2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 33  След.
 
 
Сообщение12.05.2006, 21:09 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Ах если Вас обижает слово "опус", извините - не хотел Вас обидеть (разве что самую малость задеть Ваше самолюбие, но не более).

Жду ответов на поставленные вопросы

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.05.2006, 21:13 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
photon писал(а):
Ах если Вас обижает слово "опус", извините - не хотел Вас обидеть (разве что самую малость задеть Ваше самолюбие, но не более).

Жду ответов на поставленные вопросы

Принято.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физический смысл постоянной Планка и физика роста кин эн
Сообщение12.05.2006, 22:01 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
[quote="photon"]
Попытайтесь объяснить,
1) Почему система, включающая "Ваши" электроны должна вдруг удовлетворять принципу Паули?

Ответ.
Потому, что магнитный момент второго электрона, двигающегося по орбите с диаметрально противоположной стороны от первого электрона, вступает во взаимодействие с магнитным моментом первого электрона (более мощным, чем магнитный момент ядра) и соответствующим образом ориентируется по нему, испытывая отталкивание магнитным полем ядра.

2) Почему при вынужденном излучении, связанном с изменением энергетического состояния системы, содержащей "Ваши" электроны падающий и излученный фотоны вдруг окажутся неразличимы?

Ответ.
Если под "падающий фотон" Вы подразумеваете т.н. фотоны "накачки", то здесь имеет место быть эффект резонанса, облегчающий возбуждение прецессии электрона на орбите, т.к. прецессия главного механического момента импульса электрона на орбите, согласно классической механике, полностью эквивалентна резонансному контуру с добротностью 10^8.

3) Какова в случае "Ваших" электронов интерпретация дифракции и интерференции электронов, да, кстати, и туннелирование классические подходы не объясняют?

Ответ.
Не хочу гадать.
Ответ на этот вопрос будет получен по завершению теоретического рассчета атома.

4) Какова природа химических связей?

Ответ.
Предположительно, пространственное перекрытие верхних электронных орбит соседних атомов, с синхронизацией движения их валентных электронов.
Точно можно будет сказать после завершения работы над точным рассчетом физики атома.

5) Объясните явления ферромагнетизма, ферримагнетизма и сверхпроводимости с позиции "Ваших" электронов.
6) Будьте добры, приведите спектр любого двухэлектронного атома, если электроны у него те, которые описываете Вы.
7) Объясните вероятностный характер перехода электрона из одного устойчивого состояния в другое. (правильнее говорить не электрона, а системы, содержащей электрон, но обычно говорят именно так).
8) Объясните почему уровни бывают лабильными и бывают метастабильными.

Ответы на оставшиеся вопросы могут быть даны, только по завершению точных теоретических рассчетов физики атома.
Чем сейчас и занимаюсь.
Также, хочу Вам напомнить мои ответы на Ваши, аналогичные вопросы, в более ранней части дискуссии.
_________________________________________
photon писал(а):
Давайте начнем с самого-самого начала. Вы, Зиновий предлагает новый взгляд на электрон, отвергая квантово-механические подходы. Вообще-то, в науке допустимо сосуществование нескольких взглядов на одно и тоже явление, если данные взгляды не могут быть сведены друг друга. Для того, чтобы одна теория вытеснила другую, она должна правильно описывать более широкий круг явлений. Вы, я так понял, претендуете на то, чтобы квантовую механику нужно заменить классической.

Не совсем так.
Просто, я увидел естественное решение атомной задачи методами классики.
Какой методологии придерживаться, классической ли, квантовой ли, пусть решает каждый сам.
Критерием правильности теории является ее практическая продуктивность - жинь покажет.
Маленькое уточнение по терминологии.
Я не предлагаю "новый взгляд на электрон".
Я предлагаю вернуться к классическому электрону, но учесть все, известные на сегодня, его физические характеристики, дополнив стандартный набор главным моментом импульса и магнитным моментом.

photon писал(а):
Тогда Вам в первую очередь необходимо ответить на следующие вопросы:
1) В чем несостоятельность нынешних общепризнанных подходов. Вы многократно аппелировали к неким экспериментальным данным, которые подтверждают это - где? Где хоть одна ссылка на первоисточник, описывающий подобные эксперименты? Если подобные эксперименты и были [???], то нам для дискусии нужно знать точные условия проведения эксперимента

Я не говорю о несостоятельности квантового подхода и о его противоречии экспериментам, т.к. из волнового уравнения, методом перебора решений (как это сейчас и делается) можно получить любое решение.
Главный недостаток квантового метода, его непродуктивность, заложенная в его методике, практически, слепого перебора математических решений, без какого либо понимания реализованного физического механизма расчитываемого процесса.

photon писал(а):
2) А вы знаете что классическая электродинамика не сосуществует как-то параллельно с квантовой, а является всего лишь ее асимптотикой, при устремлении к нулю?

Зачем обсуждать азы, которые сообщают всякому студенту в процессе изучения КМ?
Я физик, по образованию.

photon писал(а):
3) Действительно ли Ваша теория непротиворечива и может ответить на ВСЕ те вопросы, на которые дают ответ квантовомеханические подходы?

Квантовомеханические подходы, по сути своей, не дают никаких ответов на вопросы физики расчитываемых явлений.
Они дают возможность подобрать некую математическую функцию, являющуюся решением волнового уравнения, совпадающую с полученной экспериментальной зависимостью.
Учет прецессии главного момента импульса электрона, уже сейчас, на первых порах, внес ясность в физику многих известных ранее атомных явлений, не имеющих логического объяснения.
Это:
1. Физика излучения электромагнитных волн электроном, не вызывающая противоречий с классической электродинамикой и экспериментальными результатами, естественно объясняющая устойчивость планетарного атома Резерфорда, без прибегания к каким-либо постулатам (см. "постулаты Бора").
2. Физические причины высокой стабильности частоты излучения электроном, при его переходе из возбужденного состояния в основное.
3. Физика теплового излучения атомов, объясняющая непрерывный спектр теплового излучения по формуле Планка.
4. Дискретность спектра излучения атома.
Попутно:
5. физика аномального роста кинетической энергии релятивистских частиц, ускоряемых в циклических ускорителях, при практически неизменной скорости их поступательного движения, ограниченной скоростью света.
6. Физика синхротронного (циклотронного) излучения.
7. Физика ограничения скорости поступательного движения заряженных частиц, ускоряемых в ускорителях, в присутствии или посредством внешнего магнитного поля, скоростью света.
И все это, только, первые, пробные шаги качественного анализа.
Что касается "всего и вся" время покажет.
______________________________________________________
Надеюсь, я удовлетворил, Вашу (в чем я абсолютно уверен) сугубо научную любознательность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физический смысл постоянной Планка и физика роста кин эн
Сообщение12.05.2006, 23:19 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Ну вот я же говорил, что это очень наглый неуч.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физический смысл постоянной Планка и физика роста кин эн
Сообщение13.05.2006, 00:02 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
Котофеич писал(а):
:evil: Ну вот я же говорил, что это очень наглый неуч.

Займитесь своим подхвостьем.
А то, от Вас дурно пахнет... :(

 Профиль  
                  
 
 Re: Физический смысл постоянной Планка и физика роста кин эн
Сообщение13.05.2006, 03:20 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Зиновий писал(а):
Котофеич писал(а):
:evil: Ну вот я же говорил, что это очень наглый неуч.

Займитесь своим подхвостьем.
А то, от Вас дурно пахнет... :(

:evil: Вы опять хамите Коту :?: Лучше идите зубрите квантовую механику, а то так
неучем и помрете :D
Зиновий :shock: бредила
...Они дают возможность подобрать некую математическую функцию, являющуюся решением волнового уравнения, совпадающую с полученной экспериментальной зависимостью.
Гы гы Зиновий. Вы чего в своем уме. А еще физик по образованию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физический смысл постоянной Планка и физика роста кин эн
Сообщение13.05.2006, 07:00 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
Котофеич писал(а):
Лучше идите зубрите квантовую механику, а то так
неучем и помрете :D

Мне хватало кота, бредящего, тупо зазубренной геометрией Минковского, бррр...
Как теперь выяснилось, Вы и "квантовую механику сзубрили".
Понятно - книжка не мышь, не убежит.
Но и сожрав учебник, кот остается котом, что Вы здесь и демонстрируете, незаслуженно позоря род кошачий.
P.s.
Обычно, нормальные (не больные) коты не жрут книги, т.к. они им не интересны.
И, тем более, не влезают в разговоры людей, в которых они, естественно, ничего не смыслят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физический смысл постоянной Планка и физика роста кин эн
Сообщение13.05.2006, 09:02 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
..............

 Профиль  
                  
 
 Re: Физический смысл постоянной Планка и физика роста кин эн
Сообщение13.05.2006, 09:29 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Зиновий писал(а):
photon писал(а):
Ах если Вас обижает слово "опус", извините - не хотел Вас обидеть (разве что самую малость задеть Ваше самолюбие, но не более).

Жду ответов на поставленные вопросы

Принято.

1) Не буду напоминать все Ваши высказывания, клеветнического и/или обидного характера, но найдите и Вы в себе силы извиниться за все те гадости, которые высказывались в адрес оппонентов (LynxGAV, Аурелиано Буэндиа, photon, не знаю, насколько этого ждет Котофеич, но тоже не будет лишным), а то ведь дождетесь же еще одного бана. АБ этого не сделает - он находится с Вами в некоторой перепалке, но есть и другие модераторы и администраторы.
2) Будем продолжать рассматривать вопросы, ответы на которые отнюдь не являются исчерпывающими.
Начнем с принципа Паули:
а) Он формулируется не для 2-х электронов - и два электрона с противоположными спинами как раз нормально уживаются в атоме;
б) Если несколько электрончиков у Вас болтаются по своим орбитам, то влияние поля одного электрона на другой (другие) будет постоянно меняться (разве что если электроны у Вас строем не ходят), а значит что? ой да там жуткие вещи пойдут, с которыми Вы никак в рамках классической электродинамики не справитесь
Зиновий писал(а):
Если под "падающий фотон" Вы подразумеваете т.н. фотоны "накачки", то здесь имеет место быть эффект резонанса, облегчающий возбуждение прецессии электрона на орбите, т.к. прецессия главного механического момента импульса электрона на орбите, согласно классической механике, полностью эквивалентна резонансному контуру с добротностью 10^8.

Я как лазерщик знаком с термином накачка - он подразумевает перевод электронов на более высокие энергетические уровни, а я спрашиваю об индуцированных излучательных переходах. Я не спрашиваю, почему вероятность больше - то что Вы отвечаете это бред, указывающий на Вашу полную некомпетентность в данном вопросе. Я спрашиваю о неразличимости фотонов, падающего и индуцированного.
Что там с чем резонирует у Вас? Объясните-ка поподробнее.

И все, а вопросов-то было восемь, пока что нет ни одного удовлетворительного.

Ссылки, которые Вы привели, не то что не отвечают на данные вопросы, но там нет даже попытки ответить именно на эти восемь вопросов. У меня больше нет оснований не называть Вас лжецом.

Кстати, перечитал эти Ваши ответы. Возникает еще масса вопросов. Начну с простого

Зиновий писал(а):
3. Физика теплового излучения атомов, объясняющая непрерывный спектр теплового излучения по формуле Планка.
4. Дискретность спектра излучения атома.

Вам не кажется, что Вы немножко тут сами себе противоречите: атомы у Вас одновременно и непрерывный и дискретный спектр имеют, согласно одной и той же теории. Это нормально? Объясните. Да привидите мне ссылку хоть на одну теоретическую (только не в какой-нибудь Мурзилке, а в нормальном высокоимпактном журнале) или экспериментальную работу, где говорится от непрерывном спектре атома.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физический смысл постоянной Планка и физика роста кин эн
Сообщение13.05.2006, 11:33 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
photon писал(а):
Зиновий писал(а):
photon писал(а):
Ах если Вас обижает слово "опус", извините - не хотел Вас обидеть (разве что самую малость задеть Ваше самолюбие, но не более).

Жду ответов на поставленные вопросы

Принято.

1) Не буду напоминать все Ваши высказывания, клеветнического и/или обидного характера, но найдите и Вы в себе силы извиниться за все те гадости, которые высказывались в адрес оппонентов (LynxGAV, Аурелиано Буэндиа, photon, не знаю, насколько этого ждет Котофеич, но тоже не будет лишным), а то ведь дождетесь же еще одного бана. АБ этого не сделает - он находится с Вами в некоторой перепалке, но есть и другие модераторы и администраторы.

а. Клевета не входит в мой инструментарий (воспитание не позволяет).
Прошу предъявить мои "клеветнические" высказывания в чей-либо адрес.
б. LynxGAV, достаточно воспитанная собеседница и мое общение с ней было адекватно.
в. Все остальные, упомянутые Вами, включая Вас, получали ответы, которые сами провоцировали своими манерами ведения дискуссии.
И, дабы закрыть эту тему: "легкий кивок", который Вы сделали на Ваше "опусы", не может считаться извинением, как за прочие Ваши высказывания (в том числе, обвинение меня в "клевете"), так и, за оскорбительные высказывания в мой адрес, Ваших коллег.
photon писал(а):
2) Будем продолжать рассматривать вопросы, ответы на которые отнюдь не являются исчерпывающими.
Начнем с принципа Паули:
а) Он формулируется не для 2-х электронов - и два электрона с противоположными спинами как раз нормально уживаются в атоме;

Ответ.
Изначально, Паули, сформулировал его для двух электронов.
Принципиальный механизм его реализации я изложил.
Далее, увеличивая число электронов в атоме и учитывая соответствующее изменение суммарного магнитного поля, вы увидите реализацию "принципа Паули" для любого числа электронов.

б) Если несколько электрончиков у Вас болтаются по своим орбитам, то влияние поля одного электрона на другой (другие) будет постоянно меняться (разве что если электроны у Вас строем не ходят), а значит что? ой да там жуткие вещи пойдут, с которыми Вы никак в рамках классической электродинамики не справитесь

Ответ.
Электрон - частица создающая мощные электрические и магнитные - силовые поля.
При движении групп электронов происходит синхронизация движения электронов системы.
Как Вы правильно заметили, электроны, действительно "строем ходят".
Эти эффекты хороше известны в классической электродинамике и, именно, на этих их свойствах, создана масса приборов - электромеханические, вакуумные, полупроводниковые.
Зиновий писал(а):
Если под "падающий фотон" Вы подразумеваете т.н. фотоны "накачки", то здесь имеет место быть эффект резонанса, облегчающий возбуждение прецессии электрона на орбите, т.к. прецессия главного механического момента импульса электрона на орбите, согласно классической механике, полностью эквивалентна резонансному контуру с добротностью 10^8.

Что там с чем резонирует у Вас? Объясните-ка поподробнее.

И все, а вопросов-то было восемь, пока что нет ни одного удовлетворительного.

Ссылки, которые Вы привели, не то что не отвечают на данные вопросы, но там нет даже попытки ответить именно на эти восемь вопросов. У меня больше нет оснований не называть Вас лжецом.

Кстати, перечитал эти Ваши ответы. Возникает еще масса вопросов. Начну с простого

Зиновий писал(а):
3. Физика теплового излучения атомов, объясняющая непрерывный спектр теплового излучения по формуле Планка.
4. Дискретность спектра излучения атома.

Вам не кажется, что Вы немножко тут сами себе противоречите: атомы у Вас одновременно и непрерывный и дискретный спектр имеют, согласно одной и той же теории. Это нормально? Объясните. Да привидите мне ссылку хоть на одну теоретическую (только не в какой-нибудь Мурзилке, а в нормальном высокоимпактном журнале) или экспериментальную работу, где говорится от непрерывном спектре атома.

photon писал(а):
Ссылки, которые Вы привели, не то что не отвечают на данные вопросы, но там нет даже попытки ответить именно на эти восемь вопросов. У меня больше нет оснований не называть Вас лжецом.
В связи с этим Вашим высказыванием, полагаю наше с Вами общение исчерпанным.
В дальнейшем, для Вас "игнор".
P.S.
Понимаю, что Вашей целью было, заболтать безграмотной чушью, пользующуюся популярностью тему.
Но, вести научное общение с шулером (Вы очень верно выбрали себе аватар), не вижу смысла.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физический смысл постоянной Планка и физика роста кин эн
Сообщение13.05.2006, 12:03 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Зиновий писал(а):
photon писал(а):
2) Будем продолжать рассматривать вопросы, ответы на которые отнюдь не являются исчерпывающими.
Начнем с принципа Паули:
а) Он формулируется не для 2-х электронов - и два электрона с противоположными спинами как раз нормально уживаются в атоме;

Ответ.
Изначально, Паули, сформулировал его для двух электронов.
Принципиальный механизм его реализации я изложил.
Далее, увеличивая число электронов в атоме и учитывая соответствующее изменение суммарного магнитного поля, вы увидите реализацию "принципа Паули" для любого числа электронов.

б) Если несколько электрончиков у Вас болтаются по своим орбитам, то влияние поля одного электрона на другой (другие) будет постоянно меняться (разве что если электроны у Вас строем не ходят), а значит что? ой да там жуткие вещи пойдут, с которыми Вы никак в рамках классической электродинамики не справитесь

Ответ.
Электрон - частица создающая мощные электрические и магнитные - силовые поля.
При движении групп электронов происходит синхронизация движения электронов системы.
Как Вы правильно заметили, электроны, действительно "строем ходят".
Эти эффекты хороше известны в классической электродинамике и, именно, на этих их свойствах, создана масса приборов - электромеханические, вакуумные, полупроводниковые.

Зиновий писал(а):
Если под "падающий фотон" Вы подразумеваете т.н. фотоны "накачки", то здесь имеет место быть эффект резонанса, облегчающий возбуждение прецессии электрона на орбите, т.к. прецессия главного механического момента импульса электрона на орбите, согласно классической механике, полностью эквивалентна резонансному контуру с добротностью 10^8.

Что там с чем резонирует у Вас? Объясните-ка поподробнее.

И все, а вопросов-то было восемь, пока что нет ни одного удовлетворительного.

Ссылки, которые Вы привели, не то что не отвечают на данные вопросы, но там нет даже попытки ответить именно на эти восемь вопросов. У меня больше нет оснований не называть Вас лжецом.

Кстати, перечитал эти Ваши ответы. Возникает еще масса вопросов. Начну с простого

Зиновий писал(а):
3. Физика теплового излучения атомов, объясняющая непрерывный спектр теплового излучения по формуле Планка.
4. Дискретность спектра излучения атома.

Вам не кажется, что Вы немножко тут сами себе противоречите: атомы у Вас одновременно и непрерывный и дискретный спектр имеют, согласно одной и той же теории. Это нормально? Объясните. Да привидите мне ссылку хоть на одну теоретическую (только не в какой-нибудь Мурзилке, а в нормальном высокоимпактном журнале) или экспериментальную работу, где говорится от непрерывном спектре атома.

photon писал(а):
Ссылки, которые Вы привели, не то что не отвечают на данные вопросы, но там нет даже попытки ответить именно на эти восемь вопросов. У меня больше нет оснований не называть Вас лжецом.
Всвязи с этим Вашим высказыванием, полагаю наше с Вами общение исчерпаным.
В дальнейшем, для Вас "игнор".


Я не писал строк:
Цитата:
Ответ.
Изначально, Паули, сформулировал его для двух электронов.
Принципиальный механизм его реализации я изложил.
Далее, увеличивая число электронов в атоме и учитывая соответствующее изменение суммарного магнитного поля, вы увидите реализацию "принципа Паули" для любого числа электронов.

и
Цитата:
Ответ.
Электрон - частица создающая мощные электрические и магнитные - силовые поля.
При движении групп электронов происходит синхронизация движения электронов системы.
Как Вы правильно заметили, электроны, действительно "строем ходят".
Эти эффекты хороше известны в классической электродинамике и, именно, на этих их свойствах, создана масса приборов - электромеханические, вакуумные, полупроводниковые.

Такое неверное цитирование - это уже клевета. Я уж не говорю о безосновательных обвинениях оппонентов в некомпетентности.
А когда Вам задают вопросы, на которые Вы не можете дать ответ в рамках Вашей теории и при этом из-за болезненной привязанности к ней, не можете признать ее несостоятельность, то проще всего объявить игнор оппоненту. Поверьте, от Вашего отношения к моим словам мое самочувствие не ухудшится.
Моя совесть чиста.

Игнорируйте себе на здоровье, а общественность - те кто читает, то что Вы, я и другие здесь писали, прекрасно поймут что к чему.

Лирическое отступление об опусах: Большинство журналов имеют нулевой импакт-фактор. Иногда в таких журналах, которые я ласково называю "Мурзилки", бывают стОящие работы, но это бывает крайне редко, потому что они не проходят независимого рецензирования - рецензия если и есть, то так: автор сам пишет, а друг-знакомый не читая подписывает - и он не боится опорочить свое имя, потому что при тираже в 200 экземпляров и таком качестве работ никто это все равно читать не будет. Поэтому все работы в таких журналах я, лично я, не могу назвать иначе как "опусы". Зиновий, Вы немолодой уже человек, считаете себя состоявшимся ученым наверное, а есть ли у Вас хоть одна работа в престижном журнале уровня Phys.Rev, APL, PRL, Reports on Progress in Physics, Science, Nature, QE, STQE?... про последние два я, конечно, зря спросил - с Квантовой электроникой Вы точно не дружите, но что-то мне подсказывает, что нет - нет и в предыдущих или близких к ним по уровню.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физический смысл постоянной Планка и физика роста кин эн
Сообщение13.05.2006, 12:07 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
photon писал(а):
...
Игнор.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физический смысл постоянной Планка и физика роста кин эн
Сообщение13.05.2006, 12:17 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Зиновий писал(а):
photon писал(а):
...
Игнор.

Пожалуйста, пожалуйста.
А я продолжу:
Зиновий писал(а):
Понимаю, что Вашей целью было, заболтать безграмотной чушью, пользующуюся популярностью тему.
Но, вести научное общение с шуллером, не вижу смысла.

Где я писал а) безграмотно; б) чушь? Ссылку в студию? Если я действительно ошибаюсь - я признаю свои ошибки, но я делаю их достаточно редко.
Я не шулер (пишется с одной л - это, кстати, о грамотности) - покажите, где, когда, я хотя бы раз здесь ли, в другом ли месте подтасовывал что-либо. Это грязное клеветническое высказывание в мой адрес. Вы за сегодня успели уже несколько раз пустить в свет клевету, и после этого будете утверждать, что она не входит в Ваш инструментарий.

Да простят меня модераторы за такой жесткий офф-топ и переход на личности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физический смысл постоянной Планка и физика роста кин эн
Сообщение13.05.2006, 13:40 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
photon писал(а):
Зиновий писал(а):
photon писал(а):
...
Игнор.

...

Игнор.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физический смысл постоянной Планка и физика роста кин эн
Сообщение13.05.2006, 13:55 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
...
Удалено по просьбе автора. Dan_Te.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 33  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group