2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение30.09.2009, 22:03 


16/11/07
83
kristallkrin в сообщении #247736 писал(а):
Empirik в сообщении #247342 писал(а):
.

можно осторожно поинтересоваться, перед тем как ответить вы конечно же изучили то немногое что есть в интернете про ЭПС ?

Про ЭПС я прочитал довольно много в Интернете, у Гребенникова, даже когда-то экспериментировал, но как-то особо не вдохновился этой идей. А про свойства телекинеза знаю из собственных экспериментов. Насчет перспектив очень трудно сказать, потому что пока единственным источником телекинеза является мозг - конструкция, которую невозможно воспроизвести. Точнее не мозг, а то, чьим исполнительным органом этот мозг является.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение30.09.2009, 22:10 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
А мне вот интересно. У меня вот только что возникла острая необходимость передвинуть зажигалку несколько ближе к пачке сигарет (не очень намного, так на пару-другую дециметров). Так вот интересно: можно ли сделать это с помощью телекинеза?...

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение30.09.2009, 22:15 
Заслуженный участник


04/05/09
4584
Можно, надо только подготовиться - магнитики там, или волосики...

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение01.10.2009, 08:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


13/01/09

335
venco в сообщении #247912 писал(а):
Можно, надо только подготовиться - магнитики там, или волосики...

Да, еще необходимо квантовые эффекты учесть, но всяким проходимцам это малодоступно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение05.11.2013, 10:42 


05/11/13
8
Empirik.
Здравствуйте! Мне так же интересна тема "природа и механизм телекинеза".В данное время по состоянию здоровья прекратил собственные эксперименты с телекинезом. У меня нет сомнений, телекинез существует. У меня существует свой вариант объяснения механизма и природы телекинеза.Свои наблюдения я сопоставлял с результатами опытов описанных Кулагиным в книге "Феномен "К""гл.телекинез и др.Знакома ли Вам данная книга.Возможно ли с Вами обсудить результаты опытов Н.С. Кулагиной. Собственные наблюдения сопутствующих телекинезу явлений у меня тоже есть. :?:

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение05.11.2013, 12:05 
Аватара пользователя


27/02/12
3729
C-52 в сообщении #784927 писал(а):
У меня нет сомнений, телекинез существует.

У меня тоже - сконцентрировал взгляд на крыше, и она поехала.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение05.11.2013, 15:21 
Заслуженный участник


02/08/11
6895
А я из тела выходил (полностью), и левитировал. Это не шутка и не троллинг, правда было. Но даже для меня самого это не является убедительным доказательством реальной возможности этих явлений. C-52, понимаете почему?

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение05.11.2013, 20:03 


27/02/09
2807
Empirik в сообщении #233407 писал(а):
Спрашивается в задачке: как же подойти к пониманию природы феномена? Сразу говорю - про поля и излучения не надо, их там нет, проверено. Про божественную силу и энергию ци тоже не надо. Надо вводить фактор, которого нет в нашей примитивной механистической физике. Идеи есть?

А как же:)... В указанном ролике Вы в конце напрасно помяли пальцами колечко - объект телекинеза, это наталкивает на простое объяснение. Скорее всего это эффект высвобождения накопленной энергии упругой деформации

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение06.11.2013, 09:10 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо

(Оффтоп)

warlock66613 в сообщении #785070 писал(а):
А я из тела выходил (полностью), и левитировал. Это не шутка и не троллинг, правда было.

Это очень не хорошо, если было. Сверх плохо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение06.11.2013, 14:33 


05/11/13
8
Весело тут у Вас!
Никому не собираюсь доказывать существует телекинез или нет. Во времена СССР к явлению телекинеза подходили с большой осторожностью, и особо ретивые пытались доказать его проявления "обманом публики". В тоже время в БЭС было дано токование слова "телекинез",при этом сомнений (у авторов и цензоров) в существовании данного явления не было.
Вы тоже пытаетесь доказать телекинез- "обман почтенной публики". Флаг Вам в руки! Ничего нового! Доказывать отсутствие явления телекинеза гораздо проще, чем объяснить механизм явления!

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение06.11.2013, 14:35 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
warlock66613 в сообщении #785070 писал(а):
А я из тела выходил (полностью), и левитировал. Это не шутка и не троллинг, правда было.
Скажите наркотикам "нет".

(Оффтоп)

Ну или хотя бы "иногда". :mrgreen:


-- 06.11.2013, 15:37 --

C-52 в сообщении #785606 писал(а):
Вы тоже пытаетесь доказать телекинез- "обман почтенной публики". Флаг Вам в руки! Ничего нового! Доказывать отсутствие явления телекинеза гораздо проще, чем объяснить механизм явления!
Тут все просто: нет ножек - нет варенья нет явления - нет механизма.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение06.11.2013, 14:58 


05/11/13
8
rockclimber
Можно и так:явление есть ..., но механизма нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение06.11.2013, 16:49 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Весёлая темка. :)

Что касается "выхода из тела", то эти ощущения вполне можно испытать и без наркотиков. У меня "выходы из тела" бывали не раз, когда я экспериментировал с осознанными сновидениями. (Простой сон, только с пониманием того, что ты спишь; можно добиться этого состояния, выполняя несложные мысленные упражнения наяву, чтобы затем ночью осознать себя во сне.)

Так вот, при засыпании не раз бывало, что я "отделялся от своего тела" и летал. :) Но в итоге я пришёл к выводу, что это были обычные сны.

Ни разу не бывало такого, чтобы удалось при помощи "выхода из тела" узнать что-то новое. Зато много раз наблюдались отклонения видимой картины от реальности. В квартире мебель была расставлена не так, как на самом деле, и т.д. В общем, это были обычные сны, просто сны о "выходе из тела". Хотя поначалу сильно впечатляет, конечно, и люди с недоразвитым критическим мышлением после такого опыта могут мнить, будто они пережили нечто исключительное. :)

Но к warlock66613 это как раз и не относится, вроде бы. Он ведь сам написал:

warlock66613 в сообщении #785070 писал(а):
А я из тела выходил (полностью), и левитировал. Это не шутка и не троллинг, правда было. Но даже для меня самого это не является убедительным доказательством реальной возможности этих явлений.

То есть, насколько я понимаю, он тоже склонен считать всё это играми разума. :)

Да, по поводу телекинеза — двигать предметы взглядом вполне реально во сне, и я проделывал это не раз. Весьма увлекательно. :) И летать можно, и огненными шарами из рук стрелять. При этом, когда находишься во сне, достоверность ощущений невероятная. Никакая виртуальная реальность, никакие компьютерные игры даже близко не стоят.

Но в итоге я всё-таки свернул свои опыты с осознанными снами, поскольку решил, что для мозгов вредно. :) В двух словах не опишешь, но побочные эффекты есть от осознанных сновидений. Хотя, казалось бы, какой вред может быть от простого сна?.. Но вот крыша реально накреняется в результате. Увы, не рассчитан мозг на такую эксплуатацию. К счастью, я вовремя осознал возможный вред для психики и прекратил опыты.

(И никому другому не рекомендую этим заниматься.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение06.11.2013, 17:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Ну вот, подняли старую, во всех сторон обсосанную тему. Был же единственный разумный ответ:
Jnrty в сообщении #109710 писал(а):
Скажите пожалуйста, какую физическую теорию можно разработать в процессе обсуждения на форуме, основываясь просто на сообщении "я обладаю телекинетическими способностями"? Никакой. Более того, вопрос этот загажен до последней степени Вашими предшественниками на этом поприще, которые все до одного оказались либо мошенниками, либо искренне заблуждавшимися. Поэтому Вам никто не верит и без специальных исследований не поверит. Провести эти исследования на форуме невозможно. Pulsar! рекомендовал Вам обратиться в специальную комиссию, которая этим занимается. Если Вы в своих способностях уверены, почему бы этому совету не последовать?

Такие спорные явления должны тестировать специалисты, а не участники форума. Все остальное - переливание из пустого в порожнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение06.11.2013, 17:31 


05/11/13
8
Empirik
"Спрашивается в задачке: как же подойти к пониманию природы феномена? Сразу говорю - про поля и излучения не надо, их там нет, проверено".
В описании опытов и результатов Кулагиным, есть описания полевых взаимодействий не электромагнитной природы. Например: во время осуществления перемещения объекта на скатерти, наблюдалось "изменение формы ворса скатерти-описанное как "вставание ворса дыбом". Это не проявление статики- доказано. При телекинезе не зарегистрировано выделение электромагнитного излучения, выявлено отсутствие повышения температуры. На молекулярном уровне единица ворса состоит из цепочек молекул с внутримолекулярными и межмолекулярными связями электромагнитного взаимодействия. Для того .чтобы ворс изменил свою форму необходимо изменить силу между и внутри молекулярного взаимодействия. Если силы взаимодействия ослабнут ворс может потерять свою целостность в результате разрыва между молекулярных связей. Значит в описанном варианте происходит усиление взаимодействия. Если нет понятия поля за счет каких структур возможно данное проявление силового взаимодействия? Усилением взаимодействия между единицами материи можно объяснить многие сопутствующие телекинезу явления описанные Кулагиным,и сам телекинез.
Для не верящих в телекинез: попробуйте представить описанное наблюдение с ворсом гипотетическим, и дать ваш вариант объяснения.

provincialka
"Но в итоге я всё-таки свернул свои опыты с осознанными снами, поскольку решил, что для мозгов вредно. :) В двух словах не опишешь, но побочные эффекты есть от осознанных сновидений. Хотя, казалось бы, какой вред может быть от простого сна?.. Но вот крыша реально накреняется в результате. Увы, не рассчитан мозг на такую эксплуатацию. К счастью, я вовремя осознал возможный вред для психики и прекратил опыты. " Увы любые опыты связанные с непривычными психическими нагрузками могут привести к сползанию крыши.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group