2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 33  След.
 
 
Сообщение10.06.2006, 20:03 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
Зиновий писал(а):
Она антинаучна.

Я не искажаю теорий - давайте не переходить на личности. И Бог с ними с явлениями, которые Вы не можете и не сможете объяснить. Я уже не прошу Вас их объяснить. Я дал ПРЯМОЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ - этого вполне достаточно, чтобы отправить Вашу теорию в архив, как очередное заблуждение - Вы ведь ничего не можете противопоставить, кроме обвинения меня в антинаучном поведении - а я-то как раз стараюсь отсеивать зерна от плевел.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.06.2006, 20:09 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
photon писал(а):
Зиновий писал(а):
Она антинаучна.

Я дал ПРЯМОЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ - этого вполне достаточно, чтобы отправить Вашу теорию в архив, как очередное заблуждение.
Вот и изложите его здесь, свое "Я дал ПРЯМОЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ".
Обсудим...
Только, пожалуйста конкретно, не устраивая "куча-мала" из массы пустых слов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.06.2006, 20:13 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
Зиновий писал(а):
Вот и изложите его здесь, свое "Я дал ПРЯМОЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ".

Не понял, что Вам изложить? - Откройте статью и почитайте. Ссылку я Вам дал - естественно, эксперимент проводил не я.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.06.2006, 20:25 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
photon писал(а):
Зиновий писал(а):
Вот и изложите его здесь, свое "Я дал ПРЯМОЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ".

Не понял, что Вам изложить? - Откройте статью и почитайте. Ссылку я Вам дал - естественно, эксперимент проводил не я.

Вы дали не "ссылку на статью" а название и авторов.
Что мне здесь читать?
В этом вся Ваша деятельность.
Коль Вы такой "поборник за чистоту науки" изложите суть статьи, что бы разговор был предметный.
А не рассказывайте байки про то, что вот де, "где-то там,открыли экспериментальный эффект, который вы не сможете описать с помощью классики".
Есть еще масса эффектов, накопленных за прошлый век и которые мной еще не рассмотрены.
Но те, что рассмотренны касаются основ микромира и релятивизма и они прекрасно мной описаны средствами классической физики, о чем Вы стараетесть не говорить.
Вы задавали мне вопрос о физике, лежащей в основе принципа Паули.
Я Вам ответил.
И что?
Где реакция?
Сделали вид, что не заметили?
Вот в этом-то вся цель Ваших "страданий за чистоту науки"...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.06.2006, 05:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Зиновий писал(а):
Вот и изложите его здесь, свое "Я дал ПРЯМОЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ".Не понял, что Вам изложить? - Откройте статью и почитайте. Есть еще масса эффектов, накопленных за прошлый век и которые мной еще не рассмотрены.Но те, что рассмотренны касаются основ микромира и релятивизма и они прекрасно мной описаны средствами классической физики, о чем Вы стараетесть не говорить.

:evil: Глубокоуважаемый Зиновий. Так пожалуйста как можно быстрее рассмотрите, а то мало что может случиться. Как говорит мой друг, доктор В. 8-) человек смертен... :roll:
Помните что случилось с несчастным Берлиозом...проклятый трамвай... Я как вспомню, так и плачу. И будтьте самокритичны. Как учит нас История--от великого до смешного один шаг :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.06.2006, 11:13 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
Котофеич писал(а):
Как учит нас История--от великого до смешного один шаг :D

Уже смешно :lol1:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.06.2006, 14:34 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Зиновий писал(а):
Котофеич писал(а):
Как учит нас История--от великого до смешного один шаг :D
Уже смешно :lol1:

:evil: Уже всем смешно :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.06.2006, 19:12 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
Зиновий писал(а):
А не рассказывайте байки про то, что вот де, "где-то там,открыли экспериментальный эффект, который вы не сможете описать с помощью классики".


Это не "где-то там" и не "байки" - это журнал Nature. И у этого журнала один из самых высоких импакт-факторов - туда глупости если и проходят, то крайне редко. И работы в области физики, опубликованные в этом журнале признаются "немножко" лучше, чем в "Проблемы машиностроения и автоматизации". Сходите в библиотеку и почитайте. Если нет доступа к этому журналу, то так и скажите. Попросите - я Вам пришлю.
Я не намерен пересказывать статью - еще этого не хватало.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.06.2006, 19:59 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
photon писал(а):
Если нет доступа к этому журналу, то так и скажите. Попросите - я Вам пришлю..

:evil: Не тратьте время на пересылку статьи. Великий физик неграмотен и не читает и не разговаривает по англицки, у него не было времени на изучение иностранных языков. Им это
вообще без надобности. А почему сами догадайтесь :lol:

 Профиль  
                  
 
 Физический смысл постоянной Планка и физика роста кин энерги
Сообщение12.06.2006, 12:52 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
photon писал(а):
Зиновий писал(а):
А не рассказывайте байки про то, что вот де, "где-то там,открыли экспериментальный эффект, который вы не сможете описать с помощью классики".


Это не "где-то там" и не "байки" - это журнал Nature. И у этого журнала один из самых высоких импакт-факторов - туда глупости если и проходят, то крайне редко. И работы в области физики, опубликованные в этом журнале признаются "немножко" лучше, чем в "Проблемы машиностроения и автоматизации". Сходите в библиотеку и почитайте. Если нет доступа к этому журналу, то так и скажите. Попросите - я Вам пришлю.
Я не намерен пересказывать статью - еще этого не хватало.

Об этом и речь...
Что касается научной серьезности журнала "Nature", то типичные образцы этой "науки" нам здесь демонстрируете Вы, Котофеич и многие другие апологеты формульной физики.
С восторгом обсуждая "точечный электрон" и "сингулярности", демонстрируете полную неспособность воспринимать анализ поведения реальной, материальной частицы, по ее физическим проявлениям.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физический смысл постоянной Планка и физика роста кин эн
Сообщение12.06.2006, 18:32 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Зиновий, Ваша невнушаемость по поводу точечных электронов всем известна.
Вам никто не мешает построить свою оригинальную теорию. :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.06.2006, 18:42 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
Зиновий писал(а):
С восторгом обсуждая "точечный электрон" и "сингулярности"

Ой, а где это я говорил о точечности? Ссылку в студию. Не приписавайте мне то, чего я не говорил. :evil:
А личные оскорбления в мой адрес пропускаю мимо ушей - я уже понял, что Вы иначе не умеете общаться

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.06.2006, 19:22 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
photon писал(а):
Зиновий писал(а):
Что касается научной серьезности журнала "Nature", то типичные образцы этой "науки" нам здесь демонстрируете Вы, Котофеич и многие другие апологеты формульной физики."

А личные оскорбления в мой адрес пропускаю мимо ушей - я уже понял, что Вы иначе не умеете общаться
Если сопоставление Ваших сообщений с сообщениями Котофеич-а, Вы полагаете оскорбительными для себя, то кто мешает Вам, как модератору, пресечь деятельность этого "животного" на форуме?
Я полагал, что Вы считаете его сообщения значимой частью работы форума и не считаете их оскорбительными...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.06.2006, 20:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Зиновий. Должен заметить, что хамить виртуальным котам строго запрещено. :!:
Потом с Вашими пробелами матана за 10 класс средней школы, обсуждать какие то там
точечные электроны и сингулярности, мягко выражаясь ну просто смешно. :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.06.2006, 22:11 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
Котофеич писал(а):
:evil: Зиновий.
..................................
Потом с Вашими пробелами матана за 10 класс средней школы, обсуждать какие то там
точечные электроны и сингулярности, мягко выражаясь ну просто смешно. :roll:

Если Вас не затруднит, огласите пожалуйста, о каких "с Вашими пробелами матана за 10 класс средней школы" идет речь.
Желательно, конкретно.
Если речь идет о каком-либо моем сообщении, содержащем, как Вы полагаете, означенные Вами "пробелами матана за 10 класс средней школы", прошу дать ссылку с указанием на предполагаемый Вами "пробел".
В противном случае, я вынужден буду обратиться к администрации форума с просьбой, применить к Вам соответствующие санкции, как к "распространителю клеветы в средствах связи".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 33  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group