2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 74  След.
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 07:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Dan B-Yallay в сообщении #1059984 писал(а):
B этом подходе есть какие-то проблемные места?


Нет. Но он технически сложнее, а математически эквивалентен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 07:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
g______d в сообщении #1059982 писал(а):
Ну ладно. Т. е. вы в принципе были бы не против приравнять civil union к браку с юридической точки зрения, но не называть его браком; и во всех законах и анкетах заменить "spouse" на "spouse or civil partner" и т. п.?

Тут всё сложнее. Скажем, уже в начале 90х супружеские привилегии в Канаде распространялись на всех (в принципе, сертификат не был нужен, нужно было просто указать в HR кто является супругом, причём это могло быть и лицо того же пола). А закон о регистрации однополых браков был принят минимум 10 лет позднее.

С законом всё не так просто тоже—из-за международных отношений. Не знаю, чем закончилось: Две лесбиянки, одна из Англии, другая из Бразилии заключили в Онтарио брак (обе страны не признают таких браков, т.ч. они в Канаду приезжали для этого). Спустя 10 лет им захотелось развестись. Ну, снова в Канаду. А тут—облом. Чтобы развестись нужен год проживания хотя бы одного из супругов в провинции (об этой ловушке в прессе писалось с самого начала). Ну они в суд (дискриминация). А у государства свой довод: международное право.
А представим себе, что одна из этих дам решит, что с противоположным полом лучше и зарегистрирует брак с мужчиной в своей стране (с точки зрения закона которой она свободна). А в Онтарио будет нарушительницей закона о многобрачии

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 07:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
g______d в сообщении #1059986 писал(а):
Нет. Но он технически сложнее, а математически эквивалентен.
Ну не знаю. Вон, людям с плохим зрением выдают DL/ID с пометкой, что средства коррекции обязательны. Почему бланк с заглавием "сивил юнион"/пометкой в обращении сложнее?
Red_Herring в сообщении #1059985 писал(а):
Разумеется, был. Ведь клерка сажали не за отказ в регистрации, а за неподчинение предыдущему постановлению этого же судьи.
Так в предыдущем разе у него выбора не было, а теперь уже надо держать марку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 07:40 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
g______d

Вы не учитываете эмоциональную компоненту. Гомосексуалисты хотят, чтобы их брак назывался именно браком, а не как-то еще - как символ полного равноправия и отсутствия дискриминации по сравнению с гетеросексуалами.

У Dan B-Yallay те же эмоции, только с обратным знаком - ему неприятны гомосексуалисты, и он хочет отделится от них и не иметь с ними ничего общего. Поэтому и трeбует, чтобы их семейный союз назывался иначе, нежели его.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 07:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Dan B-Yallay в сообщении #1059989 писал(а):
Ну не знаю. Вон, людям с плохим зрением выдают DL/ID с пометкой, что средства коррекции обязательны. Почему бланк с заглавием "сивил юнион" в обращении сложнее?


Потому что есть куча федеральных и местных законов, в которых есть слово "брак". Их все пришлось бы менять. Интересно, сколько стоит поменять один закон... И бумажек, в которых есть "spouse", в 100500 раз больше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 07:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Sergey from Sydney в сообщении #1059990 писал(а):
У Dan B-Yallay те же эмоции, только с обратным знаком - ему неприятны гомосексуалисты, и он хочет отделится от них и не иметь с ними ничего общего.
Вы опять додумываете (не ответив еще на прошлое додумывание :D ).
Мне неприятны самовлюбленные голубые вьюноши, метросексуалы и вульгарные трансы и прочие бородачи в платьях.
При этом у меня были нормальные профессиональные отношения с разными нетрадиционщиками, ведущими себя адекватно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 07:52 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay в сообщении #1059995 писал(а):
Вы опять додумываете
Тогда зачем вам нужен этот сыр-бор с браком vs civil union? Почему вам так важно, как называется бумажка, выданная кому-то другому?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 07:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
А с супружескими привилегиями вообще петрушка: если живут двое (какого пола—неважно) и один работает в компании с медицинскими бенефитами, которые распространяются на супругов (и несовершеннолетних детей), то нужно заявить "это—мой супруг". И всё. А если это два неженатых брата (брат с сестрой, две сестры, мать с дочерью,…)? Почему на них эти привилегии не распространяются?

С пенсиями решили проще: там вообще вместо слова "супруг" стоит "бенефактор" (по крайней мере у нас), и роль играет год рождения (для определения размера бенефита исходя из статистических ожиданий).[

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 07:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Sergey from Sydney в сообщении #1059990 писал(а):
Гомосексуалисты хотят, чтобы их брак назывался именно браком, а не как-то еще - как символ полного равноправия и отсутствия дискриминации по сравнению с гетеросексуалами.
А зоофилы хотят... а педофилы чего только не хотят.
Sergey from Sydney в сообщении #1059996 писал(а):
Тогда зачем вам нужен этот сыр-бор с браком vs civil union? Почему вам так важно, как называется бумажка, выданная кому-то другому?
Потому, что они (отношения) другие. Не хуже и не лучше чем у гетеров. Просто другие.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 07:58 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay в сообщении #1059998 писал(а):
Потому, что они (отношения) другие. Не хуже и не лучше чем у гетеров. Просто другие.
Ну а вам-то что с того? Какие ваши интересы затрагивает, если их тоже назовут браком? Какие проблемы создает?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 08:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Sergey from Sydney в сообщении #1060000 писал(а):
Ну а вам-то что с того? Какие ваши интересы затрагивает, если их тоже назовут браком? Какие проблемы создает?

Встречный вопрос: какие Вам проблемы создаёт институт "сивил юнион", приравненный в правах к браку? (Оставим перепечатывание бланков и законов пока в стороне)

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 08:09 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay

Вы сначала на мой вопрос ответьте, пожалуйста: почему вам так важно, чтобы название было civil union или как-то еще, но только не "брак"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 08:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Sergey from Sydney в сообщении #1060003 писал(а):
Вы сначала на мой вопрос ответьте, пожалуйста: почему вам так важно, чтобы название было civil union или как-то еще, но только не "брак"?
Потому что я, как и подавляющее большинство людей с непромытыми мозгами, считаю, что брак - это союз мужчины и женщины. А не двух лиц с нестандартной ориентацией. Что человек с тёмной кожей и пухлыми губами - негр, а не "афроамериканец". Что азиаты (и я в том числе) - узкоглазы и (часто) кривоноги, а не "представители восточных канонов красоты". Что даун - умственно отсталый а не с "особенностями развития" и так далее. Что человек без разрешения пересекший границу - нелегал, а не "undocumented migrant". Я против насаждаемого размывания понятий, ничего хорошего в этом я не вижу. Пока неясно что и кто за этим стоит, но ветер дует явно с либерального фронта.

Your turn.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 08:36 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Dan B-Yallay в сообщении #1060011 писал(а):
Пока неясно что и кто за этим стоит, но ветер дует явно с либерального фронта.
Ясен пень. Кстати, всякий педик почему-то ещё оказывается и русофобом. (С удовольствием посмотрел бы на контрпример.)

 !  Toucan:
См. post1060236.html#p1060236

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение07.10.2015, 08:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Dan B-Yallay в сообщении #1060011 писал(а):
Потому что я, как и подавляющее большинство людей с непромытыми мозгами, считаю...


Dan B-Yallay в сообщении #1060011 писал(а):
Что азиаты (и я в том числе) - узкоглазы и (часто) кривоноги, а не "представители восточных канонов красоты".


Ну, кстати говоря, азиатов существенно больше в мире, чем белых. Поэтому "подавляющее большинство людей с непромытыми мозгами" будет как раз азиатами. Если вы, конечно, не вкладываете какой-то иной смысл в слово "людей".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1097 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 74  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group