2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 
 
Сообщение29.03.2008, 20:17 


16/11/07
83
Если вы, уважаемый Шимпанзе, не имеете физического подхода и никогда не занимались НАСТОЯЩИМИ исседеваниями, то проходите мимо. Прежде, чем давать неуклюжие советы, попроуйте вникнуть в проблему, иначе можно засомневаться в наличии у вас образования.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 20:32 


14/03/08
65
Предлагаю создать подфорум "палата №6", в котором создать подраздел "Лешии, Домовые, телекинез и другие проявления психических расстройств..", в которую и перенести данный топик.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 20:37 


25/03/08
214
Самара
Цитата:
а вес меняется даже от дыхания, измерять его бесполезно даже точными весами. Регистрирую я его по вращению вертушки массой 12г размахом 35см или просто спичкой на нитке.

Уж не дыхание ли причиной телекинеза?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 20:47 


16/11/07
83
Когда у человека не хватает ума, он первым делом начинает оскорблять и обвинять собеседников в психических отклонениях. Это старый прием, Pulsar, не оригинально. У вас неустойчивая психика, могу дать телефон психотерапевта.
Жду умных людей, должны же быть такие в научном форуме, а натиск обезъян пока игнорирую.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 20:52 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Empirik писал(а):
Если вы, уважаемый Шимпанзе, не имеете физического подхода и никогда не занимались НАСТОЯЩИМИ исседеваниями, то проходите мимо. Прежде, чем давать неуклюжие советы, попроуйте вникнуть в проблему, иначе можно засомневаться в наличии у вас образования.



Я у вас спросил , что Вы можете делать ещё, кроме телекинеза? Наконец, ответ получен. Теперь скажите, достойно ли мне, Шимпанзе проходить мимо жулика, и его не отдернуть?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 21:43 


16/11/07
83
Извиняюсь, я не знал, что вы работаете милиционером и ваша задача ловить всех жуликов. Но предъявлять обвинение в жульничестве полагатся только с санкции прокурора, так принято в цивилизованном обществе. Вы всех новых людей считаете жуликами или это зависит от вашего настроения? Я описал факты, которые противоречат вашему опыту, но почему вы считаете меня жуликом? Для меня телекинез - обыденность, для вас - фантастика. Мир многолик, учитесь воспринимать его с удивлением, но без истерики.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 22:01 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
 !  Jnrty:
Поскольку никакой физики в этой теме не наблюдается и не предвидится, переношу в "Свободный полёт".


Empirik писал(а):
Проблема сейчас в поиске подхода к описанию этого явления потому что идеология силовых полей не подходит, по крайней мере, напрямую, именно из-за отсутствия зависимости от расстояния.


Скажите пожалуйста, какую физическую теорию можно разработать в процессе обсуждения на форуме, основываясь просто на сообщении "я обладаю телекинетическими способностями"? Никакой. Более того, вопрос этот загажен до последней степени Вашими предшественниками на этом поприще, которые все до одного оказались либо мошенниками, либо искренне заблуждавшимися. Поэтому Вам никто не верит и без специальных исследований не поверит. Провести эти исследования на форуме невозможно. Pulsar! рекомендовал Вам обратиться в специальную комиссию, которая этим занимается. Если Вы в своих способностях уверены, почему бы этому совету не последовать?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 22:39 


16/11/07
83
Ну наконец-то интеллигентный ответ, пусть и от модератора. В форум полез в надежде, что чья-нибудь фраза, факт или еще что подтолкнет к созданию модели телекинеза. Я создал с нуля экспериментальную базу для изучения феномена и останавливаться на этом не хочется. Хотелось бы обсудить одну из идей - использование струнной модели. Но странно, что эта тема вызывает такую агрессивность. Похоже, что научные круги сильно дезинформированы относительно реального положения дел в этой области.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 22:40 
Заблокирован


12/05/05

175
Krasnodar
И на этом форуме битвы экстрасенсов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 22:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Весна - самый мощный стимул для появления телекинетических способностей! А ведь еще бывает воспламенение взглядом! Попробуйте - не пожалеете! :D :D :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 23:15 
Заблокирован


12/05/05

175
Krasnodar
Цитата:
Я уже сказал, что зависимость от расстояния отсутствует.


С точки зрения математики, функция расстояния определена для 3-х мерного пространства нашего материального мира. Но наше 3-х мерное пространство может быть подпространством другого пространства большей размерности, в котором функция расстояния не определена. В том более мерном пространстве функция расстояния теряет смысл. (Какое расстояние между одним файлом на жёстком диске и другим?) Там воздействие осуществляется без преодоления расстояния, а адресностью. Не важно, материальная составляющая адресата здесь рядом или в другой галактике. Такое математическое объяснение.

Мне понравилась лекция об эгрегорах из предложенных мною для обсуждения лекциях "Тайны управления человечеством" ( http://dxdy.ru/viewtopic.php?t=12966 ). Там мужик занимался научными исследованиями паранормальных явлений в КГБ. Интересные вещи рассказаны.

Когда кто-то отрицает существование телекинеза, есть смысл задать ему вопрос: "Знаете ли Вы всё?" Если он что-то понимает, не круглый двоечник, он ответит: "Нет". Тогда у него можно спросить: "Знаете ли Вы половину от всего?" Если у него есть хоть чуть-чуть здравомыслия, он ответит: "Нет". Тогда можно у него спросить: "Предположим, что Вы на столько мудры и гениальны, что знаете половину от всего. Тогда может ли оказаться, что телекинез в другой половине?" Если оппонент хоть чуть-чуть дружит с головой, как Вы думаете, что он ответит?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 23:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Volodya писал(а):
Если оппонент хоть чуть-чуть дружит с головой, как Вы думаете, что он ответит?


Он ответит: "Предъявите эксперимент, который могут воспроизвести другие экспериментаторы".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 23:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Volodya писал(а):
Когда кто-то отрицает существование телекинеза, есть смысл задать ему вопрос: "Знаете ли Вы всё?"
За всю историю человечества все случаи обнаружения у себя телекинеза на поверку оказались враками и шарлатанством. Поэтому я смело отвечаю: про телекинез я знаю все. Все это - враки и шарлатанство!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2008, 23:48 
Заблокирован


12/05/05

175
Krasnodar
Правда в том, что каждый из нас, не имея знаний даже половины от всего, не может строго доказать, что телекинеза несуществует.

Someone писал(а):
Он ответит: "Предъявите эксперимент, который могут воспроизвести другие экспериментаторы".


Тоже хороший ответ.

Уважаемый Empirik, я пробовал представить, что ручка на столе сдвигается, но она оставалась на месте. Можете ли Вы помочь мне натренировать телекинетические способности? Например, дать несколько советов, как это сделать. Понятно, что тренироваться я буду своими силами. Если получится достигнуть вопроизводимый опыт телекинеза, сдвигать предметы силой мысли, то тогда такой эксперимент можно будет предъявить научным экспертным учреждениям и уважаемому Someone. Спасибо.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Brukvalub писал(а):
Поэтому я смело отвечаю: про телекинез я знаю все. Все это - враки и шарлатанство!


Я раньше изучал философию Антона Шандора Лавея. Слышали о нём? Первый постулат Денницы: "И будете Вы, как Боги". То есть, задача Денницы побудить людей думать, что они Боги.

Я, например, о телекинезе знаю очень мало. Я даже объяснить полностью, какова природа материи и гравитационных волн немогу.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.03.2008, 00:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Volodya писал(а):
Я, например, о телекинезе знаю очень мало. Я даже объяснить полностью, какова природа материи и гравитационных волн немогу.
А Вы на Стивена Кинга побольше налегайте! Тогда и про телекинез, и про Буку, и про прочую чушь собачью много чего узнаете. Но этот Форум - не клуб любителей посидеть под развесистой клюквой, поэтому я твёрдо уверен, что тащить сюда все эти враки не нужно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group