2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 
Сообщение30.03.2008, 00:51 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Так тут нужно не к физикам обращаться, а специалистам в области мозга. В тот же Петербургский институт мозга РАН. Бехтерева (главный руководитель исследований института) сама говорила, что не чурается всяких аномальных способностей и готова изучать, не взирая на стереотипы. Только проблемы - на ком? Говорит, что приходили к ней люди "со способностями". В итоге оказывались, что они просто на голову шибанутые. Empirik, если вы действительно представляете из себя что-то интересное в данном плане, сдайтесь на алтарь науки. В любом случае, физики вам не помогут. Здесь нужно изучать не результаты работы, а их источник.

Да и вообще, как-то странно у вас обстоят дела с физическими трактовками данного явления. Понимая самые базовые принципы классической физики, данные измышления не укладываются в голове.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.03.2008, 09:39 
Заблокирован


12/05/05

175
Krasnodar
Brukvalub писал(а):
тащить сюда все эти враки не нужно.


Я за понимание людьми правды. Буду очень благодарен за предоставление Вами строгого доказательства истинности Ваших суждений. Например, математика - это точная наука, где нужно уметь не просто отрицать что-то, но и уметь доказывать истинность своих суждений. Без доказательств многие суждения не имеют силы и часто являются ошибочными.

Если у какого-то утверждения нет доказательства его подтверждающего и нет доказательства его опровергающего, то такое утверждение является гипотезой. Гипотеза может быть как истинной, так и ложной. Всего Вам доброго.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.03.2008, 09:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Volodya писал(а):
Если у какого-то утверждения нет доказательства его подтверждающего и нет доказательства его опровергающего, то такое утверждение является гипотезой.
Отсутствие у всех представителей биологического вида "Человек разумный" телекинетических способностей доказано тем способом, который присущ науке именно об этом виде, то есть медицине. За всю историю этого вида все попытки поиска этих способностей ни у одного представителя таких способностей не выявили. Значит, их у этого вида и нет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.03.2008, 18:04 
Заблокирован


12/05/05

175
Krasnodar
Уважаемый Brukvalub, я, вот, тоже пока не видел телекинеза.

Но давайте попробуем вместе прислушаться к мудрым словам уважаемого Someone

Someone писал(а):
Предъявите эксперимент, который могут воспроизвести другие экспериментаторы.


Уважаемый Empirik написал


Empirik писал(а):
Если вы не доверяете моим экспериментам, то проверить это можно только в экперименте, встретившись со мной (против чего я возражать не буду)
...
После появления четко осознаваемого эффекта эта способность стала развиваться и теперь, 4 месяца спустя я имею возможность не только наблюдать, но и изучать.
...
Я уже сказал, что зависимость от расстояния отсутствует.
...
Вертушка крутится со скоростью до 3об/мин. На больших расстояниях я наблюдаю за вертушкой через Интернет (Skype). Проблема сейчас в поиске подхода к описанию этого явления потому что идеология силовых полей не подходит, по крайней мере, напрямую, именно из-за отсутствия зависимости от расстояния.


Я так понял, что эксперимент можно провести с вертушкой, находящейся даже в другой стране, потому что воздействие телекинеза не зависит от расстояния. Можно поставить одну вертушку под стеклянным колпаком у уважаемого Brukvalub'а, а вторую у уважаемого Someone, а затем через Skype попросить уважаемого Empirik'а воздействовать на неё. Если вертушка начнёт крутиться, под действием телекинеза, то уважаемые Brukvalub и Someone напишут на форуме что-то:

"А!!! Она шевелится! Этого не может быть, потому что не может быть никогда! Но она вращается!!!"

Но я ещё подумал, если уважаемый Brukvalub неверит в то, что вертушка под колпаком может начать вращаться, то он силой своих мыслей будет тормозить вертушку, прикладывая силу к вертушке в противоположную сторону силе, прикладываемой уважаемым Empirik'ом и тогда, если вертушка начнёт вращаться в сторону, противоположную ожидаемой уважаемым Empirik'ом, то это значит, что неверие уважаемого Brukvalub'а на столько сильно, что оно крутануло вертушку в другую сторону наперекор ожидаемой.

Уважаемый Empirik, Вы в каком городе живёте? Я живу в городе Краснодаре. Если Вы тоже, мы может встретиться и провести опыт.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.03.2008, 12:40 


16/11/07
83
Цитата:
"Уважаемый Empirik, я пробовал представить, что ручка на столе сдвигается, но она оставалась на месте. Можете ли Вы помочь мне натренировать телекинетические способности? Например, дать несколько советов, как это сделать. Понятно, что тренироваться я буду своими силами."
У вас искаженное представление о природе телекинеза. Движение при ТК осуществляется за счет некоторого материального взаимодействия тела с предметом. Мысленные приказы играют здесь точно такую же роль, как в задаче "Взять рукой карандаш". Мысль управляет неким механизмом. В случае руки мы пользуемся привычным механизмом, в случае телекинеза - очень редким. Как управляет мысль рукой - наука тоже знает лишь частично, но мы привыкли и пользуемся, не особо задумываясь. Когда я начинал тренировки по телекинезу, относился к нему как к чуду, но теперь он стал для меня обычным явлением, которое могу воспроизводить в любое время. Как физику, мне хочется, конечно, понять природу и причину столь необычных свойств.
Из рекомендаций могу сказать, что чем меньше мыслей в голове и чем лучше вы можете расслабляться, тем сильнее эффект. У нас есть способность фокусировать нечто и когда вам удасться совместить фокус этого усилия с фокусом зрения, то при нахождении легкого предмета в этом фокусе он начнет хаотически перемещаться. Усилие видимо зависит от человека. У меня, например, сила порядка 1мг. Соответственно, если я подвешу на нитку спичку массой 80мг на нитке длиной 400мм, то смогу отклонить спичку примерно на 1мг/80мг*400=5мм. Если нитка короткая, отклонения будут меньше и я их могу не заметить. Колпачек авторучки весит около 10г и даже при коэффициенте трения 0.1 потребуется сила 1г, так что я даже не смогу его пошевелить. Поэтому не надо приписывать телекинезу мистических свойств, а просто непредвзято подходить к изучению физических свойств. Независимость от расстояния -вполне заслуживающее внимания необычное свойство, свидетельствующее о неэлектромагнитной природе. Могу сразу сказать, что это и не поток некой энергии от тела к предмету, т.е. это не поле в классическом понимании. Однако силовые свойства налицо. Вот такая загадка.

Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд:

Уважаемый Empirik, Вы в каком городе живёте? Я живу в городе Краснодаре. Если Вы тоже, мы может встретиться и провести опыт.[/quote]
Я живу в Москве. Я проводил опыт через Skype в проеделах Москвы. С удовольствием проведу опыт с Краснодаром. Для этого нужно, чтобы качество изображения было приличным. Пробный опыт можно сделать просто со спичкой. Для этого укоротите спичку на треть для ументшения массы, подвесьте за середину на самую тонкую нитку (лучше шестидесятку, нитка тоже имеет приличную массу) перед камерой Скайпа примерно за 30см и обеспечьте условия, чтобы не было потоков воздуха (спичка должна висеть наподвижно или очень медленно колебаться. Можно было бы опустить спичку в стеклянную банку, но в ней довольно сильное электростатическое влияние стенок (которое можно временно ослабить, если сразу перед опытом помыть водой). Если я увижу положительный эффект, можем дальше усложнять и повышать строгость условий, а для начала попробуем по минимуму. Сообщите свой скайп-адрес мне на почту JabrissСОБАЧКАyandexТОЧКАru и попробуем.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.04.2008, 16:02 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Т.к. МГУ находится в Москве, вам не составит труда найти какого-нибудь популярного участника этого форума, чтобы продемонстрировать ваши способности.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.04.2008, 23:40 


16/11/07
83
Мне неинтересно демонстрировать, я это делал уже много раз. И нет нужды убеждать кого-либо в существовании телекинеза, это очевидно для меня. Мне интересно провести опыт на дальности 1000км или больше, потому что такого еще не было.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2008, 07:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Empirik писал(а):
Мне неинтересно демонстрировать, я это делал уже много раз. И нет нужды убеждать кого-либо в существовании телекинеза, это очевидно для меня.
Вот и слава Богу! А мне неинтересно смотреть на шарлатанов и их шарлатанские опыты. И убедить меня в существовании телекинеза, пирокинеза, левитации, Йети, Лох-Несского зверя не удастся и т.п. Но весной часть людей начинает во все это верить. У некоторых к середине лета вера пропадает до следующей весны. :(

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2008, 10:35 


16/11/07
83
[quote="Brukvalub
Вот и слава Богу! А мне неинтересно смотреть на шарлатанов и их шарлатанские опыты. И убедить меня в существовании телекинеза, пирокинеза, левитации, :([/quote]
Кичится узостью своего кругозора не делает вам чести. Это свидетельство закрытости и ординарности мышления. Моя кошка привыкла есть вискас и когда я предлагаю ей свежую курицу, отворачивается и заявляет, что это несъедобно. Ваша позиция очень похожа. Если бы у вас было немного научного мышления, вы бы спросили: интересно, но как это проверить? А если эта тема совсем вам неинтересна, то как воспитанный человек проходите мимо. Меня, например, совсем не интересует биохимия и я не встреваю в дискуссии на эту тему, просто иногда присшушиваюсь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2008, 12:55 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Empirik, если вы не собираетесь никому ничего доказывать и вам достаточно того, что для вас это очевидно, тогда что вы делаете на этом форуме? Занимайтесь своими псевдо-опытами втихомолку. Если вы пытаетесь донести народу правду, так докажите это. Зачем вы демагогию развели? Словам здесь никто не верит, а то что мы видели здесь - ничем как "просто словами" невозможно назвать, исходя из чисто научного мышления. Я бы с удовольствием посмотрел на телекинез в действии. Я соглашусь верить в ваши сверхестественные силы, если вы нам их покажите. Никто не собирается следовать стереотипам и говорить, что телекинеза нет, потому что его не может быть в принципе. Но извините, а где доказательства, что он есть? Собственно, вот в чем весь вопрос.

До тех пор пока вы не предъявите доказательства существования телекинеза, я соглашаюсь с Брюквалюбом, и с удовольствием буду называть вас шарлатаном, а ваши опыты - псевдо-опытами.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2008, 18:57 


16/11/07
83
Cobert писал(а):
Empirik, если вы не собираетесь никому ничего доказывать и вам достаточно того, что для вас это очевидно, тогда что вы делаете на этом форуме?
До тех пор пока вы не предъявите доказательства существования телекинеза, я соглашаюсь с Брюквалюбом, и с удовольствием буду называть вас шарлатаном, а ваши опыты - псевдо-опытами.

Я же предложил опыт любому желающему. В участвуете в опыте и одновременно получаете демонстрацию. Неужели не интересно участвовать в уникальном опыте? Если провести 100 таких опытов и из них 90 окажутся успешными, то это будет служить доказательством реальности явления. Для этого опыта не надо никуда ездить, платить деньги, достаточно иметь бесплатный Скайп с видеокамерой и 15 минут времени. Да, опыт противоречит привычным представлениям о взаимодействиях и для меня это тоже пока почти чудо, но я успешно проделал его уже десятки раз, правда, всего в трех пунктах. Мне хочется проверить, насколько универсально это явление географически.
Чем вы рискуете, репутацией? Никто об этом даже не узнает, если вы захотите скрыть. Я не мистик и не верующий, нормальный физтех.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2008, 21:39 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Empirik, езжайте в Институт мозга РАН. Или для начала напишите письмо туда, что обладаете такими-то способностями, а там если вами действительно заинтересуются, то точно можно ехать. Я говорю серьезно, вот сайт: http://www.ihb.spb.ru/

Добавлено спустя 42 секунды:

Телекинез - тема не для физиков. Во всяком случае пока не ясен источник таких энергий.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2008, 21:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Empirik писал(а):
А если эта тема совсем вам неинтересна, то как воспитанный человек проходите мимо. Меня, например, совсем не интересует биохимия и я не встреваю в дискуссии на эту тему, просто иногда присшушиваюсь.
А меня не интересуют ваши интересы и познания в биохимии, но, именно как воспитанный человек, я всеми своими силами стараюсь не допустить превращения Форума мех-мата МГУ в сборище шарлатанов, пропагандирующих свои бредовые идеи. Хватит с них всяких других форумов, типа "Элементы.ру" и т.д., которые они загадили до невозможности, и вот теперь рвутся к нам. Фигушки!!!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2008, 22:21 


16/11/07
83
Cobert писал(а):
Телекинез - тема не для физиков. Во всяком случае пока не ясен источник таких энергий.

Найти источник энергии движения в телекинезе - это самая что ни на есть физика. Если бы он был известен, физикам делать было бы уже нечего, а задачей занялись бы инженеры, да и этой темы не было бы.
To Brukvalub:
На этот форум иногда заходят и ищущие люди, которым надоело в 512й раз решать задачи из учебников, их и я жду. Вы же не расстраивайтесь по поводу существования непознанного и берегите здоровье. А шарлатаны есть на любом форуме, но их элементарно вычислить - они всегда решают глобальные проблемы и только известные задачи.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2008, 22:36 
Аватара пользователя


22/08/06
756
В тему о Элементовских шарлатанах и телепатии: http://elementy.ru/news/430697 . Какое замечательное совпадение :P

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group