Увы, даже малейшего намека на противоречивость и в этих направлениях не просматривается. В дальнейшем исследовании ВТФ я не вижу больше никакого смысла. В завершение этого исследования я предлагаю вниманию читателей последнюю миниатюру. Никакой уверенности в ее верности у меня нет, однако ее идея весьма оригинальна.
==================
Допустим, что для натуральных чисел

и нечетном простом

существует равенство
(1°)

, где число
(2°)

.
Тогда в эквивалентном равенстве
(3°)

, где числа

– известные многочлены разложения суммы двух степеней, число
(4°)

.
(5°) При этом, как хорошо известно, два – допустим, последние – из чисел

являются

-ми степенями.
А теперь попытаемся получить из равенства 4° другое равенство Ферма.
Предварительно умножим равенство 1° на

, в результате чего все основания станут четными и при этом сохраняется условие 5° (для удобства обозначения чисел оставим прежними).
Из чисел

в равенстве 4° вычтем число

, после чего равенство примет вид:
(5°)

.
И, наконец, если число

не является

-й степенью, то возьмем число

и прибавим к числам

в равенстве 5° число

.
В результате этой операции выражения в скобках останутся

-ми степенями, при этом

-й степенью окажется и их сумма (

) – правая часть равенства.
Таким образом, мы получили НОВОЕ РАВЕНСТВО ФЕРМА, которое заведомо не является целочисленным (ибо в равенстве Ферма каждое из оснований содержит делитель вида

). И, переходя от последнего равенства к предыдущим – к 5° и к 4°, мы получаем, что и решение исходного равенства 1° не является целочисленным.