2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение06.11.2013, 18:32 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо

(Оффтоп)

C-52 в сообщении #784927 писал(а):
Empirik.
Здравствуйте!

Не факт, четыре годика то прошло. Есть такое явление , кроме телекинеза, некроман...постинг называется. :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение06.11.2013, 18:39 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

C-52 в сообщении #785663 писал(а):
provincialka
"Но в итоге я всё-таки свернул свои опыты с осознанными снами, поскольку решил, что для мозгов вредно. :) В двух словах не опишешь, но побочные эффекты есть от осознанных сновидений. Хотя, казалось бы, какой вред может быть от простого сна?.. Но вот крыша реально накреняется в результате. Увы, не рассчитан мозг на такую эксплуатацию. К счастью, я вовремя осознал возможный вред для психики и прекратил опыты. " Увы любые опыты связанные с непривычными психическими нагрузками могут привести к сползанию крыши.

Гхм... Если Вы отвечали на мой пост, то почему обратились к provincialka? :) Не раз видал я кривое цитирование, связанное с нажатием на кнопочку не под тем постом (в результате чего движок форума ошибочно приписывает цитату другому человеку)... Но такой ляп "вручную" — это уже что-то выдающееся. :)


А привычность/непривычность психических нагрузок тут вообще ни при чём. Я занимался осознанными снами достаточно длительное время, так что они стали для меня вполне привычными. :) Дело не в непривычности, а в том, что мозг во время сна должен спать. Когда рассудочное мышление во время сна вдруг включается, оно тем самым залезает на территорию подсознания. И ведёт себя там как слон в посудной лавке.

Во сне каждый объект, каждый образ имеет какое-то значение для подсознания. И вот мой рассудок выходит туда порезвиться. И всё вроде бы идёт замечательно — можно летать, двигать взглядом предметы, менять вокруг себя мир усилием воли...

Но если я взглядом поднимаю в воздух автобус, чтобы запульнуть им в монстра, который за мной гонится, то это не проходит бесследно. Тем самым я искусственно объединяю какие-то далёкие друг от друга ассоциативные цепочки в мозгу. Возникают "паразитные" ложные связи между нейронами (которые никогда бы не возникли, если бы сознание не вмешалось в то, что его не касается). Возрастает уровень "шума" в работе нейронной сети. Поэтому осознанные сны — опасное увлечение. Раз за разом коверкая сюжет и мир сна сознательным усилием, сновидцы-энтузиасты бездумно "топчутся" по своему подсознанию. И победа над монстром во сне может оказаться пирровой победой.

Когда я научился контролировать свои сны, то первым делом уничтожил все кошмары, стал превращать их в приятные сновидения. :) Но подсознание стремилось взять реванш, и в результате кошмары стали весьма затейливыми, а сон превратился в поле боя. Удерживать приятные картины делалось всё труднее. Даже красивые виды таили угрозу. Помню, я во сне шёл по бескрайнему зелёному полю, любовался прекрасными цветами. Приятный летний день. Симпатичные домики вдалеке. Но я знал, что в тень дерева заходить нельзя, и в дома тоже нельзя войти — там затаилась тьма.

И приходилось постоянно концентрироваться на сохранении приятной глазу картинки. Иначе налетят кусачие насекомые, норовя забраться под кожу, из-под земли полезут щупальца, хватая за ноги... Всё это можно победить, задавить, восстановить красивый и приятный мир усилием воли, но сколько же сил на это уходит! Очутившись во сне, я мог создать себе любую обстановку, идеальные условия для релаксации — однако расслабиться было нельзя ни на секунду, вот парадокс. :)

В конце концов я додумался, как решить проблему с кошмарами — просто перестал им сопротивляться. Первое время сны сделались настоящим адом, но потом всё постепенно пришло в норму. :) Тогда я понял, что лучше никогда не вмешиваться в сюжет сна — во всяком случае, без серьёзного повода и без чёткого представления, что и зачем делаешь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение06.11.2013, 20:27 


05/11/13
8
Denis Russkih
Понимаю,за такой Ляп нет мне прощения! Что поделать, я с компьютером даже не на Вы! И мало знаком с специфическим сленгом.
Лет 20-25 назад я тоже интересовался программированием своих снов. И понял,что когда во время сна включается сознание, нарушаются нормальные фазы сна. К тому уже можно попасть в "просоночное" состояние сознания при котором возможен аутотренинг-самовнушение. С Вашей идей, что мозг во время сна должен спать,согласен полностью. Под непривычными психическими нагрузками я понимаю не только эксперименты со снами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение06.11.2013, 20:42 


13/01/12
317
Петербург

(Оффтоп)

C-52 в сообщении #785730 писал(а):
аутотренинг-самовнушение
Аутотренинг и самовнушение это, конечно, не телекинез. Но мне очень нравится методика аутотренинга по ёжику:
Ёжик: - я не пукну.., я не пукну.., я не пукну...
ПУК!
- это не я.., это не я.., это не я...

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение06.11.2013, 20:59 


05/11/13
8
Empirik.
Стало не интересно?....

-- 06.11.2013, 21:07 --

AndrewN
Такой вариант самовнушения ежика, не противоречит основному закону аутотренинга! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение06.11.2013, 21:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
10004
C-52 в сообщении #785730 писал(а):
С Вашей идей, что мозг во время сна должен спать,согласен полностью.
Надо было запатентовать эту идею.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение07.11.2013, 09:21 


05/11/13
8
Dan B-Yallay
Эта идея принадлежит не мне. См."Для печати всех постов треда".
Re: Физика телекинеза
Я предложил давать объяснения телекинеза и сопутствующих ему явлений используя описанные Кулагиным результаты опытов, которые уже доказаны. Для того, чтобы была продуктивность форума.
" Настоящих буйных мало- вот и нету вожаков!".
Для форума прошло 4 года, появилось много новой информации в ин-те. "Свободный полет" форума давно закончился!?
Судя по отсутствию результатов в разумном объяснении телекинеза у специалистов ( к которым отсылают участники форума) изучающим его на научной основе,нет смысла обращаться к ним.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение07.11.2013, 09:39 
Аватара пользователя


27/02/12
3742
C-52 в сообщении #785959 писал(а):
Судя по отсутствию результатов в разумном объяснении телекинеза у специалистов...

Ну почему же...
В сосуде с откачанным воздухом подвешиваем шарик на ниточке.
Садимся рядом и начинаем ритмично, с частотой маятника, двигать язык во рту.
Рано или поздно гравитационные волны от языка раскачают маятник.
Вывод: если много болтать языком, то, в конце концов, неизбежен резонанс.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение07.11.2013, 11:56 


15/11/09
1489
А я например умею тучи взглядом разгонять. Делается так. Облака на небе на самом деле не ходят, как многие думают, а чаще растут или тают. Так вот ловлю такой момент, когда тают. И предлагаю не посвящённой публике продемонстрировать свои возможности на небольшой тучке. Иногда прокатывает, в смысле вызывает восхищение публики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение07.11.2013, 12:26 
Заслуженный участник


28/12/12
7805
EvgenyGR в сообщении #785989 писал(а):
А я например умею тучи взглядом разгонять.

"7 часов утра: разгон облаков, установление хорошей погоды."

 Профиль  
                  
 
 Re: Физика телекинеза
Сообщение08.11.2013, 09:43 


05/11/13
8
miflin
Отличный вывод специалиста!
Так как ответ найден,работу форума"Свободный полет"можно завершить приземлением ! :wink:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group