2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 45  След.
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение15.02.2013, 23:22 


14/01/13
71
scwec в сообщении #684330 писал(а):
Объясню, почему я выбрал в друзья перечисленных участников форума.
Все они, на мой взгляд, талантливы, причем каждый по своему и каждый в своей области.
Надо сказать, что математика - это территория, где каждый ходит по своему и каждый имеет право на что-то свое, ведь математика изучает самое себя.
Каждый вправе объявить себя математиком и предъявить свои доводы в качестве доказательства чего-то, что он считает нужным. Полная свобода
- это прерогатива математики.
Другое дело, что НЕ СВОЕГО примут в штыки - ведь он наверняка не владеет главным оружием
- чеканным инструментарием математики. Им, как правило, овладевают только на математических факультетах университетов. Бывают, конечно, и исключения.
После столь пространного введения прейду к существу
Девять человек, перечисленных мною выше, безусловно, яркие представители владения математическими методами.
ewert- уже употреблялось слово блестящий. Повторяю ещё раз. Блестящее знание анализа, мгновенная реакция, нетривиальные соображения.Выше всяких похвал.
К тому же благородное увлечение бардовской песней.
gris - тонкий, всезнающий, ранимый, эрудированный, обладатель литературного и музыкального таланта математик. Редкое явление в математической среде.
Это, может быть, я двадцать лет назад.
nnosipov - верный боевой товарищ, на которого можно положиться и с которым можно пойти в разведку. Математический талант несомненный.
эрудиция в олимпиадных задачах неимоверная. Как правило, находит верные ответы.
sup - выдающийся аналитик, знает очень много, а ещё больше любит придумывать нетривиальные ходы. Очень талантлив. Познакомился с ним на теме
"Динамические системы и теория чисел". К сожалению, несмотря на его усилия, до сих пор сомневаюсь в правильном ответе.
Oleg Zubelevich - надеюсь, что наконец-то он станет ЗУ, очень талантливый человек. Он противоречив. Знает то, что не должен бы знать
и иногда не знанет того, что надо бы знать. Я очень симпатизирую ему. И хочу, чтобы это он знал.
maxal - человек, который меня многому научил на форуме. Не думаю, чтобы он нуждался в моих славословиях, для такого талантливого человека
они излишни. maxal - спасибо.
sonicc86 - как то я сообщил, что хочу сказать Вам что-то приятное. Мне всегда этого хотелось. Не забуду Ваш рассказ о Вашем неуниверситетском
образовании. И я всегда вспоминаю о нём. Талант у Вас, конечно, есть. И Вы - то счастливое исключение, о котором я вначале писал.
svv - Вы без сомнения один из лучших геометров Форума. И это несмотря на Вашу скромность и то, что это 60% от того,что Вы понимаете.
Как то я был свидетелем разговора одного из авторов "ДФМ" с аспирантом - "Я ведь не специалист по геодезическим - Вы бы обратились к "фамилия
никому не известна" а он, оказывается, и есть главный специалист по эти делам.
Padawan - Тюмень, мой родной город. Мало того, что Вы талантливый аналитик, так Вы и живёте где-то рядом с моей родиной, теперь уже очень далёкой.
Вы самый порядочный и честный человек и математик дай боже.


Уважаемый scwec, солидарен с Вашим списком и готов добавить в него пока только одного участника Someone, имеющего несомненные математические и педагогические таланты, не говоря о его несомненной и уникальной настойчивости в важных и принципиальных вопросах. Всем этим нашим друзьям необходимо, как я думая присвоить звание ОЗУ - Очень Заслуженный Участник, с соответствующими привилегиями и почестями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение15.02.2013, 23:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11581
Вам действительно нечем больше заняться, кроме как превращать и так далеко неаполитичный форум в ещё одну разновидность ВСекте?

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение16.02.2013, 10:45 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Letov, согласен с Вами в том плане, что список можно уже сейчас расширить. Есть достойные кандидатуры.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение17.02.2013, 16:26 


10/02/11
6786
scwec
спасибо на добром слове,
scwec в сообщении #684330 писал(а):
Знает то, что не должен бы знать
и иногда не знает того, что надо бы знать

это потому, что Вы не угадали мою специализацию :D
вот это Вас наверное удивит: http://www.numdam.org/ARCHIVE/AIHPC/AIH ... 1407_0.pdf

scwec в сообщении #684330 писал(а):
Я очень симпатизирую ему


я Вам тоже

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение18.02.2013, 13:33 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Oleg Zubelevich, очень рад Вашему ответу.
Статья из ссылки поизводит роскошное впечатление. Поздравляю.
Что касается Вашей специализации, то тут меня можно извинить. Я ведь ориентировался исключительно на форумные наблюдения, и только.
Надеюсь не раз ещё встретиться на этих страницах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение07.03.2013, 16:39 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Сегодня все празднуют 8 марта. Мужики - куда им деваться, женщины- тем более.
Однако, однако. Смотрите, смотрите. Мужчин, у которых стоит - не так уж их и много. Думаю, что их процента 0,5 от общего количества мужчин
Вообще, друзья математики: у Вас стоит? Если да, то конечно.

-- Чт мар 07, 2013 17:43:02 --

Ну, конечно, вдарил, так сказать.

-- Чт мар 07, 2013 18:15:43 --

Дурак ты дурак. Очень и очень. Ты что, думаешь, Пе и Не Пе , математика тут при чем?

-- Чт мар 07, 2013 18:28:57 --

Вдарил, конечно. Ну если стоит, так и стоит. Уж Вы тоже - зачем ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение07.03.2013, 17:40 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
насчет стоит - так стоит или нет.

-- Чт мар 07, 2013 18:56:55 --

Как бы это сказать.
Математика тут ни при чем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение07.03.2013, 18:02 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
scwec в сообщении #692262 писал(а):
Вдарил, конечно. Ну если стоит, так и стоит. Уж Вы то же - зачем уж тк и ?


Алкоголь — зло.

Вы самоотверженно уничтожаете это зло? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение07.03.2013, 18:21 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Дорогой друг. Математика - это очень и очень справедливо.
А Вы что подумали? Дескать, нажрался что-ли?
А хотя бы и так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение07.03.2013, 18:36 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
scwec в сообщении #692292 писал(а):
Математика - это очень и очень справедливо.

Согласен, справедливее математики нет ничего. :) Там рекордная концентрация справедливых утверждений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение07.03.2013, 19:38 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Вот убили сына моих друзей - я хорошо его знал. Он - Денис, знал что-то такое, что знал, и вот результат.
Вот я думаю, зачем его убили? Убили просто так. Родители с ума сходят. Мать и отец ну совсем никуда. Зачем?
Прокуратура - хихикает. Что Вы говорите? А вы говорите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение07.03.2013, 20:21 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Соболезную. На полицию мало надежды в наших реалиях.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение07.03.2013, 21:23 
Заслуженный участник


17/09/10
2133
Вот я вспоминаю алапаевские дни. Зарезать человека там было как два пальца... Сталька Залиховский - король уголовщины -подмял всё под себя. А жили они с сестрой на берегу Нейвы в бараке, рядом татары, а сестра его была настолько красавицей, что глядеть на неё было страшно. Всё же польская кровь - это польская кровь. После неё была только Вера Парчинская - ну это уже полька-красавица, училась в станкостроительном техникуме, садилась на полный шпагат, а мы, малолетки, только слюни глотали при её виде. За неё её брат, родом из Мичуринска,(как они туда попали?) бил любого, кто претендовал на неё. Здоровый был, надо сказать. Парчинская вышла замуж по любви и её муж вместе с ней закончил техникум. Таких красавиц я больше никогда не видывал. Может быть, только Беата Тышкевич. Вообще, польки, безусловно, самые красивые женщины, хотя насчет Русских говорят то же самое. Я очень в этом сомневаюсь. Весь мой опыт говорит, что самые красивые женщины, конечно, польки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение08.03.2013, 20:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
scwec в сообщении #692364 писал(а):
Весь мой опыт говорит, что самые красивые женщины, конечно, польки.



(Оффтоп)

Закусывать надо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проведение дискуссий на форуме
Сообщение08.03.2013, 20:57 


12/11/11
2353
Шимпанзе в сообщении #692771 писал(а):
Закусывать надо.


Выпито не так много. После двух стаканов - все женщины красавицы. А тут - польки.. .

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 45  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group