2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 74  След.
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 16:25 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
kry в сообщении #904589 писал(а):
Вам разумеется не составит труда доказать, что это будет пропаганда. Со ссылками на исследования по медицине, социологии и академические обзоры по праву(раз уж суды в РФ не применяют данную норму КоАП и лишь Судебная коллегия по административным делам ВС РФ официально призналась, что не понимает ни что такое пропаганда гомосексуализма, ни каковы её границы).

Только после того, как Вы проделаете всё то же самое касательно понятия "пропаганда здорового образа жизни".

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 16:30 


16/09/12
7127
AlexDem в сообщении #904593 писал(а):
Только после того, как Вы проделаете всё то же самое касательно понятия "пропаганда здорового образа жизни".


Это требование не имеет объективных оснований в связи с тем, что я никогда не отстаивал понятие "пропаганда здорового образа жизни" ни в этой теме в частности, ни в принципе. Так что жду доказательств существования пропаганды гомосексуализма со ссылками на научные исследования, если вы конечно придерживаетесь позиции, что пропаганда гомосексуализма существует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 16:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11053
Hogtown
Sergey from Sydney в сообщении #904557 писал(а):
Это слишком глубоко сидит в нашей мозговой прошивке. Во многих обществах гомосексуализм считался обычным делом; хороший пример - Япония: в Cредние века там даже не было слова "гомосексуалист", поскольку японцы не видели причин выделять людей в особый класс по их сексуальным предпочтениям. Японцы тем не менее не вымерли.

Или спартанцы, македонцы. Считалось, что мужчины—для любви, женщины—для продолжения рода, что воин сражается лучше плечом к плечу с любовником, а если того убьют—то месть!

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 16:48 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Sergey from Sydney в сообщении #904592 писал(а):
Очень просто. Человек, который хочет много денег, получает хорошую высокооплачиваемую профессию и приносит своим трудом пользу обществу. Или создает бизнес, продукция которого нравится людям. Подчеркиваю, он это делает именно ради денег. Человек, любящий власть, реализует это в политике или администрации.

Со сказанным согласен, хотя с этими парадами потерял защищаемый Вами тезис. Можно ввести тогда термины "здоровая алчность" и "порочная алчность", по аналогии со "здоровыми амбициями". Так будет в любом свободном государстве.

Sergey from Sydney в сообщении #904592 писал(а):
А тогда к чему ваши рассуждения о дуэли? Я спрашиваю: как поступать в современном обществе, если этот тип мусорит на тротуаре и плюет на все замечания?

Напомню - речь шла о Павлике Морозове и о том, откуда в России возникла неприязнь к доносительству. Я предположил, что это отчасти может быть наследие понятия чести.

Sergey from Sydney в сообщении #904592 писал(а):
Нет, не сдавал. А при чем тут медсестра? Вполне можно возбудить себя, просто думая о сексе с девушкой. К чему вы это вообще?

К тому, что Вы, вроде бы, и другие оппоненты называли абсурдными сексуальные отношениями между двумя гетеросексуалами одного пола.

Sergey from Sydney в сообщении #904592 писал(а):
Какой-то и на какое-то время, наверное, может. И что, вы полагаете, что в результате большинство парней станут гомосексуалистами, а девушек - лесбиянками? Почему у нас в Австралии это не происходит?

Кой-чего всё же происходит. Отношение к семье, к отношениям всё же разное - Вы не находите? "В России секса нет" было сказано в том смысле, что нет секса без любви. Хотя это, конечно, преувеличение, но отношения полов, вроде, не столь утилитарны, нет?

Sergey from Sydney в сообщении #904592 писал(а):
Полное отсутствие людей противоположного пола - это, все-таки, очень специфическая ситуация.

Наличие пропаганды тоже создаёт некую "ситуацию".

Sergey from Sydney в сообщении #904592 писал(а):
Шум, производимый парадом, не имеет никакого отношения к его теме. Точно так же будет шуметь какой-нибудь конкурс строя и песни.

При чём тут шум, человек, может, морально страдает...

Sergey from Sydney в сообщении #904592 писал(а):
Каким образом нарушает, если вы не ходите смотреть эти парады?

По факту. И дальнейшее обсуждение этого вопроса давайте будем вести не в этой теме.

-- Сб сен 06, 2014 17:50:45 --

kry в сообщении #904594 писал(а):
Это требование не имеет объективных оснований в связи с тем, что я никогда не отстаивал понятие "пропаганда здорового образа жизни" ни в этой теме в частности, ни в принципе. Так что жду доказательств существования пропаганды гомосексуализма со ссылками на научные исследования, если вы конечно придерживаетесь позиции, что пропаганда гомосексуализма существует.

Можете ждать и дальше. Вы выдвинули какие-то немыслимые требования в простом вопросе, я не считаю себя обязанным отвечать Вам в этой ситуации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 17:05 


16/09/12
7127
AlexDem в сообщении #904604 писал(а):
Можете ждать и дальше. Вы выдвинули какие-то немыслимые требования в простом вопросе


Ничего немыслимого в моей просьбе нет, если бы пропаганда гомосексуализма реально существовала, то её должны были бы исследовать. Вот только ни одного научного исследования нет. Так что отсутствие ответа в этой ситуации это тоже своего рода ответ. И тем не менее благодарю вас за дискуссию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 17:25 


03/08/14
32
Утундрий в сообщении #903974 писал(а):
Polbotinka в сообщении #903958 писал(а):
В "Сне смешного человека" успешное государство?

Там государство? :shock:

А разве нет?
(тьфу, как тут с цитированием сложно, мне не освоить :D)
В конечном итоге, ведь цель любого государства - это процветание его граждан. По крайней мере, она должна быть таковой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 17:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11578
Polbotinka в сообщении #904616 писал(а):
В конечном итоге, ведь цель любого государства - это процветание его граждан. По крайней мере, она должна быть таковой.

Оперделение из рукопедии:
Цитата:
Государство — совокупность политических институтов, главной целью которых является защита и поддержание целостности общества на определённой территории.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 17:57 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
kry в сообщении #904611 писал(а):
Ничего немыслимого в моей просьбе нет, если бы пропаганда гомосексуализма реально существовала, то её должны были бы исследовать.

Ну я вот предложил Вам попробовать осуществить Вашу же просьбу относительно другого схожего понятия - "пропаганда здорового образа жизни". Как Вы вообще представляете научные исследования этого вопроса? Лингвистическую экспертизу что ли? Пропаганда - это реклама, настойчивое распространение каких-либо взглядов или идей. Какие ещё здесь могут быть исследования? Что-то из области воздействия рекламы на психику, разве.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 18:22 


16/09/12
7127
AlexDem в сообщении #904626 писал(а):
Ну я вот предложил Вам попробовать осуществить Вашу же просьбу относительно другого схожего понятия - "пропаганда здорового образа жизни".


Если бы считал, что такая пропаганда существует, то я бы и выполнил эту просьбу.

AlexDem в сообщении #904626 писал(а):
Лингвистическую экспертизу что ли?


Лингвистическую экспертизу в том числе. А еще научные исследования по медицине, доказывающие, что пропаганда гомосексуализма способна привести к изменению сексуальной ориентации, научные исследования по социологии и академические обзоры по праву, подтверждающие, что пропаганда гомосексуализма является источником общественного вреда и несет опасность для людей и общественных отношений.

AlexDem в сообщении #904626 писал(а):
Пропаганда - это реклама,


Пропаганда это не реклама: реклама является частью маркетинга с целью привлечения внимания к объекту рекламирования и прежде всего направлена на экономическую и социальную роль. Пропаганда же это распространение информации для формирования определенного общественного мнения и роль здесь больше политическая и идеологическая.

AlexDem в сообщении #904626 писал(а):
Какие ещё здесь могут быть исследования? Что-то из области воздействия рекламы на психику, разве.


Те, что я перечислил выше. Исследования по влиянию пропаганды на психику, кстати, тоже нужны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 18:24 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
kry в сообщении #904628 писал(а):
Пропаганда это не реклама: реклама является частью маркетинга с целью привлечения внимания к объекту рекламирования и прежде всего направлена на экономическую и социальную роль.

Вот-вот. Здесь как раз - социальная роль.

-- Сб сен 06, 2014 19:26:06 --

kry в сообщении #904628 писал(а):
А еще научные исследования по медицине, доказывающие, что пропаганда гомосексуализма способна привести к изменению сексуальной ориентации

А это зачем? Вы не согласны, что иметь сексуальные отношения можно и без наличия сексуального влечения к данному партнёру? Или что?

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 18:26 


16/09/12
7127
AlexDem в сообщении #904630 писал(а):
Вот-вот. Здесь как раз - социальная роль.


Ага, вот только это пропаганда гомосексуализма, а не реклама гомосексуализма. Законодатель в РФ конечно подчас создает страшные глупости в сфере права, но ещё не начал путать рекламу и пропаганду в самих законах.

-- 06.09.2014, 18:33 --

AlexDem в сообщении #904630 писал(а):
А это зачем? Вы не согласны, что иметь сексуальные отношения можно и без наличия сексуального влечения к данному партнёру? Или что?


Напрямую. Ведь законодатель установил данную правовую норму посчитав что такая "пропаганда" может формировать у лица иные сексуальные предпочтения, что и отражено в определение СК по административным делам Верховного Суда РФ от 15 августа 2012 г. N 34-АПГ12-2. Кстати, заодно нужно исследование на тему сколько лиц не гомосексуальной ориентации склонны вступать в гомосексуальные отношения и иметь таким образом гомосексуальное поведение.
Цитирую данное определение: "Пропаганда гомосексуализма - предполагает активные публичные действия с указанными выше целями, связанные с формированием привлекательного образа нетрадиционной сексуальной ориентации, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений".

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 18:35 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
kry в сообщении #904628 писал(а):
научные исследования по социологии и академические обзоры по праву, подтверждающие, что пропаганда гомосексуализма является источником общественного вреда и несет опасность для людей и общественных отношений.

Вы предлагаете мне заняться этой темой, чтобы дойти до уровня эксперта? Я не знаю, какие мнения в авторитете, но вот беглый поиск даёт, например, такое: Психиатр Марк Цукерман "Гомосексуализм - болезнь, распространяемая СМИ". Скорее всего, существуют работы как подтверждающие, так и опровергающие такое влияние.

-- Сб сен 06, 2014 19:37:23 --

kry в сообщении #904631 писал(а):
Напрямую. Ведь законодатель установил

Я ещё раз подчеркну, что я не вёл речь о законодательстве. И не собираюсь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 18:40 


16/09/12
7127
AlexDem в сообщении #904635 писал(а):
Вы предлагаете мне заняться этой темой, чтобы дойти до уровня эксперта?


Я предлагаю привести доказательства существования пропаганды гомосексуализма. Если она конечно реально существует.

AlexDem в сообщении #904635 писал(а):


Очень интересное интервью. Вот только интервью не является научной работой.

P.S. Пока таких доказательств нет, я буду считать данную дискуссию оконченной. Не вижу смысла и дальше уходить в оффтоп. Всего вам доброго.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 18:48 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
kry в сообщении #904637 писал(а):
Я предлагаю привести доказательства существования пропаганды гомосексуализма.

гей-парады

kry в сообщении #904637 писал(а):
Очень интересное интервью. Вот только интервью не является научной работой.

Вы полагаете, господин психиатр порет отсебятину, рискуя репутацией? Возможно, но там же есть отсылки. В аннотации вообще сказано, что тема возможного влияния является центральной, следовательно копий там сломано очень много.

kry в сообщении #904637 писал(а):
Тогда дайте свое определение.

Определение чего? Пропаганды? Можно взять из Википедии. Но напомню Вам, что вопрос гомосексуализма был поднят мной в данной теме ради сравнения культур и морали. Если Вы желаете углубляться, всё же было бы лучше создать отдельную тему. Поскольку здесь у нас идут пустые препирательства. Допустим, я не прав в своём отношении к гей-пропаганде. Ну и ладно - это не имеет никакого отношения к морали.

-- Сб сен 06, 2014 19:50:57 --

kry в сообщении #904637 писал(а):
P.S. Пока таких доказательств нет, я буду считать данную дискуссию оконченной. Не вижу смысла и дальше уходить в оффтоп. Всего вам доброго.

Да, я согласен!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 19:14 


30/08/11
1967
А я приведу пример гомосексуальной пропаганды: группа, выступавшая на открытии зимней олимпиады в Сочи. И вообще в некоторых исторических примерах гомосексуалистов больше, чем в других. Какое-то влияние на тех, кто может поддаться, общество,обстановка, воспитание оказывают. А может я ошибаюсь и тут действуют какие-то другие факторы.
Про действующую мораль ерунда, в ФРГ после войны еще очень долго действовал антигейский закон, написанный нацистами. Значит была другая мораль, а потом она поменялась? Такие у нас традиции? Такая у нас культура? Она же меняется. Вон Япония перенимала у Англии антигейский закон, значит и там были такие традиции? Вот такая лицемерная трактовка - традиции, культура, мораль, - она как будто специально (имхо специально) обходит главное, уводит в сторону. Если взять и сравнить наши культуры по параметру отношения к гомосексуализму СССР и Европу в середине 20 века, то мы увидим разницу? AlexDem такой вид аргументации, такие по форме и содержанию аргументы, такие сравнения культур, такие слова я лично, это мое имхо, вот, воспринимаю как часть современной фашисткой-охранительной пропаганды, очень часто свойственной таким организациям как РНЕ, неочерносотенцам и т.п.

-- 06.09.2014, 20:17 --

AlexDem в сообщении #904640 писал(а):
Вы полагаете, господин психиатр порет отсебятину, рискуя репутацией?

а если Вы увидите биолога, разглагольствующего про вред ГМО, и дающего ссылки и говорящего про множество сломанных копий и т.п. по схеме Вы что подумаете?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1097 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 74  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group