2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 45  След.
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение30.10.2020, 15:35 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Почитайте bad sectors Может это вам чем-то поможет...

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение31.10.2020, 18:40 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
frostysh
У меня к вам, собственно, всего один вопрос: почему бы вам не бросить рисование антропоморфных персонажей и не переключиться исключительно на не-антропоморфных? Тех же роботов с квадратными телами вы худо-бедно освоили. Добавьте там осьминогов каких-нибудь, гигантских пауков, и пусть они будут действующими персонажами. Или вот вы очень хотите рисовать демонов всяких. Я чего понять не могу: почему демоны обязательно должны выглядеть как люди с рогами? Посмотрите всякие средневековые рисунки на эту тему. Тут же такой простор для фантазии!

Ну не выходят у вас человеки. Так и плюньте вы на них!

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение09.12.2020, 12:25 


05/09/16
11519
frostysh
Вы куда пропали?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение09.12.2020, 16:04 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
frostysh
Сейчас посмотрел смешной ролик, сделанный в том числе Блендером, и хочу поделиться, чтобы вы осознавали его возможности...
RUSSIAN CYBERPUNK FARM

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение23.12.2020, 14:03 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Emergency

Сделал форматирование (забивания нулями), разделив на кучу разделов, оставив первый от центра диска пустым (там поидее поломка), пока работает. Фух! Купил новый ПК по сути, за девять тысяч гривней, это примерно 25к рублей! Посмотрел ролик — у меня сходных английский, ток еще хуже... Да, графика конечно да. Проблема в том, что в основном рисовать 2D будет быстрей, чем менять положения 3D объектов в Blender, и для этого не надо знать программирования Python, ну хотя и там не надо знать, но бажано. В любом случае у меня теперь новый компьютер (Pentium Gold G6500, 8 ГБ ОП), и на нем будет отлично работать новый Blender, уже установил GIMP и Kkrita 64-бита, и рисовал — неплохо! Без "лагов", моя очень доволен! :oops: Программу Blender сегодня скачаю.

wrest

Долго не был на форуме, пардон, были проблемы в реале а потом заигрался в игры.

INGELRII

Все будет! Да, обязательно как люди с рогами, такое представление наиболее удобное и охватит наиболее большую аудиторию (а это значит больше денег мне, ну по идее точней), возможно еще добавлю азиатских элементов кроме западных во внешний виде демонов, мне они очень нравятся тоже, особенно китайская одежда, Китай, Корея, Япония возможно Вьетнам, музыка — Монголия ритмы понравились, я книжки по этой всей фигне собираю, по аналогии с эльфами — люди с длинными ушами. Но естественно не все демоны так хотят выглядеть. Будем делать очень упрощенно. Главное это умение рисовать сейчас... Хай йому грець, тяжко...

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение30.12.2020, 13:40 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
После перерыва опять немного занялся физикой (точней математикой для физики), и рисованием. С помощью компьютерной программы "Team Viewer" удалось немного достать аудиокниг и видеоуроков. Также очередное упражнение по рисованию призм, точней коробочек. Добавил по инструкции со всемирной сети анимацию дождя, хотя не совсем по инструкции а как всегда "от фонаря" немного, эффект молнии не должен был получится. Пытался уменьшить размер анимо-картинки, не особо получилось.

Изображение

Рисование в Krita (самая новая 64-бита версия), а дождь в GIMP2 программе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение30.12.2020, 17:13 


05/09/16
11519
frostysh
Если дверь примерно в человеческий рост, то забор получился по колено, максимум - по пояс :) Не знаю такая ли была задумка.
Ну и окна непропорционально (в сравнении с дверью) большие, отчего коробочки не кажутся жилыми зданиями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение30.12.2020, 17:19 


21/05/16
4292
Аделаида
Забор сзади дома вообще какой-то крохотный, раза в три меньше забора спереди.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение30.12.2020, 18:25 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
wrest

С какой кстати забор должен быть такой маленький? Об окнах даже не задумовался, мне выглядит натурально, но да, наверно стоит использовать, не знаю слова на русском, — reference чтоли. Но я это делать не люблю почему-то, к тому же какую архитектуру лучше брать и в каком случае? Античная мне убогая и примитивная, восточная — красивые очень интерьеры, не нарисуешь так, сложно, экстерьер же ужасен... Готическая? Ну с этих двоих более-менее, но все ровно не то. К тому же сложновато рисовать... Универсальный модерновый стиль "урбана", прикольно, просто рисовать в сравнении (и строить наверно), выглядит ниче, но плохо подходить под фентези даже с элементами техно-панка. Хм... Мож викторианская доба? Вот кстати хотел показать пример восточного интерьера с РПГ-новелы одной.

Изображение

Такое естественно не нарисовать. Хорошо что у РПГ-новелах меньше рисования чем у мультиках, также озвучки и на додачу программирования да теория игр, но их тоже можно продать... Хм...

kotenok gav

Да, согласен, не видел. Переборщил чуток из проекцией. С другой стороны там за зданием может чете быть тоже, внутри забора.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение30.12.2020, 20:16 


05/09/16
11519
frostysh в сообщении #1498369 писал(а):
С какой кстати забор должен быть такой маленький?

Я написал как он выглядит, а уж какой должен -- я не в курсе :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение31.12.2020, 01:17 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
frostysh в сообщении #1498369 писал(а):
наверно стоит использовать, не знаю слова на русском, — reference чтоли
Использовать референсы это всегда очень полезно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение31.12.2020, 15:03 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Aritaborian

Ага, мне много людей так говорило кстати, художников хороших тоже, давно не заходил к ним в комьюнити (Orphanlast, Art With Amar B)... У вас кстати на аватарке слева на право, вторая рука нарисованная при отсутствии референсов этих, выглядит совсем не похоже на руку собственно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение03.01.2021, 01:08 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Вот еще коробочки в другой перспективе, ужасно ищу способ уменьшить размер анимированых картинок GIF, а это еле загрузило, почему-то выбивает при загрузке на сервер, видать из-за моего слабого интернет-соединения.

Изображение

Дождь опять почему-то не особо красивый.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение05.01.2021, 01:14 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Небольшое упражнение с одного видеокурса что ваш покорный слуга достал. Занимает не особо много времени. Начиная с левого верхнего угла, слева на право: сначала были все линии в одну толщину, потом я выделил то что считал важной частью рисунка линией потолще, потом сделанные потолще линии там где должна быть тень, и на конец толщина линий "от фонаря" и набросал тень электронной кистью.

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Рисование, в смысле художественное, а не графиков функций
Сообщение09.01.2021, 23:04 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Изображение

Тоже самое упражнение, чашечка и книжечка. Ручку чашки, точней саму суть формы этой ручки, срисововал с реальности, но все ровно заняло время чтобы понять как оно устроено. Вроде бы простая форма, но как рисовать — то и не очень, для меня по крайней мере.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 45  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group