2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 28  След.
 
 Re: Есть ли будущее у электромобилей?
Сообщение13.10.2015, 13:46 
Заслуженный участник


28/12/12
7740
Red_Herring в сообщении #1061911 писал(а):
Какой средний дневной пробег автомобиля в Израиле? Калифорнии? Германии? Тут разговор статистический, а не умозрительный.

Средний, скорее всего, невелик, причем во всех упомянутых местах. В Израиле максимальный меньше (если не ездить кругами).

Red_Herring в сообщении #1061911 писал(а):
А как в Израиле с э/мобилями вообще?

Пишут, что богато. Примерно как в Калифорнии. Думаю, если б мне доплачивали, как в Калифорнии, я б тоже на эмобиле ездил (по крайней мере, летом ;)).

sergey83 в сообщении #1061970 писал(а):
Еще можно было бы ставить батареи не на автомобили, а на электровелосипеды.

У электровелика такие пробеги, чтоб понадобилось подзаряжаться, редки. Поэтому и так сойдет ;).

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть ли будущее у электромобилей?
Сообщение13.10.2015, 17:06 


13/11/12
83
DimaM в сообщении #1061900 писал(а):
Ну, например, подъезжаете вы на свежекупленном эмобиле со свеженькой батареей на станцию обмена. Там вашу батарею снимают и ставят старую, почти убитую. Учитывая, что цена батареи составляет приличную долю стоимости игрушки, люди волнуются.

Не должно быть батарей ни наших ни ваших, все батареи должны быть собственностью Компании Подзарядки и она должна отвечать за их техническое состояние, и гарантировать клиентам их работоспособность. А вообще, чего мы эту тему с обменом мусолим, если этот проект не пошёл.
Я просто не знал, что этой идее уже более ста лет, а так бы и разговор не заводил. Хотя я так и не понял, почему не пошла, я в эту схему верить не перестал. Англоязычные сайты читаю с трудом, а на наших одна белиберда. Про Израиль наплели, что вроде экология могла пострадать, в том смысле, что их электростанции сплошь на природном топливе: уголь, газ, соляра, а энергии нужно будет много, если все пересядут на электричество. Глупость какая, будто сегодня на воде ездим. В общем дело тёмное, не иначе опять заговор нефтяных магнатов. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть ли будущее у электромобилей?
Сообщение13.10.2015, 17:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
podka в сообщении #1062059 писал(а):
Не должно быть батарей ни наших ни ваших, все батареи должны быть собственностью Компании Подзарядки и она должна отвечать за их техническое состояние, и гарантировать клиентам их работоспособность.


В США и Канаде очень популярны BBQ и большинство из BBQшниц работаете на пропане. Лет 10 (а м.б. и больше) в Торонто баллоны заряжали, а потом стали обменивать. Конечно, по цене не сравнишь, но про убитые баллоны никто не жаловался

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть ли будущее у электромобилей?
Сообщение13.10.2015, 17:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9490
Москва
Баллоны не изнашиваются. А аккумуляторы имеют определённое число циклов подзарядки...

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть ли будущее у электромобилей?
Сообщение13.10.2015, 17:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Евгений Машеров в сообщении #1062064 писал(а):
А аккумуляторы имеют определённое число циклов подзарядки...


Компания должна нести ответственность за соответствие батареи определённым спецификациям.

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть ли будущее у электромобилей?
Сообщение13.10.2015, 17:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва

(Оффтоп)

Red_Herring в сообщении #1062074 писал(а):
Компания должна нести ответственность за соответствие батареи определённым спецификациям.

В России компания традиционно несет ответственность только за претворение в жизнь лозунга:"Всех обмануть, набить карманы деньгами и вовремя смыться, пока потребитель не очнулся."

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть ли будущее у электромобилей?
Сообщение13.10.2015, 20:22 


12/07/15
2907
г. Чехов
sergey83 в сообщении #1061970 писал(а):
Еще можно было бы ставить батареи не на автомобили, а на электровелосипеды. Велику нужна более маленькая батарея. а потом организовать обмен батареями для велосипедов.

Я понимаю, Вы увлеченный любитель велосипедных гонок и массовых акций... Но почему бы не понять, что для велосипеда никакого аккумулятора не нужно? Ножками, надо, ножками...
Повторяюсь, сфера электромобилей сильно ограничена - отдельные отрасли и богатые дурачки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть ли будущее у электромобилей?
Сообщение13.10.2015, 21:39 
Заслуженный участник


28/12/12
7740
podka в сообщении #1062059 писал(а):
Не должно быть батарей ни наших ни ваших, все батареи должны быть собственностью Компании Подзарядки и она должна отвечать за их техническое состояние, и гарантировать клиентам их работоспособность.

А для лучшей гарантии следует запретить клиентам самостоятельную зарядку. И стоимость километра пробега на электричке быстренько сравняется с таковой у бензинки, даже без учета амортизации ;).

Red_Herring в сообщении #1062074 писал(а):
Компания должна нести ответственность за соответствие батареи определённым спецификациям.

Вопрос только, за чей счет банкет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть ли будущее у электромобилей?
Сообщение13.10.2015, 21:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Mihaylo в сообщении #1062164 писал(а):
Но почему бы не понять, что для велосипеда никакого аккумулятора не нужно? Ножками, надо, ножками...

Я с 2010 г. езжу на электровелосипеде, страшно доволен поездками, купил такие же велосипеды жене и сыну. Не нужно потеть в жару, в отличие от мопедов и квадроциклов ничего под тобой не трещит со всей дури, сплошное удовольствие - крутанул ручку реостата, и в тишине поехал с ветерком на природе!

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть ли будущее у электромобилей?
Сообщение14.10.2015, 17:13 


12/07/15
2907
г. Чехов
Мы все мечтаем об электромобилях, но не все так просто...

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть ли будущее у электромобилей?
Сообщение14.10.2015, 21:13 


14/02/15

81
И как в ваших мечтах осуществляется отопление салона у электромобиля при температуре минус 35 по цельсию? Как у Запорожца? Бензиновой печкой? Был у меня ушастый. Но на электромибиле бензиновая печка не будет смотреться...

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть ли будущее у электромобилей?
Сообщение14.10.2015, 21:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Интересно, что больше жрёт: печка при -35 или кондей при +42.

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть ли будущее у электромобилей?
Сообщение14.10.2015, 21:29 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Печка, ИМХО.

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть ли будущее у электромобилей?
Сообщение14.10.2015, 21:46 


14/02/15

81
В сильный мороз" КПД" бензинового двигателя увеличивается за счет полезного использования тепла от двигателя. У электрического -энергия на ветер. Пробег резко сократится.
Самый большой "КПД" у русской печки. И варит и греет и место для сна и отдыха и кондиционер,да и как осветительный прибор когда в деревнях не было электричества.

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть ли будущее у электромобилей?
Сообщение15.10.2015, 04:44 


12/07/15
2907
г. Чехов
Dan B-Yallay в сообщении #1062691 писал(а):
Интересно, что больше жрёт: печка при -35 или кондей при +42.

Печка должна обеспечить 100% результат, кондиционер - не обязательно, его мощность можно ограничить. У меня, например, кондиционер шпарит одинаково на любой температуре (мне кажется, немощно), климат-контроля нет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 28  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group