2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 45  След.
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение12.04.2013, 21:29 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Сегодня читал Вересаева. Не впечатлил. Житков - ещё хуже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение12.04.2013, 21:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
scwec в сообщении #709060 писал(а):
Итог: я понял, что во время непосредственного тушения пожара никакой руководящей силы нет.

Пожар сродни войне. Руководящая сила бывает. Но для этого должны быть очень хорошо организованы подчинение и связь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение12.04.2013, 21:56 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
scwec в сообщении #709259 писал(а):
Сегодня читал Вересаева. Не впечатлил. Житков - ещё хуже.
Не обращайте внимания, вероятно, сравнение было чересчур ассоциативным. К тому же, я читал их очень давно, мои воспоминания невольно трансформировались. Впрочем, "Механик Салерно",хоть и детская вещь, но все-таки неплохая. Наконец, я же сказал не "хуже", а "лучше".

Главное, что у Вас получается нечто стоящее.

-- 13.04.2013, 02:01 --

Munin

(Оффтоп)

Munin в сообщении #709252 писал(а):
Я писал +1, когда там не было пункта про авторские экземпляры.
, так мне и не удается отобрать у Вас титул главного зануды :-) .
Надо было написать:
+1
+1
-1
:shock: .

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение12.04.2013, 22:08 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Насчет Вересаева. 6-томник его мне подарил секретарь обкома за сына, которого я воспитал. После этого я на шеститомник глядеть не могу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение12.04.2013, 22:11 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
Извините за сравнение, получилось, что я сравнил Ваши тексты с какими-то своими субъективными воспоминаниями. Можно подробнее о воспитании сына?

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение13.04.2013, 06:37 


11/04/13

57
scwec в сообщении #559658 писал(а):
Нелегко заметить, что посещаемость темы слабо зависит от названия.
От чего же она зависит? Выскажитесь, как повысить посещаемость темы.
Для этого форума это важно. Вы вмиг можете стать персоной-1.
Мне кажется, что можно, следуя некоторым правилам, ничего из себя не представляя, стать лидером посещений.
А поскольку таких большинство, то высказывайтесь.
Что это за правила?

Тема, которая имеет большую популярность, определяется только лидером (собеседником).

Я знаю такого лидера, который мгновенно собирает на любой теме огромное количество посетителей и не зависимо от форума. Если на тех форумах посещение одновременно посетителями темы, бывает три, четыре или пять человек, то при появлении этого посетителя, там мгновенно (через 20-30 минут) присутствует одновременно до 30-50 посетителей. И за 8-10 часов его присутствия, просмотров чаще всего больше 10000 просмотров. Но стоит ему покинуть эту тему, там больше никто не появляется.

Я это объясняю тем, что он очень интересно излагает материал и всегда приводит необычные (неизвестные) доказательства. ( и при том они научно обоснованны).

И ещё немаловажный этому аспект, что бы форум позволял до конца выражать свое мировоззрения. (дать полностью выразить свою мысль) Излишняя цензура и ограничение на форуме, обедняет форум. Знаю форумы, где свобода выражения мыслей, дает свои результаты.

Если форум строго следит за научной и лженаучной мыслью посетителей, то нужно все таки открывать разделы, где к этому не так и строго относятся. Есть много серьезных научных форумов, где строго следят за научной тематикой, но в то же время имеют альтернативную дискуссию. И это нисколько не умоляет качество форума и его профессионализм.

И ещё раз сделаю акцент, что чрезмерная цензура (иногда не всегда обоснованная, основана только на мнении модератора) обедняет тему и весь форум.

Извините, если в моем сообщении Вам что то не понравились, но я написал истинную причину популярности какой либо темы или самого форума. (напомню старую мудрость, если ученый перестал учиться, то он прекращает быть таковым)

-- 13.04.2013, 07:54 --

Tall в сообщении #676879 писал(а):
scwec в сообщении #676143 писал(а):
Искать на форуме недругов - это совсем не то, что нужно делать сейчас.

недруги нужны на форуме для того, чтобы поставить кого-то в игнор. Недруги игнорируются по умолчанию. Я делаю это чтобы не реагировать на некоторых троллей. Другие, наверное, чтобы не отвлекаться на комментарии неграмотных пользователей.

Я бы это перефразировал. Ни недруги, а завистники. Чем больше их у человека, тем величие этого человека. О простом, ординарном собеседники никто не напишет ничего плохого, он им не интересен, пишут плохое и негативное только о серьезном сопернике.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение13.04.2013, 07:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474

(Оффтоп)

4elovek в сообщении #709384 писал(а):
умоляет

а проверочное слово - моль :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение13.04.2013, 07:12 


11/04/13

57
kostiani в сообщении #644054 писал(а):
У меня предложение.
На данном форуме есть всего лишь две категории людей- это ЗУ и пользователи ( модераторов не в счет)
Предлагаю:
-школьник.
-студент.
-кандидат.
-доктор.
Данная иерархия позволяет школьнику стремиться стать доктором, а доктору находить правильный язык общения с остальными.
Если хотите могу привести психологические доводы плюсов данной градации перед той, которая есть сейчас.

Ни все ЗАСЛУЖЕННЫЕ И НАРОДНЫЕ артисты, являются таковыми. Делить на форумах по цвету штанов или кто больше знает, это вредно для самого форума. Будет неинтересно тому, кто долго будет засиживаться в школьниках. Не будем же мы присваивать какое либо звание только за количество сообщений, как это делается на некоторых форумах.

Уважение к посетителю приходит со временем по его выраженным мыслям и даже его завистники относятся к такому посетителю с определенным чувством. (чувством зависти) А это не всегда и плохое чувство. Его завистники постепенно меняются в лучшую сторону. (хотя и довольно продолжительное время)

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение13.04.2013, 07:16 
Заслуженный участник


20/12/10
8858

(Оффтоп)

4elovek в сообщении #709384 писал(а):
Ни недруги, а завистники.
4elovek в сообщении #709389 писал(а):
Ни все ЗАСЛУЖЕННЫЕ И НАРОДНЫЕ артисты, являются таковыми.
:facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение13.04.2013, 07:19 


11/04/13

57
AlexDem в сообщении #709388 писал(а):
а проверочное слово - моль :roll:

Я может и не прав, но мне казалось, что проверочное слово; молит прощение. УМОЛЯЮ Вас не обращать на такие мелочи в дискуссиях. Я тоже здесь встречаю у многих ошибки, но воспитан так, что бы на них не делать акцент. На многих форумах пишут в правилах, непозволительно это делать, потому, что это засоряет тему.

-- 13.04.2013, 08:31 --

nnosipov. Ни недруги, а завистники. НИ, написал для усиления акцента на этом, понимая что это ошибка. Но ещё раз подчеркиваю, если это так бросается в глаза, то почему я не увидел такое рвение в исправлении ошибок у других. Я их видел, но не видел Ваших замечаний. И последний вопрос, это форум физиков или филологов?

Напомню, что великий писатель и поэт А. С. Пушкин писал довольно безграмотно. Но при этом все таки остается великим писателем. Вы к таковым не относитесь. Может не стоит быть таким щепетильным, а то я от стыда покину этот форум. Вам от этого станет лучше???

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение13.04.2013, 07:31 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474

(Оффтоп)

умолять от слова молить и умалять от слова мало - разные вещи

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение13.04.2013, 07:40 


11/04/13

57
AlexDem в сообщении #709392 писал(а):
умолять от слова молить и умалять от слова мало - разные вещи


Да, я попал на форум филологов, прошу извинение. А может с первых моих сообщений, уже получил пару завистников, что и повышает мой рейтинг, раз такое внимание к моей персоне.

Пойду на филологический форум, там люди воспитанные и не будут на это обращать внимание. Удачи Вам, видимо Вас меньше интересует тема, а больше самовыражение. (как самый умный ) Я думал тут пообщаться, а не проходить снова учебный курс. Потому, как уже стар для этого. (76 лет от роду) Может Вы к тому времени и буквы забудете. Чего я Вам не желаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение13.04.2013, 07:45 
Заблокирован
Аватара пользователя


30/12/12
179
Земля
4elovek в сообщении #709384 писал(а):
чрезмерная цензура (иногда не всегда обоснованная, основана только на мнении модератора) обедняет тему и весь форум.
Тому подтверждение закрытая тема: "Предки создали нашу вселенную" - зарождающееся наиболее рациональное представление о жизни. Затоптали.
4elovek, все зависит от цели посещения, если интересует тема, то даже через странные амбиции знатоков и других участников все же пытаешься прояснить суть. Докопаться бы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение13.04.2013, 07:49 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
4elovek в сообщении #709394 писал(а):
Я думал тут пообщаться, а не проходить снова учебный курс.

Одно другому не помеха, сожалею, если мой юмор Вас чем-то оскорбил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение13.04.2013, 07:57 


11/04/13

57
AlexDem в сообщении #709398 писал(а):
Одно другому не помеха, сожалею, если мой юмор Вас чем-то оскорбил.

Да, но мой возраст уже не дает такой возможности что то запоминать. (второстепенное) А вот то, что я изучал 40-50 лет назад, помню хорошо. И мог бы потягаться даже с молодыми. Но при таком внимание на мою грамотность в РУССКОМ языке, мне стыдно находится в Вашем кругу. (хотя школу окончил с отличием, да и университет дался мне легко. Но возраст, это серьезное препятствие, что бы иметь туже форму)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 45  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group