2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Как Вы оцениваете Профессора Снэйпа на форуме
+4 22%  22%  [ 17 ]
+3 22%  22%  [ 17 ]
+2 15%  15%  [ 12 ]
+1 1%  1%  [ 1 ]
0 8%  8%  [ 6 ]
-1 0%  0%  [ 0 ]
-2 0%  0%  [ 0 ]
-3 3%  3%  [ 2 ]
-4 1%  1%  [ 1 ]
За такую чушь не голосую. Принципиально! 28%  28%  [ 22 ]
Всего голосов : 78
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение11.08.2012, 14:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
KVV в сообщении #605061 писал(а):
Например?

Извините, ссылок не сохранял :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение12.08.2012, 22:16 


21/05/09
992
Итак, предположим, ввели рейтинг, по какой схеме – без разницы.
Кому и для чего он будет нужен?
1.Новичок все равно будет спорить со всеми, не взирая на рейтинги, особенно “лженаучники”.
2. Рейтинг будет ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВЕН. Например, вы представляете, что могут выставить (не будем тыкать пальцем) серьезному, но очень резкому в выражениях, автору куча альтернативщиков.
3. Тогда надо вводить Взвешенную оценку! Но судьи кто?
4. Постоянные участники – и так знают всех, кого то “любят”, кого то “ненавидят”, не взирая на рейтинги.
5. Можно, конечно, при наборе определенного отрицательного рейтинга – заблокировать. Получится что то вроде цензуры (не угодный автор – “ату! Его!”). Но за этим вроде, следят модераторы.
6. Кто то думает, что введение рейтинга повысит ответственность авторов сообщений – вы это серьезно? За счет чего, что, им будет стыдно своего рейтинга? Не смешите! :D
7. Остается, по моему, (может я не прав!) желание покрасоваться своим рейтингом? Правда не понятно зачем.

8. И вообще, вы представляете себе, научную конференцию - у всех участников висят бэйджики с рейтингами! Я самый крутой. Я так себе. Я вообще лох.....

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение12.08.2012, 22:20 
Заблокирован
Аватара пользователя


10/04/12

229
:appl:

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение12.08.2012, 22:35 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
tola
В зависимости от способа введения рейтинга последствия могут быть различными.
Я пока вижу пользу в нём, как в штуке, которая позволит отыскать интересные вещи и сообщения.
И основная штука, такая, насколько я понял, -- рейтинг не будет публичным (или он даже не будет доступен его обладателю, или вообще не будет вычисляться никак для конкретного участника -- только ранжирование тем/постов).
Так что не будет такого "у меня 25, а у вас -- 12" :D
В общем-то, дальнейшие споры по этому поводу бессмысленны. Если у кого-то есть сильное желание -- нужно делать предложение в соответствующем разделе, и уж если те, кто вправе решать, решат, что надо, то реализуют наилучшим образом, думаю :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение12.08.2012, 22:41 


21/05/09
992
Mathusic в сообщении #605513 писал(а):
В общем-то, дальнейшие споры по этому поводу бессмысленны. Если у кого-то есть сильное желание -- нужно делать предложение в соответствующем разделе, и уж если те, кто вправе решать, решат, что надо, то реализуют наилучшим образом, думаю :?


Ну если - кто надо! То конечно решат - наилучшим образом!

(Оффтоп)

Так уже было много раз.

Какие тут споры? Просто мое мнение.
А Вы сообщения собираетесь искать по рейтингу или по теме, интересующей Вас?

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение13.08.2012, 06:48 
Аватара пользователя


08/02/12
246
tola
Попробуйте почитать тему прежде чем писать в ней.

Mathusic в сообщении #604889 писал(а):
А если серьёзно, то рейтинги не лишены смысла, и могут принести пользу, если реализовать "правильно"
Мне бы, например, было бы гипотетически интересно посмотреть топ-100 постов в математике (или тем ) Туда бы попали самые лучшие и интересные.
Иногда ведь такое и правда бывает: читаешь пост -- действительно классный пост! Хочется встать и поплясать, например

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение13.08.2012, 07:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
tola в сообщении #605515 писал(а):
А Вы сообщения собираетесь искать по рейтингу или по теме, интересующей Вас?

Дело в том, что я могу просто не знать, что где-то на форуме есть интересующая меня тема. Форум огромный, разделов куча, тем в них ещё бОльшая куча.

Я за рейтинг тем обеими руками! Не за рейтинг участников, а именно за рейтинг тем.
Идея 10-топ тем по математике, например, - классная идея!
Точно так же это можно сделать не только по математике, по программированию ещё (это те разделы, которые интересуют меня; кого-то интересуют другие разделы, скажем, физика).
Эти 10-топ должны формироваться как раз с учётом рейтинга тем и обновляться, скажем, раз в месяц.
Каждый может посмотреть эти 10-топ и увидеть самые интересные темы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение13.08.2012, 07:36 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Mathusic в сообщении #605513 писал(а):
Если у кого-то есть сильное желание -- нужно делать предложение в соответствующем разделе

Делалось, и не один раз.

Проблема с рейтингом сейчас в том, чтобы заставить нашего уважаемого Админа высказаться. Он пока с успехом игнорирует все темы о рейтингах. Насколько я понимаю, такое поведение свидетельствует о том, что в-принципе он не против идеи, но что-то делать в ближайшее время ему некогда. Либо он ещё не определился со своим отношением. Ибо, если бы Админ был однозначно против, он бы так и написал, пресекая все дальнейшие дискуссии.

Так что надежда пока не умерла. Будем ждать...

А обсуждать детали возможного рейтинга можно и нужно. На всякий случай: если вдруг дойдёт до реализации, то какие-то мнения по поводу того, как всё следует устроить, уже будут присутствовать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение13.08.2012, 08:01 


21/05/09
992
Так все таки, рейтинг ТЕМ, или АВТОРОВ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение13.08.2012, 08:03 
Аватара пользователя


08/02/12
246
tola в сообщении #605554 писал(а):
Так все таки, рейтинг ТЕМ, или АВТОРОВ?

Тем и постов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение13.08.2012, 08:07 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
tola в сообщении #605554 писал(а):
Так все таки, рейтинг ТЕМ, или АВТОРОВ?

Мне это видится так, что базовый субъект рейтинга - пост. Ну а далее можно суммировать и усреднять: посчитали средний рейтинг постов в теме - получили рейтинг темы, посчитали средний рейтинг за все посты автора - получили рейтинг автора.

-- Пн авг 13, 2012 11:09:19 --

Если угодно что-то сверх этого для тем, можно в первом сообщении делать отдельную кнопочку "оценить тему". Хотя смысл? Тема ведь из постов и состоит :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение13.08.2012, 08:16 
Аватара пользователя


08/02/12
246
Профессор Снэйп в сообщении #605556 писал(а):
Мне это видится так, что базовый субъект рейтинга - пост. Ну а далее можно суммировать и усреднять: посчитали средний рейтинг постов в теме - получили рейтинг темы, посчитали средний рейтинг за все посты автора - получили рейтинг автора.

Так в топ нормальные темы не пройдут) Спросил новичок что-нибудь, ему ответили грамотно, кто-нибудь поставил за ответ максимальную оценку и все тема в топе, нужно более сложную схему использовать, например по числу постов с оценкой близкой к максимальной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение13.08.2012, 08:45 


24/05/09

2054
tola в сообщении #605506 писал(а):
Например, вы представляете, что могут выставить (не будем тыкать пальцем) серьезному, но очень резкому в выражениях, автору куча альтернативщиков.


Вчера только по "Культуре" показывали фильм "По следам тайны. Загадочные предки человечества". Там много артефактов показали, о которых официальная история предпочла бы не знать. И не только история.

Поезд тронулся, и его не остановить. Немного ещё осталось, скоро альтами станут сегодняшние "официальные" древние историки. И дарвинисты, со своим происхождением человека от обезьяны. А может и ещё кто...

(Оффтоп)

А, говорят, в структуре управления Академии наук «средний возраст 80 лет». Может в этом настоящая причина сегодняшнего положения дел в науке?

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение13.08.2012, 08:53 
Аватара пользователя


08/02/12
246
Я кажется забираю свои слова на счет адекватных тысячников :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение13.08.2012, 09:39 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
AnDe в сообщении #605558 писал(а):
Так в топ нормальные темы не пройдут) Спросил новичок что-нибудь, ему ответили грамотно, кто-нибудь поставил за ответ максимальную оценку и все тема в топе, нужно более сложную схему использовать, например по числу постов с оценкой близкой к максимальной.

Ну, можно ведь какие-то поправочные коэффициенты вводить на количество оценок. Да и потом, если много человек оценят первое сообщение темы, то пройдут. Also, при грамотной реализации в топе будут маячить темы, в которых положительную оценку получили много постов.

Почему я, собственно, продвигаю идею об оценке от $-n$ до $+n$, а не от $0$ до $+n$. Если без минусов, то логично в первую очередь смотреть на сумму оценок, если с минусами, то на среднюю.

В любом случае, чтобы узнать вкус пирога, надо его попробовать. Подозреваю, что большинство страшилок, которыми нас сейчас пугают противники рейтинга, окажутся мыльным пузырём, но при этом вылезут проблемы, о которых пока никто даже не подозревает. Вот с ними и надо будет бороться по ходу их появления. Эх, доживём ли...

AnDe в сообщении #605564 писал(а):
Я кажется забираю свои слова на счет адекватных тысячников :D

Просто тысячники не канают. Нужны тысячники с высоким рейтингом!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group