, мало кто там пользуется этой опцией. А зря!
Ввести бы такую оценку здесь. Да сделать опцию как-то на видном месте, чтобы не забывал народ поставить свою оценку.
(тему читала по диагонали; кажется, именно за это ратует Профессор Снэйп)

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение11.08.2012, 08:51 
Аватара пользователя


08/02/12
246
Тогда лучше всего ставить не среднею оценку, а суммарную, иначе просто будет куча сообщений с оценкой +n и все, с другой стороны тогда сообщение с одной оценкой +n будет равноценно сообщению с n оценками +1, хотя возможно второе сообщение не очень клевое, просто его оценило много человек.
Может быть сделать среднею оценку и достаточно большое n, не 4 как тут, а скажем 10.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение11.08.2012, 13:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6590
AnDe в сообщении #604815 писал(а):
Так Вы наверно не поняли основною цель введения рейтинга. Как ее понял я: часто новичку, который хочет разобраться бывает трудно отличить сообщения людей, которые сами разбираются и которые не разбираются, причем человек который не разбирается может усердно отстаивать свою точку зрения, я видел здесь такое не раз.

Извините, что встреваю и не сочтите за оффтопик. Может кто-то встречал осмысленный спор на этом форуме? Ругаются люди в дискуссионных разделах, но создалось впечатление, что люди просто говорят о разных вещах и не слышат друг друга.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение11.08.2012, 14:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
мат-ламер в сообщении #605043 писал(а):
Может кто-то встречал осмысленный спор на этом форуме?

Я. Но редко.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение11.08.2012, 14:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
мат-ламер в сообщении #605043 писал(а):
Может кто-то встречал осмысленный спор на этом форуме? Ругаются люди в дискуссионных разделах, но создалось впечатление, что люди просто говорят о разных вещах и не слышат друг друга.

Да, я встречала. У меня огромная тема именно в дискуссионном разделе. Споров было много, в том числе и осмысленных.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение11.08.2012, 14:34 


02/11/11
1310
Munin в сообщении #605054 писал(а):
мат-ламер в сообщении #605043 писал(а):
Может кто-то встречал осмысленный спор на этом форуме?

Я. Но редко.

Например?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group