2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 
 Физика телекинеза
Сообщение29.03.2008, 15:15 


16/11/07
83
Предлагаю обсудить гипотезы о возможной природе такого явления, как телекинез. Под этим термином я понимаю механическое перемещение материального объекта человеком-оператором без использования рук, воздушных и электромагнитных воздействий. Я занимаюсь экспериментальным изучением этого явления и испытываю потребность в создании модели этого явления. Совсем кратко об экспериментальных результатах: сила воздействия порядка 1мг, материал объекта не имеет значения, расстояние до объекта не имеет значения (проверено от 1 м до 10км), объект выбирается фокусировкой внимания с пространственным разрешением не хуже 5см, эксперименты повторяемы с вероятностью не ниже 90% в любое время суток, движение не требует физических усилий и не связано со зрением.
Независимость от расстояния до 10км (большую дальность пока просто не успел проверить) позволяет отсечь ЭМ и звуковые поля. Справшивается, можно ли предположить здесь наличие взаимодействия на основе неких струн ? Или же надо строить модель на основе квантовой телепортации? А может, кто-нибудь знает и о других подходах? Нефизические объяснения предлагаю не обсуждать ввиду их бессмысленности.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 15:33 


14/03/08
65
Не думаю, что телекинез каким-то образом связан с физикой.. Это скорее шарлотанство.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение29.03.2008, 15:42 


05/08/07

194
Empirik писал(а):
Предлагаю обсудить гипотезы о возможной природе такого явления, как телекинез. Под этим термином я понимаю механическое перемещение материального объекта человеком-оператором без использования рук, воздушных и электромагнитных воздействий...

Вы перепутали форумы. Вам необходимо обратиться за помощью не к физикам, а к психиатрам.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 16:21 


24/09/06
778
Иркутск
Pulsar! писал(а):
Это скорее шарлотанство.


Это скорее шарлатанство. :oops:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 16:37 


14/03/08
65
Виноват. Прошу простить меня за мою безграмотность.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 16:43 


16/11/07
83
Я говорю о своих собственных экспериментах, поэтому вопрос о шарлатанстве предлагаю снять. Если вы не имеете собственной проверенной информации о феномене, слушайте тех, кто знает - таковы правила поведения в культурной среде. Если тема не интересует - зачем в нее лезть?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 16:56 


14/03/08
65
О своих собственных экспериментах ? Перемещение предметов силой мысли ? Не смешите.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 17:04 


24/09/06
778
Иркутск
Я дежурный врач. Можно начинать. Помогу всем, кто смеётся и кто двигает предметы. :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 17:29 


16/11/07
83
У вас стереотипное ошибочное представление о сути телекинеза. Нет никакого мысленного воздействия на материю. Точно также, как я печатаю на компьютере с помощью рук, которые управляются моей мыслью, но никакого прямого влияния мысли на материю в этом акте нет. Телекинез - это использование неких физических свойств тела для воздействия на предметы. Далекие от научного метода люди дают первобытное объяснение феномену, но на то они и первобытные. Да, свойства телекинеза необычны, например, с точки зрения объянения на основе электромагнетизма или гравитации, но это всего лишь означает, что у него другая природа. Интерес и состоит в поиске причины. Если это новый вид взамодействия, то почему бы его не открыть - описать на языке физики? Или же это может быть необычная комбинация известных законов - надо попробовать проверить.
Если вы не доверяете моим экспериментам, то проверить это можно только в экперименте, встретившись со мной (против чего я возражать не буду), обсуждать же вопрос о достоверности моего заявления в форуме довольно бессмысденно и приведет к потере времени. Поэтому примите временно предположение о возможности считать нового человека не шарлатаном или шизофреником и двигайтесь в рамках темы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 18:15 


14/03/08
65
Насколько я знаю, за демонстрацию подобного фокуса специальной комиссии с возможностью проверки на отсутствие потайных ниточек, верёвочек, магнитиков и тому подобного выплачивается солидная денежная премия, что-то вроде 1кк USD, если я не ошибаюсь. Почему бы Вам не обратиться туда ?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 18:29 


16/11/07
83
Если я туда обращусь, это поможет разобраться с физикой телекинеза?
Хотелось бы более умные мысли прочитать. Это все-таки форум физиков, а не хачиков.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 18:46 


14/03/08
65
Если Вы туда обратитесь и докажете чистоту Вашего телекинеза, то Вы и Ваш новый тип воздействия получат всеобщее признание и как следствие, заинтересованость физиков этим вопросом. А без доказательств Вы не больше чем двенадцатилетний мальчик, с блеском в глазах рассказывающий маме, что он видел НЛО, когда гулял после школы. А по поводу "хачиков" я вобще промолчу, ибо не уместно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 18:48 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Empirik

Чтоб понять природу явления, попробуйте начать с взвешивания Вашего тела до и после перемещения предметов. Постройте график снижения веса тела в зависимости от расстояния до предмета, времени телекинеза. Весы понадобятся электронные с высокой точностью. Графики покажите здесь, на форуме. По кумекаем.
Кроме того, насколько я знаю, человек обладающий телекинезом способен ещё к чему то не ординарному. Что Вы умеете ещё?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 19:31 


16/11/07
83
Многие годы я пытался увидеть телекинез своими глазами, но это так и не случилось. Год назад от безделья в новогодние праздники я сказа себе: буду тренироваться в телекинезе даже если на это понадобится вся жизнь. И через 3 месяца вертушка закрутилась. Потом был долгий период сомнений, пока один опытный человек не подсказал, как сделать более чувствительный датчик. После появления четко осознаваемого эффекта эта способность стала развиваться и теперь, 4 месяца спустя я имею возможность не только наблюдать, но и изучать. Я думаю, что почти каждый человек может раскрыть эту способность, раз мне это удалось сделать в возрасте за 50, несмотря на то, что никогда ранее не замечал за собой такой способности.
Я уже сказал, что зависимость от расстояния отсутствует. Взвешивание тела - для чего? Телекинез у меня не сопровождается заметными энергетическими затратами (сила всего 1мг), а вес меняется даже от дыхания, измерять его бесполезно даже точными весами. Регистрирую я его по вращению вертушки массой 12г размахом 35см или просто спичкой на нитке. Вертушка крутится со скоростью до 3об/мин. На больших расстояниях я наблюдаю за вертушкой через Интернет (Skype). Проблема сейчас в поиске подхода к описанию этого явления потому что идеология силовых полей не подходит, по крайней мере, напрямую, именно из-за отсутствия зависимости от расстояния.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 20:00 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Цитата:
Телекинез у меня не сопровождается заметными энергетическими затратами (сила всего 1мг), а вес меняется даже от дыхания, измерять его бесполезно даже точными весами.

Что значит заметные или не заметные энергетические затраты?! Вот и отделите затраты на дыхание и затраты на телекинез.
Если же Ваш телекинез не энергетический, то надо идти в церковь. Там быстро все объяснят.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group