2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Как Вы оцениваете Профессора Снэйпа на форуме
+4 22%  22%  [ 17 ]
+3 22%  22%  [ 17 ]
+2 15%  15%  [ 12 ]
+1 1%  1%  [ 1 ]
0 8%  8%  [ 6 ]
-1 0%  0%  [ 0 ]
-2 0%  0%  [ 0 ]
-3 3%  3%  [ 2 ]
-4 1%  1%  [ 1 ]
За такую чушь не голосую. Принципиально! 28%  28%  [ 22 ]
Всего голосов : 78
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 05:42 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Вообще, забавно, что тема до сих пор пользуется популярностью.

Её единственным назначением было привести дополнительный аргумент в пользу введения рейтинга на форуме. В одной из тем закрытого раздела обсуждалось введение рейтингов и мне, как защитнику идеи рейтинга, было высказано что-то в духе того, что сам я свой публичный рейтинг публиковать бы побоялся...

Как видите, не побоялся. Считаю, что акция прошла успешно и что вся эта тема стала хорошим аргументов в поддержку идеи рейтинга.

К сожалению, администрация никак не отреагировала на предложение о рейтингах. Я призывал их отписаться, вынести, так сказать, окончательный вердикт: будут рейтинги или не будут. Никаких комментариев не последовало.

Думаю, что эту тему можно закрывать, как исчерпавшую себя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 06:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14451
Вы лукавите. Где это Вам намекали, что именно Вы побоитесь свой рейтинг публиковать? Для Вас это был почти беспроигрышный ход. Во-первых, ну да не буду перечислять. А в пятых, никто, кроме Вас, так и не захотел посмотреть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 06:52 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
gris в сообщении #604637 писал(а):
Вы лукавите. Где это Вам намекали, что именно Вы побоитесь свой рейтинг публиковать?

Утундрий писал(а):
Тестировать столь радикальное нововведение на всей популяции - как минимум опрометчиво. Посему, изрекаю мысль: "Начнёмте с профессора!"

В общем контексте это можно расценить так, что, дескать, профессор тут за всеобщий рейтинг ратует, а на себе испробовать слабо. Не слабо!

gris в сообщении #604637 писал(а):
Для Вас это был почти беспроигрышный ход.

Ну... не думаю, что только для меня :-)

В-общем, я, как честный доктор, прежде чем предлагать лекарство пациентам, испробовал его на себе :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 06:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14451
Ну и как, помогло? :-)

Вы это считаете лекарством? Но от чего? От неверной самооценки?

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 06:56 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Нет. Но это ведь не только от меня зависело. Всё, зависящее от меня, я сделал.

-- Пт авг 10, 2012 09:58:27 --

gris в сообщении #604644 писал(а):
Вы это считаете лекарством? Но от чего?

"Лекарство" - это в переносном смысле. Типа метафора. Просто были утверждения, что рейтинг, дескать, "разрушит форум", "проделает дыру в плотине". Я искренне не понимаю, откуда брались столь мрачные и совершенно безосновательные прогнозы. Данная тема показала, что, по крайней мере, рейтинг одного конкретно взятого участника форум не разрушил.

-- Пт авг 10, 2012 10:01:28 --

Для непосвящённых. Обсуждалась идея прикручивания к форуму кнопочек для оценки каждого сообщения. Оценка за конкретное сообщение была видна бы всем, общая оценка (средняя по всем сообщениям участника) - лишь самому участнику и администрации.

-- Пт авг 10, 2012 10:04:36 --

gris в сообщении #604644 писал(а):
...лекарством? Но от чего? От неверной самооценки?

Ну как-то глупо повторять здесь все аргументы, что были высказаны там. Основная мысль была такая: участники, ориентируясь на оценки, будут стараться писать более грамотные сообщения, чтобы заслужить высокий рейтинг. В таком ракурсе рейтинг можно рассматривать как своего рода лекарство от безграмотной альтернативщины. Лекарство для всего форума в целом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 07:20 


12/11/11
2353
Ахъ, Боже мой! что̀ станетъ говорить Княгиня Марья Алексѣвна?

Грибоѣдовъ. Горе отъ ума. 4, 15. Фамусовъ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 08:09 
Аватара пользователя


08/02/12
246
ivanhabalin в сообщении #604646 писал(а):
Ну как-то глупо повторять здесь все аргументы, что были высказаны там. Основная мысль была такая: участники, ориентируясь на оценки, будут стараться писать более грамотные сообщения, чтобы заслужить высокий рейтинг. В таком ракурсе рейтинг можно рассматривать как своего рода лекарство от безграмотной альтернативщины. Лекарство для всего форума в целом.

А мне тоже это кажется очень хорошей идеей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 12:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
gris в сообщении #604637 писал(а):
А в пятых, никто, кроме Вас, так и не захотел посмотреть.

А это хорошо замечено.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 13:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
Статистика на 11:00 GMT.

Сообщений в теме — 98
Просмотров — 1496
Активных участников, оставивших сообщения в теме — 24
Ботов — 5-6
Посетителей темы — ?
Голосов — 70.
Процент проголосовавших — ?


Каков рейтинг? Если неизвестно число опрошенных и число уклонившихся от ответа.
Выборка не репрезентативна.

(Активисты)

1 Профессор Снэйп 21
2 Munin 16
3 Shtorm 15
4 Mathusic 6
5 mihailm 5
6 tola 5
7 hvost_soroki 4
8 ewert 3
9 gris 3
10 INGELRII 3
11 Утундрий 3
12 lek 2
13 AnDe 1
14 Aritaborian 1
15 arqady 1
16 ivanhabalin 1
17 Monol1th 1
18 Nataly-Mak 1
19 Praded 1
20 Sonic86 1
21 svv 1
22 xmaister 1
23 Алексей К. 1
24 докер 1
Итого сообщений: 98

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 15:01 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Профессор Снэйп в сообщении #604632 писал(а):
...Её единственным назначением было привести дополнительный аргумент в пользу введения рейтинга на форуме....
Думаю, что эту тему можно закрывать, как исчерпавшую себя.


Э-э-э нет! Как раз Вы открыли побудительные мотивы и значит будем обсуждать уже в этом аспекте.

-- Пт авг 10, 2012 15:05:28 --

AnDe в сообщении #604651 писал(а):
ivanhabalin в сообщении #604646 писал(а):
Ну как-то глупо повторять здесь все аргументы, что были высказаны там. Основная мысль была такая: участники, ориентируясь на оценки, будут стараться писать более грамотные сообщения, чтобы заслужить высокий рейтинг. В таком ракурсе рейтинг можно рассматривать как своего рода лекарство от безграмотной альтернативщины. Лекарство для всего форума в целом.

А мне тоже это кажется очень хорошей идеей.


А Вы цитату приписали не тому человеку. Или это опять форум глючит? Жаловались уже, что форум автоматически заменяет ники в цитатах. :?

-- Пт авг 10, 2012 15:09:02 --

По поводу рейтинга:

Toucan в сообщении #594772 писал(а):
Согласен с photonом.

К сказанному хочу добавить, что не вижу реального способа избежать влияния на подобные рейтинги неприязненного личного отношения одних участников к другим (причем источником такой неприязни зачастую является отнюдь не низкая научная квалификация, а, например, разногласия, возникшие в "Свободном полете").

Необъективный рейтинг хуже, чем отсутствие рейтинга. Новичок, приходящий на форум, должен осознавать, что полученный ответ может исходить от некомпетентного участника и ориентироваться надо на суть сообщения, а не на неизвестно за что полученные его автором баллы.


Полностью согласен. Даже добавить нечего!

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 15:32 
Аватара пользователя


08/02/12
246
Shtorm в сообщении #604764 писал(а):
А Вы цитату приписали не тому человеку. Или это опять форум глючит? Жаловались уже, что форум автоматически заменяет ники в цитатах.

Глючит наверно, я выделял цитату из сообщения автора.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 16:26 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Shtorm в сообщении #604764 писал(а):
Полностью согласен. Даже добавить нечего!

Добавить есть что. Никто не мешает сделать так, чтобы оценивались лишь сообщения в тематических разделах. Никто не мешает сделать сложный "векторный" рейтинг, состоящий из нескольких компонент, по одной на каждый раздел. И вообще, предложение было таким, что изменять рейтинг могут лишь ЗУ: они люди ответственные и не будут сводить счёты друг с другом, понижая рейтинги в тематических разделах из-за разногласий в свободном полёте.

В конце-концов, предлагалось ведь для начала просто провести эксперимент. Попробовать ввести рейтинг на два месяца, а затем решить, нужен он или не нужен.

Если что, Вы цитируете не ту тему. А ту, которую надо, процитировать и не сможете, она в закрытом разделе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 16:45 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Понятно. Ну, если только заслуженные будут делать рейтинг, да ещё только в тематическом разделе - то можно. Однако, всё это приведёт к дополнительной нагрузке на форум. Я смотрю, форум и так стал глючить. А ещё нагрузку вдарить - так вообще....

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 16:52 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Shtorm в сообщении #604801 писал(а):
Однако, всё это приведёт к дополнительной нагрузке на форум.

Мне кажется, там реальной нагрузки на сервер от этого не будет. И траффик участников возрастёт на доли процента. Пара лишних кнопочек плюс весьма небольшие по объёму вычисления... Не напрягает ведь форум то, что каждый участник может видеть количество сообщений каждого. Или синие звёздочки, количество которых равно количеству проведённых на форуме лет.

В любом случае точную оценку этой самой дополнительной нагрузки может дать лишь администрация. А она пока молчит. По моему личному мнению, дополнительная нагрузка будет крайне мала и никто ничего не заметит.

Если что, рейтинги есть на многих форумах. И я бы не сказал, что они медленно работают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мой рейтинг
Сообщение10.08.2012, 16:52 
Аватара пользователя


08/02/12
246
Можно сделать так, чтобы оценивать могли только тысячники, тогда как минимум отпадет проблема с подставными пользователями и неразумными личностями, которые редко доходят до такого уровня, а еще так, чтобы не было видно кто именно голосовал.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group