2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: Ланс Армстронг
Сообщение22.12.2013, 06:08 
Аватара пользователя


19/12/13
208
mihailm в сообщении #610648 писал(а):
Допингом то не хорошо пользоваться

Имхо, им там все пользуются.
Просто кто-то палится. Конкретно Армстронга заложил бывший коллега, а тот спалился на перепродаже вкусняшек. Барыга, одним словом.

А что до "символов": представьте, что на турнир по CS заявился читер и, вынеся всех претендентов при помощи ВХ\АИМ, получил главный приз. В чем его достижение? Мол, задал цель простым игрокам добиться его результатов? Но это невозможно... Без читов. А с читами всякий сможет, там учиться не надо.

Имхо, если бы не "символы", Армстронг вообще бы на эти олимпиады не пошел. Стал бы он участвовать в заездах без призов? И принимать на них допинг?)) Ну и фонд он, наверное, на деньги и славу от "символов" открыл.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ланс Армстронг
Сообщение22.12.2013, 07:02 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/11/13

147
Сейчас перед спортсменами встала труднейшая проблема: как без допинга установить мировой рекорд, если прежние рекорды были установлены с допингом? Счастливое исключение - легкоатлет Болт. Он вроде и без допинга прет, как дизель.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ланс Армстронг
Сообщение22.12.2013, 07:08 
Аватара пользователя


19/12/13
208
Ну как: отменить все рекорды, полученные с помощью допинга.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ланс Армстронг
Сообщение22.12.2013, 10:06 
Заслуженный участник


02/08/11
6895
UserID в сообщении #804502 писал(а):
Ну как: отменить все рекорды, полученные с помощью допинга.

Не стоит такой проблемы. Все спортсмены высокого уровня знают, что без допинга они ничего не добьются.
fedd в сообщении #804500 писал(а):
Он вроде и без допинга прет, как дизель.

Точнее пока не попался.
fedd в сообщении #804500 писал(а):
Сейчас перед спортсменами встала труднейшая проблема: как без допинга установить мировой рекорд, если прежние рекорды были установлены с допингом?

То есть все рекорды, поставленные теми кто попался отменить, а остальные, поставленные теми кто не попался оставить? Нечестно как-то.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ланс Армстронг
Сообщение22.12.2013, 11:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3057
Уфа
warlock66613 писал(а):
Точнее пока не попался.
Вопрос сложный. С одной стороны, Болт — несомненный уникум, инопланетянин, таких ещё не было (можно даже посмотреть на комплекцию). С другой стороны, есть такие виды допинга, которые не ловятся почти совсем (гормон роста, например). Кроме того, эффект от давно пройденного курса может длиться буквально до конца жизни, и выявить запрещённые вещества нельзя уже никак. Возможно, существует некая гипотетическая схема приёма препаратов, и ямаец является одним из первых результатов экспериментов по её применению. Это можно косвенно проверить, наблюдая, не появятся ли через небольшое время атлеты, похожие на Болта как по комплекции, так и по результатам. Если не появятся — факт в поддержку гипотезы о генетической уникальности. Вероятно, тогда с атлетами будут делать то же самое, что сейчас с лошадями. Будут выводиться чистокровные породы бегунов (хотя почему только бегунов?), ведущие родословную от вундеркиндов обоих полов, а остальным спортсменам будет принципиально нечего ловить. Возможно, такая работа ведётся уже сейчас. Признаки будут те же, но ждать придётся несколько дольше.

Разумеется, всё вышесказанное — чистые спекуляции. Я, так сказать, в гримёрку не вхож, а просто пару раз подглядывал в щёлку за кулисы. Но то, что я видел, заставило меня смотреть на большой спорт не как на естественное развитие физкультуры и обычного спорта, а как на вариант шоу-бизнеса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ланс Армстронг
Сообщение22.12.2013, 11:35 
Заслуженный участник


14/03/10
867
Yuri Gendelman в сообщении #804459 писал(а):
Представьте себе, что у Армстронга просто нашли в велосипеде моторчик, а у "условного Я.Ульриха" - не нашли.

Я и писал о том, что вопрос стоит как "нашли/не нашли", а не "пользовался допингом/не пользовался". И далеко не всегда тот, у кого "не нашли", честнее и достойнее, чем тот, у кого "нашли".

Сравните, например, Армстронга и Е.Исинбаеву. Первого поймали на допинге, и формально у него теперь нет почти никаких титулов. Вторую не поймали, и у нее все титулы какие только могут быть. Первый вошел в историю как великий чемпион, о второй (imho) будут вспоминать по большей части из-за гомофобских высказываний и неумения связать двух слов ни на русском, ни на каком-либо из иностранных языков.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ланс Армстронг
Сообщение22.12.2013, 12:52 
Аватара пользователя


19/12/13
208
Есть способ получше: отменить денежные вознаграждения за победы и оставить только медальки, можно отливать их в натуральном металле.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ланс Армстронг
Сообщение22.12.2013, 13:15 


19/05/10

3940
Россия
patzer2097 в сообщении #804550 писал(а):
...
Я и писал о том, что вопрос стоит как "нашли/не нашли", а не "пользовался допингом/не пользовался". И далеко не всегда тот, у кого "не нашли", честнее и достойнее, чем тот, у кого "нашли"...

Разобраться в смысле первого предложения не удалось, слова правильно что-ли свяжите). А что Yuri Gendelman писал что у кого нашли тот честнее и достойнее???

patzer2097 в сообщении #804550 писал(а):
...
Сравните, например, Армстронга и Е.Исинбаеву. Первого поймали на допинге, и формально у него теперь нет почти никаких титулов. Вторую не поймали, и у нее все титулы какие только могут быть. Первый вошел в историю как великий чемпион, о второй (imho) будут вспоминать по большей части из-за гомофобских высказываний и неумения связать двух слов ни на русском, ни на каком-либо из иностранных языков.

Дело муниных по-прежнему живое - внешне убедительный текст вроде как основанный на глубоких размышлениях (в том числе и научных!!!), но в действительности, точка зрения обиженных и заинтересованных. Правильно так: Армрстронг - пшик (хотя не совсем, судя по статьям, надо ему дать золотую олимпийскую медаль за развитие бизнес-отношений в спорте), а Исинбаева - молодец!

 Профиль  
                  
 
 Re: Ланс Армстронг
Сообщение22.12.2013, 13:19 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/11/13

147
Медальки тоже вещь дорогая. Я как-то пытался на вернисаже купить нечто оригинальное. Так золотая звезда Героя Советского Союза - пожалуйста, а олимпийской медали, увы, предложить не смогли. Лучше всего награждать морально, например, называть очередную звезду на небе именем победителя. Звезд, как пел Высоцкий, "хватит на всех с лихвою".

 Профиль  
                  
 
 Re: Ланс Армстронг
Сообщение22.12.2013, 13:37 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
patzer2097 в сообщении #804550 писал(а):
Сравните, например, Армстронга и Е.Исинбаеву.

Кто такая Исинбаева, я знаю. А вот о том, что существует ещё какой-то Армстронг, узнал из этой темы. Классное сравнение получилось.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ланс Армстронг
Сообщение22.12.2013, 14:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/11/13

147
Армстронгов на самом деле много, как у нас Ивановых. Вот Исинбаева вроде бы одна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ланс Армстронг
Сообщение22.12.2013, 16:33 


28/11/11
2884
Совершенно не понимаю, как можно отстаивать достижения и честь Армстронга после тотального уличения в нечестности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ланс Армстронг
Сообщение22.12.2013, 16:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/11/13

147
longstreet в сообщении #804707 писал(а):
Совершенно не понимаю, как можно отстаивать достижения и честь Армстронга после тотального уличения в нечестности.
Точно так же, как многие отстаивают честь мэра Москвы Собянина, хотя в инете наглядно показали явный плагиат в его монографии, которую он намеревался защитить, как докторскую диссертацию. Уличили в нечестности. И что?
http://www.newsru.com/russia/05sep2013/sobyanin.html#1

 Профиль  
                  
 
 Re: Ланс Армстронг
Сообщение22.12.2013, 17:25 


28/11/11
2884
Пфф... Это разные вещи: научно-квалификационная работа (к тому же несостоявшаяся) и деятельность мэра.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ланс Армстронг
Сообщение22.12.2013, 17:58 
Заслуженный участник


14/03/10
867

(Оффтоп)

mihailm в сообщении #804596 писал(а):
Дело муниных по-прежнему живое - внешне убедительный текст вроде как основанный на глубоких размышлениях (в том числе и научных!!!), но в действительности, точка зрения обиженных и заинтересованных.

а я думаю, что такую характеризацию допускает точка зрения тех, кто начинает без причины переходить на личности и оскорбления


(fedd, Nemiroff, mihailm)

fedd в сообщении #804628 писал(а):
Армстронгов на самом деле много, как у нас Ивановых. Вот Исинбаева вроде бы одна.
Nemiroff в сообщении #804606 писал(а):
Кто такая Исинбаева, я знаю. А вот о том, что существует ещё какой-то Армстронг, узнал из этой темы.
mihailm в сообщении #804596 писал(а):
Правильно так: Армрстронг - пшик, а Исинбаева - молодец!
Каждому - своё.



longstreet в сообщении #804707 писал(а):
Совершенно не понимаю, как можно отстаивать достижения и честь Армстронга после тотального уличения в нечестности.
Не в нечестности, а в приеме запрещенных препаратов. И это произошло через 15 лет после их приема - после истечения всех мыслимых сроков давности (кстати, вы не находите все это дело странным?)
А по поводу чести я написал выше. Она не измеряется ни количеством установленных рекордов, ни числом выигранных Гранд-туров, и далеко не всегда тот, кого не поймали, честнее того, кого поймали. Действительно "уличают в нечестности" (сами себя) те, кто своими недостойными поступками подает соответствующий пример миллионам болельщиков.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group