2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 74  След.
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 13:21 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Lukum писал(а):
Вы не видите, мы видим.
И какой же вред от гомосексуализма вы видите?

Цитата:
Скрытая пропаганда гомосексуализма
А что это такое - пропаганда гомосексуализма? Гетеросексуала бессмысленно призывать стать гомосексуалом. Люди того же пола его/eе сексуально не возбуждают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 13:37 


23/05/12

1245
Пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних это
1. ниспровержение института семьи
2. распространение половых извращений и болезней
3. падение деторождения
4. деградация общества
и т.д.
Поясню конкретней для австралийцев, попа создана природой для другого дела, мужчина создан для женщины и т.д.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 13:37 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Sergey from Sydney в сообщении #904475 писал(а):
Так я тоже не возвожу. Я лишь утверждаю, что идея Френкеля о мерзавце, который ведет себя прилично из карьерных соображений, наиболее хорошо реализована именно в либеральных демократиях. Т.е. они наиболее близки к совершенному обществу по Френкелю.

Это не так. Вот что конкретно Вы писали:
Sergey from Sydney в сообщении #904426 писал(а):
Сила либеральной демократии как раз в том, что она не взывает к совести человека и не пытается перевоспитать его, избавив от вполне низменных чувств: сластолюбия, корыстолюбия, властолюбия. А страрается эксплуатировать эти чувства на пользу обществу
- иными словами, Вы признаёте чувства сластолюбия, корыстолюбия, властолюбия врождёнными и неистребимыми. И тогда либерализм оказывается эффективной моделью (насчёт наиболее - интересна степень преимущества). Но мораль эволюционирует. И сила данных стимулов меняется вместе с моралью. Мы же не будем провозглашать родо-племенной строй наиболее эффективным по причине того, что он эксплуатирует чувство кровожадности и при этом позволяет добыть максимальное количество скальпов?

Sergey from Sydney в сообщении #904475 писал(а):
Пока все альтернативы либерализму - та или иная форма диктатуры и единственно верного учения.

Это - неверное утверждение. Взято отсюда: "Основополагающие политические идеологии — это либерализм (опора на свободу), социализм (опора на равенство) и консерватизм (опора на традиции)".

Sergey from Sydney в сообщении #904475 писал(а):
Так что, в моем примере я должен подойти к тому уроду и лично набить ему морду?

Нет, лично сказать, что он не прав. А если Вы боитесь - то Вы трус. Именно такова традиция, насколько я понимаю.

Sergey from Sydney в сообщении #904475 писал(а):
Если же речь о детях, доносивших на родителей, высказывавших антисоветские взгляды, то здесь нет ничего странного. Это достаточно типичное дело для тоталитарного режима, где государство и его идеология возводится в высшую ценность. В нацистской Германии тоже такие были.

Я так понимаю, Вы просто ушли от ответа? Вопросы о кулачестве и советской власти здесь второстепенны и роли не играют. Вы же говорили, что доносительство ведёт к коллективному благу, и это хорошо. Ну вот и в этом случае - хорошо ли донести на собственного отца, если он - вор?

Sergey from Sydney в сообщении #904475 писал(а):
Нет, конечно. Я вообще не вижу общественного вреда от гомосексуализма.

Под "вредом" (именно - в кавычках, специально на этот случай) я понимаю то, что некоторые молодые люди будут выбирать нетрадиционную ориентацию под влиянием её активной пропаганды как элитарного и эпатажного образа жизни. А вообще, именно общественный вред очевиден - сокращение популяции.

Sergey from Sydney в сообщении #904475 писал(а):
Так вас никто силком не тащит смотреть гей-парад.

Это какой-то оксюморон. Любой парад проводится публично именно для того, чтобы его смотрели и обращали внимание. В противном случае, встречи можно проводить кулуарно. Вы предлагаете отворачиваться? Тогда почему бы не испражняться, извините, на тротуаре? Вы просто отвернитесь и зажмите нос.

kry в сообщении #904476 писал(а):
За рамки чьей морали это выходит? Это вообще где-то закреплено? И разве кто-то заставляет вас посещать гей-парады?

А Вы можете мне привести хоть один источник, где закреплена мораль? У нас в голове. За рамки действующей в России морали это очевидным образом выходит, поскольку здесь порой осуждают даже за сам факт того, что человек гомосексуалист.

А что заставляет эти гей-парады проводить? Стремление сделать содомию общественной нормой? Тогда так и говорите, а не мелите ерунды типа "кто заставляет ходить". По поводу нормы я уже как раз высказался - это не ново и ни к какому особому прогрессу ранее не приводило. Общественный вред состоит в уменьшении популяции - если это явление затронет большие слои населения. Дальше спорить на эту тему не готов по причине оффтопика, а сама по себе тема гей-парадов и всего такого меня волнует мало. Я её привёл, чтобы подчеркнуть различие культур и морали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 13:41 


23/05/12

1245
Хе-хе, похоже либеральная псевдодемократия и анальные ценности неразрывны :wink: Так и прут :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 13:41 


01/12/11

1047
Sergey from Sydney в сообщении #904426 писал(а):
Lukum в сообщении #904417 писал(а):
другой момент, зачем они ему нужны
Ответ очень простой: чтобы объяснить Skeptic, в чем он неправ.

Sergey from Sydney, не переводите стрелки, это вас не красит.

-- 06.09.2014, 13:45 --

Если для кого-то дорого жить в городской квартире, постройте дом в деревне. Расходы сократятся, как минимум вдвое, нет проблем с ЖКХ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 13:47 


16/09/12
7127
Lukum в сообщении #904493 писал(а):
Скрытая пропаганда гомосексуализма под завесой толерантности.


А с каких пор пропаганда сексуальной ориентации стала вообще возможна? Да, в КоАП была внесена подобная статья, но ВС РФ даже не стал давать к ней комментариев, по сути статья не работоспособная.

http://botalex.livejournal.com/90737.html
http://botalex.livejournal.com/113008.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 13:48 
Аватара пользователя


17/04/11
658
Ukraine
AlexDem в сообщении #904502 писал(а):
Sergey from Sydney в сообщении #904475
wrote:
Пока все альтернативы либерализму - та или иная форма диктатуры и единственно верного учения.
Это - неверное утверждение. Взято отсюда
: "Основополагающие политические идеологии — это либерализм (опора на свободу), социализм (опора на равенство) и консерватизм (опора на традиции)".

Социализм делится на реальный и идеальный. Идеальный не является альтернативой, потому что существует только в воображении. Реальный социализм — диктатура. Остаётся традиционализм. Полагаю, исламские государства?

-- Sat Sep 06, 2014 13:50:21 --

AlexDem в сообщении #904502 писал(а):
Sergey from Sydney в сообщении #904475
wrote:
Нет, конечно. Я вообще не вижу общественного вреда от гомосексуализма.

Под "вредом" (именно - в кавычках, специально на этот случай) я понимаю то, что некоторые молодые люди будут выбирать нетрадиционную ориентацию под влиянием её активной пропаганды как элитарного и эпатажного образа жизни. А вообще, именно общественный вред очевиден - сокращение популяции.

Вах, так ориентацию можно выбрать. Подскажите, как мне стать гомиком? Я бы рад, да не умею. Как захотеть мужчину? :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 13:52 


30/08/11
1967
Lukum в сообщении #904506 писал(а):
А вообще, именно общественный вред очевиден - сокращение популяции.
вы смотрите туда, куда должен смотреть проктолог, а видите сокращение популяции.
AlexDem
Для христианина в миру нет идеального политического выбора - либо "не убий" либо "не прелюбодействуй".
AlexDem в сообщении #904502 писал(а):
А что заставляет эти гей-парады проводить? Стремление сделать содомию общественной нормой?
гей-парады проводят геи. Мир был бы чище без них. Но если Вы соберетесь очищать мир от них, вы увидите в соратниках таких ...., что лучше выступать за гей-парады. Кстати, преследование и массовое уничтожение гомосексуалистов часть расширенного понимания холокоста. Посмотрите, как оправдывала Нацисткая Германия ун6ичтожение гомосексуалистов и Вы, надеюсь, задумаетесь.
AlexDem в сообщении #904502 писал(а):
За рамки действующей в России морали это очевидным образом выходит
я спросил коллегу: куда бы Вы скинули бы атомную бомбу? Он ответил, подумав: на Лондон. Вот действующая в России мораль.
AlexDem в сообщении #904502 писал(а):
Это - неверное утверждение. Взято отсюда
: "Основополагающие политические идеологии — это либерализм (опора на свободу), социализм (опора на равенство) и консерватизм (опора на традиции)".

формальные определения иногда превращаются в формальные прикрытия для "черных".

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 13:59 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
AlexDem писал(а):
Вы признаёте чувства сластолюбия, корыстолюбия, властолюбия врождёнными и неистребимыми.
Я не знаю, неистребимы ли они в принципе. Пока что никому не удалось их истребить в людях, хотя попыток было множество.

Цитата:
Но мораль эволюционирует. И сила данных стимулов меняется вместе с моралью.
Вот когда эти стимулы исчезнут, тогда и обсудим.

Цитата:
Основополагающие политические идеологии — это либерализм (опора на свободу), социализм (опора на равенство) и консерватизм (опора на традиции)"
В реальности и социализм, и консерватизм превращаются в диктатуру - именно потому, что безуспешно пытаются переделать человека. Увидев, что ничего не получается, силой заставляют людей вести себя "правильно" с точки зрения их идеологии.

Цитата:
Нет, лично сказать, что он не прав.
А ему плевать на мои слова. И что тогда?

Цитата:
хорошо ли донести на собственного отца, если он - вор?
Если вор - то да, хорошо.

Цитата:
Под "вредом" (именно - в кавычках, специально на этот случай) я понимаю то, что некоторые молодые люди будут выбирать нетрадиционную ориентацию под влиянием её активной пропаганды как элитарного и эпатажного образа жизни.
Выбирать - сильно сказано. Допустим, попробуют. И что? Eсли они от природы гетеросексуальны, то довольно скоро переключатся на девушек, только и всего.

Цитата:
А вообще, именно общественный вред очевиден - сокращение популяции.
Не смешите. Вы всерьез верите, что большинство людей могут стать гомосексуалистами под влиянием "пропаганды"?

Цитата:
Любой парад проводится публично именно для того, чтобы его смотрели и обращали внимание.
Кто хочет - смотрит и обращает. Кто не хочет - не смотрит. Если вам лично этот парад неприятен - не смотрите, никто не неволит. Где он будет проходить, хорошо известно, никто не заставляет вас идти именно на эти улицы.

Цитата:
Тогда почему бы не испражняться, извините, на тротуаре?
По той же причине, по какой нельзя мусорить на тротуаре.

-- Сб сен 06, 2014 22:01:44 --

Skeptic в сообщении #904508 писал(а):
Sergey from Sydney, не переводите стрелки, это вас не красит.
Вы о чем? Какие еще стрелки? Я привел вам расчет с объяснением, почему ваш расчет неправилен, а вы приплели сюда какие-то стрелки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 14:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11059
Hogtown
AlexDem в сообщении #904502 писал(а):
Это - неверное утверждение. Взято отсюда
: "Основополагающие политические идеологии — это либерализм (опора на свободу), социализм (опора на равенство) и консерватизм (опора на традиции)".

Заметим, что Sergey from Sydney писал об альтернативе либерализму
Альтернати́ва (фр. alternative, от лат. alternatus — другой) — необходимость выбора одной из двух или более исключающих друг друга возможностей, а также каждая из этих возможностей[1]

В этом смысле ни идея равенства, ни идея традиций идее свободы не альтернативны. Или Вы считаете, что ножки табурета альтернативны друг другу?

Альтернатива свободе—несвобода, диктатура (тирана или толпы, неважно).

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 14:05 


30/08/11
1967
Lukum в сообщении #904501 писал(а):
Пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних это
1. ниспровержение института семьи
2. распространение половых извращений и болезней
3. падение деторождения
4. деградация общества
и т.д.
Поясню конкретней для австралийцев, попа создана природой для другого дела, мужчина создан для женщины и т.д.
поясню конкретно для некоторых, некоторые близкие к природе племена и народы попой не брезговали. Падение деторождение в современном обществе как-то связано с другими процессами. Посмотрите, люди в городах плохо размножаются. Скорее гомосексуализм сам одно из следствий проживания людей в городах наравне с падением деторождаемости и разрушением института семьи. В этих вещах для христианина много плохого, но проблема не в конкретных врагах, которых надо закидать камнями.
Sergey from Sydney в сообщении #904521 писал(а):
Если вор - то да, хорошо.

Не хорошо. Вы имеете право не давать показания в суде на близких родственников.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 14:08 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Lukum в сообщении #904501 писал(а):
Поясню конкретней для австралийцев, попа создана природой для другого дела
Прдоставьте людям самим распоряжаться своей попoй, без ваших пояснений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 14:10 


30/08/11
1967
Вопрос о доносительстве, он не в самом доносительстве. Донести на соседа-насильника, или донести на отца-правого уклониста, донести на друга, ограбившего старушку и донести на мать, унесшую три колоска с колхозного поля разные вещи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 14:11 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Tall писал(а):
Не хорошо. Вы имеете право не давать показания в суде на близких родственников.
Это сделано из гуманных соображений, чтобы у человека не было морального конфликта. А для общественной пользы донести на вора всегда хорошо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Рецепты построения процветающего государства
Сообщение06.09.2014, 14:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11059
Hogtown
По поводу сокращения рождаемости как следствия гомосексуализма. Прежде всего, рождаемость зависит от желания иметь детей и от возможности женщин их произвести. При жтом весьма многие гетеросексуальные пары детей иметь не желают или не могут, а многие гомосексуальные—желают (и женщины в лесбийский парах—могут). И тут идут в дело суррогатные матери, искусственное оплодотворение и все такое (или наоборот—противозачаточные средства). В общем, никакой связи в современном обществе.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1097 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 74  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group