2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
 
 Re: "Вы ничего не понимаете, а значит не можете критиковать"
Сообщение15.06.2018, 22:34 


27/08/16
9426
EUgeneUS в сообщении #1320252 писал(а):
И уверяю Вас, ни в одном из этих курсов не рассказывалось, что такое научный метод.

Может быть, вы чего-то не заметили?
Впрочем, судя по курсу в списке "история КПСС" вам нельзя было прямо рассказывать про "научный метод", так как возникли бы вопросы про его применимость к "научному коммунизму".

 Профиль  
                  
 
 Re: "Вы ничего не понимаете, а значит не можете критиковать"
Сообщение15.06.2018, 22:35 
Аватара пользователя


11/12/16
13306
уездный город Н
ozheredov в сообщении #1320250 писал(а):
"Общественность (в лице Навального, kamikadzedead и т.п.) умеет парсить распилы и откаты. ==> общественность сможет фильтровать СУЩЕСТВЕННУЮ ДОЛЮ лженауки"


Конечно, Вы что-то не так поняли. Точнее - насочиняли. Ибо про Навального, например, я вообще не упоминал.
1. Навальный меня вполне устраивает именно как борец с коррупцией. (Его сторона мистера ХАйда в виде политического деятеля не устраивает совершенно. Гложут смутные сомнения, что сам хочет стать коррупционером. Это если Вам интересно моё мнение об это персонаже).
2. Кто такой вот ентот с буквой d на конце, вообще не знаю. А значит к общественности он может и относится, но на уровне моего соседа.
3. знак "==>", как понимаю, означает "следует". Нет, в таком виде, не следует, конечно.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Вы ничего не понимаете, а значит не можете критиковать"
Сообщение15.06.2018, 22:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Я соглашусь с g_______d по поводу возможного вреда "формальных критериев" -- это обоюдоострое оружие. Яркий пример в 1990-е: когда население Союза привычно доверяло информации из ТВ и прессы. В Советское время оттуда чушь (пропаганду исключаем) не гнали, научные передачи велись и прочее, вот и сформировался признак. А когда появились Кашпировский, Чумак, Лёнька-не-халявщик-а-партнёр, значительная часть самой-читающей-и-знающей страны заряжали воду, фотографии, несли деньги в фонды и так далее. Потому, что некие формальные признаки достоверности соблюлись.

PS. В начальной школе yроки здравого смысла не помешали бы.

-- Пт июн 15, 2018 13:42:17 --

ozheredov в сообщении #1320244 писал(а):
То есть как это не хвилософы?? А их тогда кто кормить будет? Тема какбе с этой целью и затевалась -- перспектива создания рабочих мест...
Я не помню, чтобы EUgeneUS так уж отстаивал философию на форуме, поэтому предполагаю, что мотивы у него именно те, что заявлены.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Вы ничего не понимаете, а значит не можете критиковать"
Сообщение15.06.2018, 22:43 


10/03/16
3995
Aeroport
EUgeneUS в сообщении #1320256 писал(а):
Кто такой вот ентот с буквой d на конце, вообще не знаю. А значит к общественности он может и относится, но на уровне моего соседа.


У него как бе 1 350 172 подписчика. У вашего соседа примерно столько?

Так всё же, что вы имели в виду?

 Профиль  
                  
 
 Re: "Вы ничего не понимаете, а значит не можете критиковать"
Сообщение15.06.2018, 22:46 


10/03/16
3995
Aeroport
EUgeneUS

"Общественность (в лице Навального, kamikadzedead и т.п.) умеет парсить распилы и откаты. ==> общественность сможет фильтровать СУЩЕСТВЕННУЮ ДОЛЮ лженауки, ЕСЛИ ЕЕ НАУЧИТЬ"

Так?

 Профиль  
                  
 
 Re: "Вы ничего не понимаете, а значит не можете критиковать"
Сообщение15.06.2018, 22:48 
Заслуженный участник


12/07/07
4448
EUgeneUS в сообщении #1320217 писал(а):
Тут возникает вопрос: что есть "просто высокий уровень образования"? Включается ли в это понятие знание и умение применять научный метод (для критического анализа каких-нибудь утверждений)?
Да, включает.

 i  Я искренне приношу извинения участникам обсуждения, но: мнения высказаны, обсуждение пошло по второму кругу. Тема закрыта.

EUgeneUS, в следующий раз, пожалуйста, более старательно готовьте стартовое сообщение. Старайтесь четко задать в начальном сообщении рамки темы и не провоцируйте повторение обсуждений в уже имеющихся на форуме темах.

EUgeneUS, если в следующий раз Вы будете обсуждать (в каком либо разделе, за исключением раздела «Работа форума») текст под тегом info или mod, то будете заблокированы, на первый раз на время.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group