2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 70  След.
 
 
Сообщение13.02.2007, 14:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/10/06
371
РФ, РК, г.Симферополь
Выборы для избирателя, это не способ на что-либо повлиять. Ведь выборы не наделяют властью самих избирателей. Все это «лапша на уши».
Спросите любого нормального американца, который голосовал, например, за Буша: «Вы голосовали за то, чтобы в Ираке за годы оккупации было уничтожено … тысяч мирных жителей (я не знаю точного числа, но в любом случае много)». Естественно он ответит: «Нет».
Поэтому мы голосуем не за личности, а за их программы, понимая, что все это практически ничего не изменит.
Так, что для меня выборы – это чисто вопрос моей культуры. Не могу я голосовать, например за фашистов. Поэтому придется голосовать за тех, кто им оппонирует. И это будет выражением моей позиции.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.02.2007, 17:26 


11/02/07
31
Fgolm писал(а):
Пару лет назад бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт сделал такое заявление: "Сибирь слишком велика, для того чтобы ею владела одна страна". Об этом все знают, но Вы можете проверить.
Вам что эта фраза ни о чем не говорит?
А Вы говорите: "Европа и Америка, ребята, мы решили сделать выбор в вашу сторону! Хотите Сибирь,- забирайте! Только научите нас демократии, пожалуйста. И не надо с нами воевать".


Демократии нас учить ненадо. Просто надо как следует разобратся с теми, кто мешает ей спокойно развиваться. А что тут можно сказать про Сибирь? Власть и так переправляет все деньги за границу. Так чего же нам терять? Может быть без сибири наконец Российская наука начнёт нормально развиваться и догонит цивилизованные страны.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.02.2007, 17:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/11/06
696
мехмат
Цитата:
Демократии нас учить ненадо. Просто надо как следует разобратся с теми, кто мешает ей спокойно развиваться.

Ну какая может быть демократия в России? Единственный приемлемый способ власти у нас --- самодержавие. Все остальное приведет либо к анархии, либо к революции. И чем раньше мы это поймем, тем лучше.

Цитата:
Может быть без сибири наконец Российская наука начнёт нормально развиваться и догонит цивилизованные страны.

Судя по предыдущей реплике, Вы считаете себя демократом. В таком случае, интересно получается: а Вы, как демократ, не захотели поинтересоваться мнениями людей, проживающих в Сибири :?: Или Вы считаете себя достаточно компетентным, что можете решать такие вопросы самостоятельно? В любом случае, на мой взгляд, Ваше высказывание крайне нелицеприятно и является оскорбительным для людей, проживающих в Сибири, что нарушает правила данного форума.

P.S. Это не российской науке надо догонять "цивилизованные" страны, а цивилизованным странам надо догонять российскую науку! Да и вообще, при чем здесь наука :?:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.02.2007, 18:00 


11/02/07
31
Lion я имею ввиду не людей, а ресурсы Сибири.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.02.2007, 18:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/07/05
695
Ярославль
Почему одни люди видят в других своих врагов?
Почему американцы не уверены в стабильном развитии России? Взяли бы и помогли инвестициями в нашу экономику (и не только в нашу), чтобы люди жили нормально, вместо того, чтобы наращивать военный бюджет. :roll:
А как кстати США помогает в этом смысле России не знаете?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.02.2007, 18:04 


11/02/07
31
Chromocenter писал(а):
Я вот тоже перестал на выборы ходить - на фиг выбирать между одними ублюдками и другими? А предвыборные компании - это ж одно сплошно месиво отборосов обпиаренное по полной! Когда первый раз тут увидел, впечатление было резко отрицательным. И главное, я не пойму цели всего этого безобразия: во-первых в креслах сидят один и те же, толко перетасованные по-разному, во-вторых, делают они всё равно - хоть правые, хоть левые, хоть ещё какие там - один хрен. Тут, правда, есть ещё интересная особенность: министры заседают в парламенте, чего, в других странах как будто нет, и это ещё прибываляет колориту демократии этой самой. Так что моё глубое ИМХО - выборы - это один толкьо вред, они разлагают и расчленяют общество. И ничего больше :evil:


разлагают и расчленяют - такие диктаторские партии как 'Единая Росиия', причём в прямом смысле. Но есть нормальные демократические партии, которые РЕАЛЬНО борятся за права человека в России. Просто власть всячески припятствует им. Посмотри любую политическую передачу с участием демократов и тех же Единоросов (или КПРФ) и ты увидишь какой бред они несут. Только демократы могут сказать правду о своём народе и небудут придумывать мифы о том какой он хороший, умный, добрый, сильный и смелый.
Chromocenter писал(а):

Так-так, давайте разберёмся, что именно вы имеете в виду и какие страны. Саудовскую Аравию? Или всё-таки Турцию? Это, знаете, две большие разницы. Да и о каких правах идёт речь?


Предположим Турцию.
Chromocenter писал(а):

Меня тоже это заявления крайне удевило: в своё время я знал довольно много тех, кто считали себя Масульманами и хорошо писали по-русски...


Это смотря кого считать Русскими. Я считаю Русскими всех кто давно живёт России и спокойно владеет языком и письмом.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.02.2007, 22:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/10/06
371
РФ, РК, г.Симферополь
beginner1000 писал(а):
Но есть нормальные демократические партии, которые РЕАЛЬНО борятся за права человека в России. Просто власть всячески припятствует им. Посмотри любую политическую передачу с участием демократов и тех же Единоросов (или КПРФ) и ты увидишь какой бред они несут. Только демократы могут сказать правду о своём народе и небудут придумывать мифы о том какой он хороший, умный, добрый, сильный и смелый.

Беда в том, что все эти "демократические партии" финансируются из-за далекого бугра. И, следовательно, выполняют чей-то заказ. И альтернативы в этом вопросе пока не существует.
Борис Лейкин писал(а):
Почему американцы не уверены в стабильном развитии России? Взяли бы и помогли инвестициями в нашу экономику (и не только в нашу), чтобы люди жили нормально, вместо того, чтобы наращивать военный бюджет.
А как кстати США помогает в этом смысле России не знаете?

Я думаю, потому, что вроде бы независимым бизнесменам, правительства Западных стран, настоятельно порекомендовали не вкладываться в Республики бывшего СССР. Иначе как объяснить, то, что в Коммунистический Китай Европа и Америка вкладывают кучу денег, а в Россию или, например, в Украину - копейки.
Только не надо говорить, что этому мешают чиновники. Я никогда не поверю, что у нас что-нибудь, когда-нибудь сделаю иностранцам. Своим гражданам сделают, а иностранцам - никогда.

Добавлено спустя 36 минут 45 секунд:

beginner1000 писал(а):
Просто надо как следует разобратся с теми, кто мешает ей спокойно развиваться. А что тут можно сказать про Сибирь? Власть и так переправляет все деньги за границу. Так чего же нам терять? Может быть без сибири наконец Российская наука начнёт нормально развиваться и догонит цивилизованные страны.

И Вы хотите, чтобы с ними разбирались НАТОвцы?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.02.2007, 15:08 
Заморожен


19/09/06
492
...............

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.02.2007, 15:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Chromocenter писал(а):
Стало быть существует много русских масульман (личный опыт). Однако вы уже тут на форуме это отрицали, взаимоисключая ислам и русский язык, что заведомо неверно.

Мусульман

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.02.2007, 17:42 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
 !  Dan_Te:
Chromocenter,
Цитата:
они сами своё дерьмо и разргребают

политические темы всегда очень остры, но давайте все же будем оставаться в рамках литературной лексики.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.02.2007, 17:48 


11/02/07
31
Chromocenter писал(а):
Значит таких в мире вообще не водится. :(


К сожалению их не так много. :(
Chromocenter писал(а):

И в чём там проблемы с Женщинами? Я пишу с большой буквы, чтобы заострить именно как на женщинах, а не просто абстрактных бесполых существах.


Всё просто замечательно! :lol:
Неужели нельзя набрать в любом поисковике два слова: ' Турция женщины', 'Россия женщины' , 'Америка женщины'.
http://amnesty.org.ru/pages/ruseur440132004
А теперь попробуйте за 20 минут найти такое про Россию и Америку.

Ещё не мешало бы поднять вопрос о наших туристах побывавщих в Турции, но это уже другая тема.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.02.2007, 22:15 
Заморожен


19/09/06
492
................

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.02.2007, 02:15 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
beginner1000 писал(а):
http://amnesty.org.ru/pages/ruseur440132004
А теперь попробуйте за 20 минут найти такое про Россию и Америку.

Выглядит убедительно. Но вот в это
Цитата:
По оценкам, не менее трети всех турецких женщин (до 50%) являются жертвами физического насилия в семье.

верится с большим трудом. Как поется в одной детской песенке на стихи Д.Хармса, "Ну доехать, ну допрыгать, ну еще туда-сюда, а достать его руками - это просто..." Вот и здесь мне думается, что 10-15% это еще туда-сюда, а 35-50% страдающих от домашнего насилия - ерунда полнейшая.
Учитывая безумное количество недостоверной информации в СМИ в целом (и в интернет-СМИ в частности), я бы, прежде чем верить в опубликованное, поискал бы, что за организация такая эта «Международная Амнистия», на какие деньги живет и чьи интересы лоббирует.

А написано про турецких женщин талантливо, ничего не скажешь. Цепляет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.02.2007, 03:06 
Заморожен


19/09/06
492
...................

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.02.2007, 12:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/10/06
371
РФ, РК, г.Симферополь
Турция, кстати, член НАТО (уже давно). И, стало быть, в числе других демократических стран (а в НАТО вступают только демократические страны, так, во всяком случае, утверждают все те же Штаты) распространяет демократию по всему миру. Так что, тов. beginner1000, на практике, термины типа «Демократические страны», «Демократические партии», «Демократический президент» и т.п. содержат не совсем тот смысл, который вкладываете в них Вы.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1042 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 70  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group