2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Как Вы оцениваете Профессора Снэйпа на форуме
+4 22%  22%  [ 17 ]
+3 22%  22%  [ 17 ]
+2 15%  15%  [ 12 ]
+1 1%  1%  [ 1 ]
0 8%  8%  [ 6 ]
-1 0%  0%  [ 0 ]
-2 0%  0%  [ 0 ]
-3 3%  3%  [ 2 ]
-4 1%  1%  [ 1 ]
За такую чушь не голосую. Принципиально! 28%  28%  [ 22 ]
Всего голосов : 78
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 16:56 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
AnDe в сообщении #604803 писал(а):
Можно сделать так, чтобы оценивать могли только тысячники, тогда как минимум отпадет проблема с подставными пользователями и неразумными личностями, которые редко доходят до такого уровня.

А мы когда обсуждали, мелкал и этот вариант. Более жёсткий вариант - только ЗУ, менее жёсткий - только тысячники.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 16:58 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
А как же борьба с накруткой числа сообщений?
ЗУ - еще хоть как-то, туда по своей воле не накрутишь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 16:59 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Вот яркий пример:

Профессор Снэйп в сообщении #603568 писал(а):
Хочу выразить благодарность Oleg Zubelevich за эту тему. Благодаря ей я наконец-то разобрался с тем, что такое тензорное произведение

Mathusic в сообщении #603571 писал(а):
Неожиданно хороший топик. Благодаря ему, я наконец-то узнал, что такое тензорное произведение

Насколько уместна здесь была бы кнопочка, повышающая рейтинг!

-- Пт авг 10, 2012 20:01:52 --

Nemiroff в сообщении #604805 писал(а):
А как же борьба с накруткой числа сообщений?

В смысле? Какая ещё накрутка и почему с ней надо бороться...

А, понял. Накрутка с целью стать тысячником с целью менять рейтинг другим... Ну тогда вот ещё альтернатива: правом изменять рейтинг обладают ЗУ и участники с достаточно высоким рейтингом, имеющие не менее $n$ сообщений. Хотя проще действительно оставить это право только за ЗУ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 17:04 
Аватара пользователя


08/02/12
246
Профессор Снэйп в сообщении #604806 писал(а):
Хотя проще действительно оставить это право только за ЗУ.

Администрация может отбирать людей компетентных в некоторых темах и разрешать оценивать им сообщения в соответствующих разделах, тогда возможно люди будут стараться получить это право и показывать это свое знание, т.е. писать грамотные посты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 17:06 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
AnDe в сообщении #604808 писал(а):
Администрация может отбирать людей компетентных в некоторых темах и разрешать оценивать им сообщения в соответствующих разделах.

Компетентные люди рано или поздно попадают в ЗУ :-)

-- Пт авг 10, 2012 20:08:13 --

(Оффтоп)

Кстати, думаю, что AnDe, если не забросит форум, тоже там окажется...

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 17:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14430
Сейчас ЗУ имеют одну привилегию: править свои сообщения после происшествия часа. Это вполне разумно и не используется в корыстных целях. Ну и очень небольшой междусобойчик по почти чисто техническим вопросам. А наделять какую-то группу, ЗУ или тысячников, особыми правами\обязанностями совсем ни к чему. Есть свободный полёт. Кому надо, пусть создаст тему про себя или кого-то другого. Зачем высказывать своё мнение анонимно. А в открытую никто не хочет.
Главное же возражение, что это годится для подростковых форумов. А ещё, что лесник пошлёт подальше и белых, и красных. Впрочем, кто знает.

И ещё. Я с интересом читаю сообщения упомянутого OZ и даже пытаюсь что-то понять. Но изменять его рейтинг или рейтинг ... и ... даже анонимно и даже в плюс — это смешить свои же тапочки.

А кроме того — все про всех и так всё знают. А новички пусть читают архивы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 17:23 
Аватара пользователя


08/02/12
246
gris в сообщении #604813 писал(а):
Сейчас ЗУ имеют одну привилегию: править свои сообщения после происшествия часа. Это вполне разумно и не используется в корыстных целях. Ну и очень небольшой междусобойчик по почти чисто техническим вопросам. А наделять какую-то группу, ЗУ или тысячников, особыми правами\обязанностями совсем ни к чему. Есть свободный полёт. Кому надо, пусть создаст тему про себя или кого-то другого. Зачем высказывать своё мнение анонимно. А в открытую никто не хочет.
Главное же возражение, что это годится для подростковых форумов. А ещё, что лесник пошлёт подальше и белых, и красных. Впрочем, кто знает.

Так Вы наверно не поняли основною цель введения рейтинга. Как ее понял я: часто новичку, который хочет разобраться бывает трудно отличить сообщения людей, которые сами разбираются и которые не разбираются, причем человек который не разбирается может усердно отстаивать свою точку зрения, я видел здесь такое не раз. Если же выделить категорию специалистов и доверить им оценку сообщений эта проблема решится, скажем наведет интересующийся курсор на рейтинг сообщения (часть которого возможно выделится цветом) и там всплывет что-нибудь типа "специалисты (не)одобряют это сообщение".
Как побочный эффект люди с высоким рейтингом могут являться кандидатами в ЗУ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 17:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14430
ЗУ и вводились как класс именно для этого. Если появляется явный спец в каком-то деле, то его выберут в ЗУ (при некоторых доп. условиях). Если ЗУ станет грешить дурью, то его надо оттуда извлечь. Создавать отдельные рейтинги по дифурам, ТВ, ОТО, Свободному полёту просто нелепо.
Да и новичку с его чаще всего непритязательными вопросами обычно отвечают один-два человека.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 17:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Профессор Снэйп в сообщении #604796 писал(а):
ЗУ: они люди ответственные и не будут сводить счёты друг с другом

Ха! :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 17:43 
Аватара пользователя


08/02/12
246
gris в сообщении #604823 писал(а):
Да и новичку с его чаще всего непритязательными вопросами обычно отвечают один-два человека.

Новичок не обязан быть автором темы.
gris в сообщении #604823 писал(а):
ЗУ и вводились как класс именно для этого.

Они не всегда могут и хотят отвечать в таких темах, выше же где-то некоторые ЗУ говорили об этом, но оценить сообщения и помочь грамотным отвечающим могут.
gris в сообщении #604823 писал(а):
Создавать отдельные рейтинги по дифурам, ТВ, ОТО, Свободному полёту просто нелепо.

Не обязательно по таким узким темам, просто "математика", "физика".... А в свободном полете соответственно оценивать сообщения нет смысла.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 17:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14430
При всём моём глубочайшем, широчайшем и высочайшем к ТС, суть данного обсуждения выражается названием наисоседнейшей темы :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 17:51 
Аватара пользователя


08/02/12
246

(Оффтоп)

gris в сообщении #604830 писал(а):
При всём моём глубочайшем, широчайшем и высочайшем к ТС, суть данного обсуждения выражается названием наисоседнейшей темы

Аааа слились, аргументы кончились :D :D :D


Вот кстати пример на ум пришел, новичок задал какой-нибудь вопрос, и ему дали два ответа не ЗУ: один грамотный и правильный, а в другом бяка какая-нибудь. По Вашему каждый ЗУ должен зайти и подробно повторить грамотный ответ или писать что-нибудь вроде "Семен Михалыч +1"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 17:59 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Хм... Надо сказать, AnDe в точности повторяет мои аргументы в пользу введения рейтинга. Как будто сам писал. Но он не моя инкарнация :-)

gris в сообщении #604823 писал(а):
Создавать отдельные рейтинги по дифурам, ТВ, ОТО, Свободному полёту просто нелепо.

По математике, физике, химии, биологии... ну и да, свободному полёту. Хотя последнее можно опустить. Так лепо?

Ох ты же, AnDe и про это уже написал! :-)

-- Пт авг 10, 2012 21:00:50 --

Munin в сообщении #604825 писал(а):
Ха! :-)

И всё-таки я верю :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 18:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14430
А я и не аргументировал. Профессор Снэйп лично у меня всегда вызывает желание поболтать в его темах, а в Свободном полёте обязательно наоборот сказать. А по существу мне всё равно — будет рейтинг или нет. Один рейтинг пока действует, и я в нём в десятке :-) . Зачем мне другой?

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 18:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
AnDe в сообщении #604832 писал(а):
По Вашему каждый ЗУ должен зайти и подробно повторить грамотный ответ или писать что-нибудь вроде "Семен Михалыч +1"?

Думаю, если один ЗУ напишет "Семен Михалыч +1", этого уже будет достаточно.

Профессор Снэйп в сообщении #604839 писал(а):
Но он не моя инкарнация

А вы уверены? :-)

gris в сообщении #604830 писал(а):
При всём моём глубочайшем, широчайшем и высочайшем к ТС, суть данного обсуждения выражается названием наисоседнейшей темы

Чисто для вечности, чтобы через полгода эта отсылка не стала непонятной будущим читателям, соседняя тема называется "Шиза косит наши ряды".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group