2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение14.06.2009, 14:33 
Аватара пользователя


14/06/09
9
источника тепла - нет ( я показал)
источника ветра - нет (раскочало бы /крен/. сам то понимаешь)
дистанцию ты видел. Какие ещё факты? это всего лишь Э/м поле (его физическое проявление)
то что не видно, но можно ощутить гораздо больше. :))

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение14.06.2009, 14:39 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Эксперимент не является чистым. По нему нельзя делать никаких выводов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение14.06.2009, 14:55 
Аватара пользователя


14/06/09
9
Будь добр, скажи, что требуется для чистого экспимента?, ну помня что я не Кулагина.
и кроме подобного, ПОКА не могу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение14.06.2009, 15:01 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Это нужно спрашивать профессионалов, как устраивать правильные эксперименты. Я не являюсь им, а посему правильно не скажу.

Я всего-лишь вижу, при такой постановке есть где развернуться мухлежу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение14.06.2009, 15:14 
Аватара пользователя


14/06/09
9
мне малость обидно слышать неверие, и тем не менее, я понимаю, насмотрелся в жизни.. на таких.
Я что нибудь поинтереснее придумаю ;) не то чтоб в оправдание, но хочется доказать, что не шарлотан.

-- Вс июн 14, 2009 23:44:27 --

я придумал как сделать, я их в ряд поставлю, несколько, а крутить один только буду. :))
Так думаю поймёшь, что тепло будет вращать все, а ветер то и ежу понятно

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение14.06.2009, 20:42 
Аватара пользователя


22/08/06
756
А я тоже придумал.

Нужно взять пятилитровую стеклянную банку, кусок пластилина, карандаш и бумажку. Прикрепить карандаш с помощью пластилина на дне банки, насадить на кончик карандаша бумажку. Горлышко банки прикрыть. И причем создание аппарата для эксперимента делать на видео. Показать, что все элементы не содержат всяких там чипов, мухлежных вкраплений и т.п. После прикрытия горлышка, подождать минут 5, следя за бумагой. А то вдруг она упадет. Так это можно и на телекинез списать. Если в течение 5 минут с бумагой ничего не происходило, можно объявлять, что эксперимент начинается и показывать чудеса с верчением бумаги.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение14.06.2009, 20:57 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Cobert в сообщении #222041 писал(а):
Нужно взять пятилитровую стеклянную банку,

Этого, в общем-то, уже достаточно. Ровно пятилитровых банок в природе не существует. Как класса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение14.06.2009, 21:12 
Аватара пользователя


22/08/06
756
ewert, ну оно понятно, нам это не принципиально :P Тут смысл в чем - чтобы ветер не воздействовал и было видно, что происходит с бумагой.

-- Вс июн 14, 2009 22:24:53 --

Или вы принуждаете меня говорить все время слово "примерно"? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение06.08.2009, 20:54 


16/11/07
83
О. тема-то жива, оказывается. Давно не заглядывал. Вот посмотрите для затравки мою демонстрацию полугодовой давности
http://www.youtube.com/watch?v=B_7iZ582wVU
Смотреть внимательно надо на 2:20 сек и 3:00с.
Способность прогрессирует. Теперь на тяжелые предметы перехожу (до ~100 кг), правда, смещение измеряется миллиметрами. Надеюсь, что только пока. Силы при телекинезе могут быть очень большими (если это, конечно, можно описать через понятие силы).
Спрашивается в задачке: как же подойти к пониманию природы феномена? Сразу говорю - про поля и излучения не надо, их там нет, проверено. Про божественную силу и энергию ци тоже не надо. Надо вводить фактор, которого нет в нашей примитивной механистической физике. Идеи есть?

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение06.08.2009, 23:36 
Заблокирован
Аватара пользователя


13/01/09

335
Empirik писал(а):
Идеи есть?

Идея очень проста: близится осеннее обострение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение07.08.2009, 04:52 


16/11/07
83
Nik_Svan в сообщении #233431 писал(а):
Идея очень проста: близится осеннее обострение.

Сочувствую Вам. Попробуйте найти подходящую медицинскую ветку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение07.08.2009, 06:07 
Заблокирован
Аватара пользователя


13/01/09

335
Empirik в сообщении #233448 писал(а):
Nik_Svan в сообщении #233431 писал(а):
Идея очень проста: близится осеннее обострение.

Сочувствую Вам. Попробуйте найти подходящую медицинскую ветку.

Я намекал на то, что это обострение у Вас началось несколько раньше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение23.09.2009, 21:03 
Аватара пользователя


21/07/08
11
Ульяновск
Empirik в сообщении #233407 писал(а):
Надо вводить фактор, которого нет в нашей примитивной механистической физике. Идеи есть?


Возможно ЭПС (эффект полостных структур)?

пс.много лет назад был очевидцем "неординарных"(антинаучных) способностей маленькой девочки (тогда ей было лет 5 или меньше) (она лежала в соседней палате детской гор.больницы) так вот она могла "примагничивать" к ладошке любые предметы будь то довольно тяжелые стальные ножницы или деревянные карандаши... причём предметы надёжно держались на повернутой вниз ладошке(предмет был снизу,а ладонь сверху)... помню как мы с другими ребятишками дотошно отыскивали на её ладонях всяческие ..остатки клея или каких нибудь ниток - безрезультатно. это просто НЕ БЫЛО ФОКУСОМ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение28.09.2009, 22:38 


16/11/07
83
Вот этот эффект "прилипания" и является основой любого телекинеза. Воздушная вертушка "прилипает" к воздуху, предмет на плоскости "прилипает" к поверхности. Свойством "прилипаемости" можно управлять соответствующей настройкой мозга и тогда можно заставлять "прилипать" дистанционно, а смещая место "прилипания", можно перемещать объект. За счет каких сил происходит "прилипание" - вот первый вопрос. Как мозгу удается дистанционно активировать эти силы почти не расходуя свою энергию - вот второй вопрос.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение30.09.2009, 12:25 
Аватара пользователя


21/07/08
11
Ульяновск
Empirik в сообщении #247342 писал(а):
.


можно осторожно поинтересоваться, перед тем как ответить вы конечно же изучили то немногое что есть в интернете про ЭПС ?
кстати профессиональные физики что то не торопятся изучать этот эффект,а ведь какие перспективы сулит применение этого эффекта- например неограниченая расстояниями и любыми преградами связь,
надежный летающий транспорт
пс. аккуратно предположу (на интуитивном уровне) что ЭПС как то связан с другим эффектом (The Biefeld–Brown effect) и оба они связаны с проявлением скалярного магнитного поля(nikolaev.tajny.electromagnetizma.djvu) судя по всему гравитация являются просто проявлением этого поля.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group